Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06998430HommeNicolas RENAUDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P123P111.34P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub de l'IndreD3 Poule AEguzonClub Sportif Eguzonnais section Badminton7571.43
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 3 Poule AÉguzon-ChantômeClub Sportif Eguzonnais section Badminton5480.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 3 Poule ASaint-Benoît / Eguzon 8562.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-12AEguzonArgenton5LienSHP12Victoire Franck COUSSEAU (P12)21-18 / 27-25
2017-11-27AEguzonArthon3LienSHP12Victoire Christophe BREJAUD (P12)21-15 / 21-18
2017-11-27AEguzonArthon3LienDHP10VictoireChristophe DANCERNE (P11)Stephane CLISSON (P12) et Christophe BREJAUD (P11)21-12 / 21-15
2017-11-06AEguzonSaint Gaultier2LienDHP11VictoireChristophe DANCERNE (P11)Kevin VANNIER (P12) et Michel LACOU (P12)21-8 / 21-14
2017-11-06AEguzonSaint Gaultier2LienSHP12Victoire Kevin VANNIER (P12)21-14 / 21-15
2017-10-18AEguzonCluis1LienDHP12DéfaitePascal RIBOT (NC)Francis DAVIER (P12) et Eric DESMET (P12)21-16 / 22-20
2017-10-18AEguzonCluis1LienSHP12Défaite Francis DAVIER (P12)21-13 / 21-17
2017-02-06D3PAÉguzon-ChantômeLa Châtrejournée 5LienSHNCVictoire Maxime BEAUJARD (P11)21-17 / 19-21 / 21-17
2016-12-15D3PAÉguzon-ChantômeAigurandejournée 4LienDHNCDéfaiteChristophe DANCERNE (NC)Emmanuel BROUILLARD (P11) et Ely LABAYE (NC)21-19 / 20-22 / 21-15
2016-12-15D3PAÉguzon-ChantômeAigurandejournée 4LienSHNCVictoire Jeremy TRIBET (D9)21-15 / 21-18
2016-11-30D3PAÉguzon-ChantômeSaint-Gaultierjournée 3LienSHNCVictoire Ludovic CARDINAUD (P12)21-19 / 19-21 / 21-18
2016-11-09D3PAÉguzon-ChantômeArgenton-sur-Creusejournée 2 LienSHNCVictoire Yohan DEMIGNE (P12)21-16 / 21-17
2016-02-29D3PASaint-Benoît / EguzonAigurande5LienSHNCVictoire Laurent TISSIER (P2)21-17 / 19-21 / 21-15
2016-02-29D3PASaint-Benoît / EguzonAigurande5LienDHNCVictoireANONYME Anonyme (NC)Laurent TISSIER (P1) et Emmanuel BROUILLARD (P3)15-21 / 21-11 / 21-6
2016-02-01D3PASaint-Benoît / EguzonLa Châtre4LienSHNCVictoire Julien LAURENT (NC)21-19 / 21-19
2016-02-01D3PASaint-Benoît / EguzonLa Châtre4LienDHNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Julien LAURENT (NC) et Alexandre PEARON (P3)21-16 / 21-15
2015-12-16D3PASaint-Benoît / EguzonArgenton-sur-Creuse3LienSHNCVictoire Yohan DEMIGNE (P3)21-19 / 14-21 / 21-19
2015-11-19D3PASaint-Benoît / EguzonCluis2LienDXNCDéfaiteANONYME Anonyme (P3)ANONYME Anonyme (NC) et David DELAVIE (P3)23-21 / 21-18
2015-11-19D3PASaint-Benoît / EguzonCluis2LienSHNCDéfaite Ludovic MARIE (NC)21-17 / 14-21 / 21-19
2015-10-14D3PASaint-Benoît / EguzonSaint-Gaultier1LienSHNCVictoire William BOISSINOT (P3)22-20 / 21-19