Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06987025HommeAurélien GENTYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.22P1018.85D86.46P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et Loire D3Play-Off Saint-Cyr-sur-LoireR. S. St Cyr Sur Loire4125.00
2018Championnat Interclub d'Indre et Loire D3Départemental 3St-Cyr-sur-LoireR. S. St Cyr Sur Loire12866.67
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D2La Départemental 2Saint-Cyr-sur-Loire 3R. S. St Cyr Sur Loire800.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep3Départementale 3dSt Cyr 4R. S. St Cyr Sur Loire9666.67
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Play-off Play-off D3St Cyr 4R. S. St Cyr Sur Loire11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-23D3Saint-Cyr-sur-LoireMontbazonjournée 1LienSHP10Défaite Charles RAIMBAULT (P12)14-21 / 21-12 / 21-7
2019-06-23D3Saint-Cyr-sur-LoireJoué-lès-Toursjournée 1LienSHP10Défaite Maxence BOUDAUD (P12)12-21 / 21-19 / 21-19
2019-06-23D3Saint-Cyr-sur-LoireMontbazonjournée 1LienDHD8DéfaiteMaxime CHILON (P12)Axel VAILLOT (D9) et Stevens COGNARD (D9)21-16 / 21-17
2019-06-23D3Saint-Cyr-sur-LoireJoué-lès-Toursjournée 1LienDHD8VictoireJean-baptiste AUMASSON (D8)Tanguy CHARPIN (P11) et Warren COLINET (P11)21-19 / 23-21
2019-04-07D3BSt-Cyr-sur-LoireSavonnièresJournée 7LienDHD9VictoireMaxime CHILON (P12)Sebastien LELY (P11) et Leo CHENE (NC)21-18 / 21-14
2019-04-07D3BSt-Cyr-sur-LoireSavonnièresJournée 7LienSHP11Défaite Nicolas BREUILS (NC)21-15 / 23-21
2019-03-10D3BSt-Cyr-sur-LoireChambray-Les-ToursJournée 6LienDHD9VictoireMaxime CHILON (P12)Abdolhakim SHOUMAN (NC) et Abraham SYLLA (NC)21-14 / 21-13
2019-03-10D3BSt-Cyr-sur-LoireChambray-Les-ToursJournée 6LienSHP11Défaite Kevin MAC (P10)21-16 / 21-18
2019-01-13D3BSt-Cyr-sur-LoireSavigné-sur-LathanJournée 4LienSHP11Victoire Frederic LEDRU (P12)21-15 / 21-19
2019-01-13D3BSt-Cyr-sur-LoireSavigné-sur-LathanJournée 4LienDHD9DéfaiteJulien PERIS (D9)Cedric MINGUET (P10) et Frederic LEDRU (P10)17-21 / 21-18 / 21-15
2018-12-16D3BSt-Cyr-sur-LoireFondette Journée 3LienSHP11Victoire Pierre MARCEL (NC)21-15 / 21-15
2018-12-16D3BSt-Cyr-sur-LoireFondette Journée 3LienDHD9VictoireAnthony DELOURME (NC)Jean-vincent MARTI (NC) et Christophe GUDE (NC)21-18 / 21-14
2018-11-18D3BSt-Cyr-sur-LoireMontlouis-sur-LoireJournée 1LienDXP11DéfaiteMélanie MAMES (NC)Julia MANDON (NC) et Thibaut COLAS (P12)21-18 / 10-21 / 21-7
2018-11-18D3BSt-Cyr-sur-LoireMontlouis-sur-LoireJournée 1LienDHD9VictoireFrederic STARY (P10)Olivier LOUAISIL (P12) et Xavier ROLLAND (P12)21-14 / 21-15
2018-11-18D3BSt-Cyr-sur-LoireJoué-Les-ToursJournée 2LienDHD9VictoireMaxime CHILON (P12)Rudy DELAPLACE (P12) et Yoann VALENTIN (NC)21-16 / 17-21 / 21-19
2018-11-18D3BSt-Cyr-sur-LoireJoué-Les-ToursJournée 2LienSHP11Victoire Maxence BOUDAUD (P12)21-16 / 21-15
2018-03-12D2BSaint-Cyr-sur-Loire 3Tours 7Journée 9LienDHD9DéfaiteArnaud MALLET (D9)Sebastien DEVINCK (D9) et Damien OUVRARD (D8)17-21 / 21-14 / 23-21
2018-03-12D2BSaint-Cyr-sur-Loire 3Tours 7Journée 9LienSHP11Défaite Arthur CHARBONNIER (P10)21-15 / 21-14
2018-01-08D2BSaint-Cyr-sur-Loire 3Montlouis-sur-Loire 3Journée 5LienDHP10DéfaiteMichael LEROY (P10)Alexian BOURINEAU (R6) et Maxime GANDON (R6)21-11 / 21-10
2018-01-08D2BSaint-Cyr-sur-Loire 3Montlouis-sur-Loire 3Journée 5LienSHP12Défaite Maxime GANDON (D7)21-10 / 21-16
2017-12-04D2BSaint-Cyr-sur-Loire 3Chambray-lès-Tours 3Journée 3LienDHP10DéfaiteArnaud MALLET (D8)Benjamin SYLVAIN (P10) et Maxime PAYSANT (D9)21-19 / 21-15
2017-12-04D2BSaint-Cyr-sur-Loire 3Chambray-lès-Tours 3Journée 3LienSHP12Défaite Maxime PAYSANT (P11)21-10 / 21-16
2017-11-06D2BSaint-Cyr-sur-Loire 3Fondettes 3Journée 1LienSHP12Défaite Robin LAFFITE (P12)21-16 / 21-11
2017-11-06D2BSaint-Cyr-sur-Loire 3Fondettes 3Journée 1LienDHP10DéfaitePierre RIQUET (P12)Mieszko JEDRYKA (D7) et Jean-marc BORDEBURE (D8)21-15 / 18-21 / 21-14
2017-05-15D3St Cyr 4St Avertin 31/2 finLienDHP11VictoireDamien PEREIRA (P11)Nicolas MARCHAND (P12) et Romain CLAVEAU (D9)21-17 / 21-19
2017-05-01Dep 3St Cyr 4Bléré 1journée 10LienDHP11VictoireDamien PEREIRA (P11)Laurent VOYNIER (NC) et Baptiste YAMAKI (P11)21-14 / 21-18
2017-03-20Dep 3St Cyr 4La Riche 4journée 8LienSHP12Victoire Damien TAILLANDIER (P12)21-7 / 21-16
2017-03-20Dep 3St Cyr 4La Riche 4journée 8LienDXP12VictoireCoralie FERNANDES DA COSTA (D9)Célia DEVANT (P11) et Julien SAUVIAT (P12)21-12 / 13-21 / 21-10
2017-03-06Dep 3St Cyr 4Amboise 2journée 7LienDXP12VictoireCoralie FERNANDES DA COSTA (D9)Roxane LAPEL (P10) et Robin MILITON (NC)21-14 / 21-19
2017-02-06Dep 3St Cyr 4Pocé 1journée 6LienSHP12Victoire Brice BARRIER (P12)15-21 / 21-14 / 21-9
2017-02-06Dep 3St Cyr 4Pocé 1journée 6LienDHP12DéfaitePascal CHRISTIAENS (P10)Philippe ALAIN (P10) et Gilles GOLLAIN (P10)21-18 / 21-15
2017-01-23Dep 3St Cyr 4Bléré 1journée 5LienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (NC)19-21 / 21-19 / 21-15
2016-11-21Dep 3St Cyr 4Amboise 2journée 2LienDHP12DéfaitePascal CHRISTIAENS (P10)Geoffroy SOURBIER (NC) et Robin MILITON (NC)21-19 / 21-17
2016-11-21Dep 3St Cyr 4Amboise 2journée 2LienDXP12DéfaiteEmilie PATRON (NC)Roxane LAPEL (P10) et Jean-françois BASTIEN (P10)21-7 / 22-20