Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06998869HommeDavid BONNAUDVeteran 2OuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Achards 2 1700.00
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLes Achards 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Achards 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeLes Achards 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Les Achards 1 5120.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-18Les Achards 2Mouilleron St Germain 1Journée 10LienDHP10DéfaiteFabrice MICHON (D9)Lucien BREMAUD (P10) et Jean marie NAZE (D8)21-15 / 16-21 / 21-13
2019-02-18Les Achards 2Mouilleron St Germain 1Journée 10LienSHP12Défaite Lucien BREMAUD (D9)21-9 / 21-18
2019-02-11Les Achards 1Avrillé 1Journée 9LienDHP10DéfaiteDavy BERTHOME (D7)David MACAUD (D9) et Eric GINESTE (D9)21-18 / 18-21 / 21-18
2019-02-11Les Achards 1Avrillé 1Journée 9LienDHP10VictoireCamille MORNET (D8)Jeremie AUDIGANE (P11) et Eric GINESTE (D9)21-11 / 21-19
2019-02-04Les Achards 2La Ferrière 2Journée 9LienDXP12DéfaiteDorine MADELINE (P11)Faustine TOUZEAU (P11) et Stéphane CHAUVET (P10)21-17 / 22-20
2019-02-04Les Achards 2La Ferrière 2Journée 9LienSHP12Défaite Emeric AUBAUD (P10)21-4 / 21-5
2019-01-14Les Achards 1Aizenay 2Journée 7LienDHP10DéfaiteCamille MORNET (D8)Sylvain BOURDAIS (D9) et Arnaud CHEVET (D9)21-13 / 21-15
2019-01-07Les Achards 2Les Sables d'Olonne 4Journée 7LienDHP10DéfaiteNicolas BOUTRUCHE (P12)Alexandre ALAZARD (R6) et Jean claude CLEMENT (P11)21-5 / 21-17
2019-01-07Les Achards 2Les Sables d'Olonne 4Journée 7LienSHP12Défaite Alexandre ALAZARD (D7)21-3 / 21-4
2018-12-10Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 6LienSHP12Défaite Laurent LEFEBVRE (D9)21-11 / 21-12
2018-12-10Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 6LienDXP12DéfaiteDorine MADELINE (P10)Flavie POINTECOUTEAU (P10) et Patrice TEYSSIER (P10)21-17 / 22-24 / 21-16
2018-11-26Les Achards 2Saligny 2Journée 5LienDHP10DéfaiteNicolas BOUTRUCHE (P12)Eric BROSSEL (D8) et Mathieu GOURMELON (D8)21-10 / 21-11
2018-11-26Les Achards 2Saligny 2Journée 5LienSHP12Défaite Mathieu GOURMELON (P10)21-14 / 21-5
2018-11-19Les Achards 1Challans 2Journée 4LienDHP10DéfaiteJérome DAVY (P12)Olivier MICHENAUD (P10) et Frédéric GARRIOU (P10)21-17 / 21-13
2018-11-19Les Achards 1Challans 2Journée 4LienSHP12Défaite Olivier MICHENAUD (P11)21-17 / 22-20
2018-11-12Les Achards 2Mouilleron St Germain 1Journée 4LienDHP10DéfaiteFabrice MICHON (D9)Guillaume CHOPOT (D9) et Jean marie NAZE (D7)21-15 / 13-21 / 21-11
2018-11-12Les Achards 2Mouilleron St Germain 1Journée 4LienSHP12Défaite Lucien BREMAUD (D9)21-19 / 21-19
2018-10-15Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 2LienSHP12Défaite Simon FORTIN (P10)21-10 / 21-14
2018-10-15Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 2LienDHP10DéfaiteNicolas BOUTRUCHE (NC)François MILLORD (D9) et Philippe JACQUES (D8)21-14 / 21-8
2018-10-01Les Achards 2Challans 4Journée 1LienSHP12Défaite Dorian PONTOIZEAU (D7)21-15 / 21-14
2018-10-01Les Achards 2Challans 4Journée 1LienDXP12DéfaiteNadège GROLIER (P10)Sophie BANCHEREAU (P11) et Christian BORDAGE (P11)21-16 / 21-17
2018-10-01Les Achards 2Challans 4Journée 1LienDHP10DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D8)David BELETEAU (D9) et Anthony BORDIEC (P10)21-13 / 19-21 / 21-14