Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06989470HommePhilippe BOTHINEAUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.05P114.31P104.86P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule BFontaine la Guyon 2Les Volants Guido-Fontains8562.50
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 1Fontaine la Guyon 2Les Volants Guido-Fontains400.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3Départementale 3 - Poule BFontaine 3Les Volants Guido-Fontains22100.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3Départementale 3 - Poule CFontaine 2Les Volants Guido-Fontains66100.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3D3 Finale - Poule 1 à 3Fontaine 2Les Volants Guido-Fontains200.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3Départementale 3 - Poule BFONTAINE LA GUYON 3Les Volants Guido-Fontains4375.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3 finale Finale 1/4FONTAINE LA GUYON 3Les Volants Guido-Fontains400.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirChampionnat D3 9/12ST GEORGES SUR EURE 2Saint Georges Badminton4250.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 Poule BSt Georges sur Eure 2Saint Georges Badminton100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-07D2Fontaine la Guyon 2Luce 313LienSHP11Défaite Vincent CAMILOTTO (P10)21-8 / 21-15
2019-06-07D2Fontaine la Guyon 2Luce 313LienDHP10DéfaitePhilippe BIZARD (P10)Vincent CAMILOTTO (D8) et Michael POISSON (P10)18-21 / 21-18 / 21-14
2019-05-17D2Fontaine la Guyon 2Dreux 311LienDHP10DéfaiteDavid MAS (P10)Laurent AUGER (D8) et Romuald LERCIER (D9)21-10 / 21-9
2019-05-17D2Fontaine la Guyon 2Dreux 311LienSHP11Défaite Maxence POHU (P11)21-17 / 21-14
2019-03-15D2Fontaine la Guyon 2Maintenon Pierres 29LienSHP10Victoire Yann BRUN (NC)21-12 / 21-13
2019-03-15D2Fontaine la Guyon 2Maintenon Pierres 29LienDHP10DéfaiteDavid MAS (P10)Yann BRUN (NC) et David GUIONNEAU (P10)21-17 / 21-18
2019-01-25D2Fontaine la Guyon 2Chateauneuf en Thymerais 16LienDHP10VictoirePhilippe BIZARD (P10)Tony ODIOT (P11) et Jérémie DUVAL (P10)21-17 / 21-9
2019-01-25D2Fontaine la Guyon 2Chateauneuf en Thymerais 16LienDHP10VictoireFabrice BOURNEUF (P11)Romain HERON (P10) et Tony ODIOT (P11)17-21 / 23-21 / 21-19
2018-11-30D2Fontaine la Guyon 2Jouy Saint Prest 13LienDHP10DéfaiteDavid MAS (P10)Mickaël LICOIS (D9) et Stephane IBERT (P10)21-14 / 19-21 / 21-11
2018-11-30D2Fontaine la Guyon 2Jouy Saint Prest 13LienDHP10VictoireFabrice BOURNEUF (P12)Stephane IBERT (P10) et Matthieu LEMONNIER (P10)21-16 / 21-18
2018-11-16D2Fontaine la Guyon 2Mainvilliers 52LienDHP10DéfaiteDavid MAS (P10)Yoann BLIVET (D9) et Laurent JUMENTIER (P10)21-13 / 21-10
2018-11-16D2Fontaine la Guyon 2Mainvilliers 52LienSHP10Victoire Florent BABIN (P10)17-21 / 21-15 / 21-18
2018-06-04D3Fontaine 2Jouy St Prest 3J13LienSHP10Défaite Antoine VINCENT (P10)21-13 / 21-4
2018-06-04D3Fontaine 2Jouy St Prest 3J13LienDHP10DéfaiteGuillaume BAZILLE (P10)Jerome PETITDEMANGE (P10) et Georges COSOLETO (P10)12-21 / 21-19 / 21-13
2018-04-09D3Fontaine 3Anet Bû 2-LienSHP11Victoire Julien PRETA (P12)22-20 / 21-9
2018-04-09D3Fontaine 3Anet Bû 2-LienDHP11VictoireMathieu BOUFFARD (P11)Matthieu VINAS (P11) et Stephane LAROCHE (P10)21-17 / 21-13
2018-03-26D3Fontaine 2Dreux 5-LienDHP11VictoireGuillaume BAZILLE (P10)Thierry COUDRAY (P11) et Valentin DU HOMMET-CHASSARD (P12)21-14 / 19-21 / 21-12
2018-03-26D3Fontaine 2Dreux 5-LienSHP12Victoire Thierry COUDRAY (P11)21-16 / 21-15
2017-11-27D3Fontaine 2Nogent le Roi 3-LienDXP11VictoireClarisse LESIEUR (P12)Marine BRUNOT (P11) et Jérôme SCHREINER (P11)21-9 / 21-12
2017-11-27D3Fontaine 2Nogent le Roi 3-LienDHP11VictoireDavid MAS (P12)Frederic GUILMEAU (P12) et Maxime PETIT (P12)21-13 / 21-7
2017-11-06D3Fontaine 2Tremblay les Villages-LienDXP11VictoireAudrey MENU (P12)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-13 / 21-5
2017-11-06D3Fontaine 2Tremblay les Villages-LienDHP12VictoireDavid MAS (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Benoit LECOSSIER (P11)21-15 / 21-10
2017-05-15D3FONTAINE LA GUYON 3JOUY ST PREST 2J 3LienSHP12Défaite Valentin MABILLE (D8)21-7 / 21-10
2017-05-15D3FONTAINE LA GUYON 3JOUY ST PREST 2J 3LienDHP12DéfaiteTony PARSY (P12)Christophe CHAUSSET (P11) et Matthieu LEMONNIER (P12)21-19 / 19-21 / 21-17
2017-04-24D3FONTAINE LA GUYON 3NOGENT LE ROTROU 2J1LienDHP12DéfaitePhilippe BIZARD (NC)Julien BAUDRY (P12) et Stéphane COURPOTIN (P10)23-21 / 16-21 / 21-19
2017-04-24D3FONTAINE LA GUYON 3NOGENT LE ROTROU 2J1LienSHP12Défaite Franck BOULAY (P12)21-19 / 21-19
2017-01-09D3FONTAINE LA GUYON 3MAINTENON 5D3LienSHP12Victoire Gregory BOGE (NC)21-14 / 21-8
2017-01-09D3FONTAINE LA GUYON 3MAINTENON 5D3LienDHP12VictoireTony PARSY (P12)Gregory BOGE (NC) et Thierry MALLET (NC)21-10 / 21-12
2016-12-12D3FONTAINE LA GUYON 3JOUY ST PREST 3D3LienDXP12DéfaiteKarine GELOT MENARD (NC)Sylvie CRESSANT (P12) et Antoine VINCENT (P12)21-10 / 21-10
2016-12-12D3FONTAINE LA GUYON 3JOUY ST PREST 3D3LienDHP12VictoirePhilippe BIZARD (NC)Arnaud CRESSANT (P12) et Frédéric DESSENNE (NC)21-14 / 21-14
2016-05-09D3ST GEORGES SUR EURE 2NOGENT LE ROI 4Journée 8LienDHP3VictoirePatrick PETIT (NC)Romain FARQUE (NC) et Frederic GUILMEAU (NC)21-11 / 21-9
2016-05-09D3ST GEORGES SUR EURE 2NOGENT LE ROI 4Journée 8LienSHP3Victoire Yoann FAUVEAU (NC)21-8 / 21-13
2016-04-25D3ST GEORGES SUR EURE 2JOUY ST PREST 2Journée 7LienSHP3Défaite Christophe CHAUSSET (P3)26-24 / 21-19
2016-04-25D3ST GEORGES SUR EURE 2JOUY ST PREST 2Journée 7LienDHP3DéfaitePatrick PETIT (NC)Jeremy CHAMPAGNE (NC) et Michael LE SCIELLOUR (P3)21-18 / 19-21 / 21-18
2014-11-10D3St Georges sur Eure 2Barjouville 21LienDHNCDéfaitePatrick PETIT (NC)Vincent SEBERT (NC) et Stephane PASQUER (NC)21-14 / 21-18