Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07002382FemmeTiphaine ZIELINSKISeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P104.09P101.19P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Aizenay 2 15533.33
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Aizenay 2 16531.25
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1La Roche sur Yon 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES PLAY OFF D5 MIXTELa Roche sur Yon 2 100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ALa Roche sur Yon 2 14857.14
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule BLes Bcryeuses 3133.33
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUP MATCH DE CLASSEMENT 3-4Les Bcryeuses 100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-04Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienSDP10Défaite Laure TRAINEAU (P10)21-5 / 21-3
2019-02-04Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienDXP12DéfaitePierre GALLOT (P10)Clarisse GUERINEAU (D9) et Nicolas FOUILLADE (P10)21-3 / 21-16
2019-02-04Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienDDP10DéfaiteStéphanie MOTHAIS (D8)Clarisse GUERINEAU (D8) et Laure TRAINEAU (D8)21-8 / 21-17
2019-01-21Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 8LienSDP10Victoire Clothilde COQUANTIN (P12)18-21 / 21-14 / 21-16
2019-01-21Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 8LienDDP10DéfaiteMarylin MONFERME (D9)Clothilde COQUANTIN (P12) et Aude GAUTRON (D9)21-14 / 11-21 / 21-15
2019-01-07Aizenay 2Challans 2Journée 7LienDDP10DéfaiteMarylin MONFERME (D9)Lucille NICOU (D7) et Sarah NICOLLEAU (D7)21-6 / 21-11
2019-01-07Aizenay 2Challans 2Journée 7LienSDP10Défaite Claudine BOISLEVE (D9)21-15 / 22-20
2018-11-26Aizenay 2La Ferrière 1Journée 5LienSDP10Défaite Charlie LOIRAT (D9)21-9 / 21-8
2018-11-26Aizenay 2La Ferrière 1Journée 5LienDDP10DéfaiteStéphanie MOTHAIS (D8)Karine BELETEAU (D8) et Charlie LOIRAT (D8)21-12 / 21-15
2018-11-12Aizenay 2Grosbreuil 1Journée 4LienSDP10Victoire Marine VINCENT (P12)21-17 / 21-14
2018-11-12Aizenay 2Grosbreuil 1Journée 4LienDDP10VictoireMarylin MONFERME (D9)Sabelline THOMAS (D9) et Marine VINCENT (P12)21-14 / 21-19
2018-10-15Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 2LienDXP12VictoireManuel MONFERME (P10)Clothilde COQUANTIN (P11) et Bruno QUAIRAULT (D9)21-17 / 22-20
2018-10-15Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 2LienSDP10Victoire Clothilde COQUANTIN (P12)15-21 / 21-12 / 21-16
2018-10-01Aizenay 2Luçon 1Journée 1LienSDP10Défaite Aurore GROSDENIER (D9)21-9 / 21-12
2018-10-01Aizenay 2Luçon 1Journée 1LienDDP10DéfaiteMarylin MONFERME (D9)Aurore GROSDENIER (D9) et Eva PELLERIN (D8)21-8 / 21-15
2018-04-09Aizenay 2Challans 3Journée 13LienSDP10Défaite Hélène BILLET (P10)21-11 / 15-21 / 21-15
2018-03-26Aizenay 2Fontenay le Comte 3Journée 12LienDDP10DéfaiteStéphanie MOTHAIS (D9)Manon SENNEGON (D8) et Karine BIRET (D9)21-5 / 21-17
2018-03-26Aizenay 2Fontenay le Comte 3Journée 12LienDXP12DéfaiteManuel MONFERME (P11)Karine BIRET (P10) et Jean françois LE CHEVILLER (P11)21-15 / 21-17
2018-03-26Aizenay 2Fontenay le Comte 3Journée 12LienSDP10Défaite Karine BIRET (P10)21-12 / 21-9
2018-02-12Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 9LienSDP10Victoire Solène DUBOIS (P12)21-10 / 21-14
2018-02-12Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 9LienDDP11VictoireMarylin MONFERME (D9)Claire DAVID (P12) et Solène DUBOIS (P12)21-10 / 21-7
2018-01-15Aizenay 2Challans 3Journée 7LienDDP10DéfaiteKarine GUIBERT (D9)Hélène BILLET (D8) et Christelle VOISIN (D8)22-20 / 21-13
2018-01-15Aizenay 2Challans 3Journée 7LienSDP10Défaite Emmanuelle MESSAGE (D9)21-17 / 21-11
2017-12-18Aizenay 2Fontenay le Comte 3Journée 6LienSDP10Défaite Manon SENNEGON (D9)21-17 / 21-8
2017-12-04Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienSDP10Défaite Margot PRODHOMME (D9)21-14 / 21-11
2017-12-04Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDDP11DéfaiteMarylin MONFERME (D9)Céline GRELLET (P10) et Maïté PENINOU (D9)21-14 / 21-19
2017-11-20Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienDDP11VictoireMarylin MONFERME (D9)Valerie NICOLAS (D9) et Corinne TRICHET (P10)21-11 / 21-16
2017-11-20Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienSDP10Défaite Zoe TRICHET (R6)21-7 / 21-4
2017-11-06Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 3LienSDP10Défaite Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)22-20 / 21-12
2017-11-06Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 3LienDDP12VictoireStéphanie MOTHAIS (D9)Marie HEBERT (P10) et Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)21-17 / 21-15
2017-10-23Aizenay 2St Julien des Landes 1Journée 2LienSDP10Victoire Elodie COUSINEAU (P12)21-7 / 21-17
2017-05-21Les BcryeusesLes Mojitass LienDDP11DéfaiteMaud OLIVEAU (P11)Mathilde GERMAIN (P10) et Stéphanie MOTHAIS (P10)21-11 / 21-11
2017-05-21Les BcryeusesLes Plumettes LienSDP10Victoire Severine MOCQUARD (P10)19-21 / 21-18 / 21-13
2017-05-21Les BcryeusesLes Plumeuses LienDDP11DéfaiteMarie JOUBERT (R6)Ludivine BARBAUD (D9) et Emeline GUY (D9)18-21 / 21-17 / 21-17
2017-05-21Les BcryeusesLes Birdiesplaces 3 et 4LienSDP10Défaite Charlotte HERVY (R5)21-10 / 21-4
2017-05-14La Roche sur Yon 2Montaigu 3 LienSDP10Défaite Laëtitia MAHE (P10)21-16 / 18-21 / 21-8
2017-04-24La Roche sur Yon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 14LienSDP10Victoire Megane BIARDEAU (P12)21-9 / 21-14
2017-03-27La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 12LienDXP12DéfaiteLuc GUILLOREAU (P10)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)21-11 / 21-16
2017-03-27La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 12LienSDP10Défaite Delphine SAVARIAU (D8)21-14 / 21-13
2017-02-13La Roche sur Yon 2AvrilléJournée 9LienDDP12VictoireLucie BREMAUD (P10)Isabelle POIRRIER (P12) et Sandrine CHAIGNE (P12)21-16 / 21-11
2017-02-13La Roche sur Yon 2AvrilléJournée 9LienSDP11Victoire Isabelle POIRRIER (P12)21-14 / 21-6
2017-01-30La Roche sur Yon 2Luçon 2Journée 8LienSDP11Victoire Corélie PETIT (P12)21-12 / 21-5
2017-01-16La Roche sur Yon 2St Julien 2Journée 7LienSDP11Victoire Laure SIMON (NC)21-8 / 21-2
2017-01-02La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 6LienDDP12DéfaiteLucie BREMAUD (P10)Elise BURNAUD (D7) et Aurelie THAUDIERE (D7)21-9 / 21-16
2017-01-02La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 6LienSDP11Défaite Delphine SAVARIAU (D8)21-17 / 21-6
2016-12-05La Roche sur Yon 2Grosbreuil 2Journée 5LienDXP12DéfaiteAurélien KERMABON (P12)Sophie LAIDET (P10) et Yvan BONNIN (P10)21-9 / 21-10
2016-12-05La Roche sur Yon 2Grosbreuil 2Journée 5LienSDP12Victoire Sophie LAIDET (P11)12-21 / 21-13 / 21-11
2016-11-07La Roche sur Yon 2AvrilléJournée 3LienSDP12Victoire Pamela JOUSSEMET (P12)21-7 / 21-11
2016-10-10La Roche sur Yon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 1LienSDNCDéfaite Sybille MOUCHARD (NC)21-15 / 28-26
2016-10-10La Roche sur Yon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 1LienDDNCVictoireNancy BESSONNET (P12)Constance PRAUD (NC) et Sybille MOUCHARD (NC)21-11 / 21-17