Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06990912FemmeIsabelle FONTAINEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.03P1017.59D84.45P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3Poule ABrou 2Bad Brou66100.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3 FinaleD3 Finale - Poule 1 à 4BROU 2Bad Brou3266.67
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3D3 Finale - Poule 4 à 6BrouBad Brou22100.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3Departementale 3 - Poule ABrou 2Bad Brou10990.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule DBrouBad Brou1100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 17/21BrouBad Brou4250.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1BrouBad Brou700.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-03D3 BROU 2DREUX 5J9LienDXP10DéfaiteNicolas VIRTON (P10)Sandrine DESMERGER (P10) et Roger ALVES (P10)21-19 / 24-26 / 23-21
2019-05-20D3 BROU 2FONTAINE 3J8LienDXP10VictoireNicolas VIRTON (P10)Carole SANZ RODRIGUEZ (P11) et Mathieu BOUFFARD (P12)21-8 / 21-15
2019-05-13D3 BROU 2BREZOLLESJ7LienDXP10VictoireNicolas VIRTON (P10)Christelle BOUDON (P12) et Alexis NIVAULT (P12)21-5 / 21-7
2019-03-11D3Brou 2LuisantJ6LienDXP10VictoireNicolas VIRTON (P10)Oceane MERRIEN (P12) et Nelson GAUDINEAU (P12)21-12 / 21-8
2019-02-25D3Brou 2Squash ChartresJ5LienDXP10VictoireNicolas VIRTON (P10)Alice DAGONEAU (P12) et Maxime SEDILOT (P10)21-10 / 21-18
2019-02-04D3Brou 2Barjouville 2J4LienDXP10VictoireNicolas VIRTON (P10)Karine JEROME (P12) et Bruno VASSARD (P12)21-13 / 21-15
2018-12-10D3Brou 2LuisantJ3LienDXP10VictoireNicolas VIRTON (P10)Oceane MERRIEN (P12) et Victor LUGUET (P12)21-15 / 21-13
2018-11-26D3Brou 2Squash ChartresJ2LienDXP10VictoireNicolas VIRTON (P10)Alice DAGONEAU (NC) et Maxime SEDILOT (P10)21-8 / 21-14
2018-11-05D3Brou 2Barjouville 2J1LienDXP10VictoireNicolas VIRTON (P10)Nathalie GAUDIN (NC) et Gérald CUVIER (NC)21-11 / 21-9
2018-05-28D3BrouBrezollesJ12LienDXP10VictoireNicolas VIRTON (P10)Patricia HELLARD (P12) et Luc PERRONA (P12)19-21 / 25-23 / 21-19
2018-05-14D3BrouChateauneuf 4J11LienDXP10VictoireNicolas VIRTON (P10)Vanessa BLONDEL (P10) et Sylvain MARECHAL (P12)21-9 / 21-6
2018-04-09D3Brou 2Luisant-LienDXP10VictoireBenjamin PECRIAUX (P12)Oceane MERRIEN (NC) et Victor LUGUET (P12)21-8 / 21-13
2018-03-26D3Brou 2Squash Chartres Badminton-LienDXP10VictoireBenjamin PECRIAUX (P12)Veronique RUTTNER (P12) et Maxime SEDILOT (P12)21-6 / 21-10
2018-03-19D3Brou 2Jouy St Prest 2-LienDXP10DéfaiteNicolas VIRTON (P10)Caroline MARTIN (P11) et Stephane IBERT (P12)17-21 / 21-16 / 21-19
2018-03-12D3Brou 2Barjouville 2-LienDXP10VictoireNicolas VIRTON (P10)Laurence VASSARD (P12) et Julien ROULEAU (P12)21-12 / 10-21 / 21-11
2018-01-22D3Brou 2Saint Georges 2-LienDXP10VictoireNicolas VIRTON (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Patrick PETIT (P12)21-17 / 21-11
2018-01-08D3Brou 2Luisant-LienDXP10VictoireNicolas VIRTON (P10)Stephanie MENAGER (P12) et David LACOSTE (P11)21-16 / 21-10
2017-12-11D3Brou 2Squash Chartres Badminton-LienDXP10VictoireNicolas VIRTON (P10)Veronique RUTTNER (P12) et Marc SANDERS (P12)21-9 / 21-4
2017-11-27D3Brou 2Jouy St Prest 2-LienDXP10VictoireNicolas VIRTON (P10)Caroline MARTIN (P12) et Stephane IBERT (P12)21-13 / 21-18
2017-11-13D3Brou 2Barjouville 2-LienDXP10VictoireNicolas VIRTON (P10)Laurence VASSARD (P12) et Bruno MARY (P12)21-8 / 21-13
2017-11-06D3Brou 2Saint Georges 2-LienDXP11VictoireNicolas VIRTON (P11)ANONYME Anonyme (NC) et Christian JOLY (NC)21-17 / 18-21 / 21-13
2016-05-30D2BrouChateauneuf en Thymerais 2journée 14LienDXP3DéfaiteNicolas VIRTON (P3)Sophie PELOPS (D9) et Cédric VARLET (P1)21-11 / 13-21 / 21-16
2016-05-23D2BrouTremblay les Villagesjournée 13LienSDP3Victoire Aline GIRAUDON (P3)21-13 / 20-22 / 21-14
2016-05-23D2BrouTremblay les Villagesjournée 13LienDXP3VictoireNicolas VIRTON (P3)Virginie MAUNOURY (P3) et Mickael BLIN (P3)19-21 / 21-17 / 21-17
2016-04-25D2BrouMaintenon Pierre 4journée 11LienSDP3Défaite Amandine CORMIER (P2)21-12 / 21-14
2016-03-21D2BrouMainvilliers 5Journée 10LienDXP3DéfaiteNicolas VIRTON (P3)Elise AUDINET (D9) et Jean-marie PIOT (P2)21-17 / 21-12
2016-03-07D2BrouOrgeres en BeauceJournée 9LienDXP3DéfaiteNicolas VIRTON (P3)Sophie DUCROCQ (P3) et Jerome DUCROCQ (P3)21-14 / 21-13
2016-02-01D2BrouBonneval 2Journée 7LienDXP3DéfaiteNicolas VIRTON (P3)Elise PIGEARD (P2) et Pierre-joseph IOZZIA (P1)21-19 / 21-14
2016-01-18D2BrouLuce 4Journée 6LienDDP3DéfaiteNelly THOUSEAU (P2)Nathalie CHALOT (P3) et Marine MERIAUX (P1)21-15 / 21-11
2016-01-18D2BrouLuce 4Journée 6LienDXP3DéfaiteNicolas VIRTON (P3)Marine MERIAUX (D9) et Yohann GERMAIN (P1)21-14 / 21-11
2016-01-04D2BrouMainvilliers 5Journée 5LienSDP3Défaite Elise AUDINET (P1)21-15 / 21-5
2016-01-04D2BrouMainvilliers 5Journée 5LienDXP3DéfaiteNicolas VIRTON (P3)Elise AUDINET (P1) et Jean-marie PIOT (P2)21-17 / 21-14
2015-12-14D2BrouOrgeres en BeauceJournée 4LienDXP3DéfaiteNicolas VIRTON (P3)Corinne BOUCHET (P2) et Laurent DUPUIS (D9)16-21 / 21-7 / 21-14
2015-12-14D2BrouOrgeres en BeauceJournée 4LienSDP3Défaite Corinne BOUCHET (P1)25-23 / 21-7
2015-11-16D2BrouBonneval 2Journée 2LienDDP3DéfaiteNelly THOUSEAU (P3)Sandra MORICE (P1) et Elise PIGEARD (P3)21-5 / 21-15
2015-11-09D2BrouLuce 4Journée 1LienDXP3DéfaiteNicolas VIRTON (P3)Marine MERIAUX (P2) et Yohann GERMAIN (P2)21-11 / 20-22 / 21-13
2015-03-22D1BrouMainvilliers 35LienDDNCDéfaiteNelly THOUSEAU (NC)Mélanie CHASLES (D4) et Cindy LESAGE (D3)21-7 / 21-12
2015-03-22D1BrouOrgères en Beauce5LienDXNCDéfaiteNicolas VIRTON (NC)Corinne BOUCHET (D4) et Laurent DUPUIS (D4)18-21 / 21-7 / 21-11
2015-03-22D1BrouOrgères en Beauce5LienDDNCDéfaiteNelly THOUSEAU (NC)Corinne BOUCHET (D4) et Laura OKARMUS (NC)12-21 / 21-12 / 21-18
2015-02-22D1BrouBonneval4LienDDNCDéfaiteNelly THOUSEAU (NC)Elodie TAILLANDIER (D4) et Laëtitia GUILLAUMIN (D4)21-9 / 21-9
2015-02-22D1BrouSt Georges sur Eure4LienDDNCDéfaiteNelly THOUSEAU (NC)Cécile GONSARD (D2) et Laurence MAIN (D4)21-12 / 21-8
2014-12-14D1BrouMaintenon-Pierres3LienDDNCDéfaiteNelly THOUSEAU (NC)Alexandra GILLE (D3) et Stephanie SEGRETAIN (D3)21-9 / 21-7
2014-12-14D1BrouLucé 23LienDDNCDéfaiteNelly THOUSEAU (NC)Marine DUBOIS (D3) et Annegret RAVIGNOT (D2)21-9 / 21-5