Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06994553HommeThomas PARIAUDSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
42.91D711.34D98.65D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018fédé du soir Départemental Hommes NordFLSMFOYER LAIQUE DE SAINT MARC 4375.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDD2 NORDFLSM3FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 6583.33
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDBBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel121083.33
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 5 à 8BBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel44100.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D1BBMP 1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel500.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule NordBBMP 2Badminton du Bout du Monde de Plouarzel2150.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule BBBMP.2Badminton du Bout du Monde de Plouarzel12975.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-24FLSMLMR10LienSHD7Victoire Yohann GROULT (D8)21-11 / 11-21 / 22-20
2019-05-24FLSMLMR10LienDHD9VictoireNathan PARRATT (D8)Yohann GROULT (D7) et Benjamin LE SAOS (D9)21-17 / 21-17
2019-03-22FLSMBBMP7LienSHD7Victoire Antoine CABEL (R6)21-10 / 21-19
2019-03-22FLSMBBMP7LienDHD9DéfaiteEmeric BIDENBACH (P11)Erwan LE GAC (D7) et Stanislas CAPITAINE (D9)21-15 / 21-13
2019-03-17FLSM3BCPM1J5-BBMPLienDHD9VictoireNathan PARRATT (D8)Julien SERANDOUR (D8) et Min HONG-STEPHAN (P11)18-21 / 21-13 / 21-13
2019-03-17FLSM3BCPM1J5-BBMPLienSHD7Défaite Dany DODIER (D7)21-14 / 21-23 / 21-19
2019-01-27FLSM3PLRK4J4-FLSMLienSHD7Victoire Yohann LE COUSTER (D8)21-11 / 21-14
2019-01-27FLSM3PLRK4J4-FLSMLienDHD9VictoireDavid LE MOAL (D7)Yvon LEON (D7) et Sezny SERGHINE (D7)21-15 / 9-21 / 21-8
2018-11-11FLSM3LMR5J2-BCPMLienDXD9VictoireJuliette LOUIS (P12)Camille LAVAUX (P12) et Loïc HELOIR (P12)21-13 / 21-15
2018-11-11FLSM3LMR5J2-BCPMLienSHD7Victoire Benjamin LE SAOS (D9)21-11 / 21-16
2018-04-08ICD2BBMP1PLRK4ICD2 5-8LienDXP10VictoireAlexandra HOFF (P10)Clarisse LE GUEVEL (P12) et Gérald LEMAITRE (P12)21-11 / 21-15
2018-04-08ICD2BBMP1PLRK4ICD2 5-8LienSHD8Victoire Gérald LEMAITRE (P11)21-11 / 21-11
2018-04-08ICD2BBMP1FLSM3ICD2 5-8LienSHD8Victoire David LE MOAL (D8)22-20 / 21-11
2018-04-08ICD2BBMP1FLSM3ICD2 5-8LienDXP10VictoireAlexandra HOFF (P10)Maëla KERNAONET (D9) et Ywen RICHARD (D9)21-18 / 11-21 / 21-17
2018-03-18ICD2 BBMP1BCPM15 ICD2 NORDLienDXP11DéfaiteAude MILLINER (D7)Marie FERELLEC (R4) et Philippe JAFFRET (D7)21-10 / 21-12
2018-03-18ICD2 BBMP1FLSM35 ICD2 NORDLienSHD9Victoire David LE MOAL (D8)15-21 / 21-18 / 21-19
2018-03-18ICD2 BBMP1FLSM35 ICD2 NORDLienDHD9VictoireErwan LE GAC (D9)Jean LE NIR (P12) et Gurvan LE NIR (P11)21-8 / 21-10
2018-03-18ICD2 BBMP1BCPM15 ICD2 NORDLienSHD9Victoire Philippe JAFFRET (D8)19-21 / 21-19 / 22-20
2018-01-28ICD2 BBMP1CBL294 ICD2 NORDLienDHD9VictoireErwan LE GAC (D9)Yann DENNIEL (D9) et Theo JAFFRET (P11)21-7 / 21-16
2018-01-28ICD2 BBMP1BAG14 ICD2 NORDLienSHD9Victoire Yann AUGER (P10)21-9 / 21-17
2017-12-17ICD2 BBMP1BCL293 ICD2 NORDLienSHD9Victoire Jacques VERNHES (NC)21-9 / 21-4
2017-12-17ICD2 BBMP1BCL293 ICD2 NORDLienDXP11VictoireAlexandra HOFF (P10)Aude MORVAN (P10) et David DEMAN (D9)21-13 / 21-17
2017-12-17ICD2 BBMP1BCPM13 ICD2 NORDLienDXP11VictoireAlexandra HOFF (P10)Julia SIMON (D9) et Julien SERANDOUR (D9)16-21 / 21-17 / 21-18
2017-11-26ICD2 BBMP1BAG12 ICD2 NORDLienDHD9VictoireErwan LE GAC (D9)Nathan DROFF (P10) et Florian LE PAGE (P11)21-11 / 21-17
2017-11-26ICD2 BBMP1FLSM32 ICD2 NORDLienDXP11DéfaiteAlexandra HOFF (P11)Claire LAURENT (P10) et Victor LALLEMENT (D8)10-21 / 21-14 / 21-19
2017-11-26ICD2 BBMP1BAG12 ICD2 NORDLienSHD9Victoire Quentin LE LOC'H (P10)20-22 / 21-15 / 21-19
2017-02-26D3 NBBMP 2BCPM 2Journée 4LienDHP10VictoireStanislas CAPITAINE (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Nathan VAN ASSCHE (P12)21-3 / 21-4
2017-02-26D3 NBBMP 2BCPM 2Journée 4LienSHD8Défaite Cong danh TRAN (D8)21-19 / 21-17
2016-12-18D1BBMP 1FLSM 2Journée 3LienDXP10DéfaiteAlexandra HOFF (P11)Enora MORGANT (D8) et Morgan SALOU (D8)21-16 / 13-21 / 21-16
2016-12-18D1BBMP 1UJAPBQ 4Journée 3LienDXP10DéfaiteAlexandra HOFF (P11)Sarah LE CORRE (D9) et Ludovic CHAPIN (D7)21-14 / 21-17
2016-11-27D1BBMP 1LMR 3Journée 2LienDHP10DéfaitePol FAROUEL (P10)Frédéric BLEUZEN (R5) et Damien TREMINTIN (D7)21-17 / 21-13
2016-11-27D1BBMP 1TBC 1Journée 2LienSHD8Défaite Antoine LESCA ALLOUL (R6)21-13 / 21-15
2016-11-27D1BBMP 1TBC 1Journée 2LienDHP10DéfaitePol FAROUEL (P10)Antoine LESCA ALLOUL (R5) et Maxime NAOUR (R5)21-13 / 22-20
2016-02-28ICD3BBMP.2PLRK.4 LienSHD8Victoire Hugo LAURELLI (D9)21-19 / 21-19
2016-02-28ICD3BBMP.2BAG.1 LienSHD8Victoire Nathan DROFF (D8)22-20 / 21-14
2016-01-31ICD3BBMP.2BCPM.2 LienSHD9Victoire Julien BOITEL (P3)21-10 / 21-14
2016-01-31ICD3BBMP.2FLSM.4 LienSHD9Victoire Tristan DAUER (D7)21-13 / 21-16
2016-01-31ICD3BBMP.2FLSM.4 LienDXP1VictoireAlexandra HOFF (P2)Laurine LESVEN (P2) et Glen ROUDAUT (P3)21-14 / 21-17
2015-12-13ICD3BBMP.2BAG.1 LienSHP2Victoire Nathan DROFF (D8)18-21 / 21-12 / 21-13
2015-12-13ICD3BBMP.2BCPC.1 LienDXP3VictoireANONYME Anonyme (NC)Catherine QUERE (P3) et Adrien LARVOR (P2)21-12 / 21-11
2015-12-13ICD3BBMP.2BAG.1 LienDHP3DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Jean baptiste LE MEUR (D9) et Nathan DROFF (D9)18-21 / 21-16 / 21-17
2015-11-22ICD3BBMP.2FLSM.4 LienSHP1Défaite Tristan DAUER (D7)21-13 / 22-24 / 21-17
2015-11-22ICD3BBMP.2FLSM.4 LienDXP2DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Charlotte GAOUYER (P1) et Clement MAZZONI (D9)21-19 / 17-21 / 21-12
2015-11-22ICD3BBMP.2PLRK.4 LienSHP1Victoire Boris JACQ (P2)21-13 / 21-15
2015-11-22ICD3BBMP.2PLRK.4 LienDXP2VictoireANONYME Anonyme (NC)Valentine KERHERVE (P3) et Mikaël LE MOIGNE (P3)21-11 / 21-14