Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06992679FemmeMaeva ROULLEAUXSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P109.38D96.49P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 4AUSSA 2Union Sportive Saint Arnoult171164.71
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2AST ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult4125.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4AST ARNOULT 3Union Sportive Saint Arnoult11327.27

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09D4AUSSA 2USMC 2RETOURLienSDP11Victoire Hillary MONTEIRO DA COSTA (P12)21-17 / 21-16
2020-03-09D4AUSSA 2USMC 2RETOURLienDDD9VictoireAmélie CORBEAU (P11)Anaëlle BUSSEROLLE (NC) et Hillary MONTEIRO DA COSTA (P10)21-12 / 14-21 / 21-18
2020-03-02D4AUSSA 2ARB 4RETOURLienDDD9DéfaiteGaelle TIERCELIN (P10)Charlotte FALEMPIN (D8) et Peggy MUSELLI (D8)21-18 / 19-21 / 21-08
2020-01-27D4AUSSA 2OASIS 1RETOURLienDXP10VictoireGael CLAUDE (D9)Véronique HOUEIX (P10) et Christopher GARRAUD (D9)21-17 / 21-17
2020-01-27D4AUSSA 2OASIS 1RETOURLienDDD9DéfaiteGaelle TIERCELIN (D9)Véronique HOUEIX (D8) et Eva STANIC (P10)19-21 / 21-16 / 21-19
2020-01-20D4AUSSA 2MB 2RETOURLienSDP11Victoire Camille ALBONICO (P12)21-12 / 21-18
2020-01-20D4AUSSA 2MB 2RETOURLienDDD9VictoireGaelle TIERCELIN (D9)Emilie BESNARD (P12) et Manon WARNIER (P12)21-04 / 21-06
2020-01-13D4AUSSA 2ASFF 6RETOURLienDDP10VictoireGaelle TIERCELIN (D9)Anne-charlotte FLE (P10) et Doriane CORMENIER (P12)21-19 / 21-17
2020-01-13D4AUSSA 2ASFF 6RETOURLienDXP10VictoireCyril JADAUD (D9)Magali CRESPIN (P12) et Oleksandr OLIYNYK (P12)21-09 / 21-12
2020-01-06D4AUSSA 2MYBAD 4ALLERLienDDP10VictoireGaelle TIERCELIN (D9)Sophie CROCHARD (P12) et Beatrice GOUEL (P10)21-12 / 21-08
2019-12-02D4AUSSA 2ARB 4ALLERLienSDP11Défaite Charlotte FALEMPIN (P10)21-19 / 21-15
2019-12-02D4AUSSA 2ARB 4ALLERLienDDP10VictoireGaelle TIERCELIN (D9)Charlotte FALEMPIN (D9) et Celine ALPETTAZ (D8)17-21 / 21-16 / 21-18
2019-11-18D4AUSSA 2OASIS 1ALLERLienSDP11Défaite Anne OLEK (P12)21-17 / 21-08
2019-11-18D4AUSSA 2OASIS 1ALLERLienDDP10DéfaiteAmélie CORBEAU (P12)Anne OLEK (P12) et Emma REVEL (P12)21-09 / 21-12
2019-11-12D4AUSSA 2MB 2ALLERLienSDP11Victoire Camille ALBONICO (NC)21-14 / 21-18
2019-11-12D4AUSSA 2MB 2ALLERLienDDP10VictoireAmélie CORBEAU (P12)Rachel PIOTROWICZ (P10) et Emilie BESNARD (P12)15-21 / 21-15 / 21-17
2019-11-04D4AUSSA 2ASFF 6ALLERLienDDP10DéfaiteAmandine MARTIN (D7)Anne-charlotte FLE (P10) et Tien TRINH (P11)19-21 / 21-15 / 21-10
2019-03-18D4AST ARNOULT 3MAUREPAS 4RETOURLienDDP10DéfaiteJoséphine BEUQUE (P12)Yi ZHANG (P12) et Oceane LEAUTEY (D9)21-13 / 21-16
2019-03-18D4AST ARNOULT 3MAUREPAS 4RETOURLienSDP11Défaite Oceane LEAUTEY (D9)21-12 / 21-06
2019-03-11D4AST ARNOULT 3RAMBOUILLET 4RETOURLienDDP10DéfaiteJulie SEYWERT (P11)Peggy MUSELLI (D8) et Celine ALPETTAZ (P10)21-14 / 21-04
2019-03-11D4AST ARNOULT 3RAMBOUILLET 4RETOURLienSDP11Défaite Solenn BOULIER (P10)13-21 / 21-04 / 21-03
2019-02-11D2AST ARNOULT 2RAMBOUILLET 2RETOURLienDDP10DéfaiteAmandine MARTIN (P10)Charlotte HUTEAU (R6) et Thipha samone PHONGSAVATH (D7)21-10 / 21-07
2019-02-11D2AST ARNOULT 2RAMBOUILLET 2RETOURLienDXD9DéfaiteFabrice BIGOT (D7)Thipha samone PHONGSAVATH (R6) et Yann GUICHARD (R6)21-07 / 21-14
2019-02-04D4AST ARNOULT 3VOISINS 5RETOURLienSDP11Défaite Amandine TUDO (P10)21-12 / 17-21 / 21-10
2019-02-04D4AST ARNOULT 3VOISINS 5RETOURLienDDP10DéfaiteJulie SEYWERT (P11)Christine BEURGUET (P10) et Cécile PETIT (P10)21-09 / 22-20
2019-01-21D4AST ARNOULT 3MONTIGNY LE BX 6RETOURLienDDP10DéfaiteJulie SEYWERT (P11)Elodie LEFEVRE (D8) et Colette VAUCHEL (P10)21-14 / 21-14
2019-01-07D2AST ARNOULT 2LE CHESNAY 1ALLERLienDXP12VictoireBaptiste DUGUE (D7)Louise SIMON (R6) et Alexandre SIMON (D8)22-20 / 16-21 / 21-16
2019-01-07D2AST ARNOULT 2LE CHESNAY 1ALLERLienDDP10DéfaiteCyrielle RAULT (D7)Louise SIMON (R4) et Océane ROCH (R6)21-17 / 21-7
2018-12-03D4AST ARNOULT 3ELANCOURT 5ALLERLienSDP12Défaite Anais LOURME (D9)21-10 / 21-8
2018-12-03D4AST ARNOULT 3ELANCOURT 5ALLERLienDDP11VictoireAmandine MARTIN (D9)Virginie PAOLI (P10) et Corrine BIGET (P10)21-16 / 15-21 / 21-14
2018-11-26D4AST ARNOULT 3VOISINS 5ALLERLienDDP12VictoireJulie SEYWERT (P11)Cécile PETIT (P10) et Christine BEURGUET (P10)16-21 / 21-16 / 21-14
2018-11-05D4AST ARNOULT 3FONTENAY 5ALLERLienDDNCVictoireJulie SEYWERT (P12)Gaelle BOISNARD (P11) et Alis GUDER (P12)21-16 / 21-19