Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06991620HommeFrédéric BONHOMMESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.15P117.99P101.59P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ASaint Nazaire - SNB 2Saint Nazaire Badminton00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule CSt Nazaire - SNB 2 6233.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph2 Poule BSt Nazaire - SNB 2 8337.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CSaint Nazaire 3 - SNB 10770.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CSaint Nazaire 3 - SNB 8337.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-06St Nazaire - SNB 2Couëron Chabossière - COC 1Journée 5LienSHP11Défaite Julien BONNEFONT (P11)19-21 / 21-8 / 21-11
2019-06-06St Nazaire - SNB 2Couëron Chabossière - COC 1Journée 5LienDHP10DéfaitePascal LOPEZ (P10)Nicolas BRIEND (P10) et Julien BONNEFONT (P11)21-16 / 21-13
2019-05-15St Nazaire - SNB 2St Michel Chef Chef - CBSMT 1Journée 4LienDHP10DéfaiteNicolas LETERRIER (P12)Aymeric DEZAUNAY (P10) et Régis DAGUIN (P10)21-14 / 17-21 / 23-21
2019-04-15St Nazaire - SNB 2Basse Goulaine - ALBBG 2Journée 3LienDHP10VictoirePierre ROCHARD (P11)Vincent DUBROCA (P11) et Matthieu CHIAMA (P11)21-15 / 23-21
2019-03-25St Nazaire - SNB 2Casson - BC 1Journée 2LienSHP11Défaite Vincent MOUREN (P11)21-10 / 21-18
2019-03-25St Nazaire - SNB 2Casson - BC 1Journée 2LienDHD9VictoirePascal LOPEZ (P11)Laurent DELMULLE (P10) et Vincent MOUREN (P12)14-21 / 21-16 / 21-18
2019-03-07St Nazaire - SNB 2Treillières - TBC 1Journée 1LienSHP11Victoire Romain JOUSSET (P10)22-20 / 21-14
2019-03-07St Nazaire - SNB 2Treillières - TBC 1Journée 1LienDHD9DéfaiteRumen LAZAROV (P12)David PERAUDEAU (P10) et Anthony CHEREL (P10)16-21 / 21-17 / 21-19
2019-02-04St Nazaire - SNB 2Couëron Chabossière - COC 2Journée 5 - SNB - COCLienSHP11Défaite Mathieu PLANES (P10)09-21 / 21-11 / 21-16
2019-01-11St Nazaire - SNB 2Pornichet - PBC 1Journée 4 - SNB - PBCLienDHP10DéfaitePascal LOPEZ (P11)Barthelemy DAURE (P10) et Maximilien FROUIN (P10)21-9 / 21-13
2019-01-11St Nazaire - SNB 2Pornichet - PBC 1Journée 4 - SNB - PBCLienSHP11Défaite Maximilien FROUIN (P10)21-3 / 21-5
2018-12-14St Nazaire - SNB 2Herbignac - HBC 1Journée 3 - HBC - SNBLienSHP11Défaite Quentin LE THIEC (P10)21-10 / 21-12
2018-12-14St Nazaire - SNB 2Herbignac - HBC 1Journée 3 - HBC - SNBLienDHP10VictoirePierre ROCHARD (NC)Frédéric BOISSINOT (P10) et Dimitri FAVRE (P10)21-17 / 12-21 / 26-24
2018-11-05St Nazaire - SNB 2St Molf - BCM 1Journée 1 - SNB - BCMLienDHP10VictoirePascal LOPEZ (P11)Alexandre CHAILLOT (P10) et Adrien VAUGRENARD (P12)21-18 / 19-21 / 21-13
2018-04-20D5CSaint Nazaire 3 - SNBVigneux de Bretagne 2 - FVVPAvrilLienSHP10Défaite Simon AUDOIRE (P11)11-10 abandon
2018-03-23D5CSaint Nazaire 3 - SNBSt Etienne de Montluc 4 - ABSMarsLienDHP10VictoireRomain LOPEZ (P10)Vincent ORY (P11) et David BOISTIERE (P12)21-13 / 21-19
2018-03-23D5CSaint Nazaire 3 - SNBSt Etienne de Montluc 4 - ABSMarsLienSHP10Victoire Stéphane DANARD (P12)21-13 / 13-21 / 21-15
2018-02-13D5CSaint Nazaire 3 - SNBBad Nantes 8 - BNFévrierLienSHP11Victoire Benjamin DELAIS (P10)23-21 / 21-14
2018-02-13D5CSaint Nazaire 3 - SNBBad Nantes 8 - BNFévrierLienDXP12VictoireANONYME Anonyme (P12)Gwenn NICLOT (P12) et Benjamin DELAIS (P12)22-20 / 21-19
2018-01-19D5CSaint Nazaire 3 - SNBSaint Viaud 1 - BCVJanvierLienDHP10VictoireMatthieu MORIN (P12)Antonin BOUCHE (P12) et David NICOLLE (P12)21-19 / 21-11
2018-01-19D5CSaint Nazaire 3 - SNBSaint Viaud 1 - BCVJanvierLienSHP11Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-08
2017-12-06D5CSaint Nazaire 3 - SNBSaint Brévin 4 - BSBDécembreLienDXP12VictoireElise SABATER (P11)Houda GOEMAERE (NC) et Guillaume VAUTIER (P12)21-17 / 21-18
2017-12-06D5CSaint Nazaire 3 - SNBSaint Brévin 4 - BSBDécembreLienSHP11Victoire Maxime CHAUVEAU (P12)21-19 / 24-22
2017-11-27D5CSaint Nazaire 3 - SNBSaint Herblain 5 - BCSHNovembreLienSHP11Défaite Jérémie BUREL (P10)21-14 / 21-13
2017-05-09D5-SSaint Nazaire 3 - SNBCouëron Concorde 1 - B3CJ1-MaiLienSHP12Victoire Yoan JACQ (P12)21-12 / 24-22
2017-04-27D5-SSaint Nazaire 3 - SNBSaint Brévin 3 - BSBJ2-AvrilLienSHP12Défaite ANONYME Anonyme (P11)21-13 / 23-21
2017-03-24D5-SSaint Nazaire 3 - SNBSt Etienne de Montluc 4 - ABSJ3-MarsLienSHP12Victoire Vincent ORY (P12)21-13 / 21-11
2017-02-06D5-SSaint Nazaire 3 - SNBPornichet 4 - PBCJ3-FevrierLienSHP12Défaite Antoine MARTIN (P12)21-16 / 21-14
2017-02-06D5-SSaint Nazaire 3 - SNBPornichet 4 - PBCJ3-FevrierLienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Céline LE CARS (P11) et Antoine MARTIN (P12)21-14 / 21-16
2017-01-20D5-SSaint Nazaire 3 - SNBVigneux de Bretagne 2 - FVVPJ3-JanvierLienSHP12Défaite Antoine RIO (P12)22-20 / 21-16
2016-12-09D5-SSaint Nazaire 3 - SNBPornic 3 - BFPBCJ2-DecembreLienDHP10VictoireYann SALUCE (P10)Olivier LEGAL (P11) et ANONYME Anonyme (NC)21-17 / 23-21
2016-12-09D5-SSaint Nazaire 3 - SNBPornic 3 - BFPBCJ2-DecembreLienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Stéphanie RENAUD-ROUDEAU (P11) et Emilien DELALANDE (P12)21-18 / 20-22 / 21-18