Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06991900HommePierre-louis LETANGSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1P120P121P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton12216.67
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)AVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton1200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-DOWN D4 MixteAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS COUPE DE VENDEEAVRILLEAssociation Sportive Avrillaise - Badminton200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85AVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-03-26D4 OAVRILLÉCHALLANS (4)J14 Semaine 12LienDHP3DéfaiteJeremie AUDIGANE (P3)Stéphane DUBAR (D8) et David BELETEAU (P2)21-17 / 18-21 / 21-17
2016-03-12D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ13 Semaine 10LienDHP3DéfaiteHervé PIVETEAU (P2)Jean-pierre SPECIEL (D8) et Clément SPECIEL (D8)21-8 / 21-7
2016-03-05D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J12 Semaine 09LienDHP3DéfaiteSimon GARNIER (P2)Olivier HAUREDE (D8) et Frederic YEBRA (P3)21-14 / 21-13
2016-02-13D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ10 Semaine 06LienSHP3Défaite Thierry DUMAIS (P2)21-16 / 21-19
2016-02-13D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ10 Semaine 06LienDHP3DéfaiteSimon GARNIER (P3)Jean claude CLEMENT (P1) et Thomas POULAIN (P1)21-17 / 21-12
2016-01-30D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 04LienSHP3Victoire Gilles PINEAU (P3)17-21 / 21-12 / 22-20
2016-01-23D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J8 Semaine 03LienDXP3DéfaiteYvette BOURSAT (P1)Beatrice PRAUD (D9) et Jeremy GUILET (P1)16-21 / 21-18 / 21-10
2016-01-09D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ7 Semaine 01LienDXP3DéfaiteYvette BOURSAT (P1)Elodie COUSINEAU (P1) et Clément SPECIEL (D9)21-5 / 21-7
2015-12-19D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J6 Semaine 51LienDHP3DéfaiteJeremie AUDIGANE (P3)Joel CHARRIER (P1) et Olivier HAUREDE (D9)21-19 / 21-16
2015-11-21D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ4 Semaine 47LienDXP3DéfaiteYvette BOURSAT (P1)Corinne TRICHET (D9) et Jean claude CLEMENT (P1)21-11 / 21-12
2015-11-07D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J3 Semaine 45LienDXP3VictoireYvette BOURSAT (P1)Nathalie PAVAGEAU (P3) et Richard BURGAUD (P3)21-17 / 21-10
2015-10-24D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J2 Semaine 43LienDHP3DéfaiteJeremie AUDIGANE (P3)Jérôme TOUCHARD (P1) et Jeremy GUILET (P2)21-9 / 21-11
2015-03-21D4 MxAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)Demi-F.Semaine 12LienDHNCDéfaiteHervé PIVETEAU (D4)Yannick GROSEILLER (NC) et Dany BERNARD (NC)21-18 / 21-11
2015-03-21D4 MxAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)Demi-F.Semaine 12LienDXNCDéfaiteYvette BOURSAT (D4)Nathalie PAVAGEAU (NC) et Yannick GROSEILLER (NC)21-8 / 21-16
2015-03-07D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J10 Semaine 10LienSHNCDéfaite Kevin ANNEREAU (D4)21-10 / 21-6
2015-02-28CHALLAVRILLÉST MATHURIN1/8 de FinaleLienDXNCDéfaiteYvette BOURSAT (D4)Monique JOLIVET (D3) et Gerard EPSTEIN (D2)18-21 / 21-3 / 21-18
2015-02-28CHALLAVRILLÉST MATHURIN1/8 de FinaleLienDHNCDéfaiteEric GINESTE (D4)Fabrice MICHON (D2) et Gerard EPSTEIN (D4)21-8 / 21-1
2015-02-07D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 06LienDHNCDéfaiteSimon GARNIER (NC)Christian TESSON (D3) et Fabien BUTEAU (NC)21-16 / 21-14
2015-02-07D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 06LienDXNCDéfaiteYvette BOURSAT (D4)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (D4)21-3 / 21-2
2015-01-10D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J6 Semaine 02LienDXNCDéfaiteSandrine CHAIGNE (NC)Rebecca MC MILLAN (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-10 / 18-21 / 21-10
2015-01-10D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J6 Semaine 02LienDHNCDéfaiteHervé PIVETEAU (D4)Charly BOBINEAU (D4) et Glenn MCMILLAN (D4)21-14 / 21-16
2014-12-20C85AVRILLELA MEILLERAIE TILLAYQualif. Coupe de VendéeLienSHNCDéfaite Frederic GIRARD (D4)21-13 / 21-17
2014-12-20C85AVRILLELA MEILLERAIE TILLAYQualif. Coupe de VendéeLienDHNCDéfaiteEric GINESTE (NC)Frederic GIRARD (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)15-21 / 21-15 / 21-13
2014-12-13D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ5 Semaine 50LienDHNCDéfaiteHervé PIVETEAU (D4)Pierre antoine MASSONNEAU (D4) et Chris BAUCHOT (NC)21-10 / 21-17
2014-12-13D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ5 Semaine 50LienDXNCDéfaiteYvette BOURSAT (D4)Laurine GALARDI (D4) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-11 / 21-10
2014-11-29D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienSHNCDéfaite ANONYME Anonyme (D4)22-20 / 21-6
2014-11-29D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienDXNCDéfaiteYvette BOURSAT (D4)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (D4)21-12 / 21-12
2014-11-15D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienDXNCDéfaiteSéverine LETANG (NC)Estelle SUIRE (NC) et Jerome BERNARD (NC)21-8 / 21-12
2014-11-15D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienDHNCDéfaiteHervé PIVETEAU (D4)Christian PERREAU (D4) et Jerome BERNARD (NC)21-10 / 21-17
2014-11-01D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J2 Semaine 44LienDXNCDéfaiteSéverine LETANG (NC)Rebecca MC MILLAN (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-7 / 21-7