Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07002048HommeSebastien LEMOINEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.7P1010.21D93.74P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2BCERGY 5Les Volants De Cergy9111.11
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1CERGY 5Les Volants De Cergy100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 BCERGY 8Les Volants De Cergy14857.14
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 CCOURDIMANCHE 1As Courdimanche7342.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFCERGY 5BOUFFEMONT 1Journée_2LienSHP10Défaite Jonathan VERGRIETE (P10)21-17 / 21-12
2019-02-04D2BCERGY 5BESSANCOURT 1Journée 10LienSHP10Défaite Jérémy QUIRIN (D7)21-17 / 21-18
2019-01-28D2BCERGY 5ARNOUVILLE 2Journée 9LienSHP10Défaite Sébastien DENYS (D8)21-18 / 21-8
2019-01-21D2BCERGY 5PONTOISE 5Journée 8LienSHP10Victoire Bertrand BOUARD (P10)21-16 / 21-11
2019-01-14D2BCERGY 5ERMONT 7Journée 7LienSHP10Défaite Jonathan THIREAU (P11)18-21 / 21-17 / 21-8
2019-01-07D2BCERGY 5LUZARCHES 1Journée 6LienSHP10Défaite Jean francois DEPAUL (D7)21-12 / 21-10
2018-12-03D2BCERGY 5BESSANCOURT 1Journée 5LienDHP11DéfaiteKevin BORDY (D8)Tony BOUVRY (R6) et Pascal MOISSERON (R6)21-18 / 21-13
2018-11-19D2BCERGY 5PONTOISE 5Journée 3LienSHP10Défaite Cedrick HATCHI (D8)21-12 / 21-11
2018-11-12D2BCERGY 5ERMONT 7Journée 2LienSHP10Défaite Cédrick LEPRAEL (D8)19-21 / 21-10 / 24-22
2018-11-05D2BCERGY 5LUZARCHES 1Journée 1LienSHP10Défaite Jean francois DEPAUL (D7)21-13 / 21-15
2018-03-26D4 BCERGY 8JOUY LE MOUTIER 4Journée 14LienSHP10Victoire Adrien GIMENEZ (P12)21-11 / 21-15
2018-03-19D4 BCERGY 8ERMONT 10Journée 13LienSHP10Défaite Clément FOSSARD (P10)21-12 / 18-21 / 21-07
2018-03-12D4 BCERGY 8GOUSSAINVILLE 3Journée 12LienSHP10Victoire Selvam GAUTIER (P12)21-11 / 21-12
2018-03-05D4 BCERGY 8MERY 4Journée 11LienSHP10Victoire Clement NICOLAS (P12)21-15 / 21-18
2018-01-29D4 BCERGY 8MARLY LA VILLEJournée 9LienSHP10Défaite Ewen GUILLAUME (P10)7-21 / 21-17 / 25-23
2018-01-29D4 BCERGY 8MARLY LA VILLEJournée 9LienDHP10DéfaiteMohamed HILMI (P11)Christophe GUELLERIN (P11) et Vincent BLOINO (P11)21-17 / 16-21 / 21-15
2018-01-22D4 BCERGY 8HERBLAY 3Journée 8LienSHP10Victoire Stephan DEMONT (P11)21-14 / 21-13
2017-12-04D4 BCERGY 8GOUSSAINVILLE 3Journée 5LienDHP10DéfaiteDavid DE FIGUEIREDO (P11)Siva VIRAPPANE (P11) et Sylvain BARTHE (NC)22-20 / 21-17
2017-11-27D4 BCERGY 8MERY 4Journée 4LienDHP10VictoireJean françois DUPRAT (P10)Thomas MORICEAU (P12) et Michael SCHNEIGEIGER (P11)21-13 / 21-17
2017-11-27D4 BCERGY 8MERY 4Journée 4LienSHP12Victoire Maxime GOMMERAT (NC)21-09 / 21-12
2017-11-13D4 BCERGY 8MARLY LA VILLEJournée 2LienSHP12Victoire Ewen GUILLAUME (P11)21-16 / 21-19
2017-11-13D4 BCERGY 8MARLY LA VILLEJournée 2LienDHP10DéfaiteJean françois DUPRAT (P10)Vincent FIAT (P10) et Ewen GUILLAUME (P10)21-14 / 18-21 / 21-15
2017-11-06D4 BCERGY 8HERBLAY 3Journée 1LienSHP11Victoire Matthieu FROGER (P12)21-16 / 19-21 / 21-16
2017-11-06D4 BCERGY 8HERBLAY 3Journée 1LienDHP10DéfaiteDavid DE FIGUEIREDO (P11)Nicolas LOMBARDO (P11) et Michaël DUCOURANT (P12)21-18 / 21-19
2017-03-20D3CCOURDIMANCHE 1EAUBONNE 6Journée 13LienDHP11DéfaiteGuillaume SOUDEE (P11)Alexis VAILLER (D9) et Anthony FEBURIE (D7)21-8 / 20-22 / 21-17
2017-03-13D3CCOURDIMANCHE 1MERY 2Journée 12LienDHP11DéfaiteDorian LALIBERT (P12)Florian CORMENIER (R6) et Anthony OLIVIER (R6)21-10 / 21-10
2017-02-27D3CCOURDIMANCHE 1MENUCOURT 2Journée 10LienSHP12Défaite Eric COUZINEAU (P12)22-20 / 7-21 / 21-17
2017-02-27D3CCOURDIMANCHE 1MENUCOURT 2Journée 10LienDHP12VictoireXavier SICE (P10)David BERGEON (P11) et Laurent BONIS (P12)21-17 / 21-15
2017-02-20D3CCOURDIMANCHE 1JOUY LE MOUTIER 4Journée 9LienDHP12VictoireGuillaume SOUDEE (P11)Pierre CARPENTIER (D8) et Gérald MOUCHARD (P10)22-20 / 21-19
2016-11-14D3CCOURDIMANCHE 1JOUY LE MOUTIER 4Journée 2LienSHNCVictoire Valentin MARBOT (P10)21-18 / 21-9
2016-11-14D3CCOURDIMANCHE 1JOUY LE MOUTIER 4Journée 2LienDHNCDéfaiteDorian LALIBERT (NC)Stephane GARCIA (D8) et Alexis AMEGAH (P11)16-21 / 14-18 abandon