Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07002383FemmeEmeline GUYSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P114.79P1011.31D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3St Julien des Landes 1 9333.33
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenQualifs Cpe de Vendée SeniorsSt Julien des Landes 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLanderonde 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLanderonde 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Landeronde 1 4125.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELanderonde 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Landeronde 1 291137.93
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule BLes Plumeuses 3133.33
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELanderonde 3133.33
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMATCH DE CLASSEMENT 7-8Les Plumeuses 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeLanderonde  8562.50
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club301653.33
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELANDERONDEVoland' Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELANDERONDEVoland' Badminton Club2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club13430.77

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienSDP11Défaite Delphine DEL'CHATEAU (D9)21-9 / 21-12
2019-11-04St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDXD9DéfaiteJulien PERENNOU (D9)Valerie NICOLAS (D9) et Sébastien FERRE (D8)21-12 / 21-10
2019-11-04St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDDP10DéfaiteSophie COUSINEAU (P10)Margo CHARRIER (D7) et Delphine DEL'CHATEAU (D9)21-5 / 21-15
2019-10-21St Julien des Landes 1Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDDP10DéfaiteSophie COUSINEAU (P10)Flavie PAILLOU (D9) et Florence BERNARD (P10)21-13 / 21-13
2019-10-21St Julien des Landes 1Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDXD9DéfaiteJulien PERENNOU (D9)Flavie PAILLOU (D8) et Jean marie NAZE (D8)21-18 / 21-13
2019-10-21St Julien des Landes 1Mouilleron St Germain 1Journée 2LienSDP12Victoire Pauline GRISON (P11)18-21 / 21-11 / 21-19
2019-09-30St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 1LienDDP10DéfaiteSophie COUSINEAU (P10)Nancy BESSONNET (P10) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10)21-15 / 21-18
2019-09-30St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 1LienSDP12Victoire Auriane AGERON (P12)21-11 / 21-13
2019-09-30St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 1LienDXD9VictoireKevin PROU (D8)Léa GAYRAUD-JOHAIS (D9) et Clément NOEL (D8)21-16 / 21-11
2017-12-11Landeronde 1Saligny 1Journée 6LienDDD9DéfaiteLudivine BARBAUD (D9)Aurore TANESIE (D7) et Lena LEFEVRE (D7)23-21 / 21-14
2017-12-11Landeronde 1Saligny 1Journée 6LienDXD9DéfaiteThierry CHARRIER (D8)Lena LEFEVRE (D8) et Gaël COUTON (D7)21-11 / 21-14
2017-11-13Landeronde 1Luçon 1Journée 4LienDXD8DéfaiteThierry CHARRIER (D8)Aurore GROSDENIER (D9) et Vincent RABAUD (D9)21-14 / 21-17
2017-11-13Landeronde 1Luçon 1Journée 4LienDDD9VictoireNadia GUYOCHET (P12)Corélie PETIT (P10) et Aurore GROSDENIER (P10)22-20 / 19-21 / 21-7
2017-05-21Les PlumeusesLes Tagadaltonplaces 7 et 8LienSDP10Défaite Raïssa MEDAN (P10)19-21 / 21-10 / 21-17
2017-05-21Les PlumeusesLes Mojitass LienDDD9DéfaiteElodie COUSINEAU (P12)Mathilde GERMAIN (P10) et Stéphanie MOTHAIS (P10)21-15 / 21-10
2017-05-21Les PlumeusesLes Bcryeuses LienDDD9VictoireLudivine BARBAUD (D9)Marie JOUBERT (R6) et Tiphaine ZIELINSKI (P11)18-21 / 21-17 / 21-17
2017-05-21Les PlumeusesLes Tagadaltonplaces 7 et 8LienDDD9DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Christelle VOISIN (D8) et Hélène BILLET (D9)21-16 / 21-17
2017-05-21Les PlumeusesLes Plumettes LienDDD9DéfaiteLudivine BARBAUD (D9)Aurelie THAUDIERE (D7) et Jenny GROLIER (P10)17-21 / 22-20 / 22-20
2017-04-24Landeronde 1St Julien des Landes 1J14LienDDD9DéfaiteLudivine BARBAUD (D9)Magalie BOICHAT (D8) et Valerie NICOLAS (D9)22-20 / 21-19
2017-04-24Landeronde 1St Julien des Landes 1J14LienDXD8VictoireThierry CHARRIER (D9)Magalie BOICHAT (D8) et Aurelien PLUER (D8)22-20 / 24-22
2017-04-10Landeronde 1Aizenay 2J13LienDXD8DéfaiteRaphael CHARNAUD (P11)Mathilde GERMAIN (D9) et Hugo DERAZE (D9)21-14 / 21-18
2017-04-10Landeronde 1Aizenay 2J13LienDDD9DéfaiteConstance BESSEAU (P10)Stéphanie MOTHAIS (P10) et Mathilde GERMAIN (P11)21-16 / 21-17
2017-03-27Landeronde 1Montaigu 2J12LienDXD8DéfaiteHervé PEULTIER (D8)Magalie BURG (P10) et Wilfried EGRON (D8)21-4 / 21-11
2017-03-27Landeronde 1Montaigu 2J12LienDDD9DéfaiteLudivine BARBAUD (D9)Sonia RENOU (D8) et Magalie BURG (D8)21-10 / 21-9
2017-03-13Landeronde 1St Gilles Croix de vie 2J11LienSDP10Défaite Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10)21-16 / 21-14
2017-03-13Landeronde 1St Gilles Croix de vie 2J11LienDDD9DéfaiteConstance BESSEAU (P10)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10) et Marie HEBERT (P10)21-15 / 21-19
2017-03-13Landeronde 1St Gilles Croix de vie 2J11LienDXD9VictoireHervé PEULTIER (D8)Marie HEBERT (D9) et Pascal BARRETEAU (P10)21-12 / 21-11
2017-02-13Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1J9LienDDD9VictoireLudivine BARBAUD (D9)Julie BRETON (D8) et Karis MORINIERE (D9)21-13 / 21-18
2017-02-13Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1J9LienDXD9VictoireHervé PEULTIER (D9)Julie BRETON (D8) et Sébastien BRETON (D8)18-21 / 21-12 / 21-16
2017-02-12LanderondeGrosbreuil  LienDXD9DéfaiteHervé PEULTIER (D9)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-15 / 21-12
2017-02-12LanderondeGrosbreuil  LienDDD9DéfaiteLudivine BARBAUD (D9)Valerie GUERINEAU (P10) et Sonia RICHARD (D9)16-21 / 21-18 / 21-15
2017-01-30Landeronde 1Saligny 1J8LienDXD9DéfaiteHervé PEULTIER (D9)Emilie POTIER (P10) et Yann BOUCAUT (D8)21-19 / 21-17
2017-01-30Landeronde 1Saligny 1J8LienSDP11Défaite Céline ROUSSELEAU (P10)7-21 / 21-15 / 21-15
2017-01-30Landeronde 1Saligny 1J8LienDDD9DéfaiteConstance BESSEAU (P10)Emilie POTIER (D9) et Céline ROUSSELEAU (P10)21-17 / 21-23 / 21-19
2017-01-29LanderondeSaligny 1er TourLienDDD9DéfaiteLudivine BARBAUD (D9)Stephanie GORICHON (P10) et Céline ROUSSELEAU (P10)21-17 / 21-10
2017-01-29LanderondeSaligny 1er TourLienDXD9VictoireHervé PEULTIER (D9)Céline ROUSSELEAU (P11) et Yann BOUCAUT (D8)21-15 / 21-14
2017-01-29LanderondeSaligny 1er TourLienSDP11Défaite Céline ROUSSELEAU (P10)21-13 / 21-12
2017-01-16Landeronde 1Aizenay 2J7LienDDD9VictoireLudivine BARBAUD (D9)Severine PIERRE (P12) et Stéphanie MOTHAIS (P10)21-19 / 15-21 / 21-9
2017-01-16Landeronde 1Aizenay 2J7LienDXD9DéfaiteHervé PEULTIER (D9)Mathilde GERMAIN (P10) et Hugo DERAZE (P10)12-21 / 21-11 / 21-17
2017-01-02Landeronde 1Montaigu 2J6LienDDD9DéfaiteLudivine BARBAUD (D9)Sonia RENOU (D8) et Pauline BRIAU (D9)21-12 / 21-16
2017-01-02Landeronde 1Montaigu 2J6LienDXD9DéfaiteHervé PEULTIER (D9)Pauline BRIAU (P11) et Matthieu DUBOURG (D9)21-11 / 12-21 / 21-15
2016-12-17Landeronde St Christophe du Ligneron 3er TourLienDXD9DéfaiteHervé PEULTIER (D9)Julie TESSIER (R6) et Sébastien BRETON (D9)21-15 / 24-22
2016-12-17Landeronde St Christophe du Ligneron 3er TourLienDDP10DéfaiteLudivine BARBAUD (P10)Charlotte HERVY (R4) et Julie BRETON (D9)21-16 / 19-21 / 21-16
2016-12-05Landeronde 1St Gilles Croix de vie 2J5LienSDP11Victoire Marie HEBERT (P10)21-10 / 21-11
2016-12-05Landeronde 1St Gilles Croix de vie 2J5LienDXD9VictoireHervé PEULTIER (P10)Magalie LAIDIN (D8) et Guillaume CAMBRAYE (D9)20-22 / 21-19 / 21-11
2016-12-05Landeronde 1St Gilles Croix de vie 2J5LienDDP10DéfaiteConstance BESSEAU (P10)Magalie LAIDIN (D7) et Marie HEBERT (D9)21-11 / 21-13
2016-11-26Landeronde St Julien des Landes 2er TourLienDXD9DéfaiteSébastien RAYNARD (D9)Sophie COUSINEAU (NC) et Clément SPECIEL (D9)21-11 / 21-13
2016-11-26Landeronde La Meilleraie 2er TourLienSDP11Victoire Céline VALIN (P11)21-13 / 21-9
2016-11-26Landeronde La Meilleraie 2er TourLienDDP10VictoireLudivine BARBAUD (P10)Florence BERNARD (D9) et Céline VALIN (P10)21-8 / 21-19
2016-11-26Landeronde St Julien des Landes 2er TourLienDDP10VictoireConstance BESSEAU (P10)Valerie NICOLAS (P11) et Sophie COUSINEAU (NC)21-17 / 21-18
2016-11-26Landeronde La Meilleraie 2er TourLienDXD9VictoireYann GOULPEAU (D9)Florence BERNARD (P11) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-11 / 21-12
2016-11-26Landeronde St Julien des Landes 2er TourLienSDP11Victoire Sophie COUSINEAU (NC)21-10 / 21-13
2016-11-21Landeronde 1Ile d'olonne-Vairé 1J4LienDXD9VictoireHervé PEULTIER (D9)Christine DOFFEMONT (D8) et Laurent MORINEAU (D8)21-8 / 21-14
2016-11-21Landeronde 1Ile d'olonne-Vairé 1J4LienDDP10DéfaiteConstance BESSEAU (P10)Christine DOFFEMONT (D8) et Chloe DELATTRE (R6)21-18 / 21-11
2016-11-07Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1J3LienDDP10DéfaiteLudivine BARBAUD (P10)Julie BRETON (D9) et Maïté PENINOU (NC)21-16 / 21-14
2016-11-07Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1J3LienDXD9VictoireHervé PEULTIER (D9)Julie BRETON (D9) et Sébastien BRETON (D9)17-21 / 21-13 / 22-20
2016-10-24Landeronde 1Saligny 1J2LienDXD9DéfaiteHervé PEULTIER (D9)Caroline BOUCAUT (D9) et Yann BOUCAUT (D8)21-14 / 25-23
2016-10-24Landeronde 1Saligny 1J2LienSDP11Défaite Stephanie GORICHON (D9)21-10 / 21-8
2016-10-10Landeronde 1St Julien des Landes 1J1LienDXD9VictoireHervé PEULTIER (D9)Magalie BOICHAT (D8) et Sébastien SAILLER (P11)21-10 / 21-8
2016-10-10Landeronde 1St Julien des Landes 1J1LienDDP10VictoireLudivine BARBAUD (P10) wo_vol
2016-04-23D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J14 SEmaine 16LienDXD8VictoireHervé PEULTIER (D8)Delphine DEL'CHATEAU (D8) et Tin hai TRAN (P1)21-17 / 21-9
2016-04-23D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J14 SEmaine 16LienSDD9Défaite Delphine DEL'CHATEAU (D9)21-9 / 21-14
2016-04-23D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J14 SEmaine 16LienDDD9VictoireLudivine BARBAUD (P1)Helene MAUBEC (D9) et Catherine MALLARD (P2)14-21 / 21-14 / 21-19
2016-04-16D3 MXLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 SEmaine 15LienSDD9Victoire Marie HEBERT (P1)21-6 / 21-17
2016-04-16D3 MXLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 SEmaine 15LienDXD8DéfaiteJean-pierre TONG (D8)Magalie LAIDIN (D8) et Philippe BARRETEAU (D7)21-4 / 21-9
2016-04-02D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ12 Semaine 13LienSDD9Défaite Emma PAISNEL (D9)21-3 / 21-6
2016-04-02D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ12 Semaine 13LienDXD8VictoireJérémy GUILBAUD (D8)Aude GAUTRON (P1) et Florent NAULET (D8)21-17 / 22-20
2016-04-02D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ12 Semaine 13LienDDD9VictoireLudivine BARBAUD (P1)Aurélie GUIGNOUARD (P2) et Emma PAISNEL (P1)21-13 / 21-18
2016-03-19D3 MXLANDERONDEAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienSDD9Défaite Celine COUROYER (D9)21-12 / 21-16
2016-03-19D3 MXLANDERONDEAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienDXD8DéfaiteJean-pierre TONG (D8)Celine COUROYER (D8) et Benoit VINCELOT (D8)18-21 / 21-13 / 21-19
2016-03-05D3 MXLANDERONDELUÇONJ10 Semaine 09LienDXD8DéfaiteYann GOULPEAU (D8)Aurore GROSDENIER (D8) et Vincent RABAUD (D8)19-21 / 23-21 / 22-20
2016-03-05D3 MXLANDERONDELUÇONJ10 Semaine 09LienDDD9DéfaiteMartine FLABEL (P3)Sandrine ROLET (D7) et Aurore GROSDENIER (D8)21-17 / 21-14
2016-03-05D3 MXLANDERONDELUÇONJ10 Semaine 09LienSDD9Défaite Sandrine ROLET (D7)21-11 / 21-10
2016-02-27CH85LANDERONDEL ÎLE D OLONNE8ème de FinaleLienDXD8DéfaiteJosé THOMAS (P1)ANONYME Anonyme (D9) et Pierre antoine MASSONNEAU (D9)21-15 / 21-19
2016-02-27CH85LANDERONDEL ÎLE D OLONNE8ème de FinaleLienDDD9VictoireLudivine BARBAUD (P1)ANONYME Anonyme (P1) et Hélène LOIZEAU (P2)21-10 / 21-13
2016-02-20D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 07LienSDD9Défaite Pauline BRIAU (P1)22-20 / 21-13
2016-02-20D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 07LienDDD9VictoireLudivine BARBAUD (P1)Eloise RICOLLEAU (P1) et Maud FILLODEAU (P3)21-15 / 21-12
2016-02-20D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 07LienDXD8VictoireJérémy GUILBAUD (D8)Pauline BRIAU (P2) et Thibaut FRADIN (D9)21-13 / 21-10
2016-02-06D3 MXLANDERONDECOËXJ8 Semaine 05LienDXD8VictoireJérémy GUILBAUD (D8)Pauline LECOURT (D9) et Xavier FRUCHARD (D7)16-21 / 21-9 / 21-10
2016-02-06D3 MXLANDERONDECOËXJ8 Semaine 05LienDDD9VictoireLudivine BARBAUD (P1)Pauline LECOURT (P1) et Capucine MICHELET (P3)21-5 / 21-12
2016-01-23D3 MXLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 03LienDXD8DéfaiteSébastien RAYNARD (D8)Blandine GELINEAU (D8) et Charles BONDU (D8)15-21 / 22-20 / 21-17
2016-01-23D3 MXLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 03LienDDD9DéfaiteConstance BESSEAU (D9)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9) et Anaïs VRIGNAUD (P1)21-16 / 21-17
2016-01-09D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ6 Semaine 01LienDDD9VictoireConstance BESSEAU (D9)Virginie AMIAUD (P1) et Aurélie GUIGNOUARD (P2)21-23 / 21-19 / 21-16
2016-01-09D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ6 Semaine 01LienDXD8VictoireJérémy GUILBAUD (D8)Aurélie GUIGNOUARD (P1) et Bruno QUAIRAULT (D8)21-16 / 20-22 / 26-24
2015-12-12D3 MXLANDERONDEAIZENAY (2)J5 Semaine 50LienDXD9VictoireHervé PEULTIER (D9)Karine GUIBERT (D8) et Edouard LE ROY (D8)21-18 / 21-17
2015-12-12D3 MXLANDERONDEAIZENAY (2)J5 Semaine 50LienDDP1DéfaiteSandrine BOUDELIER (P1)Solange THEUIL (D8) et Karine GUIBERT (D9)21-8 / 21-10
2015-11-28D3 MXLANDERONDELUÇONJ4 Semaine 48LienDDP1DéfaiteConstance BESSEAU (D9)Sandrine ROLET (D7) et Isabelle MARIONNEAU (P1)21-15 / 21-14
2015-11-28D3 MXLANDERONDELUÇONJ4 Semaine 48LienDXP1VictoireHervé PEULTIER (D9)Isabelle MARIONNEAU (D9) et Vincent RABAUD (D8)21-19 / 21-15
2015-11-14D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ3 Semaine 46LienDXP2VictoireHervé PEULTIER (D9)Vanessa GUYON (D9) et Mickael CHAILLOU (D9)21-17 / 13-21 / 21-16
2015-11-14D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ3 Semaine 46LienDDP1DéfaiteLudivine BARBAUD (P2)Annaelle BALLANGER (D9) et Vanessa GUYON (D9)21-19 / 21-17
2015-10-17D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J1 Semaine 42LienDDP2VictoireLudivine BARBAUD (P2)Delphine DEL'CHATEAU (D9) et Aurelie SERRE (NC)21-16 / 21-17
2015-10-17D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J1 Semaine 42LienDXP2VictoireRaphael CHARNAUD (P3)Amandine CORNANGUER (P3) et Fabien BUTEAU (P3)21-19 / 12-21 / 21-17
2015-04-25D3 MxLANDERONDECHALLANS (3)J14 Semaine 17LienSDNCDéfaite Sarah NICOLLEAU (D4)21-13 / 21-3
2015-04-25D3 MxLANDERONDECHALLANS (3)J14 Semaine 17LienDDNCDéfaiteChristelle TESSIER (NC)Magalie LAIDIN (D4) et Sarah NICOLLEAU (D1)21-5 / 21-3
2015-04-25D3 MxLANDERONDECHALLANS (3)J14 Semaine 17LienDXNCDéfaiteThierry CHARRIER (D4)Valérie CORMERAIS (D1) et Alain GABORIT (D2)21-11 / 21-13
2015-03-28D3 MxLANDERONDECOËXJ12 Semaine 13LienDXNCVictoireJérémy GUILBAUD (D2)Carine BARBEAU (NC) et Francois REVEL (D4)18-21 / 21-15 / 21-19
2015-03-28D3 MxLANDERONDECOËXJ12 Semaine 13LienDDNCVictoireLudivine BARBAUD (NC)Céline BION (D4) et Carine BARBEAU (NC)20-22 / 21-6 / 21-15
2015-03-14D3 MxLANDERONDEAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienDDNCDéfaiteStéphanie DURAND (D4)Marylin MONFERME (D4) et Solange THEUIL (D4)21-5 / 21-12
2015-03-14D3 MxLANDERONDEAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienSDNCDéfaite Karine GUIBERT (D4)21-18 / 21-7
2015-02-14D3 MxLANDERONDELA FÉRRIÈRE (2)J9 Semaine 07LienDDNCVictoireConstance BESSEAU (D4)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4) et Jessica GUYAU (NC)13-21 / 23-21 / 21-14
2015-02-14D3 MxLANDERONDELA FÉRRIÈRE (2)J9 Semaine 07LienDXNCDéfaiteFlorentin GUY (NC)Jessica GUYAU (NC) et Alexandre LOUINEAU (NC)21-16 / 21-17
2015-01-17D3 MxLANDERONDEST MATHURIN J7 Semaine 03LienDDNCDéfaiteSandrine BOUDELIER (NC)Elise BURNAUD (D3) et Jessica FAUVET (D4)21-8 / 21-14
2015-01-17D3 MxLANDERONDEST MATHURIN J7 Semaine 03LienDXNCDéfaiteJosé THOMAS (NC)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D4)21-14 / 21-19
2014-12-20D3 MxLANDERONDECOËXJ6 Semaine 51LienDDNCVictoireLudivine BARBAUD (NC)Pauline LECOURT (NC) et Carine BARBEAU (NC)21-17 / 21-15
2014-12-20D3 MxLANDERONDECOËXJ6 Semaine 51LienDXNCDéfaiteFlorentin GUY (NC)Pauline LECOURT (NC) et Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-17 / 21-14