Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06996075FemmeEmily LOUYOTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P124P101.13P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D2La Départemental 2Chambray-lès-Tours 2U. S. Chambray Badminton7228.57
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep2Départementale 2aChambray 2U. S. Chambray Badminton9777.78
2015Championnat Interclubs d'Indre et Loire Départementale 2AChambray 2U. S. Chambray Badminton171164.71
2014Championnat Interclubs d'Indre et LoireDep2aChambray 2U. S. Chambray Badminton44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-02-19D2AChambray-lès-Tours 2Langeais 1Journée 8LienSDP12Défaite Clemence SIRVENTE (D9)20-22 / 21-18 / 21-7
2018-02-19D2AChambray-lès-Tours 2Langeais 1Journée 8LienDDP10VictoireMarie laure GOUTARD (P12)Cecile VOITON (D9) et Justine PERRINEAU (D9)19-21 / 21-15 / 21-14
2018-01-08D2AChambray-lès-Tours 2Saint-Avertin 2Journée 5LienSDP11Défaite Muriel GAUTHIER (D9)21-14 / 21-12
2018-01-08D2AChambray-lès-Tours 2Saint-Avertin 2Journée 5LienDDP10DéfaiteCatherine LUCAS (D8)Muriel GAUTHIER (D9) et Cécile RIGLET (D8)23-21 / 21-18
2017-11-20D2AChambray-lès-Tours 2Fondettes 2Journée 2LienSDP11Défaite Amélie ROULLEAU (D9)21-7 / 21-15
2017-11-06D2AChambray-lès-Tours 2Tours 6Journée 1LienSDP11Défaite Léna BOILEAU (D9)4-21 / 21-15 / 21-10
2017-11-06D2AChambray-lès-Tours 2Tours 6Journée 1LienDXP11VictoireMatthieu DEPAGNE (D9)Anais TOURAINE (D8) et Sylvain BENAIN (P11)21-6 / 21-11
2017-05-01Dep 2Chambray 2Tours 6journée 10LienDDD9VictoireAnne ROUSSELIERE (D8)Emeline RISKIESWICZ (P11) et Emma FORGET (P12)21-10 / 21-7
2017-04-03Dep 2Chambray 2St Cyr 2journée 9LienDDD9DéfaiteDelphine POULAIN (P11)Stéphanie MARDELLE (R6) et Mélanie CLOCHARD (D7)21-9 / 21-13
2017-03-20Dep 2Chambray 2La Riche 3journée 8LienSDP11Victoire Christelle GIBOUIN (P10)16-21 / 21-5 / 21-18
2017-03-20Dep 2Chambray 2La Riche 3journée 8LienDDD9VictoireDelphine POULAIN (P11)Nadine PAULMIER (D8) et Christelle GIBOUIN (P10)21-11 / 21-13
2017-02-06Dep 2Chambray 2Fondettes 2journée 6LienSDP11Victoire Cassandra BOIZOT (D8)21-10 / 21-19
2017-01-09Dep 2Chambray 2St Cyr 2journée 4LienDXP11DéfaiteFranck FISCHER (P11)Stéphanie MARDELLE (D7) et Yann MAERTEN (D8)15-21 / 21-15 / 21-8
2017-01-09Dep 2Chambray 2St Cyr 2journée 4LienDDP10VictoireElise GILLOTIN (D9)Mélanie CLOCHARD (D7) et Séverine STARY (P11)21-12 / 13-21 / 21-13
2016-11-21Dep 2Chambray 2Langeais 1journée 2LienSDP12Victoire Amélie LOIRAT (P10)21-16 / 21-17
2016-11-21Dep 2Chambray 2Langeais 1journée 2LienDDP10VictoireDelphine POULAIN (P12)Amélie LOIRAT (D8) et Justine PERRINEAU (P11)21-17 / 21-19
2016-04-18D 2Chambray 2La Riche 2Journée 10LienDXP3DéfaiteMatthieu DEPAGNE (P1)Marion ZAZZERA (D8) et Bertrand GOGUET (D7)21-16 / 16-21 / 21-14
2016-03-21D 2Chambray 2Tours 6Journée 9LienDXP3VictoireMatthieu DEPAGNE (P1)Isabelle BEAUDOUX (D9) et Sylvain BENAIN (D9)19-21 / 21-14 / 21-8
2016-03-21D 2Chambray 2Tours 6Journée 9LienSDP2Victoire Anne LEROUX (P2)21-15 / 21-9
2016-03-07D 2Chambray 2Fondettes 2Journée 8LienSDP2Défaite Sabrina CAMUS (P1)21-10 / 21-15
2016-03-07D 2Chambray 2Fondettes 2Journée 8LienDDP3VictoireAnne ROUSSELIERE (D9)Carole BROSSAULT (P1) et Sabrina CAMUS (D9)21-17 / 21-18
2016-02-22D 2Chambray 2Montlouis 2Journée 7LienSDP2Défaite Fanny GILLET (D9)22-20 / 21-14
2016-01-25D 2Chambray 2Château-Renault 2Journée 6LienDDP3VictoireAnne ROUSSELIERE (D9)Salome BERGER (D9) et Emma DESIRE (D9)21-10 / 21-19
2016-01-25D 2Chambray 2Château-Renault 2Journée 6LienDXP3VictoireMatthieu DEPAGNE (P1)Fanny MOUSSU (D9) et Christophe FORTIER (P1)21-12 / 21-9
2016-01-11D 2Chambray 2La Riche 2Journée 5LienDXP3VictoireMatthieu DEPAGNE (P1)Marion ZAZZERA (D9) et Bertrand GOGUET (D7)21-15 / 21-14
2016-01-11D 2Chambray 2La Riche 2Journée 5LienSDP2Défaite Emilie JACOB (P1)21-9 / 21-7
2015-12-14D 2Chambray 2Tours 6Journée 4LienSDP2Victoire Isabelle BEAUDOUX (P1)21-16 / 21-12
2015-12-14D 2Chambray 2Tours 6Journée 4LienDDP3VictoireAnne ROUSSELIERE (D9)Alexandra BILIATO (P3) et Anne LEROUX (P3)21-4 / 21-12
2015-11-30D 2Chambray 2Fondettes 2Journée 3LienSDP3Défaite Carole BROSSAULT (P3)21-17 / 21-13
2015-11-16D 2Chambray 2Montlouis 2Journée 2LienDDP3VictoireMarie laure GOUTARD (P3)Pauline GAUCHARD (D9) et Fanny GILLET (D9)21-19 / 19-21 / 21-15
2015-11-16D 2Chambray 2Montlouis 2Journée 2LienSDP3Victoire Fanny GILLET (D9)21-18 / 18-21 / 23-21
2015-11-02D 2Chambray 2Château-Renault 2Journée 1LienSDP3Victoire Fanny MOUSSU (D9)21-11 / 21-13
2015-11-02D 2Chambray 2Château-Renault 2Journée 1LienDXP3DéfaiteEric MICHOT (P3)Emeline DESIRE (R6) et Sebastien MARGOIL (D9)21-11 / 21-14
2015-03-29D2aChambray 2LangeaisJournée 5LienSDNCVictoire Chloe GENNETEAU (NC)17-21 / 21-4 / 21-10
2015-02-01D2aChambray 2Ste Maure 1Journée 3LienDDNCVictoireMarie laure GOUTARD (D4)Virginie BERTA (NC) et Amandine BERTON (NC)21-13 / 21-10
2015-02-01D2aChambray 2Ste Maure 1Journée 3LienSDNCVictoire Virginie BERTA (NC)21-18 / 21-14
2014-11-30D2aChambray 2ChinonJournée 1LienSDNCVictoire Laurence BARRE (NC)21-8 / 17-21 / 21-18