Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06991901FemmeSéverine LETANGSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton19421.05
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)AVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton10330.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-DOWN D4 MixteAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton3133.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS COUPE DE VENDEEAVRILLEAssociation Sportive Avrillaise - Badminton100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85AVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-03-26D4 OAVRILLÉCHALLANS (4)J14 Semaine 12LienDDP3DéfaiteVirginie PIVETEAU (P3)Christelle VOISIN (D9) et Hélène BILLET (D9)21-7 / 21-8
2016-03-26D4 OAVRILLÉCHALLANS (4)J14 Semaine 12LienSDP3Défaite Hélène BILLET (P1)21-3 / 21-3
2016-03-26D4 OAVRILLÉCHALLANS (4)J14 Semaine 12LienDXP3VictoireEric GINESTE (P2)Christelle VOISIN (P1) et David BELETEAU (P2)21-19 / 21-13
2016-03-12D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ13 Semaine 10LienSDP3Défaite Magali MAGNAN (P3)21-16 / 19-21 / 21-12
2016-03-12D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ13 Semaine 10LienDDP3DéfaiteYvette BOURSAT (D9)Magali MAGNAN (P3) et Valerie NICOLAS (P2)21-9 / 21-18
2016-03-12D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ13 Semaine 10LienDXP2DéfaiteEric GINESTE (P2)Magali MAGNAN (P2) et Tommy EON (D9)10-21 / 21-13 / 21-17
2016-03-05D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J12 Semaine 09LienDXP2VictoireEric GINESTE (P2)Sonia GAUVIN (P3) et Aurelien COUAPEL (D9)10-21 / 21-17 / 21-12
2016-03-05D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J12 Semaine 09LienDDP3DéfaiteYvette BOURSAT (D9)Severine MOCQUARD (P1) et Monique JOLIVET (D8)21-5 / 21-8
2016-02-13D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ10 Semaine 06LienDXP3VictoireEric GINESTE (P2)Michèle ESTEVE (D9) et Thierry DUMAIS (P2)21-12 / 15-21 / 22-20
2016-01-23D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J8 Semaine 03LienSDP3Défaite Stéphanie MOTHAIS (P3)21-5 / 21-6
2016-01-23D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J8 Semaine 03LienDDP3VictoireYvette BOURSAT (D9)Stéphanie MOTHAIS (P2) et Beatrice PRAUD (P1)13-21 / 4-6 abandon
2016-01-23D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J8 Semaine 03LienDXP3DéfaiteEric GINESTE (P2)Stéphanie MOTHAIS (P2) et Jérôme TOUCHARD (P2)21-17 / 21-16
2015-12-19D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J6 Semaine 51LienSDP3Défaite Sonia GAUVIN (NC)21-10 / 21-4
2015-12-19D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J6 Semaine 51LienDDP3DéfaiteYvette BOURSAT (D9)Monique JOLIVET (D8) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-9 / 21-8
2015-11-21D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ4 Semaine 47LienDDP3DéfaiteYvette BOURSAT (D9)Laurence BODIN (P1) et Michèle ESTEVE (P1)21-18 / 21-16
2015-11-21D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ4 Semaine 47LienSDP3Défaite Laurence BODIN (D9)21-3 / 21-6
2015-11-07D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J3 Semaine 45LienDXP2DéfaiteEric GINESTE (P1)Stéphanie HABAROU (P2) et Yannick GROSEILLER (P2)21-14 / 17-21 / 21-12
2015-11-07D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J3 Semaine 45LienSDP3Défaite Nathalie PAVAGEAU (P3)21-12 / 21-14
2015-11-07D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J3 Semaine 45LienDDP3DéfaiteYvette BOURSAT (D9)Stéphanie HABAROU (P2) et Sophie ROY (P1)21-9 / 21-10
2015-03-21D4 MxAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)Demi-F.Semaine 12LienSDNCDéfaite Nathalie PAVAGEAU (NC)21-15 / 21-9
2015-03-21D4 MxAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)Demi-F.Semaine 12LienDDNCDéfaiteYvette BOURSAT (D4)Sophie ROY (NC) et Stéphanie HABAROU (NC)21-15 / 21-17
2015-03-21D4 MxAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)Demi-F.Semaine 12LienDXNCVictoireEric GINESTE (D4)Stéphanie HABAROU (NC) et Richard BURGAUD (NC)21-19 / 21-13
2015-03-07D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J10 Semaine 10LienDXNCVictoireJeremie AUDIGANE (NC)Mélanie GROISARD (NC) et Olivier GUILBOT (NC)21-15 / 17-21 / 21-19
2015-02-28CHALLAVRILLÉST MATHURIN1/8 de FinaleLienDXNCDéfaiteHervé PIVETEAU (D4)Corinne TRICHET (D3) et Olivier HAUREDE (NC)21-5 / 21-7
2015-02-28CHALLAVRILLÉST MATHURIN1/8 de FinaleLienDDNCDéfaiteYvette BOURSAT (D4)Angele SOULLARD (NC) et Monique JOLIVET (D4)21-4 / 21-12
2015-02-28CHALLAVRILLÉST MATHURIN1/8 de FinaleLienSDNCDéfaite Angele SOULLARD (NC)21-7 / 21-4
2015-01-24D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienDXNCDéfaiteSimon GARNIER (NC)Jennifer AUVRAY (NC) et Pierrick ROBIN (D4)21-16 / 21-16
2015-01-10D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J6 Semaine 02LienDDNCDéfaiteYvette BOURSAT (D4)Manuella BATY (D4) et Rebecca MC MILLAN (D4)21-6 / 21-8
2015-01-10D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J6 Semaine 02LienDXNCDéfaiteEric GINESTE (NC)Manuella BATY (D4) et Glenn MCMILLAN (D4)21-12 / 22-20
2014-12-20C85AVRILLELA MEILLERAIE TILLAYQualif. Coupe de VendéeLienDDNCDéfaiteTiphaine BERRIEAU (NC)Florence BERNARD (D4) et Céline VALIN (NC)22-20 / 21-17
2014-12-13D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ5 Semaine 50LienDDNCVictoireSandrine CHAIGNE (NC)Fiona ROUSSIERE (NC) et Michèle ESTEVE (NC)21-0 / 21-0
2014-12-13D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ5 Semaine 50LienDXNCVictoireEric GINESTE (NC)Michèle ESTEVE (NC) et Chris BAUCHOT (NC)14-21 / 222-20 / 24-22
2014-11-29D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienDDNCDéfaiteTiphaine BERRIEAU (NC)Delphine DEL'CHATEAU (D4) et Catherine MALLARD (NC)21-10 / 21-6
2014-11-15D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienDXNCDéfaitePierre-louis LETANG (NC)Estelle SUIRE (NC) et Jerome BERNARD (NC)21-8 / 21-12
2014-11-15D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienDDNCDéfaiteYvette BOURSAT (D4)Estelle SUIRE (NC) et Jennifer AUVRAY (NC)17-21 / 21-14 / 21-18
2014-11-01D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J2 Semaine 44LienDXNCDéfaitePierre-louis LETANG (NC)Rebecca MC MILLAN (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-7 / 21-7