Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06994644HommePierre DESRUESMinime 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
24.1D86.66P106.25P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 4Division 4BVRLBadminton Val De Reuil Louviers2150.00
2018Championnat Interclub Jeunes de l'Eure CadetsICDJ CadetsBVRL-BCR-ABC 6583.33
2017Championnat Interclub Jeunes de l'Eure BenjaminsInterclubs Jeunes BenjaminsVal-de-ReuilBadminton Val De Reuil Louviers44100.00
2016Championnat Interclubs jeunes de l'EureInterclubs jeunes benj Poule1 Val de Reuil / Pont de l 44100.00
2016Championnat Interclubs jeunes de l'Eureinterclubs jeunes benj play ofVal de Reuil / Pont de l 5360.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01BVRLCSABADJournée 2LienSHD8Victoire Jean-baptiste LOPPE (P10)24-22 / 21-15
2019-12-01BVRLMADBADJournée 2LienSHD8Défaite Quentin LAIR (P10)21-17 / 21-9
2019-03-24CadBVRL-BCR-ABCBP-SPNICDJ CadetsLienDXP10VictoireEve LUCAS (P11)Elise BEAUVAIS (P12) et Alexandre PETITFRERE (P12)21-10 / 21-12
2019-03-24CadBVRL-BCR-ABCABCICDJ CadetsLienSHD9Défaite Matheo BOUDIER (P10)21-15 / 21-11
2019-03-24CadBVRL-BCR-ABCBCGICDJ CadetsLienDHP10VictoireFlorian BOURGET (P10)Maxence GERVILLIERS (P12) et Lukas HOMONT (P12)21-11 / 21-18
2019-03-24CadBVRL-BCR-ABCBCGICDJ CadetsLienDXP10VictoireEve LUCAS (P11)Maelle MASCRE (P12) et Maxence GERVILLIERS (P12)21-12 / 21-6
2019-03-24CadBVRL-BCR-ABCABCICDJ CadetsLienDHP10VictoireFlorian BOURGET (P10)Mathéo BARBIER (NC) et Niels VAN DEN BRANDE (P10)23-21 / 21-19
2019-03-24CadBVRL-BCR-ABCBP-SPNICDJ CadetsLienDHP10VictoireFlorian BOURGET (P10)Noah CHAPLET (P12) et Alexandre PETITFRERE (P12)21-9 / 22-20
2018-04-14IJBVal-de-ReuilPerriers-sur-AndelleJournée Interclubs JeunesLienSHD9Victoire Charlie COUVE-BONNAIRE (D9)21-8 / 21-13
2018-04-14IJBVal-de-ReuilVernon 1Journée Interclubs JeunesLienDHP10VictoireLukas GUILBERT (P12)Lucas LE PAJOLLEC (P12) et ANONYME Anonyme (P12)19-21 / 21-11 / 21-18
2018-04-14IJBVal-de-ReuilVernon 1Journée Interclubs JeunesLienSHD9Victoire Lucas LE PAJOLLEC (P10)21-14 / 21-19
2018-04-14IJBVal-de-ReuilPerriers-sur-AndelleJournée Interclubs JeunesLienDHP10VictoireLukas GUILBERT (P12)Charlie COUVE-BONNAIRE (P11) et Aymeric LEGROS (P12)21-16 / 21-11
2017-03-25benjaVal de Reuil / Pont de lPont de l'ArcheJournée 1LienDHD9VictoireCorentin BOZZETTO (P11)Enzo DELCOURT (NC) et Clément NIAUDEAU (NC)21-5 / 17-21 / 21-11
2017-03-25benjaVal de Reuil / Pont de lPont de l LienDXP11VictoireLouise DESRUES (-)Tya DUONG (NC) et Enzo THOMAS (P12)18-21 / 24-22 / 23-21
2017-03-25benjaVal de Reuil / Pont de lEtrépagnyJournée 1LienSHD9Victoire Dylan LEGER (P12)21-2 / 21-5
2017-03-25benjaVal de Reuil / Pont de lRoutot / Gasny LienDHD9VictoireCorentin BOZZETTO (P11)Florian BOURGET (P12) et Marc DUMINY (P12)21-18 / 21-13
2017-03-25benjaVal de Reuil / Pont de lEtrépagnyJournée 1LienDHD9VictoireCorentin BOZZETTO (P11)Antoine DESNOES (P12) et Dylan LEGER (P12)21-12 / 21-9
2017-03-25benjaVal de Reuil / Pont de lRoutot / Gasny LienDXP11VictoireLouise DESRUES (-)Adèle NOQUET (P12) et Marc DUMINY (P12)21-5 / 21-9
2017-03-25benjaVal de Reuil / Pont de lRoutot / Gasny LienSHD9Défaite Florian BOURGET (P12)21-11 / 21-17
2017-03-25benjaVal de Reuil / Pont de lPont de l'ArcheJournée 1LienDXP11VictoireLouise DESRUES (-)Camille DELASTRE (P12) et Enzo DELCOURT (NC)21-17 / 21-10
2017-03-25benjaVal de Reuil / Pont de lPont de l LienDHD9DéfaiteCorentin BOZZETTO (P11)Noa PEAN (P12) et Enzo THOMAS (P12)15-21 / 21-15 / 22-20