Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06988493HommeEric REYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P106.85P102.12P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ACB3Chatel Badminton14750.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2BCB2Chatel Badminton5120.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 classement 11-12CB3Chatel Badminton100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 1-3CB3Chatel Badminton200.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CCB3Chatel Badminton7571.43
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4CCB4Chatel Badminton88100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 1-3CB4Chatel Badminton22100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4ACB 4Chatel Badminton11100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4CCB 5Chatel Badminton10880.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5ACB 6Chatel Badminton200.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 4-6CB5Chatel Badminton300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classCB3VDD7classement 11-12LienSHP10Défaite Lucas LACHEZE (P10)26-24 / 21-15
2019-04-20D2BCB2BBC1D2BLienSHP11Défaite Arnaud CHAMBON (D9)21-8 / 21-17
2019-04-20D2ACB3VDT1D2ALienSHP11Victoire Yoann FACY (P12)19-21 / 21-16 / 21-16
2019-04-20D2ACB3VDT1D2ALienDHP10DéfaiteRégis HEYTMANN (D8)Aymeric DUPONT (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-14
2019-04-20D2BCB2BBC1D2BLienDHP10DéfaiteFrédéric POIGNANT (P10)Arnaud CHAMBON (D8) et Benoit DESOLME (D9)21-18 / 19-21 / 21-14
2019-04-13D2ACB3BEC1D2ALienSHP11Victoire Alexis CADOUOT (P10)13-21 / 21-14 / 21-16
2019-04-13D2ACB3BEC1D2ALienDHP10DéfaiteArnaud DEVALLE (P10)Alexis CADOUOT (P10) et Romain DELAHAYE (P10)21-17 / 21-16
2019-03-30D2ACB3CSA1D2ALienSHP11Défaite Benjamin DESOLME (P10)21-16 / 21-10
2019-03-30D2BCB2I'MBAD6D2BLienDHP10DéfaiteJulien BADURA (D9)Pierre ROCHETTE (D9) et Sébastien GOUDE (P11)14-21 / 21-15 / 21-7
2019-03-16D2ACB3VCB1D2ALienDHP10VictoireJean-luc POULOUIN (P10)Robert DELABRE (P10) et Baptiste GOUTTEBEL (P10)21-12 / 21-11
2019-03-16D2ACB3VCB1D2ALienSHP11Défaite Rémi LONCHAMPT (D9)21-10 / 21-12
2019-02-16D2ACB3CBC3D2ALienSHP11Défaite Mickaël FOURNOT (P10)21-13 / 23-25 / 23-21
2019-01-19D2BCB2VCB2D2BLienSHP11Défaite Kevin PERRENOD (P11)22-20 / 21-8
2019-01-19D2ACB3BEC1D2ALienDHP10VictoireFrédéric POIGNANT (P10)Romain DELAHAYE (P10) et Alexis CADOUOT (P10)18-21 / 21-13 / 22-20
2019-01-19D2BCB2VCB2D2BLienDHP10VictoireOlivier CHEDOTAL (P10)Antoine MARIE (P10) et Vincent EYMARD (P10)21-18 / 21-17
2018-12-22D2ACB3CSA1D2ALienSHP11Défaite Thierry MASSON (D9)21-9 / 21-14
2018-12-22D2ACB3CSA1D2ALienDHP10VictoireFrédéric POIGNANT (P10)Stephane SAUGUES (D9) et Christophe CLAUD (D9)21-12 / 17-21 / 21-19
2018-12-08D2ACB3VCB1D2ALienSHP11Victoire Baptiste GOUTTEBEL (P11)21-12 / 19-21 / 21-10
2018-12-08D2ACB3VCB1D2ALienDHP10VictoireFrédéric POIGNANT (D9)Philippe KLEIN (P10) et Baptiste GOUTTEBEL (P10)21-10 / 21-12
2018-11-24D2ACB3CBC3D2ALienSHP11Défaite Charles COLINET (D9)21-19 / 14-21 / 21-16
2018-06-09D3 ClCB3VDD8IC63 D3 Classement 1-3LienSHP11Défaite Louis ERARD (P11)21-8 / 19-21 / 21-18
2018-06-09D3 ClCB3CSA1IC63 D3 Classement 1-3LienSHP11Défaite Thibaud GEORGE (P12)21-19 / 21-10
2018-05-05D3CCB3BBC2D3CLienSHP10Défaite Jérome JAY (P11)21-18 / 12-21 / 21-15
2018-03-10D3CCB3BEG1D3CLienSHP10Victoire Frederic PATRAO (P11)21-14 / 17-21 / 21-19
2018-03-10D3CCB3BEG1D3CLienDHP10VictoireRégis HEYTMANN (D9)Sebastien ROY (P11) et Frederic PATRAO (P11)21-11 / 21-15
2018-01-27D3CCB3BBC2D3CLienSHP10Défaite Yannick AROLES (P10)18-21 / 21-16 / 21-17
2017-12-30D3CCB3I'MBAD6D3CLienDHP10VictoireJean-luc POULOUIN (P10)Cedric EYBOULET (P11) et Edouard THIBOUT (P10)21-13 / 21-14
2017-12-30D3CCB3I'MBAD6D3CLienSHP10Victoire Stéphane HUCHET (P11)6-21 / 21-17 / 21-16
2017-11-18D3CCB3RBC3D3CLienSHP10Victoire Rodolphe GUY-REVILLER (P12)21-8 / 21-9
2017-06-09D4 ClCB4USI3IC63 D4 Classement 1-3LienDHP11VictoirePatrick COZETTE (P10)Thierry MALORON (P10) et Jean-michel SCHANDENE (P10)21-13 / 21-17
2017-06-09D4 ClCB4VCB2IC63 D4 Classement 1-3LienSHP10Victoire  wo_vol
2017-04-21D4CCB4BEC2J5RLienSHP11Victoire Nicolas FANGEAT (P12)21-13 / 21-12
2017-04-07D4CCB4RBC3J4RLienDHP10VictoirePatrick COZETTE (P11)Yon INTHAMOUSSOU (P10) et Alain PETITJEAN (P10)21-13 / 21-17
2017-03-24D4CCB4VAB1J3RLienSHP11Victoire Sylvain MARSY (P11)13-21 / 21-17 / 21-17
2017-01-27D4CCB4BEC2J5ALienDHP10VictoireKevin DURANTIN (P10)Steve HELLABY (P10) et Cédric LEDOUX (P10)21-16 / 21-13
2017-01-27D4CCB4BEC2J5ALienSHP11Victoire Steve HELLABY (P12)21-14 / 18-21 / 21-17
2017-01-13D4CCB4RBC3J4ALienDHP10VictoireKevin DURANTIN (P10)Clément PATTEN (P11) et Alain PETITJEAN (P11)21-19 / 21-17
2016-11-26D4CCB4I'mBAD7J1ALienDHP10VictoireBenoit HEMAR (P10)Alexis VOLHUER (P10) et Nicolas SAINT-ANDRE (P11)21-15 / 9-5 abandon
2016-11-26D4CCB4I'mBAD7J1ALienSHP12Victoire Mathieu COGNY (P11)21-16 / 21-14
2016-06-10D4FCB5MBC1IC63D4 Classement 4-6LienSHP2Défaite Antoine MAVEL (P1)21-15 / 21-17
2016-06-10D4FCB5BBC2IC63D4 Classement 4-6LienDHP1DéfaiteArnaud DEVALLE (P1)Lionel DIOGON (D9) et Maxime TRINCAL (P1)22-20 / 21-13
2016-06-10D4FCB5MBC1IC63D4 Classement 4-6LienDHP1DéfaiteArnaud DEVALLE (P1)Morgan BAZARD (P1) et Antoine MARIE (P2)21-15 / 15-21 / 21-14
2016-04-15D4CCB 5NPV 1J5RLienDHP1VictoireArnaud DEVALLE (P2)Olivier LAGARRIGUE (P3) et Lionel LATTARD (P3)21-15 / 21-14
2016-04-01D4CCB 5BEC 2J4RLienDHP1VictoireArnaud DEVALLE (P2)Cédric LEDOUX (P2) et Didier MOMBELLI (P3)21-9 / 21-16
2016-03-18D4CCB 5RBC 3J3RLienDHP1VictoireFranck MAIWALD (P3)Sylvain GILBERTON (P2) et Stephane MESTRE (P2)18-21 / 21-13 / 21-19
2016-02-19D4CCB 5BCC 3J2RLienDHP2DéfaiteJulien CHAPUIS (P1)Baptiste GUERIN (P1) et Jérome PEYRON (NC)16-21 / 21-14 / 21-17
2016-02-19D4ACB 4BBC 2J2RLienDHP1VictoireDavid RIGOUT (P3)Jacques DEBOUVERE (P2) et Maxime TRINCAL (P1)21-14 / 21-16
2016-02-05D4CCB 5VAB 2J1RLienSHP3Victoire Sylvain MARSY (P2)21-18 / 21-11
2016-02-05D4CCB 5VAB 2J1RLienDHP2VictoireArnaud DEVALLE (P3)Fabrice PAJOT (P1) et Yannick FLANDIN (D9)21-16 / 21-15
2016-01-15D5ACB 6VDP 1J4ALienSHP3Défaite David BROUSSE (P2)21-0 / 21-0
2016-01-15D5ACB 6VDP 1J4ALienDHP2DéfaitePascal CHAPUT (P2)Sébastien ODANT (P3) et Fabien PORNET (P3)21-0 / 21-0
2015-12-24D4CCB 5BEC 2J4ALienDHP3VictoireArnaud DEVALLE (P3)Cédric LEDOUX (P3) et Yann MOQUAY (P2)17-21 / 21-18 / 21-8
2015-12-11D4CCB 5RBC 3J3ALienDHP3VictoireBenoit HEMAR (P3)Cyrille MOULIN (NC) et Stephane MESTRE (NC)21-14 / 21-16
2015-12-04D4CCB 5BCC 3J2ALienDHP3DéfaiteArnaud DEVALLE (P3)Baptiste GUERIN (P3) et Pierre LESAGE (P1)21-14 / 21-17
2015-11-27D4CCB 5VAB 2J1ALienDHP3VictoireSebastien REBSAMEN (P2)Yannick FLANDIN (D9) et Sylvain MARSY (P3)21-16 / 14-21 / 21-19