Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06995448FemmeMaureen ROSSISeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
91.79R6466.2R591.79R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERMONT 4Ermont Badminton Club200.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1AERMONT 4Ermont Badminton Club181583.33
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 1ERMONT 5Ermont Badminton Club241145.83
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D1ERMONT 7Ermont Badminton Club241250.00
2015Championnat interclubs mixte du Val d'OiseDivision 1Ermont 5Ermont Badminton Club200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11PHFERMONT 4EAUBONNE 4Journée_1LienDDR5DéfaiteLydia DUCROUX (R5)Ophelie HERBELIN (R6) et Aurélie LECAUDEY (R5)21-16 / 12-21 / 24-22
2019-03-11PHFERMONT 4EAUBONNE 4Journée_1LienDXR6DéfaiteAnthony MEAUZOONE (R6)Aurélie LECAUDEY (R6) et Anthony RIBEIRO (R6)4-11 abandon
2019-02-04D1AERMONT 4PONTOISE 3Journée 10LienDDR5VictoireLydia DUCROUX (R5)Sandra MARTIN (R6) et Claire LANGLAIS-PINCEBOURDE (D7)21-13 / 21-8
2019-01-28D1AERMONT 4ERAGNY 1Journée 9LienSDR6Victoire Delphine LALLOYER (D9)21-9 / 21-9
2019-01-28D1AERMONT 4ERAGNY 1Journée 9LienDDR5VictoireTiampa-audrey YOUVANTHONE (R6)Delphine LALLOYER (D7) et Christel BOURLON (R6)21-14 / 21-8
2019-01-21D1AERMONT 4ARNOUVILLE 1Journée 8LienDDR5DéfaiteLydia DUCROUX (R5)Emeline DUPONT (R5) et Sandrine LARCHIER-PAUSE (R4)22-20 / 21-14
2019-01-14D1AERMONT 4EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 7LienDDR5VictoireLydia DUCROUX (R5)Ophelie GHERRAM (R6) et Alicia MEDRANO (R6)21-5 / 21-9
2019-01-14D1AERMONT 4EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 7LienSDR6Victoire Ophelie GHERRAM (D7)21-10 / 21-8
2019-01-07D1AERMONT 4EAUBONNE 3Journée 6LienSDR6Victoire Ophelie HERBELIN (D9)21-17 / 21-13
2019-01-07D1AERMONT 4EAUBONNE 3Journée 6LienDDR5VictoireLydia DUCROUX (R5)Sandra LIABASTRE (R6) et Elise VILLECHALANE (R6)21-19 / 21-18
2018-12-03D1AERMONT 4PONTOISE 3Journée 5LienDDR5VictoireLydia DUCROUX (R5) wo_vol
2018-12-03D1AERMONT 4PONTOISE 3Journée 5LienSDR6Victoire Sandra MARTIN (D8)21-6 / 21-5
2018-11-26D1AERMONT 4ERAGNY 1Journée 4LienDXR6VictoireJordane JOHN (R6)Emilie BERNARD (P10) et Didier REMULE (D8)21-13 / 21-15
2018-11-26D1AERMONT 4ERAGNY 1Journée 4LienDDR5VictoireLydia DUCROUX (R5)Delphine LALLOYER (D7) et Emilie BERNARD (P12)21-10 / 21-5
2018-11-19D1AERMONT 4ARNOUVILLE 1Journée 3LienSDR6Défaite Emeline DUPONT (D7)21-16 / 18-21 / 21-8
2018-11-19D1AERMONT 4ARNOUVILLE 1Journée 3LienDDR5VictoireLydia DUCROUX (R5)Emeline DUPONT (R5) et Sandrine LARCHIER-PAUSE (R4)21-17 / 21-10
2018-11-12D1AERMONT 4EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 2LienDDR5DéfaiteSandie COQUERELLE (R6)Ophelie GHERRAM (R6) et Alicia MEDRANO (R6)17-21 / 21-15 / 21-14
2018-11-12D1AERMONT 4EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 2LienSDR6Victoire Gwenaelle LAFFON (R5)21-14 / 21-18
2018-11-05D1AERMONT 4EAUBONNE 3Journée 1LienSDR6Victoire Ophelie HERBELIN (D8)21-11 / 21-19
2018-11-05D1AERMONT 4EAUBONNE 3Journée 1LienDDR5VictoireLydia DUCROUX (R5)Sandra LIABASTRE (R6) et Elise VILLECHALANE (R6)21-17 / 21-14
2018-03-26D1 PuERMONT 5PONTOISE 2Journée 14LienSDR6Défaite Margaux LEROUX (R6)22-20 / 25-23
2018-03-26D1 PuERMONT 5PONTOISE 2Journée 14LienDDR5DéfaiteSophie LALOUX (R5)Aurelie LAJEUNE (R5) et Margaux LEROUX (R5)21-17 / 21-13
2018-03-19D1 PuERMONT 5MERY 1Journée 13LienSDR6Victoire Marianne GORRE (D8)21-11 / 21-10
2018-03-19D1 PuERMONT 5MERY 1Journée 13LienDDR5VictoireSophie LALOUX (R5)Marie-hélène BELLANGER (R6) et Cecile LEMAITRE (D8)21-15 / 21-17
2018-03-12D1 PuERMONT 5CERGY 2Journée 12LienSDR6Défaite Justine DUBUS (R4)21-15 / 21-8
2018-03-12D1 PuERMONT 5CERGY 2Journée 12LienDDR5DéfaiteSophie LALOUX (R5)Justine DUBUS (R4) et Elodie JEHAN (R5)21-9 / 21-11
2018-02-05D1 PuERMONT 5EAUBONNE 3Journée 10LienSDR6Défaite Clara THERRIE (D7)21-14 / 21-14
2018-02-05D1 PuERMONT 5EAUBONNE 3Journée 10LienDDR5DéfaiteSophie LALOUX (R5)Adeline MILAN (R5) et Aurélie LECAUDEY (R6)17-21 / 21-16 / 24-22
2018-01-29D1 PuERMONT 5EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 9LienSDR6Victoire Marie VAN DER LEE (R6)21-16 / 21-13
2018-01-29D1 PuERMONT 5EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 9LienDDR5DéfaiteSophie LALOUX (R5)Marie VAN DER LEE (R5) et Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R6)11-21 / 21-11 / 21-17
2018-01-22D1 PuERMONT 5ARNOUVILLE 1Journée 8LienDDR5VictoireSophie LALOUX (R5)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5) et Alicia CEBAREC (R6)21-19 / 21-13
2018-01-22D1 PuERMONT 5ARNOUVILLE 1Journée 8LienSDR6Victoire Sandrine LARCHIER-PAUSE (D7)21-15 / 21-16
2018-01-08D1 PuERMONT 5PONTOISE 2Journée 7LienSDR6Victoire Alexandra DOMPS (D7)21-17 / 16-21 / 21-11
2018-01-08D1 PuERMONT 5PONTOISE 2Journée 7LienDDR5DéfaiteTiampa-audrey YOUVANTHONE (R6)Aurelie LAJEUNE (R6) et Margaux LEROUX (R5)21-8 / 18-21 / 21-17
2017-12-11D1 PuERMONT 5MERY 1Journée 6LienDDR5DéfaiteSophie LALOUX (R6)Manon BERNARD (D9) et Marie-hélène BELLANGER (D7)09-21 / 21-16 / 23-21
2017-12-11D1 PuERMONT 5MERY 1Journée 6LienSDR6Victoire Cecile LEMAITRE (D8)21-12 / 21-14
2017-12-04D1 PuERMONT 5CERGY 2Journée 5LienDDR5VictoireSophie LALOUX (R6)Blandine DUBUS (R6) et Justine DUBUS (R5)21-17 / 19-21 / 22-20
2017-12-04D1 PuERMONT 5CERGY 2Journée 5LienSDR6Défaite Justine DUBUS (R5)21-17 / 21-10
2017-11-27D1 PuERMONT 5PONTOISE 3Journée 4LienSDR6Défaite Gwenaëlle CHIRON (R6)21-14 / 21-16
2017-11-27D1 PuERMONT 5PONTOISE 3Journée 4LienDDR5VictoireSophie LALOUX (R6)Gwenaëlle CHIRON (R6) et Karine FERREIRA (R5)12-21 / 23-21 / 23-21
2017-11-13D1 PuERMONT 5EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 2LienSDR6Défaite Marie VAN DER LEE (D7)22-20 / 17-21 / 21-11
2017-11-13D1 PuERMONT 5EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 2LienDDR5VictoireSophie LALOUX (R6)Marie VAN DER LEE (R5) et Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R6)21-19 / 22-20
2017-11-06D1 PuERMONT 5ARNOUVILLE 1Journée 1LienDDR5DéfaiteTiampa-audrey YOUVANTHONE (R6)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5) et Alicia CEBAREC (D8)21-18 / 21-19
2017-11-06D1 PuERMONT 5ARNOUVILLE 1Journée 1LienSDR6Victoire Alicia CEBAREC (D8)21-5 / 21-7
2017-03-27D1 PuERMONT 7JOUY LE MOUTIER 1Journée 14LienDDR6DéfaiteSonia KACED (R6)Karine FERREIRA (R5) et Noémie DEBOISSY (R5)21-18 / 16-21 / 21-12
2017-03-27D1 PuERMONT 7JOUY LE MOUTIER 1Journée 14LienSDR6Défaite Ludivine LUCE (R6)23-21 / 15-21 / 21-19
2017-03-20D1 PuERMONT 7EAUBONNE 4Journée 13LienDDR6DéfaiteSonia KACED (R6)Adeline MILAN (R5) et Elise VILLECHALANE (R5)17-21 / 21-15 / 21-15
2017-03-20D1 PuERMONT 7EAUBONNE 4Journée 13LienSDR6Victoire Ophelie HERBELIN (D8)21-16 / 21-17
2017-03-06D1 PuERMONT 7ARNOUVILLE 1Journée 11LienDDR6VictoireSonia KACED (R6)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5) et Celine BEAUCHET (R6)21-12 / 18-21 / 22-20
2017-03-06D1 PuERMONT 7ARNOUVILLE 1Journée 11LienSDD7Victoire Sandrine LARCHIER-PAUSE (R6)21-12 / 21-14
2017-02-27D1 PuERMONT 7EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 10LienSDD7Victoire Marie VAN DER LEE (D7)21-17 / 18-21 / 21-15
2017-02-27D1 PuERMONT 7EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 10LienDDR6DéfaiteSonia KACED (R6)Marie VAN DER LEE (R6) et Joana MARQUES (R6)21-18 / 21-14
2017-02-20D1 PuERMONT 7EAUBONNE 3Journée 9LienDDR6DéfaiteSonia KACED (D7)Perrine BOIVINEAU (R6) et Sandra LIABASTRE (R6)14-21 / 21-13 / 21-17
2017-02-20D1 PuERMONT 7EAUBONNE 3Journée 9LienSDD7Défaite Perrine BOIVINEAU (D8)18-21 / 21-19 / 21-9
2017-01-09D1 PuERMONT 7JOUY LE MOUTIER 1Journée 7LienSDD7Victoire Ludivine LUCE (D7)21-13 / 21-15
2017-01-09D1 PuERMONT 7JOUY LE MOUTIER 1Journée 7LienDDR6DéfaiteMarianne BALOCHE (D9)Noémie DEBOISSY (R5) et Karine FERREIRA (R6)21-10 / 21-8
2017-01-03D1 PuERMONT 7EAUBONNE 4Journée 6LienSDD7Victoire Adeline MILAN (D8)21-23 / 21-10 / 21-8
2017-01-03D1 PuERMONT 7EAUBONNE 4Journée 6LienDDR6DéfaiteSonia KACED (D7)Adeline MILAN (R6) et Elise VILLECHALANE (R6)21-18 / 21-23 / 21-15
2016-12-05D1 PuERMONT 7PONTOISE 3Journée 5LienDDD8DéfaiteSonia KACED (D7)Laetitia COLLET (R6) et Virginie MARTINEZ (R5)21-15 / 22-20
2016-12-05D1 PuERMONT 7PONTOISE 3Journée 5LienSDD8Victoire Virginie MARTINEZ (D7)15-21 / 21-01 / 21-12
2016-11-28D1 PuERMONT 7ARNOUVILLE 1Journée 4LienDDD8VictoireSonia KACED (D7)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5) et Celine BEAUCHET (R6)28-26 / 23-21
2016-11-28D1 PuERMONT 7ARNOUVILLE 1Journée 4LienSDD8Victoire Sandrine LARCHIER-PAUSE (R6)17-21 / 21-17 / 21-11
2016-11-21D1 PuERMONT 7EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 3LienSDD8Défaite Marie VAN DER LEE (D7)19-21 / 22-20 / 21-07
2016-11-21D1 PuERMONT 7EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 3LienDDD8DéfaiteSonia KACED (D7)Joana MARQUES (R6) et Marie VAN DER LEE (D7)21-15 / 21-16
2016-11-14D1 PuERMONT 7EAUBONNE 3Journée 2LienDDD8DéfaiteMarianne BALOCHE (D9)Perrine BOIVINEAU (R6) et Sandra LIABASTRE (R6)21-11 / 21-11
2016-11-14D1 PuERMONT 7EAUBONNE 3Journée 2LienSDD8Victoire Sandra LIABASTRE (D8)21-18 / 21-18
2016-11-03D1 PuERMONT 7ERMONT 6Journée 1LienDDD8VictoireSonia KACED (D7)Sandie COQUERELLE (D7) et Mélanie ROUGETET (R6)21-10 / 21-13
2016-11-03D1 PuERMONT 7ERMONT 6Journée 1LienSDD9Victoire Mélanie ROUGETET (D7)21-14 / 21-10
2016-03-07D1 MiErmont 5Cergy 1Journée 12LienDDP2DéfaiteJohanne DURU (R6)Sarah CHTIOUI (R5) et Blandine DUBUS (R5)21-19 / 18-21 / 23-21
2016-03-07D1 MiErmont 5Cergy 1Journée 12LienDXP2DéfaiteThomas CORRIER (R6)Sarah CHTIOUI (R5) et Nicolas RANC (R5)21-08 / 21-10