Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06993391FemmeMaureen PICHONCadet 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D1D1LMR4Les Manchots de la rade12433.33
2018Interclubs Jeunes du Finistère MixteCadets NordLes Manchots de la radeLes Manchots de la rade11100.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 NORDLMR 5Les Manchots de la rade44100.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 NORDLMR 6Les Manchots de la rade14750.00
2017Interclubs Jeunes Mixte 29CadetLMR BrestLes Manchots de la rade22100.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 1 à 4LMR5Les Manchots de la rade300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17LMR4BOCC2J5-PLRKLienSDR6Défaite Marina BABONNEAU (R6)21-19 / 21-17
2019-03-17LMR4BOCC2J5-PLRKLienDXD8DéfaiteDamien PERES (R6)Marina BABONNEAU (R5) et Romain DREO (D9)21-16 / 21-15
2019-03-17LMR4PLRK3J5-PLRKLienSDR6Défaite Maëlys LEMARCHAND (R5)21-19 / 21-16
2019-03-17LMR4PLRK3J5-PLRKLienDXD8VictoireDamien PERES (R6)Nathalie LEBRET (D7) et Sezny SERGHINE (D7)19-21 / 21-14 / 21-15
2019-01-31Les Manchots de la radeFLSM BrestMixte Cadets Nord - J1LienDXD8VictoireHugo CHRISTIAENS (P12)Juliette LOUIS (P12) et Hugo AUVIGNE (P12)21-12 / 21-18
2018-12-16LMR4CBL1J3-BOCCLienSDR6Défaite Fanny GRALL (R6)21-15 / 21-10
2018-12-16LMR4CBL1J3-BOCCLienDXD9VictoireMatthieu LE COGUIC (R6)Elodie LEON (D9) et Jean-christophe BECCARIA (D8)22-20 / 21-11
2018-12-16LMR4BOCC2J3-BOCCLienSDR6Défaite Marina BABONNEAU (R6)22-20 / 19-21 / 21-16
2018-12-16LMR4BOCC2J3-BOCCLienDXD9DéfaiteAlexis GUERRERO-MERAL (R6)Solène LE ROUX (D8) et Romain DREO (D9)21-12 / 21-15
2018-11-11LMR4UJAP4J2-UJAPLienSDD7Victoire Aline TOUDRET (D9)20-22 / 21-15 / 21-18
2018-11-11LMR4PLRK3J2-UJAPLienDXD9DéfaiteYohann GROULT (R6)Dorothee DETRET (R6) et Nicolas JARRY (R5)21-19 / 21-19
2018-11-11LMR4PLRK3J2-UJAPLienSDD7Défaite Maëlys LEMARCHAND (R6)19-21 / 21-18 / 21-14
2018-11-11LMR4UJAP4J2-UJAPLienDXD9VictoireYohann GROULT (R6)Catherine PORTIER (D7) et Théo LE MEUR (P10)21-16 / 19-21 / 21-15
2018-04-08ICD3LMR5LPV1ICD3 1-4LienSDD7Défaite Amandine BURGAUD (D8)21-15 / 21-15
2018-04-08ICD3LMR5LPV1ICD3 1-4LienDXD9DéfaiteYohann GROULT (R6)Amandine BURGAUD (D9) et Alexis CHEVALLIER (P11)27-25 / 21-14
2018-04-08ICD3LMR5LBG1ICD3 1-4LienSDD7Défaite Marieke CORRE (D7)21-14 / 21-5
2018-03-18D3NLMR 5CBL 2Journée 5LienDXP10VictoireYohann GROULT (R6)Lena SERVAIS-BELLEC (P10) et Theo JAFFRET (P12)21-6 / 21-13
2018-03-18D3NLMR 5PLRK 5Journée 5LienSDD8Victoire Anitha AUTRET (P10)21-19 / 21-11
2018-03-18D3NLMR 5PLRK 5Journée 5LienDXP10VictoireYohann GROULT (R6)Brigitte KERBOUL (D8) et Laurent BOINNOT (D9)21-19 / 21-17
2018-03-18D3NLMR 5CBL 2Journée 5LienSDD8Victoire Lena SERVAIS-BELLEC (D8)20-22 / 21-18 / 21-8
2018-02-11LMR BrestFLSM BrestJournée 2LienDDP10VictoireElsa SIELLEUR (D7)Maëla KERNAONET (D8) et Lou anne DEL VALLE DINERO (P12)21-14 / 21-15
2018-02-10LMR BrestFLSM BrestJournée 1LienDDP10VictoireLena LARGENTON (P10)Maëla KERNAONET (D8) et Lou anne DEL VALLE DINERO (P12)21-14 / 21-17
2018-01-28D3NLMR 6PLRK 5Journée 4LienSDD8Défaite Kristen OMNES (D8)21-15 / 21-18
2018-01-28D3NLMR 6PLRK 5Journée 4LienDXP10DéfaiteMatthieu LE COGUIC (D7)Kristen OMNES (R6) et Sezny SERGHINE (D7)21-19 / 20-22 / 21-8
2018-01-28D3NLMR 6LMR 5Journée 4LienSDD8Victoire Maëlle PICHON (D8)21-19 / 21-19
2018-01-28D3NLMR 6LMR 5Journée 4LienDXP10DéfaiteMatthieu LE COGUIC (D7)Eva LE BRAS (D7) et Mickaël HERRY (D7)21-12 / 17-21 / 21-17
2017-12-17D3NLMR 6CBL 2Journée 3LienSDD8Défaite Lena SERVAIS-BELLEC (D8)21-18 / 21-15
2017-12-17D3NLMR 6CBL 2Journée 3LienDXP10VictoireMatthieu LE COGUIC (D7)Sterenn CUEFF (P10) et Stéphane APPERE (P12)21-17 / 21-17
2017-12-17D3NLMR 6BCPM 2Journée 3LienSDD8Victoire Véronique LEMONON (P12)21-8 / 21-13
2017-12-17D3NLMR 6BCPM 2Journée 3LienDXP10VictoireMatthieu LE COGUIC (D7)Hélène BRETON (P11) et Paul DIEU (D9)22-20 / 20-22 / 21-6
2017-11-26D3NLMR 6LMR 5Journée 2LienSDD8Victoire Maëlle PICHON (D8)22-20 / 21-12
2017-11-26D3NLMR 6LMR 5Journée 2LienDXP10DéfaiteMatthieu LE COGUIC (D7)Eva LE BRAS (D7) et Mickaël HERRY (D7)21-7 / 21-13
2017-10-15D3NLMR 6CBL 2Journée 1LienSDD8Victoire Sterenn CUEFF (D9)21-13 / 21-10
2017-10-15D3NLMR 6CBL 2Journée 1LienDXP10VictoireMatthieu LE COGUIC (D7)Sterenn CUEFF (P11) et Michel BROUSTAL (P12)21-9 / 21-10
2017-10-15D3NLMR 6PLRK 5Journée 1LienSDD8Défaite Kristen OMNES (D8)21-15 / 21-13
2017-10-15D3NLMR 6PLRK 5Journée 1LienDXP10DéfaiteMatthieu LE COGUIC (D7)Kristen OMNES (R6) et Sezny SERGHINE (D8)21-16 / 21-19