Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06994118HommeLudovic MARIEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P120P120P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub de l'IndreD3 Poule ACluisSociete Sportive Cluis Badminton100.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 3 Poule ACluisSociete Sportive Cluis Badminton6116.67
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 3 Poule ACluisSociete Sportive Cluis Badminton5360.00
2015Championnat Interclub de l'IndreMontée D3 vers D2CluisSociete Sportive Cluis Badminton100.00
2014Championnat Interclub de l'IndreDivision 3 Poule BCluisSociete Sportive Cluis Badminton6350.00
2014Championnat Interclub de l'IndrePhase finale D3CluisSociete Sportive Cluis Badminton3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-11-06ACluisArgenton2LienDXP12DéfaiteEmilie PANTALEON (P12)Sandrina LAZARD (P12) et Sébastien BANCHEREAU (P10)18-21 / 21-16 / 21-18
2017-02-06D3PACluisSaint-Gaultierjournée 5LienSHP12Défaite Ludovic CARDINAUD (P12)21-8 / 21-12
2016-12-15D3PACluisArgenton-sur-Creusejournée 4LienSHP12Défaite Yohan DEMIGNE (P12)21-15 / 11-21 / 21-14
2016-11-30D3PACluisAigurandejournée 3LienSHP12Défaite Jeremy TRIBET (D9)18-21 / 21-14 / 21-18
2016-11-30D3PACluisAigurandejournée 3LienDHP12DéfaiteEric DESMET (NC)Emmanuel BROUILLARD (P11) et Jeremy TRIBET (P11)21-18 / 21-19
2016-11-09D3PACluisLa Châtrejournée 2 LienDHP12DéfaiteFrancis DAVIER (P12)Igor HOLLANDE (P12) et Patrick CREPIN (NC)21-16 / 17-21 / 21-19
2016-11-09D3PACluisLa Châtrejournée 2 LienSHP12Victoire Maxime BEAUJARD (P11)21-12 / 21-13
2016-02-29D3PACluisSaint-Gaultier5LienDXP3VictoireEmilie PANTALEON (P3)Sylvie CHARTIER (P3) et Michel LACOU (P3)21-10 / 21-11
2015-12-16D3PACluisAigurande3LienDXNCDéfaiteEmilie PANTALEON (P3)Julie PLANTUREUX (P1) et William REIGNOUX (P2)21-11 / 21-17
2015-11-19D3PACluisSaint-Benoît / Eguzon2LienSHNCVictoire Nicolas RENAUD (NC)21-17 / 14-21 / 21-19
2015-10-14D3PACluisLa Châtre1LienDXNCDéfaiteEmilie PANTALEON (P3)Frédérique EUGENIE (NC) et Julien LAURENT (NC)12-21 / 21-13 / 21-16
2015-10-14D3PACluisLa Châtre1LienDHNCVictoireArnaud MENET (P2)Alexandre PEARON (NC) et Maxime BEAUJARD (NC)21-15 / 21-19
0000-00-00D3-2CluisArthonDemi Finale 2LienDHP3DéfaiteArnaud MENET (P2)Geoffroy LEROUX (P3) et Ahmed SERAYE (P3)21-18 / 21-19
2015-04-08PF D3CluisAigurandeFinaleLienDHNCVictoireSylvain MENET (NC)Laurent TISSIER (NC) et Mathieu LALANDE (NC)21-14 / 21-19
2015-03-10PF D3CluisLevrouxDemi-finale 1LienDXNCVictoireEmilie PANTALEON (NC)Sandrine DEPONT (NC) et Jean-charles BAVOUZET (NC)22-20 / 21-16
2015-03-10PF D3CluisLevrouxDemi-finale 1LienDHNCDéfaiteSylvain MENET (NC)Charles POITEVIN (NC) et Bruno MARCHAIS (D4)21-12 / 21-16
2015-02-12D3PB CluisLa Châtre5LienDHNCVictoireSylvain MENET (NC)Igor HOLLANDE (NC) et Jacques LEJEMBLE (NC)21-18 / 21-18
2015-02-12D3PB CluisLa Châtre5LienDXNCVictoireEmilie PANTALEON (NC)Eliane MOREAU (NC) et Jacques LEJEMBLE (NC)21-10 / 21-15
2015-01-26D3PB CluisSaint Gaultier4LienDXNCDéfaiteNathalie PLANTUREUX (NC)Stephanie BANCHEREAU (NC) et Arnaud DESSOLIER (NC)21-8 / 21-14
2015-01-26D3PB CluisSaint Gaultier4LienDHNCDéfaiteBruno PLANTUREUX (NC)William BOISSINOT (NC) et Michel TREVIEN (NC)21-13 / 21-16
2014-12-03D3PB CluisAigurande3LienDHNCVictoireFrancis DAVIER (D4)Dominique BILLON (D4) et Ellon LE BRETON (NC)22-20 / 14-21 / 21-14
2014-12-03D3PB CluisAigurande3LienSHNCDéfaite William REIGNOUX (NC)21-15 / 19-21 / 21-10