Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06991168FemmeMarylise BERTRANDVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.41P1110.73D911.69D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 Classement 1-4CSA1Club Sportif Ambertois Badminton100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ACSA1Club Sportif Ambertois Badminton18738.89
2018ChatelguyonnaiseChampion P2To Be Forts 00 
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3ACSA1Club Sportif Ambertois Badminton151066.67
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 1-3CSA1Club Sportif Ambertois Badminton3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classCSA1VCB2classement 1-4LienDDD9DéfaiteBénédicte FAURE (P10)Manon SOURDEIX (D8) et Julie THEROND (D8)21-12 / 21-11
2019-04-20D2ACSA1VCB1D2ALienDXD9DéfaiteFabien DUMEIL (D8)Nathalie TERRACOL (D7) et Rémi LONCHAMPT (D8)21-14 / 21-14
2019-04-13D2ACSA1CBC3D2ALienDXD9VictoireThibaud GEORGE (P12)Estelle VANTALON (D8) et Olivier COMBOT (P11)21-15 / 21-16
2019-04-13D2ACSA1CBC3D2ALienDDD9DéfaiteBénédicte FAURE (P10)Estelle VANTALON (D7) et Léonie VINCENT (D7)23-21 / 22-20
2019-03-30D2ACSA1CB3D2ALienDXD9VictoireFabien DUMEIL (D8)Sophie BLUY (P10) et Jean-luc POULOUIN (D9)21-19 / 30-29
2019-03-30D2ACSA1CB3D2ALienDDD9DéfaiteMarie-emilie LAMAISON (NC)Eléonore MONTAVIT (D9) et Aurélie PATEREK (D9)15-21 / 21-13 / 21-19
2019-03-16D2ACSA1BEC1D2ALienDXD9DéfaiteThibaud GEORGE (P12)Fabienne DOUHET (D9) et Benoit DESIMPELAERE (P10)18-21 / 21-19 / 22-20
2019-03-16D2ACSA1BEC1D2ALienDDD9DéfaiteSarah BAYLE (D9)Sophie BRANDELY (D9) et Fabienne DOUHET (D8)21-17 / 21-14
2019-02-16D2ACSA1VDT1D2ALienDDD9DéfaiteCécile IMBERDIS (P12)Julie VIALLE (D9) et Aurélie ROMAGNAT (P10)23-21 / 21-7
2019-02-16D2ACSA1VDT1D2ALienDXD9VictoireThibaud GEORGE (P12)Aurélie ROMAGNAT (P11) et Aymeric DUPONT (P11)21-10 / 17-21 / 21-14
2019-02-02D2ACSA1VCB1D2ALienDXD9VictoireFabien DUMEIL (D8)Caroline CHARRON (P10) et Philippe KLEIN (P12)21-9 / 21-8
2019-02-02D2ACSA1VCB1D2ALienDDD9DéfaiteSarah BAYLE (P10)Nathalie TERRACOL (D7) et Agnès TOURRAILLE (D7)21-10 / 21-10
2019-01-19D2ACSA1CBC3D2ALienDDD8DéfaiteBénédicte FAURE (P10)Kim BEAUMONT (P10) et Estelle VANTALON (D7)21-9 / 21-16
2019-01-19D2ACSA1CBC3D2ALienDXD9VictoireFabien DUMEIL (D8)Kim BEAUMONT (D9) et Charles COLINET (P11)21-18 / 11-21 / 21-16
2018-12-22D2ACSA1CB3D2ALienDDD8VictoireBénédicte FAURE (P10)Aurélie PATEREK (P10) et Eléonore MONTAVIT (D9)21-18 / 11-21 / 22-20
2018-12-08D2ACSA1BEC1D2ALienDXD9DéfaiteBertrand DELPRAT (D9)Sophie BRANDELY (P11) et Nicolas GUERGUIL (P10)21-08 / 21-15
2018-12-08D2ACSA1BEC1D2ALienDDD8DéfaiteBénédicte FAURE (P10)Sophie BRANDELY (D9) et Fabienne DOUHET (D8)19-21 / 21-08 / 21-17
2018-11-24D2ACSA1VDT1D2ALienDDD8DéfaiteBénédicte FAURE (P10)Huichi DUMAYET (P10) et Aurélie ROMAGNAT (P10)21-15 / 21-12
2018-11-24D2ACSA1VDT1D2ALienDXD9VictoireBertrand DELPRAT (D9)Aurélie ROMAGNAT (P11) et Yoann FACY (P12)21-18 / 21-13
2018-06-09D3 ClCSA1VDD8IC63 D3 Classement 1-3LienSDP11Défaite Carole DUFOUR (P11)21-5 / 18-21 / 21-12
2018-06-09D3 ClCSA1CB3IC63 D3 Classement 1-3LienDDD9VictoireLudivine PELISSIER (D9)Sophie BLUY (D9) et Aurélie PATEREK (P10)22-20 / 23-21
2018-06-09D3 ClCSA1VDD8IC63 D3 Classement 1-3LienDDD9DéfaiteLudivine PELISSIER (D9)Nelly CRUVELLIER (D9) et Carole DUFOUR (D9)15-21 / 23-21 / 21-17
2018-05-05D3ACSA1BALEZ1D3ALienDDD9VictoireLudivine PELISSIER (D9)Sophie MONNET (D9) et Lydia GUETE (D9)21-17 / 22-20
2018-05-05D3ACSA1BALEZ1D3ALienDXD9VictoireStephane SAUGUES (P10)Lydia GUETE (D9) et ANONYME Anonyme (P11)20-22 / 21-19 / 21-19
2018-04-07D3ACSA1CBC3D3ALienSDP11Victoire Elodie BONTEMPS (P12)21-18 / 12-21 / 21-19
2018-03-24D3ACSA1ASCAIA2D3ALienDDD9DéfaiteLudivine PELISSIER (D9)Aurélie SABLONIERE (D9) et Stephanie BENOIS (D8)21-16 / 17-21 / 21-16
2018-03-24D3ACSA1ASCAIA2D3ALienDXD9VictoireStephane SAUGUES (P10)Stephanie BENOIS (P10) et Laurent BRUNELIERE (P12)21-12 / 21-19
2018-03-10D3ACSA1VDT2D3ALienDDD9VictoireBénédicte FAURE (P10)Agnes DELECROIX (P10) et Manon BAUX (P11)21-14 / 21-11
2018-03-10D3ACSA1VDT2D3ALienDXD9VictoireStephane SAUGUES (P10)Manon BAUX (P12) et François GUILLOTEAU (P12)21-16 / 21-13
2018-01-27D3ACSA1BALEZ1D3ALienDDP10VictoireLudivine PELISSIER (D9)Sophie MONNET (D9) et Lydia GUETE (D8)21-18 / 21-15
2018-01-27D3ACSA1BALEZ1D3ALienSDP11Défaite Sophie MONNET (P11)21-17 / 21-12
2017-12-30D3ACSA1CBC3D3ALienDDP10VictoireLudivine PELISSIER (D9)Patricia WILBERT (P12) et Catherine PANIN (P12)21-6 / 21-9
2017-12-30D3ACSA1CBC3D3ALienDXD9DéfaiteStephane SAUGUES (P10)Sandrine BIBARD (P11) et ANONYME Anonyme (P11)19-21 / 21-13 / 21-16
2017-12-02D3ACSA1VDT2D3ALienDXD9VictoireStephane SAUGUES (P10)Manon BAUX (P12) et Koen DE GRAUWE (NC)21-17 / 21-9
2017-12-02D3ACSA1VDT2D3ALienDDP10VictoireSarah BAYLE (P10)Sandrine FAURE (P11) et Manon BAUX (P11)21-11 / 21-15
2017-11-18D3ACSA1VCB2D3ALienDXD9DéfaiteStephane SAUGUES (P10)Julie THEROND (P10) et Mallory DISPARTI (D9)17-21 / 21-18 / 21-18
2017-11-18D3ACSA1VCB2D3ALienDDP10DéfaiteLudivine PELISSIER (D9)Manon SOURDEIX (D9) et Julie THEROND (D9)21-13 / 21-15