Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07000302HommeNicolas SIVADIERVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Jean de Monts 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Jean de Monts 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4St Jean de Monts 2 9222.22
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4St Jean de Monts 2 27933.33
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5St Jean de Monts 3 16743.75
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMEST JEAN DE MONTS (3)Volant Montois281035.71

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-28St Jean de Monts 2Les Achards 1Journée 8LienSHP11Défaite Aurelien COUAPEL (D9)21-6 / 21-9
2019-01-28St Jean de Monts 2Les Achards 1Journée 8LienDHD9DéfaiteGeoffrey BOURON (D8)Aurelien COUAPEL (D8) et Camille MORNET (D8)21-14 / 20-22 / 21-8
2019-01-28St Jean de Monts 2Les Achards 1Journée 8LienDHD9DéfaiteAlexandre PEAULT (D9)Aurelien COUAPEL (D8) et Jérome DAVY (P12)21-14 / 21-13
2019-01-14St Jean de Monts 2Challans 2Journée 7LienSHP11Défaite Vincent GARREAU (P12)21-14 / 21-13
2019-01-14St Jean de Monts 2Challans 2Journée 7LienDHD9DéfaiteRichard BURGAUD (D9)Christophe PAGNEUX (D9) et Robin SAUVAGE (D9)21-8 / 21-10
2018-12-17St Jean de Monts 2Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienDHD9DéfaiteGeoffrey BOURON (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Philippe BIARDEAU (D9)21-17 / 14-21 / 21-8
2018-12-17St Jean de Monts 2Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienDHD9DéfaiteDominique LAFORGE (D8)Philippe BIARDEAU (D9) et Guillaume GUERIN (D9)21-6 / 15-21 / 22-20
2018-12-03St Jean de Monts 2Avrillé 1Journée 5LienDHD9VictoireGeoffrey BOURON (D8)David MACAUD (P10) et Jeremie AUDIGANE (P11)16-21 / 21-19 / 21-17
2018-12-03St Jean de Monts 2Avrillé 1Journée 5LienDHD9VictoireNicolas COUTON (P10)Jeremie AUDIGANE (P11) et Paul GABORIT (P11)21-17 / 21-18
2018-04-23St Jean de Monts 2Fontenay le Comte 1Journée 14LienSHP11Défaite Jean françois LE CHEVILLER (P10)21-18 / 21-13
2018-04-23St Jean de Monts 2Fontenay le Comte 1Journée 14LienDHD9VictoireGeoffrey BOURON (D9)Jacques CLOAREC (R6) et Tom HELFENBEIN (P10)17-21 / 21-13 / 21-17
2018-04-09St Jean de Monts 2Les Sables d'Olonne 3Journée 13LienSHP11Défaite Mickaël POIRAUD (P10)21-10 / 21-16
2018-04-09St Jean de Monts 2Les Sables d'Olonne 3Journée 13LienDHD9DéfaiteGeoffrey BOURON (D9)Philippe BIARDEAU (D8) et Mickaël POIRAUD (D9)21-13 / 21-17
2018-04-09St Jean de Monts 2Les Sables d'Olonne 3Journée 13LienDHD9DéfaiteRomain PELLOQUIN (P10)Philippe BIARDEAU (D8) et Guillaume GUERIN (P10)21-18 / 21-13
2018-03-26St Jean de Monts 2Landeronde 2Journée 12LienDHD9DéfaiteDominique LAFORGE (D9)Jérôme TOUCHARD (D9) et Kevin PROU (D9)21-15 / 21-12
2018-03-26St Jean de Monts 2Landeronde 2Journée 12LienDHD9DéfaiteGeoffrey BOURON (D9)Florentin GUY (D9) et Kevin PROU (D9)21-16 / 21-12
2018-03-12St Jean de Monts 2Ste Hermine 2Journée 11LienSHP11Victoire Alexandre CARPENTIER (P11)21-16 / 20-22 / 21-16
2018-03-12St Jean de Monts 2Ste Hermine 2Journée 11LienDHD9VictoireDominique LAFORGE (D9)Valentin GOURRAUD (D9) et Christopher RIMBAUD (P10)21-16 / 21-16
2018-03-12St Jean de Monts 2Ste Hermine 2Journée 11LienDHD9DéfaiteGeoffrey BOURON (D9)Loic DEKENS (D9) et Christopher RIMBAUD (P10)21-16 / 14-21 / 21-6
2018-02-26St Jean de Monts 2Avrillé 1Journée 10LienDHD9DéfaiteGeoffrey BOURON (D9)Simon GARNIER (D9) et Damien ROY (P11)21-14 / 21-17
2018-02-26St Jean de Monts 2Avrillé 1Journée 10LienSHP11Défaite Eric GINESTE (P10)21-11 / 21-13
2018-02-26St Jean de Monts 2Avrillé 1Journée 10LienDHD9VictoireDominique LAFORGE (D9)Cedric DAHAI (D9) et Hervé PIVETEAU (P10)22-20 / 20-22 / 21-17
2018-02-12St Jean de Monts 2Challans 2Journée 9LienDHD9DéfaiteAlexandre PEAULT (D9)Olivier MICHENAUD (P10) et Dorian PONTOIZEAU (P10)21-15 / 21-12
2018-02-12St Jean de Monts 2Challans 2Journée 9LienDHD9VictoireDominique LAFORGE (D9)David BELETEAU (D9) et Dorian PONTOIZEAU (P10)21-13 / 16-21 / 21-10
2018-01-29St Jean de Monts 2Aizenay 2Journée 8LienSHP11Victoire David BOUROLLEAU (P12)21-19 / 21-10
2018-01-29St Jean de Monts 2Aizenay 2Journée 8LienDHD9DéfaiteRomain PELLOQUIN (P10)Jérome MANDIN (D9) et Sylvain BOURDAIS (D9)21-16 / 30-29
2017-12-18St Jean de Monts 2Landeronde 2Journée 6LienSHP11Défaite Kevin PROU (NC)21-8 / 21-13
2017-12-18St Jean de Monts 2Landeronde 2Journée 6LienDHD9DéfaiteGeoffrey BOURON (D9)Florentin GUY (D9) et Jérôme TOUCHARD (D9)21-16 / 21-19
2017-12-18St Jean de Monts 2Landeronde 2Journée 6LienDHD9DéfaiteAlexandre PEAULT (D9)Julien HUMBERT (D8) et Kevin PROU (NC)21-13 / 21-7
2017-12-04St Jean de Monts 2Ste Hermine 2Journée 5LienDHD9VictoireGeoffrey BOURON (D9)Loic DEKENS (D9) et Christopher RIMBAUD (P10)21-19 / 21-19
2017-12-04St Jean de Monts 2Ste Hermine 2Journée 5LienSHP11Défaite Loic DEKENS (P11)21-11 / 22-20
2017-11-20St Jean de Monts 2Avrillé 1Journée 4LienDHP10VictoireAlexandre PEAULT (D9)Eric GINESTE (D9) et Hervé PIVETEAU (P10)21-18 / 21-15
2017-11-20St Jean de Monts 2Avrillé 1Journée 4LienDHP10DéfaiteRichard BURGAUD (P10)Simon GARNIER (D9) et Hervé PIVETEAU (P10)14-21 / 21-15 / 21-17
2017-10-23St Jean de Monts 2Aizenay 2Journée 2LienDHP10VictoireGeoffrey BOURON (D9)William OPPORTUNE (D9) et Olivier LAMOUREUX (P10)21-15 / 21-19
2017-10-09St Jean de Monts 2Fontenay le Comte 1Journée 1LienSHP12Défaite Thomas MOUCHARD (P10)21-7 / 21-14
2017-10-09St Jean de Monts 2Fontenay le Comte 1Journée 1LienDHP10DéfaiteRichard BURGAUD (D9)Thomas MOUCHARD (D9) et Dominik STETTER (P10)21-10 / 21-19
2017-04-24St Jean de Monts 3Fontenay le ComteJournée 14LienDHP10VictoireGeoffrey BOURON (D9)Thomas MOUCHARD (D9) et Loïc AUGER (P10)17-21 / 21-13 / 24-22
2017-04-24St Jean de Monts 3Fontenay le ComteJournée 14LienDHP10VictoireRomain PELLOQUIN (P10)Loïc AUGER (P10) et Kévin PALMOT (P10)21-9 / 16-21 / 21-13
2017-03-27St Jean de Monts 3Challans 2Journée 12LienDHP10VictoireDominique LAFORGE (D9)Matteo ARNAUD (P10) et Arthur LEHUAULT (D9)15-21 / 21-16 / 25-23
2017-02-27St Jean de Monts 3AvrilléJournée 10LienDHP10VictoireGeoffrey BOURON (D9)Eric GINESTE (P10) et Hervé PIVETEAU (P12)14-21 / 21-11 / 21-18
2017-02-27St Jean de Monts 3AvrilléJournée 10LienDHP10DéfaiteRomain PELLOQUIN (P11)Jeremie AUDIGANE (P12) et Hervé PIVETEAU (P12)21-19 / 21-17
2017-01-16St Jean de Monts 3Landeronde 3Journée 7LienDHP10DéfaiteDominique LAFORGE (D9)Jérôme TOUCHARD (P10) et Aurelien MARTOFEL (P11)21-10 / 21-7
2017-01-16St Jean de Monts 3Landeronde 3Journée 7LienSHP12Défaite Thomas PONTICELLI (P12)14-21 / 21-18 / 21-19
2017-01-16St Jean de Monts 3Landeronde 3Journée 7LienDHP10DéfaiteGeoffrey BOURON (D9)Aurelien MARTOFEL (P11) et Jérémy ENGERBEAU (P10)21-15 / 9-21 / 21-17
2017-01-02St Jean de Monts 3Challans 2Journée 6LienDHP10DéfaiteSimon GUILLONNEAU (P10)Robin SAUVAGE (D9) et Salah HASSOUN (P10)21-10 / 21-8
2017-01-02St Jean de Monts 3Challans 2Journée 6LienDHP10DéfaiteGeoffrey BOURON (D9)David BELETEAU (D9) et Salah HASSOUN (P10)21-18 / 14-21 / 21-17
2016-11-07St Jean de Monts 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 3LienDHP10DéfaiteRomain PELLOQUIN (P12)Thierry DUMAIS (P11) et Aurélien TARAUD (P12)21-14 / 20-22 / 21-19
2016-11-07St Jean de Monts 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 3LienDHP10VictoireGeoffrey BOURON (P10)Jean claude CLEMENT (D9) et Aurélien TARAUD (P12)26-24 / 21-17
2016-10-24St Jean de Monts 3Aizenay 3Journée 2LienDHP10VictoireGeoffrey BOURON (D9)Sebastien BAUDRY (P11) et Noël DANIEAU (NC)21-8 / 21-8
2016-10-24St Jean de Monts 3Aizenay 3Journée 2LienDHP10VictoireSimon GUILLONNEAU (P11)Sebastien BAUDRY (P11) et Julien PICARD (NC)21-13 / 21-13
2016-10-10St Jean de Monts 3Fontenay le ComteJournée 1LienDHP10DéfaiteGeoffrey BOURON (D9)Thomas MOUCHARD (P11) et Yann RIVOAL (D9)21-15 / 21-16
2016-10-10St Jean de Monts 3Fontenay le ComteJournée 1LienDHP10DéfaiteRomain PELLOQUIN (P12)Loïc AUGER (P11) et Yann RIVOAL (D9)21-12 / 21-18
2016-04-23D5 HST JEAN DE MONTS (3)STE HERMINE (2)J14 Semaine 16LienDHP2VictoireSimon GUILLONNEAU (P3)Florian ORY (P2) et Valentin GOURRAUD (P3)18-21 / 24-22 / 21-13
2016-04-23D5 HST JEAN DE MONTS (3)STE HERMINE (2)J14 Semaine 16LienDHP2VictoireGeoffrey BOURON (D9)Christopher RIMBAUD (P2) et Florian ORY (P2)21-12 / 21-18
2016-04-16D5 HST JEAN DE MONTS (3)FONTENAY LE COMTE J13 Semaine 15LienDHP2VictoireDominique LAFORGE (D9)Loïc AUGER (P3) et Bastien MARIVINT (D9)18-21 / 21-14 / 21-14
2016-04-16D5 HST JEAN DE MONTS (3)FONTENAY LE COMTE J13 Semaine 15LienDHP2DéfaiteGeoffrey BOURON (D9)Kévin PALMOT (P1) et Thomas MOUCHARD (P3)21-14 / 21-13
2016-04-16D5 HST JEAN DE MONTS (3)FONTENAY LE COMTE J13 Semaine 15LienSHP2Défaite Kévin PALMOT (P2)18-21 / 21-16 / 21-10
2016-04-02D5 HST JEAN DE MONTS (3)LANDERONDE (2)J12 Semaine 13LienDHP2DéfaiteGeoffrey BOURON (P1)Julien BARREAU (D9) et José THOMAS (P1)21-18 / 21-15
2016-04-02D5 HST JEAN DE MONTS (3)LANDERONDE (2)J12 Semaine 13LienSHP2Défaite José THOMAS (P1)21-17 / 21-15
2016-04-02D5 HST JEAN DE MONTS (3)LANDERONDE (2)J12 Semaine 13LienDHP2DéfaiteSimon GUILLONNEAU (P3)Christophe DESCOURS (P1) et Julien HUMBERT (D9)23-21 / 18-21 / 21-15
2016-03-19D5 HST JEAN DE MONTS (3)COËX (2)J11 Semaine 11LienDHP2DéfaiteSimon GUILLONNEAU (P3)Thibaut CHARRIER (P3) et Pierre CANTIN (P3)21-17 / 15-21 / 21-10
2016-03-19D5 HST JEAN DE MONTS (3)COËX (2)J11 Semaine 11LienDHP2DéfaiteGeoffrey BOURON (P1)Romain GRELIER (D9) et Thibaut CHARRIER (P3)21-11 / 21-16
2016-03-05D5 HST JEAN DE MONTS (3)LA MEILLERAIE-TILLAYJ10 Semaine 09LienDHP2VictoireGeoffrey BOURON (P1)Guillaume CHOPOT (D9) et Jean marie NAZE (P2)21-13 / 21-12
2016-03-05D5 HST JEAN DE MONTS (3)LA MEILLERAIE-TILLAYJ10 Semaine 09LienDHP2DéfaiteDominique LAFORGE (D9)Nicolas PAQUEREAU (D9) et Jean marie NAZE (P2)21-19 / 21-17
2016-01-23D5 HST JEAN DE MONTS (3)FONTENAY LE COMTE J7 Semaine 03LienSHP3Victoire Dominik STETTER (P3)18-21 / 21-15 / 21-18
2016-01-23D5 HST JEAN DE MONTS (3)FONTENAY LE COMTE J7 Semaine 03LienDHP3DéfaiteDominique LAFORGE (P1)Bastien MARIVINT (D9) et Dominik STETTER (P3)19-21 / 23-21 / 21-16
2016-01-23D5 HST JEAN DE MONTS (3)FONTENAY LE COMTE J7 Semaine 03LienDHP3VictoireGeoffrey BOURON (P1)Yann RIVOAL (P2) et Dominik STETTER (P3)21-17 / 21-17
2016-01-09D5 HST JEAN DE MONTS (3)LANDERONDE (2)J6 Semaine 01LienDHP3DéfaiteGeoffrey BOURON (P1)Pierre CAILLE (D9) et Florentin GUY (P1)21-7 / 21-12
2016-01-09D5 HST JEAN DE MONTS (3)LANDERONDE (2)J6 Semaine 01LienSHP3Défaite José THOMAS (P1)21-7 / 21-10
2016-01-09D5 HST JEAN DE MONTS (3)LANDERONDE (2)J6 Semaine 01LienDHP3DéfaiteGuillaume BRUNET (P3)Christophe DESCOURS (P2) et Julien HUMBERT (P3)21-15 / 21-14
2015-12-12D5 HST JEAN DE MONTS (3)COËX (2)J5 Semaine 50LienSHP3Victoire Mikael MAUDET (P2)21-19 / 21-14
2015-12-12D5 HST JEAN DE MONTS (3)COËX (2)J5 Semaine 50LienDHP3DéfaiteGuillaume BRUNET (P3)Romain GRELIER (D9) et Mikael MAUDET (P1)21-10 / 23-21
2015-11-28D5 HST JEAN DE MONTS (3)LA MEILLERAIE-TILLAYJ4 Semaine 48LienDHP3DéfaiteGuillaume BRUNET (P3)Nicolas PAQUEREAU (P2) et Maxime RETAILLEAU (P3)21-13 / 21-13
2015-11-28D5 HST JEAN DE MONTS (3)LA MEILLERAIE-TILLAYJ4 Semaine 48LienSHP3Défaite Guillaume CHOPOT (P2)21-6 / 21-13
2015-11-28D5 HST JEAN DE MONTS (3)LA MEILLERAIE-TILLAYJ4 Semaine 48LienDHP3DéfaiteGeoffrey BOURON (P1)Nicolas PAQUEREAU (P2) et Guillaume CHOPOT (P1)21-19 / 21-13
2015-10-31D5 HST JEAN DE MONTS (3)SALIGNYJ2 Semaine 44LienDHP3DéfaiteGuillaume BRUNET (NC)Etienne RAUTURIER (P2) et Damien GABORIAU (P1)21-17 / 21-12
2015-10-31D5 HST JEAN DE MONTS (3)SALIGNYJ2 Semaine 44LienSHP3Défaite Sébastien CLENET (P3)21-7 / 21-15
2015-10-17D5 HST JEAN DE MONTS (3)STE HERMINE (2)J1 Semaine 42LienDHNCVictoireDominique LAFORGE (P3)Pierre GUIGNOUARD (P1) et Christopher RIMBAUD (P2)21-18 / 15-21 / 21-16
2015-10-17D5 HST JEAN DE MONTS (3)STE HERMINE (2)J1 Semaine 42LienSHNCVictoire Valentin GOURRAUD (P3)21-14 / 22-20
2015-10-17D5 HST JEAN DE MONTS (3)STE HERMINE (2)J1 Semaine 42LienDHNCVictoireGeoffrey BOURON (NC)Christopher RIMBAUD (P2) et Valentin GOURRAUD (P3)21-15 / 22-20