Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06996073HommeRoland SIGOTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
25.59D8115.83D725.59D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D1D1 _ AABP2Associat. Badminton Pithiviers11654.55
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-PlayoffsPithiviers 2Associat. Badminton Pithiviers4250.00
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-APithiviers 2Associat. Badminton Pithiviers201785.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-DSully-2Csm Sully/loire Badminton7685.71
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-APithiviers 2Associat. Badminton Pithiviers14642.86
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2-Play-downPithiviersAssociat. Badminton Pithiviers200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01ABP2AASC1CODEP45LienDHD7VictoireJeremy NAUTOU (D7)Antoine AGUER (R6) et Romain GRIGNON (D7)30-29 / 21-15
2019-12-01ABP2DJSBAD1CODEP45LienSHD8Défaite Romain VIRON (R6)21-14 / 18-21 / 21-12
2019-12-01ABP2DJSBAD1CODEP45LienDHD7VictoireEmeric EMONET (P10)Clement DUMONT (R6) et Nicolas CRESPEAU (R6)14-21 / 21-17 / 21-19
2019-12-01ABP2AASC1CODEP45LienSHD8Victoire Romain GRIGNON (D8)16-21 / 21-14 / 21-16
2019-11-03ABP2CLTO6CODEP45LienDXD8VictoireMarine VICTOR-PREVOT (D7)Maryline STRHAN (D9) et Thomas HUBOUD-PERRON (D7)24-22 / 16-21 / 21-15
2019-11-03ABP2CLTO6CODEP45LienDHD7VictoireJeremy NAUTOU (D7)Franck GAULIN (R5) et Thomas LAURENT (D9)21-18 / 21-11
2019-11-03ABP2SMOCBAD2CODEP45LienDHD7DéfaiteJeremy NAUTOU (D7)Patrice LESGARDS (R6) et Benoit SAUVRENEAU (R6)21-19 / 21-15
2019-11-03ABP2SMOCBAD2CODEP45LienDXD8DéfaiteLaurine LAUDE (R5)Wendy TOULON (D7) et Florian CAILLARD (R6)21-18 / 21-7
2019-10-06ABP2AASC1CODEP45LienDHD7VictoireJeremy NAUTOU (D7)Antoine AGUER (R6) et Fabien STRTAK (D9)21-13 / 21-10
2019-10-06ABP2USMS2CODEP45LienDHD7DéfaiteJeremy NAUTOU (D7)Benjamin DAREAU (D7) et Kevin PEULTIER (R5)21-11 / 21-19
2019-10-06ABP2AASC1CODEP45LienSHD8Défaite Pierre LEBATTEUX (R5)21-16 / 21-11
2019-04-07Pithiviers 2Saint-Jean-de-la-Ruelle 1PlayoffsLienSHD9Défaite Corentin BENOIST (D7)21-10 / 21-7
2019-04-07Pithiviers 2Gien 3PlayoffsLienDHD7DéfaiteLudovic VINCENT (P10)Flavien RICHARD (D7) et Jules TROUY (D8)16-21 / 21-12 / 25-23
2019-04-07Pithiviers 2Saint-Jean-de-la-Ruelle 1PlayoffsLienDXD8VictoireCéline PAILLET MARTIN (D9) wo_vol
2019-04-07Pithiviers 2Gien 3PlayoffsLienDXD8VictoireMarine VICTOR-PREVOT (D8)Sarah AUBERT (D9) et Jules TROUY (D8)21-11 / 21-12
2019-03-28Pithiviers 2St Jean de la Ruelle 1J10A2LienDXD8VictoireMarine VICTOR-PREVOT (D8)Juliette PHILIPPE (D7) et Franck LESIEUR (D8)21-15 / 21-15
2019-03-28Pithiviers 2St Jean de la Ruelle 1J10A2LienSHD9Victoire Corentin BENOIST (D7)24-22 / 21-17
2019-03-13Pithiviers 2Malesherbes 1J9A2LienDXD8DéfaiteMarine VICTOR-PREVOT (D8)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Florian TOURNAILLON (P10)21-18 / 7-21 / 21-17
2019-03-13Pithiviers 2Malesherbes 1J9A2LienDHD7VictoireLudovic VINCENT (P10)Bunny DETH (P10) et Florian TOURNAILLON (P10)21-9 / 21-19
2019-02-28Pithiviers 2Trainou 1J8A3LienSHD9Victoire Romain TVRDY (P12)21-9 / 21-7
2019-02-28Pithiviers 2Trainou 1J8A3LienDXD8VictoireMarine VICTOR-PREVOT (D8)Melanie LAUNAY (P10) et Romain TVRDY (P11)21-19 / 21-5
2019-02-07Pithiviers 2St Jean de Braye 3J7A2LienDHD7VictoireEmeric EMONET (D9)Sebastien THOMAS (D7) et Romain NORMAND (P11)23-21 / 11-21 / 21-16
2019-02-07Pithiviers 2St Jean de Braye 3J7A2LienDXD8DéfaiteMarine VICTOR-PREVOT (D8)Wendy TOULON (D9) et Sebastien THOMAS (D7)12-21 / 21-18 / 22-20
2019-01-24Pithiviers 2Chanteau 1J6A3LienDHD7VictoireEric GONDARD (D7)Anoulack LENGSAVATH (P11) et Alexandre VERMET (D9)21-16 / 21-18
2019-01-24Pithiviers 2Chanteau 1J6A3LienDXD8VictoireMarine VICTOR-PREVOT (D8)Marie-line THOMAS (D9) et Frank ROUSSEAU (D9)21-15 / 20-22 / 21-16
2019-01-10Pithiviers 2Chanteau 1J5A2LienDHD7VictoireEmeric EMONET (D9)Quentin BRANGER (P10) et Frederic COME (P11)21-19 / 21-12
2019-01-10Pithiviers 2Chanteau 1J5A2LienDXD8VictoireMarine VICTOR-PREVOT (D8)Aude KAMMERER (D8) et Ludovic PINCELOUP (P10)21-10 / 21-18
2018-12-17Pithiviers 2St Jean de Braye 3J4A1LienDXD9VictoireMarine VICTOR-PREVOT (D8)Marion PARDE (P11) et Sebastien THOMAS (D7)21-9 / 21-16
2018-12-17Pithiviers 2St Jean de Braye 3J4A1LienDHD8VictoireEmeric EMONET (D9)Antoine PRAT (D9) et Sebastien THOMAS (D7)25-23 / 21-12
2018-12-04Pithiviers 2Trainou 1J3A2LienDHD8VictoireEric GONDARD (D7)Guillaume BRISTEAU (P10) et Romain TVRDY (P11)21-6 / 21-6
2018-12-04Pithiviers 2Trainou 1J3A2LienDXD8VictoireMarine VICTOR-PREVOT (D8)Melanie LAUNAY (P10) et Romain TVRDY (P10)21-9 / 23-21
2018-11-22Pithiviers 2Malesherbes 1J2A3LienDXD9VictoireMarine VICTOR-PREVOT (D8)Vanessa DA COSTA GOMES (R5) et Florian TOURNAILLON (P10)17-21 / 21-15 / 21-9
2018-11-22Pithiviers 2Malesherbes 1J2A3LienDHD8VictoireEmeric EMONET (D9)Cédric SOUVILLE (D9) et Olivier ALLAIN (P11)21-14 / 21-13
2018-11-09Pithiviers 2St Jean de la Ruelle 1J1A3LienDHD8DéfaiteJeremy NAUTOU (D8)Corentin BENOIST (R6) et Antoine FADIGA (R6)21-17 / 21-23 / 21-17
2018-11-09Pithiviers 2St Jean de la Ruelle 1J1A3LienDXD9VictoireMarine VICTOR-PREVOT (D8)Juliette PHILIPPE (D7) et Franck LESIEUR (D9)21-10 / 21-17
2018-03-19Sully-2Les BordesJ-6LienSHP10Victoire Sébastien BOTTON (P10)16-21 / 21-13 / 21-13
2018-03-19Sully-2Les BordesJ-6LienDXD9VictoireLaura GRAZIANI (P10)Fabienne BOUARD (P10) et Eddy BAETENS (P10)21-13 / 21-16
2018-01-29Sully-2Saint-Jean-de-BrayeJ-4LienSHP10Victoire Ludovic BRIAND (P12)21-17 / 21-16
2018-01-29Sully-2Saint-Jean-de-BrayeJ-4LienDXD9VictoireLaura GRAZIANI (P12)Marion PARDE (P10) et Alexandre DAVID (P12)25-23 / 19-21 / 21-15
2017-12-11Sully-2DarvoyJ-2LienDHD8VictoireVincent BISSON (P12)Charly SAUNIER (P12) et Jerome CRAMPON (P11)21-19 / 21-12
2017-12-11Sully-2DarvoyJ-2LienDXD9VictoireLaura GRAZIANI (P12)Melanie MADEIRA (P12) et Haroutiun KOULAKIAN (P12)21-13 / 21-23 / 21-15
2017-11-20Sully-2Les BordesJ-1LienSHD9Défaite Sébastien BOTTON (P10)21-19 / 21-17
2017-04-09PithiviersSaint-Jean-de-la-RuelleJ-12LienDHD8DéfaiteEddy ADELAIDE (D8)David MARIE (D7) et Antoine FADIGA (D7)21-9 / 21-16
2017-04-09PithiviersSaint-Jean-de-la-RuelleJ-12LienSHD9Défaite David MARIE (D7)21-14 / 16-21 / 22-20
2017-03-16Pithiviers 2Dampierre 2Journée 10 ALienDHD8VictoireEddy ADELAIDE (P10)Xavier GUEDON (P12) et Aurélien VIDEUX (R6)9-21 / 21-13 / 21-19
2017-03-16Pithiviers 2Dampierre 2Journée 10 ALienDXP10VictoireMarine VICTOR-PREVOT (P11)Séverine PISSOT (D9) et Malcolm GITON (D9)10-21 / 21-11 / 21-6
2017-03-02Pithiviers 2Sully s/ Loire 2Journée 9 ALienSHD9Défaite Pierre LANNIAUX (R5)21-13 / 21-7
2017-03-02Pithiviers 2Sully s/ Loire 2Journée 9 ALienDHD9VictoireEddy ADELAIDE (P10)Jean-marc VION (D9) et Etienne LUZIN (P10)21-15 / 21-19
2017-01-24Pithiviers 2Gien 3Journée 7 ALienDHD9VictoireLaurent SEDARD (D9)Flavien RICHARD (D8) et Erwan ODYE (P10)21-6 / 21-11
2017-01-24Pithiviers 2Gien 3Journée 7 ALienSHD9Défaite Olivier BARON (D8)21-9 / 21-1
2016-12-15Pithiviers 2Dampierre 2Journée 5 ALienSHD9Défaite Malcolm GITON (P10)21-18 / 21-10
2016-12-15Pithiviers 2Dampierre 2Journée 5 ALienDHD9VictoireDavid VANDEMEULEBROUCKE (D9)Aurélien VIDEUX (R6) et Matthieu AUDRAS (P12)21-19 / 20-22 / 21-13
2016-12-01Pithiviers 2Sully s/ Loire 2Journée 4 ALienSHD9Défaite Jérémie LE DILOSQUER (D8)21-14 / 13-21 / 21-15
2016-12-01Pithiviers 2Sully s/ Loire 2Journée 4 ALienDHD9VictoireEddy ADELAIDE (P10)Jérôme NOURISSON (D7) et Jean-marc VION (D9)21-18 / 17-21 / 21-18
2016-11-16Pithiviers 2Montargis 2Journée 3 ALienDHD9DéfaiteEddy ADELAIDE (P10)Cédric COUVRAY (D8) et Mathieu PERICAT (D7)15-21 / 21-19 / 21-16
2016-11-16Pithiviers 2Montargis 2Journée 3 ALienSHD9Défaite Ludovic LOUIS (D7)21-16 / 21-18
2016-11-10Pithiviers 2Gien 3Journée 2 ALienSHD9Défaite Olivier BARON (D8)21-16 / 21-10
2016-11-10Pithiviers 2Gien 3Journée 2 ALienDHD9DéfaiteEddy ADELAIDE (P10)Elvis MOURA (P12) et Flavien RICHARD (D8)21-16 / 21-19