Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07001296HommeDang quang NGUYENSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P1023.08D86.93P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D3AERMONT 8Ermont Badminton Club12650.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERMONT 8Ermont Badminton Club3266.67
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 AERMONT 9Ermont Badminton Club22100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 BERMONT 10Ermont Badminton Club1414100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFERMONT 8ERAGNY 2Journée_2LienDHD8VictoireRemi LOUIS-MICHEL (D8)Julien DENIAUD (D8) et Arnaud VERVOITTE (D9)21-16 / 23-21
2019-03-18PHFERMONT 8ERAGNY 2Journée_2LienSHP10Défaite Julien DENIAUD (P10)21-17 / 21-16
2019-03-11PHFERMONT 8LUZARCHES 2Journée_1LienDXP10VictoireAlexandra BOUDEVILLE (D9)Claire GAYOT (P10) et Grégory BELLAIR (P11)21-19 / 21-10
2019-01-28D3AERMONT 8ARGENTEUIL 1Journée 9LienDHD8DéfaiteGil CARVALHO (D8)Thomas GUIGUI (D7) et Jeff PHAN (D8)21-14 / 11-21 / 21-14
2019-01-21D3AERMONT 8BESSANCOURT 3Journée 8LienSHP10Défaite Fabrice PIGEAUX (D9)21-13 / 21-9
2019-01-21D3AERMONT 8BESSANCOURT 3Journée 8LienDHD8DéfaiteGil CARVALHO (D8)Fabrice PIGEAUX (D8) et Arnaud TREMBLIN (R6)15-21 / 21-13 / 25-23
2019-01-14D3AERMONT 8ERAGNY 2Journée 7LienDHD8VictoireGil CARVALHO (D9)Julien DENIAUD (D7) et Stéphane JOSSE (D7)21-16 / 21-18
2019-01-14D3AERMONT 8ERAGNY 2Journée 7LienDXD9DéfaiteMarianne BALOCHE (D8)Nathalie DAUVE (D9) et Arnaud VERVOITTE (D8)21-16 / 22-20
2019-01-07D3AERMONT 8MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 6LienDXP10VictoireAudrey BURZAWA (D9)Juliette LARDET (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-14 / 25-23
2018-12-03D3AERMONT 8EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 5LienDHD8VictoireGil CARVALHO (D9)Anthony BUNOUST (D8) et Jeremy DEBAER (D8)15-21 / 21-19 / 21-19
2018-11-26D3AERMONT 8ARGENTEUIL 1Journée 4LienDXP10DéfaiteMarianne BALOCHE (D8)Rozenn GOTTELAND (D9) et Emmanuel BEAUDOUX (D7)21-12 / 18-21 / 21-14
2018-11-19D3AERMONT 8BESSANCOURT 3Journée 3LienDHD8VictoireRemi LOUIS-MICHEL (D8)Aurélien DUPORT (D9) et Jeremie TUAL (D9)21-14 / 21-17
2018-11-12D3AERMONT 8ERAGNY 2Journée 2LienDHD8DéfaiteRemi LOUIS-MICHEL (D8)Julien DENIAUD (D7) et Stéphane JOSSE (D8)16-21 / 21-14 / 21-17
2018-11-12D3AERMONT 8ERAGNY 2Journée 2LienDXP10VictoireMarianne BALOCHE (D8)Nathalie DAUVE (D9) et Arnaud VERVOITTE (D8)25-23 / 14-21 / 21-19
2018-11-05D3AERMONT 8MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 1LienDHD8VictoireGil CARVALHO (D9)Yoann BOSRET (P10) et Stephane BOSSARD (P10)21-14 / 18-21 / 21-11
2018-03-19D4 BERMONT 10CERGY 8Journée 13LienDHD9VictoireClément AMMARDJIA (P10)Fabien OUYA (P11) et Jean françois DUPRAT (P10)21-18 / 21-15
2018-03-12D4 BERMONT 10JOUY LE MOUTIER 4Journée 12LienDHD9VictoireStéphane CRUCIFIX (D8)Nicolas BENARD (P11) et Serge LE MOUEL (P12)21-9 / 21-8
2018-03-05D4 BERMONT 10GOUSSAINVILLE 3Journée 11LienDHD9VictoireStéphane CRUCIFIX (D9)Saikumaran VIJAYA (P10) et Sylvain BARTHE (P10)21-05 / 21-16
2018-03-05D4 BERMONT 10GOUSSAINVILLE 3Journée 11LienSHP10Victoire Siva VIRAPPANE (P10)09-21 / 21-19 / 21-09
2018-02-05D4 BERMONT 10HERBLAY 3Journée 10LienSHP11Victoire Emmanuel PELLOUX (P10)21-12 / 21-11
2018-02-05D4 BERMONT 10HERBLAY 3Journée 10LienDHD9VictoireStéphane CRUCIFIX (D9)Gilles CASTEL (P10) et Nicolas LOMBARDO (P10)21-19 / 18-21 / 21-18
2018-01-22D4 BERMONT 10MONTMAGNY 4Journée 8LienSHP11Victoire Thomas ANNEIX (P10)21-13 / 21-14
2018-01-22D4 BERMONT 10MONTMAGNY 4Journée 8LienDHD9VictoireStéphane CRUCIFIX (D9)Thierry SONNERY (P11) et Thomas ANNEIX (P11)21-16 / 21-10
2018-01-08D4 BERMONT 10MARLY LA VILLEJournée 7LienSHP11Victoire Vincent BLOINO (P12)21-10 / 21-10
2018-01-08D4 BERMONT 10MARLY LA VILLEJournée 7LienDHD9VictoireStéphane CRUCIFIX (D9)Franck GUILLAUME (P10) et Alexandre BORG (P10)21-15 / 21-15
2017-12-04D4 BERMONT 10JOUY LE MOUTIER 4Journée 5LienDHD9VictoireStéphane CRUCIFIX (D9)Nicolas BENARD (P11) et Serge LE MOUEL (P12)09-21 abandon
2017-11-27D4 AERMONT 9LUZARCHES 3Journée 4LienSHP11Victoire Damien FALL (NC)21-11 / 21-5
2017-11-27D4 AERMONT 9LUZARCHES 3Journée 4LienDHD9VictoireNicolas CODRON (P11)Thai LE THANH (P11) et Jérôme VILLEGER (P10)21-10 / 21-11
2017-11-20D4 BERMONT 10HERBLAY 3Journée 3LienDHD9VictoireClément FOSSARD (P10)Sébastien SOUCHET (P11) et Franck CORRALES (P12)21-7 / 21-14
2017-11-13D4 BERMONT 10MERY 4Journée 2LienDHD9VictoireStéphane CRUCIFIX (P10)Michael SCHNEIGEIGER (P11) et Fabien ABERLENC (NC)21-12 / 21-8
2017-11-06D4 BERMONT 10MONTMAGNY 4Journée 1LienDHD9VictoireStéphane CRUCIFIX (P10)Samuel PIERRE (P10) et Thomas ANNEIX (P10)21-8 / 21-14