Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06994771FemmeLaure VERSTICHELVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.73P1017.57D87.49P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018InterClubs Départementaux du GersICD D1MBCMirande Badminton Club12216.67
2017Championnat Interclub du GersDivision 1MBC 1Mirande Badminton Club16425.00
2016Championnat Interclubs du Gers Championnat Interclubs du GersMBCMirande Badminton Club12758.33
2015Championnat Interclubs du GersChampionnat Interclubs D2MirandeMirande Badminton Club4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-24MBCBAT LienDXD9VictoireJulien MASAROTTI (D9)Emilie TOSO (D8) et Enzo MALPEAUX (P12)13-21 / 21-16 / 22-20
2019-04-24MBCBAT LienDDD9DéfaiteANONYME Anonyme (D8)Charlène BELVEZE (D7) et Emilie TOSO (D9)21-13 / 21-11
2019-03-14MBCBCL LienDXD9DéfaiteJulien MASAROTTI (D9)Emilie DELTEIL (D9) et Fabrice PALOQUE (P10)21-12 / 20-22 / 21-18
2019-03-14MBCBCL LienDDD9DéfaiteANONYME Anonyme (D8)Emmanuelle DELPINO (R6) et Alice ETIE (D9)21-10 / 21-9
2019-01-31MBCCAB LienDXD9VictoireJulien MASAROTTI (D9)Caroline AUGUSTIN (D9) et Cyrille PARRA (P11)21-19 / 21-18
2019-01-31MBCCAB LienDDD9DéfaiteANONYME Anonyme (D8)Céline DAVANT (D8) et Marie PEREZ (D8)21-14 / 21-18
2018-12-21MBCBAT LienSDP10Défaite Charlène BELVEZE (D8)21-11 / 21-10
2018-12-21MBCBAT LienDXD9DéfaiteYoann FITTERE (D9)Emilie TOSO (D8) et Anthony GASTINEAU (D8)21-17 / 21-14
2018-11-28MBCBCL LienDDD9DéfaiteAudrey LAPORTE (P12)Alice ETIE (D9) et Emilie DELTEIL (D9)21-19 / 21-12
2018-11-28MBCBCL LienDXD9DéfaiteJulien MASAROTTI (D9)Emilie DELTEIL (D9) et Fabrice PALOQUE (P10)21-19 / 11-21 / 21-17
2018-11-07MBCCAB LienDXD9DéfaiteJulien MASAROTTI (D9)Julie DELPRAT (D8) et Thomas KACZMARYK (P11)21-16 / 21-16
2018-11-07MBCCAB LienDDD9DéfaiteAudrey LAPORTE (P12)Céline DAVANT (D8) et Marie PEREZ (D9)21-14 / 21-19
2018-04-19D1MBC 1BAT 1 LienDXD9DéfaiteJulien MASAROTTI (D9)Fanny CATANZANO (R5) et Pierre-olivier LAPLACE (D8)21-14 / 21-18
2018-04-19D1MBC 1BAT 1 LienDDD8DéfaiteAlexandrine DELPIC (P12)Marie-danièle DAIRE (D9) et Emilie TOSO (D9)21-15 / 21-10
2018-03-23D1MBC 1BCL 1 LienSDP10Défaite Emmanuelle DELPINO (P10)21-10 / 21-9
2018-03-23D1MBC 1BCL 1 LienDXP10DéfaiteJulien MASAROTTI (P10)Alice ETIE (P10) et Mathieu BOUTILLIER (D9)21-19 / 21-9
2018-02-28D1MBC 1BAF LienSDP10Victoire Janick KNAEBEL (P12)1-4 abandon
2018-02-28D1MBC 1BAF LienDXP10VictoireJulien MASAROTTI (P10)Sophie DUALE (P11) et Pascal LAFONT (P10)21-13 / 18-21 / 21-16
2018-02-21D1MBC 1CAB 1 LienDXP10DéfaiteJulien MASAROTTI (P10)Julie DELPRAT (D9) et Olivier CERTIAT (P10)21-18 / 21-18
2018-02-21D1MBC 1CAB 1 LienSDP10Défaite Cécile BAUR (D9)21-14 / 21-12
2017-12-07D1MBC 1BCL 1 LienDDP10DéfaiteDominique CAPDECOMME (D9)Alice ETIE (P10) et Elise CROTTI (D9)22-20 / 21-18
2017-12-07D1MBC 1BCL 1 LienSDP11Défaite Emmanuelle DELPINO (P10)23-21 / 23-21
2017-11-15D1MBC 1BAF LienDXP11VictoireJulien MASAROTTI (P11)Andrea MORA (P12) et Patrice PEOTTA (P12)21-11 / 21-15
2017-11-15D1MBC 1BAF LienSDP10Défaite Juliette ROCAMORA (P12)19-21 / 21-14 / 21-12
2017-11-09D1MBC 1CAB 1 LienDXP11DéfaiteJulien MASAROTTI (P11)Caroline AUGUSTIN (P10) et Olivier CERTIAT (P10)21-16 / 21-15
2017-11-09D1MBC 1CAB 1 LienSDP10Défaite Cécile BAUR (D9)21-11 / 21-6
2017-10-18D1MBC 1BAT 1 LienDXP12VictoireJulien MASAROTTI (P12)Emilie TOSO (D8) et Mathieu FOURTINA (P11)21-19 / 21-17
2017-10-18D1MBC 1BAT 1 LienSDP11Défaite Marie-danièle DAIRE (P11)21-3 / 21-6
2017-05-11MBCBCLChampionnat Interclubs du GersLienSDP11Victoire Nadège GRASSET (P12)16-21 / 21-16 / 21-9
2017-05-11MBCBCLChampionnat Interclubs du GersLienDDP10VictoireDominique CAPDECOMME (P10)Nadège GRASSET (P11) et Coralie GONSAUD (P12)21-11 / 21-12
2017-04-07MBCBCLChampionnat Interclubs du GersLienDDP11VictoireDominique CAPDECOMME (P10)Coralie GONSAUD (P12) et Nadège GRASSET (P11)16-21 / 21-16 / 21-15
2017-04-07MBCBCLChampionnat Interclubs du GersLienSDP12Victoire Nadège GRASSET (P12)21-16 / 21-14
2017-02-03MBCBAFChampionnat Interclubs du GersLienDDP11DéfaiteDominique CAPDECOMME (P11)Flora MOTTE (P12) et Sophie DUALE (P12)21-6 / 21-4
2017-02-03MBCBAFChampionnat Interclubs du GersLienDXP11DéfaiteJulien MASAROTTI (P11)Flora MOTTE (P12) et Stéphane TOUILEB (P12)9-21 / 24-22 / 21-16
2017-02-03MBCBAFChampionnat Interclubs du GersLienSDP12Défaite Flora MOTTE (P12)21-17 / 21-16
2017-01-19MBCCABChampionnat Interclubs du GersLienSDP12Défaite Mathilde ROUAT (P11)21-13 / 21-12
2016-12-09MBCCABChampionnat Interclubs du GersLienDDP11VictoireJulie CHARLIER (P11)Isabelle EYDOUX (P11) et Mathilde ROUAT (P11)23-21 / 22-24 / 23-21
2016-12-09MBCCABChampionnat Interclubs du GersLienSDP12Défaite Mathilde ROUAT (P12)21-8 / 21-7
2016-11-18MBCBAFChampionnat Interclubs du GersLienSDP12Victoire Janick KNAEBEL (NC)21-14 / 21-7
2016-11-18MBCBAFChampionnat Interclubs du GersLienDDP12VictoireDominique CAPDECOMME (P12)Pascale HAUWY (P12) et Andrea MORA (NC)23-21 / 21-13
2016-04-28MirandeAuchJournée 6 D2LienDDP3DéfaiteJulie CHARLIER (P2)Isabelle EYDOUX (P2) et Mathilde ROUAT (P3)22-20 / 20-22 / 21-16
2016-02-19MirandeL'Isle-JourdainJournée 4 D2LienDDP3DéfaiteJulie CHARLIER (P2)Candida AZEVEDO (P3) et Nadège GRASSET (P3)22-20 / 21-23 / 21-17
2015-12-17MirandeL'Isle-JourdainJournée 3 D2LienDDP3VictoireJulie CHARLIER (P3)Mélissa UILIAN (P3) et Jessica DELLES (NC)21-19 / 21-14
2015-10-23MirandeAuchJournée 1 D2LienDXNCVictoireThierry LANUSSE (NC)Mathilde ROUAT (NC) et Frederic HUPIN (NC)21-17 / 21-16