Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06996554HommeJorge DASILVAVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.33P121.33P120.67P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 3BCR2Badminton Club Du Roumois300.00
2018Championnat Interclub de l'EureDivision HommesBCR3Badminton Club Du Roumois6233.33
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 4BCR2Badminton Club Du Roumois10330.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17ICHBCR3BCG4Journée 4LienSHP12Défaite Guillaume VOISIN (P10)21-9 / 21-7
2019-03-17ICHBCR3BCG4Journée 4LienDHP12DéfaiteArnaud DUMONTIER (P10)Calliste DESPRES (P10) et Gaël GAUTIER (P10)21-9 / 21-12
2019-03-17ICHBCR3MADBAD3Journée 4LienSHP12Victoire  wo_vol
2019-03-17ICHBCR3MADBAD3Journée 4LienDHP12VictoireAnthony BEAUGRAND (P12) wo_vol
2019-01-27ICHBCR3LOB1Journée 3LienDHP12DéfaiteAnthony BEAUGRAND (P12)Guillaume POSIADOL (P10) et Cedric LECLERE (P10)21-13 / 21-12
2019-01-27ICHBCR3ASPTT3Journée 3LienDHP12DéfaiteAnthony BEAUGRAND (P12)Marc COULLANGE (NC) et Anthony PIGNE (P12)21-12 / 21-15
2018-11-11D3BCR2BVRL6Journée 1LienSHP12Défaite Nicolas RETTAGLIATI (P10)21-10 / 21-8
2018-11-11D3BCR2CSABAD1Journée 1LienDHP11DéfaiteNicolas FRERET (P10)Erwan DENIS (P10) et Jonathan LE COZ (D9)21-16 / 21-17
2018-11-11D3BCR2CSABAD1Journée 1LienSHP12Défaite Erwan DENIS (P10)21-4 / 21-2
2018-01-28D4BCR2CRB4Journée 4LienDHP12DéfaiteChristophe JAROS (P12)Emmanuel ALVAREZ (P10) et Vincent LAMY (P11)21-7 / 21-15
2018-01-28D4BCR2LNBC1Journée 4LienDHP12VictoireCamille LEVEQUE (P12)Olivier TESSON (P12) et Christophe LECLERE (P12)23-21 / 21-19
2018-01-28D4BCR2LNBC1Journée 4LienDXP12DéfaiteLisa MENARD (P11)Julie ROGER (P12) et Christophe VORIERES (P12)21-19 / 21-9
2017-11-26D4BCR2BCG4Journée 2LienSHP12Défaite Daniel FLACHER (P12)21-9 / 21-17
2017-11-26D4BCR2BCG4Journée 2LienDHP12DéfaiteThibault POTTIER (P12)Ewan GUESDON (P12) et Daniel FLACHER (P10)21-19 / 21-14
2017-11-26D4BCR2ALDA1Journée 2LienSHP12Défaite Jean-baptiste LOPPE (P12)21-10 / 21-8
2017-11-26D4BCR2ALDA1Journée 2LienDHP12VictoireThibault POTTIER (P12)Nicolas CHAZAL (NC) et Guillaume GAIGNE (P12)21-16 / 21-16
2017-11-05D4BCR2LNBC1Journée 1LienDHNCDéfaiteAllan BOUFFLERS (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Christophe VORIERES (NC)21-18 / 21-18
2017-11-05D4BCR2LNBC1Journée 1LienDXNCVictoireMarine ROMO GALEAN (P12)Julie ROGER (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-15 / 10-21 / 22-20
2017-11-05D4BCR2CRB4Journée 1LienDHNCDéfaiteArnaud DUMONTIER (P11)Bastien LARVOR (D9) et Antoine BOULLARD (D9)21-5 / 21-15