Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06998065HommeGaetan ROGERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
71.57R6237.31R652.08D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 1CRB2Club Rislois De Badminton16425.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 1CRB2Club Rislois De Badminton16850.00
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 2CRB2Club Rislois De Badminton161487.50
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 2Pont-Audemer (2)Club Rislois De Badminton12541.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-18D1CRB2BCG2Journée 5LienSHR6Victoire Alexandre DRAGEE (R6)21-19 / 21-13
2018-03-18D1CRB2ALSM1Journée 5LienDHR6DéfaiteThomas FAUCON (D9)Oskar BESSON (R5) et Bastien JAZDZYK (D7)21-16 / 19-21 / 21-11
2018-03-18D1CRB2ALSM1Journée 5LienSHR6Défaite Oskar BESSON (R6)21-14 / 21-6
2018-03-18D1CRB2BCG2Journée 5LienDHR6VictoireThomas FAUCON (D9)Alexandre DRAGEE (R5) et Sebastien BOSCHER (D7)19-21 / 21-18 / 21-19
2017-12-17D1CRB2ALSM1Journée 3LienSHD7Défaite Oskar BESSON (D7)21-16 / 21-8
2017-12-17D1CRB2BP1Journée 3LienDHR6DéfaiteRomain PEGIS (P11)Laurent LESAGE (R6) et Christophe LEBERTOIS (D7)21-18 / 21-12
2017-12-17D1CRB2ALSM1Journée 3LienDHR6DéfaiteRomain PEGIS (P11)Cédric DEMARAIS (R6) et Oskar BESSON (R5)21-16 / 21-13
2017-12-17D1CRB2BP1Journée 3LienSHD7Défaite Smaïl RAZZOK (D7)16-21 / 21-18 / 21-12
2017-11-26D1CRB2SPN1Journée 2LienSHD7Défaite Corentin MENARD (R6)15-21 / 21-17 / 21-17
2017-11-26D1CRB2FVP1Journée 2LienDHR6DéfaiteThomas FAUCON (D9)Yannick AFCHAIN (R6) et Damien COURTIN (R6)21-19 / 26-28 / 21-13
2017-11-26D1CRB2FVP1Journée 2LienSHD7Défaite Damien COURTIN (R6)17-21 / 21-17 / 21-19
2017-11-26D1CRB2SPN1Journée 2LienDHR6DéfaiteThomas FAUCON (D9)Corentin MENARD (R5) et Benoît PRIGENT (R6)21-10 / 21-7
2017-11-05D1CRB2BP1Journée 1LienSHD7Victoire Christophe LEBERTOIS (D8)21-13 / 19-21 / 21-16
2017-11-05D1CRB2BCG2Journée 1LienSHD7Défaite Max ROSE (R6)21-15 / 18-21 / 21-17
2017-11-05D1CRB2BP1Journée 1LienDHR6DéfaiteNathan VITET (R6)Samuel COUVE-BONNAIRE (D9) et Smaïl RAZZOK (D9)17-21 / 21-19 / 22-20
2017-11-05D1CRB2BCG2Journée 1LienDHR6VictoireAnthony PLE (D7)Sebastien BOSCHER (R6) et Max ROSE (D8)21-16 / 21-18
2017-03-19D1CRB2SPN1Journée 5LienDHD7DéfaiteThomas FAUCON (D8)Benoît PRIGENT (R6) et Corentin MENARD (R5)21-10 / 21-9
2017-03-19D1CRB2SPN1Journée 5LienSHD7Défaite Benoît PRIGENT (D7)21-14 / 21-16
2017-03-19D1CRB2MADBAD1Journée 5LienSHD7Victoire Renaud PLATEL (D8)21-13 / 24-22
2017-03-19D1CRB2MADBAD1Journée 5LienDHD7DéfaiteThomas FAUCON (D8)Julien TASTET (D8) et Matthieu FRICHOT (P11)13-21 / 21-13 / 21-17
2017-01-29D1CRB2BCR1Journée 4LienDHD7DéfaiteJacky VOLLAIS (R6)Jean-michel BUCHER (P10) et Alain CHATILLON (P10)17-21 / 21-10 / 21-13
2017-01-29D1CRB2FVP1Journée 4LienSHD7Défaite Damien COURTIN (R6)21-19 / 21-17
2017-01-29D1CRB2BCR1Journée 4LienSHD7Victoire Natan COUSIN (R6)21-4 / 21-14
2017-01-29D1CRB2FVP1Journée 4LienDHD7DéfaiteJacky VOLLAIS (R6)Josselin PESTEL (D7) et Jonathan VADORI (D7)21-19 / 21-14
2017-01-08D1CRB2ALSM1Journée 3LienDHD7VictoireAnthony PLE (D7)Cédric DEMARAIS (D7) et Bastien JAZDZYK (D7)21-15 / 21-19
2017-01-08D1CRB2MADBAD1Journée 3LienSHD7Victoire Janick TOUZET (D9)21-16 / 21-9
2017-01-08D1CRB2MADBAD1Journée 3LienDHD7DéfaiteAnthony PLE (D7)Romain FRANCOIS (R6) et Pierre-charles LEPRUNIER (R6)19-21 / 21-18 / 21-16
2017-01-08D1CRB2ALSM1Journée 3LienSHD7Victoire Cédric DEMARAIS (D7)14-21 / 21-15 / 21-13
2016-11-06D1CRB2SPN1Journée 1LienSHD7Défaite Corentin MENARD (R6)21-19 / 21-18
2016-11-06D1CRB2SPN1Journée 1LienDHD8VictoireAnthony PLE (D8)Franck TROPHARDY (P12) et Corentin MENARD (R5)21-12 / 14-21 / 21-18
2016-11-06D1CRB2BCR1Journée 1LienSHD7Victoire Ronan QUILLEC (D9)21-14 / 21-9
2016-11-06D1CRB2BCR1Journée 1LienDHD8VictoireAnthony PLE (D8)Ronan QUILLEC (D8) et Natan COUSIN (D8)10-21 / 21-12 / 21-16
2016-03-20D2CRB2BVRL3Journée 5LienSHD7Victoire Benoît PETRINKO (D7)21-13 / 23-21
2016-03-20D2CRB2BVRL3Journée 5LienDHD8VictoireThomas FAUCON (D8)Mathieu COUVRAT (P2) et Baptiste WHERLI (P3)21-8 / 21-8
2016-03-20D2CRB2ALSM2Journée 5LienSHD7Victoire Christophe VINAY (D8)21-3 / 21-13
2016-03-20D2CRB2ALSM2Journée 5LienDXD8VictoireAnne BAURAIN-SAMPSON (P1) wo_vol
2016-02-28D2CRB2ALSM2Journée 4LienDXD9VictoireAnne BAURAIN-SAMPSON (P1)Delphine LE RIBOTTER (P1) et Paul TESSE (P3)21-13 / 21-12
2016-02-28D2CRB2BVRL3Journée 4LienSHD8Victoire Benoît PETRINKO (D7)19-21 / 21-18 / 21-15
2016-02-28D2CRB2ALSM2Journée 4LienSHD8Victoire Kamran RIAZ (D9)21-13 / 23-21
2016-02-28D2CRB2BVRL3Journée 4LienDHD8VictoireThomas FAUCON (D8)Matthieu BOLE (P2) et Mathieu COUVRAT (P2)21-15 / 21-16
2015-12-13D2CRB2BP2Journée 2LienSHD9Victoire Christophe GODEFROY (D9)21-17 / 17-21 / 21-19
2015-12-13D2CRB2BP2Journée 2LienDHD8DéfaiteGwenael BLOT (D9)Christophe LEBERTOIS (D9) et Christophe CAILLOT (D9)21-15 / 21-18
2015-12-13D2CRB2LOB1Journée 2LienDHD8DéfaiteGwenael BLOT (D9)Didier FREAL (D8) et Thierry TABOUELLE (P1)21-19 / 13-21 / 21-13
2015-12-13D2CRB2LOB1Journée 2LienSHD9Victoire Thierry TABOUELLE (P1)21-17 / 21-15
2015-11-22D2CRB2SPN2Journée 1LienDHD8VictoireNathan VITET (D8)Gilles GAZAVE (D9) et Jérôme PERDRIGER (P1)21-15 / 21-19
2015-11-22D2CRB2SPN2Journée 1LienSHD9Victoire Jérôme PERDRIGER (P2)21-18 / 21-18
2015-11-22D2CRB2BCG3Journée 1LienSHD9Victoire Sebastien BOSCHER (P1)21-19 / 21-11
2015-11-22D2CRB2BCG3Journée 1LienDXD9VictoireCharline LEMOINE (D9)Isabelle ROUSSELET (D9) et Corentin GOMBERT (D8)20-22 / 21-6 / 21-16
2015-04-12D2Pont-Audemer (2)Gisors (2)Journée 6LienDHNCVictoireNathan VITET (D4)Gautier CHOSSON (D3) et Jacques LEFRANCOIS (D3)23-21 / 21-16
2015-04-12D2Pont-Audemer (2)Val-de-Reuil (3)Journée 6LienDXNCDéfaiteAnnie LOUAZEL (D4)Veronique BREANT (D4) et Walid HASSAN (NC)21-16 / 21-17
2015-04-12D2Pont-Audemer (2)Val-de-Reuil (3)Journée 6LienSHNCVictoire Walid HASSAN (NC)16-21 / 21-11 / 21-18
2015-04-12D2Pont-Audemer (2)Gisors (2)Journée 6LienSHNCVictoire Geric BOUCHENOIRE (NC)23-21 / 21-12
2015-03-08D2Pont-Audemer (2)Gasny (3)Journée 4LienDXNCDéfaiteMarion MATURA (NC)Isabelle COSTA (D4) et Denis BIDARD (D4)21-19 / 21-17
2015-03-08D2Pont-Audemer (2)Gasny (3)Journée 4LienSHNCVictoire Marcelin LOCRET (NC)21-12 / 22-20
2015-03-08D2Pont-Audemer (2)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 4LienSHNCDéfaite Samuel COUVE-BONNAIRE (D3)24-26 / 21-11 / 21-14
2015-03-08D2Pont-Audemer (2)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 4LienDHNCDéfaiteAntoine ROYER (D4)Samuel COUVE-BONNAIRE (D4) et Laurent LESAGE (D2)25-23 / 21-14
2014-12-14D2Pont-Audemer (2)Val-de-Reuil (3)Journée 2LienSHNCDéfaite Walid HASSAN (NC)17-21 / 21-10 / 23-21
2014-12-14D2Pont-Audemer (2)Val-de-Reuil (3)Journée 2LienDHNCDéfaiteNathan VITET (NC)Alain LATOUR (D4) et Benoît PETRINKO (D2)21-10 / 21-5
2014-12-14D2Pont-Audemer (2)Vernon (2)Journée 2LienDXNCDéfaiteAnnie LOUAZEL (D4)Florence GOUBIN (D3) et Pierre CINTRAT (D4)21-15 / 21-13
2014-12-14D2Pont-Audemer (2)Vernon (2)Journée 2LienSHNCVictoire Gilles GAZAVE (D4)12-21 / 21-19 / 21-15