Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06987497HommePierre SATURNINVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.11P124.5P100.81P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5AELANCOURT 8Les Volants d'Elancourt8337.50
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule BELANCOURT 2Les Volants d'Elancourt2150.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5BELANCOURT 6Les Volants d'Elancourt11872.73
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule CELANCOURTLes Volants d'Elancourt300.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5CELANCOURT 6Les Volants d'Elancourt7571.43
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-ALVE7Les Volants d'Elancourt12866.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-17D6BELANCOURT 2FONTENAY 2RETOURLienDHP10VictoireMathieu SATURNIN (P10)Jean FOUCAULT (P10) et Nghia PHAM (P10)21-11 / 21-17
2019-05-13D6BELANCOURT 2FONTENAY 2ALLERLienDXP12DéfaiteKarima DELAPIERRE (P12)Janet PHAM (P10) et Nghia PHAM (P11)21-09 / 21-15
2019-03-18D5AELANCOURT 8VOISINS 7RETOURLienDHP10VictoireJean christophe AVRIL (P10)Thibaut REBUFFO (P12) et Laurent PARVY (P10)21-14 / 16-21 / 21-19
2019-03-11D5AELANCOURT 8VELIZY 3RETOURLienDHP10VictoireRégis TOUATI (P10)Michael BRANQUART (P11) et Christophe MARTY (P10)21-18 / 22-20
2019-02-11D5AELANCOURT 8ST ARNOULT 4RETOURLienDHP10DéfaiteCédric GUIMIER (P11)Jean-michel CANY (P10) et Sylvain TUDO (P11)21-19 / 21-13
2019-01-14D5AELANCOURT 8LE CHESNAY 4RETOURLienDHP10VictoireRégis TOUATI (P10)Romain COUDREAU (P10) et Philippe BIEGANSKI (P10)21-11 / 21-19
2018-12-10D5AELANCOURT 8VELIZY 3ALLERLienDHP10DéfaiteFlorent DESBARAX (P12)Lam NGUYEN (P11) et Sullivan FORTIER (P11)15-21 / 22-20 / 22-20
2018-11-26D5AELANCOURT 8FONTENAY 6ALLERLienDHP10DéfaiteThomas BAILLON (NC)Cedric VALYNSEELE (P10) et Nghia PHAM (P10)21-13 / 21-14
2018-11-12D5AELANCOURT 8MERE/ LA QUEUE 5ALLERLienSHP12Défaite Benjamin CRAPET (NC)21-15 / 21-11
2018-11-12D5AELANCOURT 8MERE/ LA QUEUE 5ALLERLienDHP10DéfaiteBenjamin BODIOT (P10)Jean charles SCEMAMA (P10) et Benjamin CRAPET (NC)21-10 / 21-7
2018-06-11PouleELANCOURTMAGNYRETOUR LienDHP10DéfaitePatrick CHOUZENOUX (P12)Richard HARREL (P10) et Eric LAVAUD (P10)21-16 / 21-19
2018-06-04PouleELANCOURTRAMBOUILLET ALLERLienDXP12DéfaitePeggy BESNARDIERE (P10)Céline GIBAUD-AZIZA (P12) et Christophe STINTZY (P11)21-7 / 25-27 / 21-16
2018-05-28PouleELANCOURTMERE/LA QUEUE ALLERLienDHP10DéfaiteJean-paul LEROY (P10)Philippe PASQUIER (D9) et Franck FOUREAU (D9)23-21 / 21-10
2018-03-12D5BELANCOURT 6VILLEPREUX 4 RETOURLienDHP10VictoireThomas DUBOIS (D9)Olivier SANCHIS (P12) et Guillaume DERAMAIX (P11)21-12 / 21-8
2018-03-05D5BELANCOURT 6VOISINS LE BX 6 RETOURLienDHP10VictoireLoïc LE FUR (D9)Bruno PIRES (P10) et Gilles BONGIBAULT (P10)21-11 / 21-16
2018-03-05D5BELANCOURT 6VOISINS LE BX 6 RETOURLienSHP11Défaite Jean-baptiste DE MAUPEOU (P11)21-15 / 21-14
2018-01-29D5BELANCOURT 6ST CYR 2RETOURLienDHP10DéfaiteNicolas CADERON (P10)Géraud DUTOIT (P10) et Eddie VERNIER (P10)21-19 / 21-17
2018-01-29D5BELANCOURT 6ST CYR 2RETOURLienSHP11Victoire Lucas GRIMOND (P11)21-19 / 21-8
2018-01-15D5BELANCOURT 6VELIZY 3RETOURLienDHP10VictoireLoïc LE FUR (D9)Cédric SEUROT (P10) et Olivier SALMON (P10)21-18 / 21-19
2017-12-11D5BELANCOURT 6VILLEPREUX 4 ALLERLienDHP10VictoireSimon BARRE (P11)Arnaud LEGER (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-9 / 21-11
2017-12-04D5BELANCOURT 6VOISINS LE BX 6 ALLERLienDHP10VictoireLoïc LE FUR (D9)Gilles BONGIBAULT (P10) et Mathieu SZROM (D9)21-11 / 18-21 / 21-13
2017-11-27D5BELANCOURT 6LE PERRAY 3 ALLERLienDHP10VictoireRuddy PIONNEAU (P10)Olivier BOURDON (P10) et Stephane PICART (P12)21-17 / 21-18
2017-11-13D5BELANCOURT 6MAUREPAS 5ALLERLienDHP10VictoireRuddy PIONNEAU (P10)Indy ADJOVI (P10) et Florian HILAIRET (P12)15-21 / 21-16 / 21-17
2017-11-06D5BELANCOURT 6VELIZY 3ALLERLienDHP10DéfaiteMathieu SATURNIN (P11)Etienne ALLIER (NC) et Stéphane BOURROUX (NC)21-7 / 21-11
2017-03-13D5CELANCOURT 6LE MESNIL ST DENIS 2RETOURLienDHP10VictoireStephen CHESNEAU (P10)Olivier LESAGE (P12) et Grégory DEBOUT (NC)21-13 / 21-17
2017-03-06D5CELANCOURT 6CHAMBOURCY 6RETOURLienDHP10DéfaiteStephen CHESNEAU (P10)Jerome GRANDMONTAGNE (D9) et Jérôme PEQUIN (P10)21-19 / 21-17
2017-02-27D5CELANCOURT 6VILLEPREUX 4RETOURLienDHP10VictoireLoïc BALTIMORE (P10)Olivier SANCHIS (P12) et Gerald GIRAUDON (P12)21-12 / 21-13
2017-02-20D5CELANCOURT 6VELIZY 3RETOURLienDHP10VictoireLoïc BALTIMORE (P10)Gerald MOULIS (P11) et Denis LECUYER (P11)21-16 / 21-7
2016-12-05D5CELANCOURT 6VILLEPREUX 4ALLERLienDHP10VictoireDamien LONGIS (D9)Gerald GIRAUDON (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-7 / 21-9
2016-11-14D5CELANCOURT 6LOUVECIENNES 2ALLERLienDHP10DéfaiteLoïc BALTIMORE (P11)Matthieu BARRAT (D9) et Olivier FABREGUETTES (D9)21-11 / 21-18
2016-11-04D5CELANCOURT 6LES ESSARTS 2ALLERLienDHP10VictoireLoïc BALTIMORE (P11)Patrick BARRE (P11) et Freddy IOOS (P11)21-15 / 23-21
2016-03-21D5ALVE7AGSE37° Journée RetourLienDHP2VictoireLoïc BALTIMORE (P2)Nicolas BRUNET (D9) et Patrick BARRE (P1)21-09 / 21-12
2016-03-14D5ALVE7USMC16° Journée RetourLienDHP2VictoireLoïc BALTIMORE (P2)Frédéric BERTIN (P1) et François LLORIA (D9)21-16 / 21-15
2016-03-07D5ALVE7ARB45° Journée RetourLienDHP1DéfaiteRuddy PIONNEAU (P1)Thierry CHARON (P1) et Romain PRATIQUE (P1)21-14 / 08-21 / 21-15
2016-02-01D5ALVE7BCMB73° Journée RetourLienSHP1Défaite Sébastien BUCZYNSKI (P1)21-12 / 21-18
2016-01-25D5ALVE7USSA32° Journée RetourLienDHP2DéfaiteRuddy PIONNEAU (P2)Gael CLAUDE (P2) et Franck MUFFAT-JOLY (P3)11-21 / 21-12 / 21-13
2016-01-25D5ALVE7USSA32° Journée RetourLienSHP2Victoire Fabien CORBEAU (P2)21-12 / 21-17
2016-01-18D5ALVE7MYBAD51° Journée RetourLienDHP2DéfaiteMathieu SATURNIN (P3)Olivier LION (D9) et Jean charles SCEMAMA (P1)21-17 / 21-15
2016-01-11D5ALVE7AGSE37° Journée AllerLienSHP2Victoire Lucas HAYET (P1)21-13 / 22-20
2015-12-14D5ALVE7USMC16° Journée AllerLienSHP3Victoire Samuel REUZIAULT (P3)21-13 / 21-9
2015-11-23D5ALVE7BCMB73° Journée AllerLienSHP3Victoire Sébastien BUCZYNSKI (P2)21-11 / 21-08
2015-11-16D5ALVE7USSA32° Journée AllerLienDHP2VictoireRuddy PIONNEAU (P3)Fabien CORBEAU (P3) et Christian QUILLIOU (P3)21-11 / 21-12
2015-11-02D5ALVE7MYBAD51° Journée AllerLienDHP3VictoireRuddy PIONNEAU (NC)Eric METAIS (P1) et Xavier MOREL (P3)21-18 / 21-15