Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06999242FemmeNoemie DELACOURSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.22P117.81P1011.08D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3BCBS 6Collectif Bad en Seine13538.46
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4EMANTES 3Association Sportive Mantaise9555.56
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4FMANTES 3Association Sportive Mantaise12433.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-27D3BCBS 6ASFF 3RETOURLienDXP10VictoireSylvain ROPERT (D9)Margot DELAMARRE (D8) et Bertrand MANET (D8)21-16 / 14-21 / 21-12
2020-01-20D3BCBS 6LVE 5RETOURLienDDP10DéfaiteIsabelle DUMES (P10)Sarah CUPERS (P10) et Cléo INGHELS (D9)21-13 / 23-21
2020-01-20D3BCBS 6LVE 5RETOURLienDXP10DéfaiteSylvain ROPERT (D9)Sophie HERIN (D9) et Loïc BALTIMORE (D9)19-21 / 22-20 / 21-19
2020-01-13D3BCBS 6ASMDRETOURLienDXP10VictoireSylvain ROPERT (P10)Karine CONINX (NC) et Cédric HOULETTE (D9)21-05 / 21-14
2019-12-09D3BCBS 6MYBAD 3ALLERLienSDP11Défaite Sandrine FORGEOUX (P10)12-21 / 21-16 / 21-10
2019-12-09D3BCBS 6MYBAD 3ALLERLienDDP10VictoireCatherine JEANNE (P10)Sandra FERREIRA (P11) et Sandrine FORGEOUX (P10)21-17 / 23-25 / 21-12
2019-12-02D3BCBS 6USP 1ALLERLienDXP10VictoirePana NOU (D8)Marguerite WHITWHAM (D8) et Johan COURMARCEL (D9)21-13 / 21-19
2019-11-25D3BCBS 6MB 1ALLERLienSDP11Défaite Marion CROCHEMORE (P10)21-16 / 21-10
2019-11-25D3BCBS 6MB 1ALLERLienDDP10DéfaiteIsabelle DUMES (P10)Carole ADAMI HAAS (D8) et Brigitte LAVAUD (D8)21-17 / 21-13
2019-11-18D3BCBS 6ASFF 3ALLERLienDXP10DéfaiteAlexandre MANACH (D7)Flore VARDETOLA (D8) et Guillaume ISELIN (D8)21-19 / 21-15
2019-11-12D3BCBS 6LVE 5ALLERLienDDP10VictoireIsabelle DUMES (P10)Sarah CUPERS (P10) et Cléo INGHELS (P10)21-18 / 21-14
2019-11-04D3BCBS 6ASMDALLERLienSDP11Défaite Camille CHAPUIS (D8)21-10 / 21-12
2019-11-04D3BCBS 6ASMDALLERLienDDP10DéfaiteCatherine JEANNE (P10)Camille CHAPUIS (D8) et Nathalie DAVIAS (D8)21-12 / 21-18
2018-03-19D4EMANTES 3POISSY 2RETOURLienDDD9DéfaiteCatherine JEANNE (D9)Floriane DECESSE (D8) et Céline PREVOST (D9)21-11 / 19-21 / 21-18
2018-03-05D4EMANTES 3ST GERMAIN 2RETOURLienDDD9VictoireCatherine JEANNE (D9)Myriam KANTE (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-12 / 21-2
2018-01-29D4EMANTES 3MAURECOURT 2RETOURLienDDP10VictoireAurelie LIENHARD (P10)Adeline RUST (P11) et Malory PECNARD (P12)21-9 / 21-10
2018-01-22D4EMANTES 3LIMAY 2RETOURLienDDP10DéfaiteCatherine JEANNE (D9)Christine MICHEL (D8) et Emmanuelle HUCK (D9)21-7 / 15-21 / 21-17
2018-01-15D4EMANTES 3SARTROUVILLE 3RETOURLienDDP10VictoireCatherine JEANNE (P10)Marion LE HIN (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 21-13
2018-01-08D4EMANTES 3POISSY 2ALLERLienDDP10DéfaiteAurelie LIENHARD (P10)Céline PREVOST (D9) et Floriane DECESSE (D8)21-6 / 21-16
2017-11-20D4EMANTES 3MAURECOURT 2ALLERLienDDP10VictoireAurelie LIENHARD (P10)Anne claire DUPUIS (P12) et Jeanne CHARGY (P12)21-9 / 21-3
2017-11-13D4EMANTES 3LIMAY 2ALLERLienDDP10DéfaiteCatherine JEANNE (P10)Christine MICHEL (D8) et Hassiba BOUDJARANE (P10)18-21 / 26-24 / 21-14
2017-11-06D4EMANTES 3SARTROUVILLE 3ALLERLienDDP10VictoireCatherine JEANNE (P10)Marion LE HIN (P12) et Cecile ARCHAMBAULT (P12)21-8 / 16-21 / 21-5
2017-03-13D4FMANTES 3AUBERGENVILLE 1RETOURLienDDP11DéfaiteAurelie LIENHARD (P10)Valérie GIRON (D8) et Isabelle CANTIN (P10)24-22 / 21-16
2017-02-27D4FMANTES 3SARTROUVILLE 3RETOURLienDDP11VictoireAurelie LIENHARD (P10)Dominique COTELLE (P12) et Laure VIGOUROUS (P12)21-18 / 21-11
2017-02-20D4FMANTES 3GARGENVILLE 4RETOURLienDDP11DéfaiteAurelie LIENHARD (P10)Noemie LEFEBVRE (D9) et Nadege PAPOUIN (P10)21-19 / 21-12
2017-01-30D4FMANTES 3LIMAY 2RETOURLienSDP12Défaite Natacha THOMAS (P10)16-21 / 21-8 / 21-11
2017-01-23D4FMANTES 3POISSY 4RETOURLienSDP12Victoire Flore MARRET FONTAINE (P12)21-17 / 21-10
2017-01-16D4FMANTES 3LES MUREAUX 2RETOURLienSDP12Défaite Leticia DOS SANTOS ALMEIDA (D9)21-10 / 21-5
2017-01-16D4FMANTES 3LES MUREAUX 2RETOURLienDDP11DéfaiteSolenne MARTINEZ (P12)Sandrine NAULEAU (D8) et Leticia DOS SANTOS ALMEIDA (D8)21-10 / 21-13
2016-12-05D4FMANTES 3SARTROUVILLE 3ALLERLienDDP12VictoireAurelie LIENHARD (P10)Caroline FOUCHER (D9) et Delphine GASTON (P11)21-10 / 21-7
2016-11-28D4FMANTES 3GARGENVILLE 4ALLERLienDDP12DéfaiteAmandine PIVATO (P12)Noemie LEFEBVRE (D9) et Nadege PAPOUIN (P12)21-15 / 21-14
2016-11-21D4FMANTES 3LIMAY 2ALLERLienDDP12VictoireCatherine JEANNE (P11)Marie laure DUPRE (P10) et Hélène GARBE (P12)21-12 / 21-7
2016-11-14D4FMANTES 3POISSY 4ALLERLienSDNCDéfaite Claire LEOBOLD (NC)21-15 / 21-17
2016-11-04D4FMANTES 3LES MUREAUX 2ALLERLienDDNCDéfaiteCatherine JEANNE (P11)Leticia DOS SANTOS ALMEIDA (D8) et Sandrine NAULEAU (D8)21-11 / 21-11