Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06991917HommeANONYME AnonymeVeteran 4NonNon 
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.75P125.5P105P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 classement 13-14BEG1Badminton des Electriciens et Gaziers 634250.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3ABEG1Badminton des Electriciens et Gaziers 6320630.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CBEG1Badminton des Electriciens et Gaziers 637114.29
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 13-16BEG1Badminton des Electriciens et Gaziers 633133.33
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3BBEG1Badminton des Electriciens et Gaziers 6313430.77
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3 Classement 7-8BEG1Badminton des Electriciens et Gaziers 63100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3ABEG 1Badminton des Electriciens et Gaziers 631119.09
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3 Classement 9-10BEG1Badminton des Electriciens et Gaziers 63100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classBEG1NPV1classement 13-14LienDHP10VictoireJean benoit DUCROUX (P10)Olivier LAGARRIGUE (P12) et Lionel LATTARD (P12)21-16 / 21-14
2019-06-01classBEG1NPV1classement 13-14LienDHP10VictoireJean benoit DUCROUX (P10)Olivier LAGARRIGUE (P12) et Lionel LATTARD (P12)21-15 / 16-21 / 21-14
2019-06-01classBEG1NPV1classement 13-14LienDXP10DéfaiteCarole PETIT (P12)Perrine VAUCHET (P11) et Jerome AUTHEMAN (P10)21-9 / 21-13
2019-06-01classBEG1NPV1classement 13-14LienDXP10DéfaiteCarole PETIT (P12)Perrine VAUCHET (P11) et Jerome AUTHEMAN (P10)21-12 / 21-16
2019-04-20D3ABEG1BBC2D3ALienDXP11DéfaiteJustine CAILLET (P11)Mathilde HARLAIS (P10) et Matthieu MALLERET (P10)21-11 / 19-21 / 21-19
2019-04-20D3ABEG1BBC2D3ALienDHP11DéfaiteSebastien ROY (P12)Lionel DIOGON (P10) et Patrice NEYRAVAL (P10)21-15 / 21-10
2019-04-13D3ABEG1BEC2D3ALienDHP11VictoireSebastien ROY (P12)Guillaume BERNARDIN (P12) et Kevin CHAUVIN (NC)21-10 / 21-15
2019-04-13D3ABEG1BEC2D3ALienDXP10VictoireKarine JOLLY (P10)Corinne MOUSSE (P10) et Nicolas FANGEAT (P10)21-10 / 21-15
2019-03-30D3ABEG1I'MBAD8D3ALienDHP11DéfaiteSebastien ROY (P12)Jose CARVALHO (P10) et Cyrille SAUVETRE (P11)19-21 / 21-13 / 21-19
2019-03-30D3ABEG1I'MBAD8D3ALienDXP10VictoireJustine CAILLET (P11)Alexandra VINCENT (P12) et Arnaud PAULET (P10)21-9 / 21-11
2019-03-16D3ABEG1BCC3D3ALienSHP12Défaite Grégory FIELBAL (P10)21-18 / 21-13
2019-03-16D3ABEG1BCC3D3ALienDHP11DéfaiteSebastien ROY (P12)Aurélien PLIGOT (P10) et Grégory FIELBAL (P11)21-18 / 21-17
2019-02-16D3ABEG1ABCD5D3ALienDHP11DéfaiteSebastien ROY (P12)Vincent CHALERON (D9) et Olivier CATALOT (D9)19-21 / 21-17 / 21-17
2019-02-16D3ABEG1ABCD5D3ALienSHP12Victoire  wo_vol
2019-02-02D3ABEG1BBC2D3ALienSHP12Défaite Matthieu MALLERET (P12)21-17 / 21-15
2019-02-02D3ABEG1BBC2D3ALienDHP11DéfaiteSebastien ROY (P12)Yannick AROLES (P10) et Matthieu MALLERET (P10)21-14 / 22-20
2019-01-19D3ABEG1BEC2D3ALienDHP11DéfaiteFrederic PATRAO (P11)Nicolas FANGEAT (P10) et Raphael TAILLANDIER (P10)21-18 / 21-12
2019-01-19D3ABEG1BEC2D3ALienSHP12Défaite Cédric LEDOUX (P11)21-19 / 21-18
2018-12-22D3ABEG1I'MBAD8D3ALienSHP12Défaite Clement CORRE (P10)21-13 / 21-12
2018-12-22D3ABEG1I'MBAD8D3ALienDHP11DéfaiteFrederic PATRAO (P11)Mathieu COGNY (P10) et Alexis VOLHUER (P10)21-17 / 21-15
2018-12-08D3ABEG1BCC3D3ALienDXP12VictoireKarine JOLLY (P11)Anne-cécile SAULE (P12) et Pierre LESAGE (P11)21-13 / 19-21 / 21-11
2018-12-08D3ABEG1BCC3D3ALienDHP11VictoireFrederic PATRAO (P11)Aurélien PLIGOT (P10) et Grégory FIELBAL (NC)24-22 / 21-17
2018-11-24D3ABEG1ABCD5D3ALienDHP11DéfaiteFrederic PATRAO (P11)Vincent CHALERON (D9) et Pierre TREGOUET (D9)21-7 / 21-17
2018-11-24D3ABEG1ABCD5D3ALienDXP12DéfaiteKarine JOLLY (P11)Estelle POITOU (P10) et Pascal MONCOUYOUX (P12)21-12 / 25-23
2018-06-09D3 ClBEG1ASCAIA2IC63 D3 Classement 13-16LienDHP12DéfaiteSebastien ROY (P11)Laurent BRUNELIERE (P10) et Joan GHERSIN (D9)21-6 / 24-22
2018-06-09D3 ClBEG1VDT2IC63 D3 Classement 13-16LienSHP12Victoire Frédéric FAULON (P11)21-18 / 14-21 / 21-11
2018-06-09D3 ClBEG1VDT2IC63 D3 Classement 13-16LienDHP12DéfaiteSebastien ROY (P11)Frédéric FAULON (P11) et François GUILLOTEAU (P10)21-12 / 21-14
2018-01-27D3CBEG1RBC3D3CLienDHP12DéfaiteFrederic PATRAO (P11)Mickael DUEE (D9) et ANONYME Anonyme (P10)21-11 / 21-8
2018-01-27D3CBEG1RBC3D3CLienDXP12DéfaiteGaelle COTENTIN (P12)Anais MOREAU (P10) et Clément PATTEN (P10)21-11 / 21-13
2017-12-30D3CBEG1BBC2D3CLienDHP12DéfaiteFrederic PATRAO (P11)Maxime TRINCAL (P11) et Patrice NEYRAVAL (P10)21-19 / 18-21 / 21-16
2017-12-16D3CBEG1I'MBAD6D3CLienDHP12DéfaiteCyril BERTHOME (P12)Stéphane HUCHET (P10) et Cedric EYBOULET (P11)21-9 / 21-11
2017-12-16D3CBEG1I'MBAD6D3CLienSHP12Victoire Cedric EYBOULET (P12)21-15 / 21-18
2017-12-02D3CBEG1CB3D3CLienDXP12DéfaiteJustine CAILLET (P12)Mylène DEVALLE (P10) et Jean-luc POULOUIN (P10)26-24 / 21-15
2017-12-02D3CBEG1CB3D3CLienDHP11DéfaiteFrederic PATRAO (P10)Régis HEYTMANN (D9) et Frédéric POIGNANT (P10)21-9 / 21-13
2017-06-09D3 ClBEG1VDD8IC63 D3 Classement 7-8LienDXP12DéfaiteGaelle COTENTIN (P12)Amandine CHAMBOSSE (P10) et Xavier ROBIN (P11)21-17 / 21-10
2017-05-12D3BBEG1BBC2J5RLienDHP11VictoireJean benoit DUCROUX (P11)Sèbastien PACIFIC (P11) et Jacques DEBOUVERE (P12)21-6 / 21-13
2017-05-12D3BBEG1BBC2J5RLienDXP12DéfaiteGaelle COTENTIN (P12)Floriane CHALIER (P11) et Lionel DIOGON (P11)21-13 / 23-25 / 21-18
2017-04-14D3BBEG1BCC2J4RLienDXP12DéfaiteGaelle COTENTIN (P12)Marie SOEURE (P12) et Simon DESCHAMPS (P12)21-19 / 21-19
2017-04-14D3BBEG1BCC2J4RLienDHP11DéfaiteQuentin DESPRES (P11)Baptiste GUERIN (D9) et Taishi KAMIYA (P11)21-12 / 21-17
2017-03-31D3BBEG1CB3J3RLienDHP11DéfaiteFrederic PATRAO (P11)Jean-luc POULOUIN (P10) et Frédéric POIGNANT (D9)21-8 / 21-11
2017-03-17D3BBEG1ABCD5J2RLienDXP12DéfaiteJustine CAILLET (P12)Sylvaine GUILLOT (D9) et Thierry DUBIEN (P11)21-11 / 21-16
2017-03-17D3BBEG1ABCD5J2RLienDHP11DéfaiteFrederic PATRAO (P11)Stéphane PILTE (P12) et Olivier CATALOT (P11)21-17 / 21-15
2017-02-03D3BBEG1BBC2J5ALienSHP12Victoire Sèbastien PACIFIC (P11)21-10 / 21-15
2017-02-03D3BBEG1BBC2J5ALienDHP11DéfaiteQuentin DESPRES (P10)Patrice NEYRAVAL (P10) et Lionel DIOGON (P10)21-18 / 21-16
2017-01-20D3BBEG1BCC2J4ALienDHP11DéfaiteQuentin DESPRES (P10)Baptiste GUERIN (P10) et Olivier VIDELAINE (P12)21-18 / 21-15
2016-12-16D3BBEG1CB3J3ALienDHP11DéfaiteFrederic PATRAO (P11)Frédéric POIGNANT (D9) et Jean-luc POULOUIN (D9)21-11 / 21-6
2016-12-02D3BBEG1ABCD5J2ALienDHP12VictoireFrederic PATRAO (P12)Thierry DUBIEN (P10) et Pascal MONCOUYOUX (P10)20-22 / 21-16 / 21-16
2016-11-20D3BBEG1NPV1J1ALienDHP12VictoireFrederic PATRAO (P12)Lionel LATTARD (P11) et Olivier LAGARRIGUE (P11)21-13 / 21-13
2016-06-10D3FBEG1CB2IC63D3 Classement 9-10LienDXP3DéfaiteKarine JOLLY (D9)Myriam ROCHE (D9) et Arnaud DENIS (D8)21-13 / 21-18
2016-04-15D3ABEG 1VDT 2J5RLienDHP3DéfaiteDavid TOMBETTE (P3)Cyril MARCHAND (P3) et Eddy DELPECH (P3)18-21 / 15-14 abandon
2016-04-15D3ABEG 1VDT 2J5RLienDXP3VictoireKarine JOLLY (D9)Sandrine FAURE (P3) et Frédéric FAULON (P1)22-24 / 21-15 / 22-20
2016-04-01D3ABEG 1CBC 2J4RLienDHP3DéfaiteRomain ROZIERE (P3)Fabrice PENARD (P3) et Florian RODDIER (P2)21-14 / 21-17
2016-03-18D3ABEG 1I'M BAD 6J3RLienDHP3DéfaiteRomain ROZIERE (P3)Sebastien VIALLEMONTEIL (D9) et Jerome THEVENET (D8)21-11 / 21-12
2016-02-19D3ABEG 1VDD 8J2RLienDHP3DéfaiteDavid TOMBETTE (P3)Matthieu MALLERET (P2) et Jeremy REAULT (P3)17-21 / 21-16 / 21-15
2016-02-05D3ABEG 1CB 3J1RLienDXP3DéfaiteElise MODISTA (P3)Eléonore MONTAVIT (D8) et Clément REIS (P1)21-8 / 21-19
2015-12-24D3ABEG 1CBC 2J4ALienDXP3DéfaiteJustine CAILLET (P3)Emmanuelle BRESSON (P1) et Laurent PILET (P1)21-16 / 21-11
2015-12-24D3ABEG 1CBC 2J4ALienDHP3DéfaiteRomain ROZIERE (P3)Laurent PILET (P2) et Fabrice PENARD (P3)21-9 / 21-6
2015-12-11D3ABEG 1I'M BAD 6J3ALienDHP3DéfaiteRomain ROZIERE (P3)Guy PARLANGE (P1) et Stanislas VILAY (D9)21-12 / 21-14
2015-12-04D3ABEG 1VDD 8J2ALienDHP3DéfaiteRomain ROZIERE (P3)Yoann FACY (P2) et Jeremy REAULT (P3)21-08 / 21-18
2015-11-27D3ABEG 1CB 3J1ALienDHP3DéfaiteFrederic PATRAO (P1)Jean-luc POULOUIN (D9) et Régis HEYTMANN (D9)21-8 / 21-14