Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06996240HommeCyril GABILLETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.48D952.91D711.48D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BCléry St André 2As. A. et S. De Clery Saint Andre121083.33
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-PlayoffsCléry St André 2As. A. et S. De Clery Saint Andre33100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-FClery-1As. A. et S. De Clery Saint Andre77100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3 classementCléry-Saint-AndréAs. A. et S. De Clery Saint Andre6583.33
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualifs H 45 secteur 2Clery Saint AndréAs. A. et S. De Clery Saint Andre11100.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-CMeung s/ Loire 1League Miler Athletic200.00
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 poule-CMeung-sur-LoireLeague Miler Athletic9666.67
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-ALMA 1League Miler Athletic4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07Cléry St André 2Gien 3PlayoffsLienDXD8VictoireCamille VINCENT (D8)Sarah AUBERT (D9) et Flavien RICHARD (D7)22-20 / 21-16
2019-04-07Cléry St André 2Saint-Jean-de-la-Ruelle 1PlayoffsLienDHD7VictoireClément BIZET (D9)Corentin BENOIST (R6) et Joshua LEITAO (D9)22-20 / 21-12
2019-04-07Cléry St André 2Saint-Jean-de-la-Ruelle 1PlayoffsLienDXD8VictoireCamille VINCENT (D8)Lisa BAUCHARD (P11) et Antoine FADIGA (D8)21-12 / 22-20
2019-03-25Cléry St André 2Dampierre en Burly 2J10B1LienSHD8Victoire Aurélien VIDEUX (D9)21-3 / 21-10
2019-03-25Cléry St André 2Dampierre en Burly 2J10B1LienDXD8VictoireCamille VINCENT (D8)Amandine GAMELIN (D8) et Sylvain BEAUGER (P10)21-17 / 17-21 / 21-18
2019-03-11Cléry St André 2Gien 3J9B1LienSHD8Défaite Thibault MAIGNAN (N3)21-9 / 21-16
2019-02-25Cléry St André 2Darvoy/Jargeau/St Denis 2J8B1LienDXD8VictoirePrescilla SUREAU (D9)Cécile MIGNOT (P10) et Jérémy NIVESSE (P10)22-20 / 21-6
2019-02-05Cléry St André 2Marcilly en Villette 1J7B1LienDHD7VictoireFranck DE BEJA (D8)Jean GATELLIER (P11) et Boris VUKOVIC (D7)21-18 / 21-14
2019-02-05Cléry St André 2Marcilly en Villette 1J7B1LienSHD8Défaite Cédric BEAUDEAU (P10)18-21 / 21-9 / 21-12
2018-12-17Cléry St André 2Marcilly en Villette 1J4B1LienDHD7VictoireAlexandre BOUFFARD (R6)Arnaud MARTIN (D7) et Boris VUKOVIC (D7)18-21 / 21-18 / 21-8
2018-12-17Cléry St André 2Marcilly en Villette 1J4B1LienSHD9Victoire Flavien VENON (P10)21-9 / 21-6
2018-12-04Cléry St André 2Darvoy/Jargeau/St Denis 2J3B3LienDXD9VictoireCamille VINCENT (D8)Melanie MADEIRA (P10) et Aymerick CHOLLET (D8)21-9 / 22-24 / 21-14
2018-11-21Cléry St André 2Gien 3J2B3LienSHD9Victoire Elvis MOURA (P11)25-23 / 21-19
2018-11-21Cléry St André 2Gien 3J2B3LienDXD9VictoireCamille VINCENT (D8)Aurore FERLAT (P10) et Flavien RICHARD (D7)21-9 / 21-12
2018-11-05Cléry St André 2Dampierre en Burly 2J1B1LienDXD9VictoireCamille VINCENT (D8)Séverine BEAUGER (D9) et Maxime RENAULT (D9)21-10 / 21-11
2018-06-04Cléry-Saint-AndréDampierre-en-BurlyfinalesLienDHD7VictoireFranck DE BEJA (D9)Pierre BREININGER (P10) et Kevin GITON (D9)21-11 / 15-21 / 21-14
2018-06-04Cléry-Saint-AndréDampierre-en-BurlyfinalesLienSHD9Victoire Nicolas DUAULT (P10)21-16 / 21-17
2018-05-14Cléry-Saint-AndréOrléans1/2LienDXD9VictoireLucie THOMAS (D9)Mathilde DONDOSSOLA (D9) et Lucien PINEY-EYNARD (P10)21-14 / 21-13
2018-05-14Cléry-Saint-AndréOrléans1/2LienSHD9Victoire Xavier DAMANY (D9)21-16 / 21-19
2018-04-09Cléry-Saint-AndréLailly-en-Val1/4LienDXD9DéfaiteElisabeth TELLIER (P12)Elsa WACAPOU (P10) et Eddie RICHARD (P10)15-21 / 21-18 / 22-20
2018-04-09Cléry-Saint-AndréLailly-en-Val1/4LienSHD9Victoire Eddie RICHARD (P11)21-15 / 21-13
2018-03-19Clery-1Lailly-2J-6LienSHD9Victoire Cédric DUCHET (P12)21-4 / 21-0
2018-03-19Clery-1Lailly-2J-6LienDXD9VictoireElisabeth TELLIER (P12)Celine BADOIS (P12) et Cédric DUCHET (P12)21-4 / 21-14
2018-02-16Clery Saint AndréSaint Ay LienDHD9VictoireAlexandre BOUFFARD (D7)Frédéric CHEVALIER (D9) et Julien MASSON (D7)21-12 / 21-9
2018-02-12Clery-1MeungJ-5LienDXP11VictoireValérie DURAND (P12)Nathanaëlle GARRIGUES (NC) et Arnault THAUVIN (P12)21-11 / 21-3
2018-02-12Clery-1MeungJ-5LienSHP11Victoire François PLANQUETTE (P12)21-2 / 21-2
2017-12-11Clery-1MeungJ-2LienSHP11Victoire Laurent CHIRON (P12)21-4 / 21-10
2017-12-11Clery-1MeungJ-2LienDHP10VictoireKevin KOCH (P11)Arnault THAUVIN (P12) et Alexandre GUICHARD (NC)21-19 / 21-15
2017-11-20Clery-1Lailly-2J-1LienSHP11Victoire Cédric DUCHET (P12)21-5 / 21-9
2017-03-27Meung-sur-LoireCléry-Saint-AndréJ6LienSHP10Défaite Louka BOITARD (D8)21-15 / 21-10
2017-03-06Meung-sur-LoireChaingyJ5LienDXP11VictoireMarie COURTEMANCHE (P12)Karine LE (P11) et Stephane PASDOIT (P12)21-10 / 21-9
2017-03-06Meung-sur-LoireChaingyJ5LienSHP11Victoire Pascal DEL FRARI (P12)21-3 / 21-3
2017-01-30Meung-sur-LoireLailly-en-ValJ4LienDXP11DéfaiteMarie COURTEMANCHE (P12)Samantha CAMISULI (P10) et Frédéric LABLEE (P10)17-21 / 21-11 / 21-14
2017-01-30Meung-sur-LoireLailly-en-ValJ4LienSHP11Victoire Frédéric LABLEE (P10)18-21 / 21-9 / 21-18
2016-12-05Meung-sur-LoireChaingyJ2LienDXP11VictoireMarie COURTEMANCHE (P12)Karine LE (P11) et Stephane PASDOIT (NC)21-9 / 21-11
2016-12-05Meung-sur-LoireChaingyJ2LienSHP12Victoire Antoine LAVALLIERE (P12)21-13 / 21-10
2016-11-21Meung-sur-LoireCléry-Saint-AndréJ1LienDXP11DéfaitePatricia PLANCQUEEL (NC)Aurélie COLLET (P12) et Louka BOITARD (P11)21-18 / 21-14
2016-11-21Meung-sur-LoireCléry-Saint-AndréJ1LienSHP12Victoire Louka BOITARD (D9)21-14 / 18-21 / 21-19
2016-10-10Meung s/ Loire 1St Jean de Braye 4Journée 1 CLienDXP11DéfaiteSandrine MEHAT (P11)Manon KRZYWDZIAK (P10) et Romain GRIGNON (D9)21-19 / 18-21 / 21-14
2016-10-10Meung s/ Loire 1St Jean de Braye 4Journée 1 CLienSHP12Défaite Romain GRIGNON (D9)21-14 / 21-17
2016-03-07LMA 1ABC 2J9LienDHP3VictoirePhilippe JAFFEUX (D8)Jerome KUNTZ (D9) et Damien PIERRE (D9)21-18 / 16-21 / 21-11
2016-03-07LMA 1ABC 2J9LienSHP3Défaite Jerome KUNTZ (D9)12-21 / 21-15 / 21-17
2016-01-25LMA 1ASJBAD 1J7LienDHP3DéfaiteChristopher GITON (D9)David MARIE (D7) et Stéphane TORCQ (D9)22-20 / 21-9
2016-01-25LMA 1ASJBAD 1J7LienSHP3Défaite Thierry MICHAUD (D8)21-13 / 21-7