Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06994639HommePierre LAFORESTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P106.19P105.34P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BProPATRIA1PRO PATRIA141392.86
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 4-6ProPatria1PRO PATRIA200.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BProPATRIA1PRO PATRIA11100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4AProPATRIAPRO PATRIA17847.06
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 4-6ProPATRIA1PRO PATRIA3133.33
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5BProPATRIAPRO PATRIA151066.67
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5 Classement 1-4ProPATRIA1PRO PATRIA4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classProPatria1CSA2classement 4-6LienDXP10DéfaiteEmilie MOURGUES (P10)Blandine LOCRET (P10) et Christophe CLAUD (D9)21-8 / 21-8
2019-06-01classProPatria1CSA2classement 4-6LienDHP10DéfaiteBenoit JAY (P10)Romain GONDOL (P10) et Thomas EPENOY (P12)21-10 / 21-14
2019-04-20D4BProPATRIA1NPV2D4BLienDHP10VictoireFabien TILLET (P10)Anthony BLESLU (P12) et Remy MARTIN (P12)18-21 / 21-16 / 21-11
2019-04-20D4BProPATRIA1NPV2D4BLienSHP10Victoire Anthony BLESLU (P12)21-6 / 21-10
2019-04-06D4BProPATRIA1BCO1D4BLienDHP10VictoireLucas BERSEZ (P10)Clement CHAPUT (D9) et Geoffrey DELPEAU (P10)21-10 / 11-21 / 21-19
2019-04-06D4BProPATRIA1BCO1D4BLienDXP10VictoireEmilie MOURGUES (P10)Marylène FRAISSE (P10) et Geoffrey DELPEAU (P12)21-19 / 25-23
2019-03-23D4BProPATRIA1BBC3D4BLienDXP10VictoireSandy LAFOREST (P10)Floriane CHALIER (P11) et Jacques DEBOUVERE (P12)21-17 / 21-15
2019-03-23D4BProPATRIA1BBC3D4BLienDHP10DéfaiteMattheo TILLET (P10)Simon PARRY (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-17 / 21-19
2019-02-09D4BProPATRIA1RBC5D4BLienDHP10VictoireFabien TILLET (P10)Bruno RESSOUCHE (P11) et Sylvain TEYSSIER (P11)21-12 / 22-20
2019-01-26D4BProPATRIA1NPV2D4BLienSHP10Victoire Pierre CATHAUD (P12)21-5 / 21-6
2019-01-26D4BProPATRIA1NPV2D4BLienDHP10VictoireFabien TILLET (P10)Anthony BLESLU (P12) et Thierry TREFOUEL (P12)21-11 / 21-14
2018-12-15D4BProPATRIA1BBC3D4BLienDHP10VictoireFabien TILLET (P10)Simon PARRY (P10) et Hugo SAUVAGNAT (P11)20-22 / 21-10 / 21-18
2018-12-15D4BProPATRIA1BBC3D4BLienSHP10Victoire Hugo SAUVAGNAT (P12)21-9 / 21-12
2018-12-01D4BProPATRIA1BCC4D4BLienDHP10VictoireFabien TILLET (P10)Pierre LESAGE (P10) et Raphaël MALLECOURT (P10)21-18 / 21-5
2018-12-01D4BProPATRIA1BCC4D4BLienSHP10Victoire Thomas BARDONNET (NC)21-15 / 21-16
2018-11-17D4BProPATRIA1RBC5D4BLienDHP10VictoireFabien TILLET (P10)Gautier BAVILLE (P10) et Sylvain TEYSSIER (P12)21-18 / 21-18
2017-12-09D4BProPATRIA1CBC4D4BLienDHP11VictoireAnthony BRIFFAULT (P10)Jean-paul RAT (P11) et Thierry CHARBONNEL (P11)21-11 / 21-5
2017-06-09D4 ClProPATRIA1ENFIP1IC63 D4 Classement 4-6LienDHP10DéfaiteAnthony BRIFFAULT (P10)Jordane SLAMA (P10) et Antoine MERILLOT (P10)21-16 / 21-13
2017-06-09D4 ClProPATRIA1VAB1IC63 D4 Classement 4-6LienDHP10DéfaiteCyrile LABAT (P10)Geoffrey POTEL (D9) et Nicolas BOURDAROT (D9)21-15 / 19-21 / 21-17
2017-06-09D4 ClProPATRIA1VAB1IC63 D4 Classement 4-6LienSHP10Victoire Frédéric BONNET (P10)21-17 / 17-21 / 21-10
2017-04-21D4AProPATRIABALEZ2J5RLienSHP10Victoire Yves GUERIN (P10)21-13 / 21-16
2017-04-21D4AProPATRIABALEZ2J5RLienDHP10DéfaiteFabien TILLET (P11)Mickael LAFAILLE (P10) et Yves GUERIN (P11)21-15 / 21-17
2017-04-07D4AProPATRIAUSI4J4RLienSHP10Victoire Frederic KOWALSKI (P10)21-14 / 21-14
2017-04-07D4AProPATRIAUSI4J4RLienDHP10DéfaiteFabien TILLET (P11)Frederic KOWALSKI (P10) et Guyaume NEGRE (P10)16-21 / 21-15 / 21-17
2017-03-24D4AProPATRIAMBC2J3RLienDHP10VictoireAnthony BRIFFAULT (P11)Arnaud BIGNON (P12) et Laurent PESSY (P11)21-7 / 21-11
2017-03-24D4AProPATRIAMBC2J3RLienSHP10Victoire Jerome TRIPEAU (P10)21-13 / 21-10
2017-02-24D4AProPATRIACBC3J2RLienDHP10DéfaiteAlain BRUNET (P12)Philippe PICARD (P11) et Patrick VIRRION (P12)21-0 / 21-0
2017-02-24D4AProPATRIACBC3J2RLienSHP10Victoire Stéphane MESNARD (P11)21-9 / 21-9
2017-02-10D4AProPATRIAVCB2J1RLienSHP10Défaite Cyril ROCHETTE (P10)21-19 / 21-12
2017-02-10D4AProPATRIAVCB2J1RLienDHP10DéfaiteBenjamin ALEXANDRE (P12)Vincent EYMARD (P12) et Stéphane HOUSSIN (P10)21-15 / 21-19
2017-01-13D4AProPATRIAUSI4J4ALienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Christian MARQUET (P11) et Laurent MOREAU (P11)21-11 / 21-13
2017-01-13D4AProPATRIAUSI4J4ALienSHP10Victoire Alexandre JOLY (P12)21-12 / 21-12
2016-12-23D4AProPATRIAMBC2J3ALienDHP10VictoireAdrien MICHEL (P12)Laurent PESSY (P12) et Gilles ANDRE (P11)21-17 / 21-16
2016-12-09D4AProPATRIACBC3J2ALienSHP10Défaite Patrick VIRRION (P12)21-0 / 21-0
2016-12-09D4AProPATRIACBC3J2ALienDHP10VictoireAnthony BRIFFAULT (P12)Philippe PICARD (P12) et Patrick VIRRION (P11)22-20 / 17-21 / 21-10
2016-11-26D4AProPATRIAVCB2J1ALienSHP10Défaite Cyril ROCHETTE (P12)21-15 / 13-21 / 21-13
2016-11-26D4AProPATRIAVCB2J1ALienDHP10DéfaiteAdrien MICHEL (P12)Cyril ROCHETTE (P12) et Stéphane HOUSSIN (P12)21-17 / 21-17
2016-06-10D5FProPATRIA1VDP1IC63D5 Classement 1-4LienSHP2Victoire Rémi BORNES (P2)21-10 / 21-7
2016-06-10D5FProPATRIA1ABCD7IC63D5 Classement 1-4LienSHP2Défaite ANONYME Anonyme (P2)22-20 / 14-21 / 21-19
2016-06-10D5FProPATRIA1VDP1IC63D5 Classement 1-4LienDHP1VictoireJean BERSEZ (P1)Eric VAYSSIE (P3) et Wilfried GOSTIAU (P3)21-11 / 21-9
2016-06-10D5FProPATRIA1ABCD7IC63D5 Classement 1-4LienDHP1DéfaiteJean BERSEZ (P1)ANONYME Anonyme (P2) et Claude DEBRAY (P2)21-0 / 21-0
2016-05-06D5BProPATRIACBC 4J5RLienSHP2Victoire Nathan PORTAL (P3)21-13 / 21-17
2016-04-08D5BProPATRIAFLEPPJ4RLienDHP1VictoireJean BERSEZ (P2)Bernard TENDIL (P3) et Jean pierre ROSSET (P2)21-10 / 21-13
2016-03-25D5BProPATRIAVDD 9J3RLienDHP1VictoireJean BERSEZ (P2)Aurélien MEYRIGNAC (P2) et Kevin AMARGER (P3)21-0 / 21-0
2016-03-25D5BProPATRIAVDD 9J3RLienSHP2Défaite Clément PATTEN (P2)21-0 / 21-0
2016-03-11D5BProPATRIABEG 2J2RLienDHP1DéfaiteFabien TILLET (P1)Quentin DESPRES (P2) et Jerome EXBRAYAT (P3)21-18 / 19-21 / 21-17
2016-02-12D5BProPATRIAMBC 2J1RLienDXP2VictoireSandy FORGEOIS (P1)ANONYME Anonyme (P3) et David FOURVEL (P3)21-13 / 21-14
2016-01-29D5BProPATRIACBC 4J5ALienSHP3Victoire Rémi CARTIER (P3)21-11 / 19-21 / 21-13
2016-01-29D5BProPATRIACBC 4J5ALienDHP2DéfaiteCyrile LABAT (P2)Rémi CARTIER (P3) et Jean-paul RAT (P3)21-0 / 21-0
2016-01-15D5BProPATRIAFLEPPJ4ALienSHP3Défaite ANONYME Anonyme (P2)21-15 / 21-4
2016-01-15D5BProPATRIAFLEPPJ4ALienDHP2VictoireJean BERSEZ (P3)Jean pierre ROSSET (P2) et Bernard TENDIL (P3)21-14 / 21-10
2015-12-18D5BProPATRIAVDD 9J3ALienDHP3VictoireJean BERSEZ (P3)Jean-pierre MARC (NC) et Kevin AMARGER (NC)21-17 / 20-22 / 21-13
2015-12-18D5BProPATRIAVDD 9J3ALienSHP3Défaite Aurélien MEYRIGNAC (P3)21-18 / 21-18
2015-12-04D5BProPATRIABEG 2J2ALienDHP3VictoireCyrile LABAT (P2)ANONYME Anonyme (P3) et Quentin DESPRES (P2)21-16 / 21-19
2015-11-27D5BProPATRIAMBC 2J1ALienDHP3VictoireFabien TILLET (NC)Gilles ANDRE (P3) et Laurent PESSY (P3)19-21 / 21-17 / 21-7
2015-11-27D5BProPATRIAMBC 2J1ALienSHP3Victoire ANONYME Anonyme (P3)21-19 / 16-21 / 22-20