Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06996037HommeAnthony ROUAULTVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P104.5P101.5P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule BNantes Est - NECB 1 7685.71
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Pré coupeCoupe R.Caniquit - Pré-TourNantes EstNantes Est Club Badminton200.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule ANECB-1HNantes Est Club Badminton200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule DNantes Est Bad - NECB 1 6233.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph2 Poule DNantes Est Bad - NECB 1 2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule ENantes Est Bad 1 - NECB 6233.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule FNantes Est Badminton 1 22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-12CH ANECB-1HTBC-1HJ1.2LienSHP10Défaite Romain JOUSSET (P10)21-13 / 21-13
2020-03-12CH ANECB-1HTBC-1HJ1.2LienDHP10DéfaiteJulien RIGHI (P11)David PERAUDEAU (P10) et Anthony CHEREL (P10)21-16 / 21-13
2020-01-31Nantes EstLe Loroux-BottereauPré-Tour 4LienDXP12DéfaiteAlice GUILLEUX (P12)Leonie COUTAND (D7) et Franck HEBERT (R4)21-05 / 21-07
2020-01-31Nantes EstLe Loroux-BottereauPré-Tour 4LienDHP10DéfaiteMatthias ARHAN (NC)Franck HEBERT (R4) et Thomas POIGNANT (D7)21-10 / 21-11
2020-01-28CH BNantes Est - NECB 1Treillières - TBC 2J5_1LienDHP10DéfaiteDavid FERRER (P11)Baptiste ARHENS (P10) et Thomas LIEURE (P10)21-13 / 21-12
2020-01-28CH BNantes Est - NECB 1Treillières - TBC 2J5_1LienSHP11Victoire Arnaud CHAMPENOIS (P12)22-20 / 21-17
2020-01-21CH BNantes Est - NECB 1Orvault - OBC 2J4_1LienDHP10VictoireJulien RIGHI (P11)Aymeric DHAINAUT (P12) et Guenolé GERGAUD (P10)21-17 / 21-19
2019-12-10CH BNantes Est - NECB 1Don Bosco - DBBN 1J3_1LienSHP11Victoire Olivier PRIVAT (P12)21-17 / 21-10
2019-12-10CH BNantes Est - NECB 1Don Bosco - DBBN 1J3_1LienDHP11VictoireYohan BARRES (P10)Fabrice LAPRA (P12) et Anthony BOISNARD (P12)21-15 / 21-19
2019-11-05CH BNantes Est - NECB 1Bad Nantes - BN 1J1_1LienDHP11VictoireDavid FERRER (P11)Thomas SIMSON (P12) et Gaël JOUSSELIN (NC)21-9 / 21-13
2019-11-05CH BNantes Est - NECB 1Bad Nantes - BN 1J1_1LienSHP11Victoire Thomas SIMSON (P12)21-17 / 21-12
2019-03-12Nantes Est Bad - NECB 1St Molf - BCM 1Journée 1LienDHP11VictoireJulien RIGHI (P11)Julien PELTIER (P12) et Francis RICHARD (P12)21-18 / 21-17
2019-03-12Nantes Est Bad - NECB 1St Molf - BCM 1Journée 1LienSHP11Défaite Alexandre CHAILLOT (P10)21-17 / 15-21 / 21-13
2019-01-08Nantes Est Bad - NECB 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 1J4.3LienSHP10Défaite Yoann ANDRE (D9)21-13 / 21-15
2019-01-08Nantes Est Bad - NECB 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 1J4.3LienDHP12VictoireDavid FERRER (P11)Valentin CLAUDIN (P12) et Fabien SOLE (P12)21-08 / 22-20
2018-12-13Nantes Est Bad - NECB 1Ste Luce sur Loire - BASL 1J3.1LienDHP12DéfaiteDavid FERRER (P11)Joël GERARD (P10) et Victor BOURGET (P10)29-27 / 11-21 / 21-18
2018-12-13Nantes Est Bad - NECB 1Ste Luce sur Loire - BASL 1J3.1LienSHP10Victoire Philippe GRATECAP (P10)21-08 / 21-18
2018-11-20Nantes Est Bad - NECB 1Orvault - OBC 1J2.2LienSHP10Défaite Kévin ROUSSEAU (P10)21-19 / 21-11
2018-11-20Nantes Est Bad - NECB 1Orvault - OBC 1J2.2LienDHP12DéfaiteYohan BARRES (P10)Jérémie BUREL (P10) et Kévin ROUSSEAU (P12)17-21 / 21-11 / 21-15
2018-04-04Nantes Est Badminton 1Saint Sébastien sur Loire 1J2-1LienSHP11Victoire Francois LASNIER (P11)21-12 / 21-12
2018-04-04Nantes Est Badminton 1Saint Sébastien sur Loire 1J2-1LienDHP12VictoireDavid FERRER (P12)Xavier BIBARD (P12) et Olivier HAUTBOIS (P12)21-17 / 21-19
2018-02-08CH-ENantes Est Bad 1 - NECBRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ5-R2LienSHP12Victoire Joffrey LEROY (P12)21-10 / 22-20
2018-01-15CH-ENantes Est Bad 1 - NECBNantes Gigant 1 - NGBJ4-R2LienSHP12Victoire Clément SOLER (P12)21-17 / 21-14
2018-01-15CH-ENantes Est Bad 1 - NECBNantes Gigant 1 - NGBJ4-R2LienDHP12DéfaiteAntoine DAVID (P12)Bertrand MICHEL (P11) et Mathieu THOMAS (P11)21-12 / 21-14
2017-12-19CH-ENantes Est Bad 1 - NECBOrvault 1 - OBC 1J3-R2LienSHP12Défaite Clément BARBEAU (P12)21-18 / 21-19
2017-11-08CH-ENantes Est Bad 1 - NECBLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ1-R2LienSHNCDéfaite Jean CASSARD (P12)24-26 / 24-22 / 21-3
2017-11-08CH-ENantes Est Bad 1 - NECBLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ1-R2LienDHNCDéfaiteAntoine DAVID (P12)Guillaume LE HOUEROU (P11) et Gwenolé BIFFE (P12)21-16 / 21-11