Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06985930HommeGuillaume THOMASVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.38P106.53P102.1P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4BRAMBOUILLET 5Ass. Rambolitaine De Badminton15640.00
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule CRAMBOUILLETAss. Rambolitaine De Badminton11100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ARAMBOUILLET 5Ass. Rambolitaine De Badminton1400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-06D6CRAMBOUILLETSAINT CYRALLERLienDHP10VictoireChristophe ABRIAC (P10)Jean -robert SAINTONGE (P12) et Jean -françois TOURNEIX (P12)21-04 / 21-16
2019-03-18D4BRAMBOUILLET 5ELANCOURT 4RETOURLienSHP10Défaite Xavier LEPRINCE (D9)18-21 / 21-11 / 21-10
2019-03-18D4BRAMBOUILLET 5ELANCOURT 4RETOURLienDHP10DéfaiteClément BERNARD (P12)Xavier LEPRINCE (D7) et Thomas DUBOIS (D8)21-10 / 21-11
2019-03-11D4BRAMBOUILLET 5MONTIGNY 8RETOURLienSHP11Victoire William DEVAUX (P12)21-19 / 17-21 / 21-18
2019-03-11D4BRAMBOUILLET 5MONTIGNY 8RETOURLienDHP11VictoireClément BERNARD (P12)Laurent DUPUIS (P10) et Jean-charles ROUSSEL (P10)21-19 / 13-21 / 21-18
2019-01-28D4BRAMBOUILLET 5MAGNY 2RETOURLienDHP11DéfaiteAlexis BALASZUNSKI (P12)Kévin BRAGIER-BUJON (P12) et Christophe SERRA (P11)21-11 / 20-22 / 21-11
2019-01-28D4BRAMBOUILLET 5MAGNY 2RETOURLienSHP12Victoire Sébastien CROCHEMORE (P12)21-16 / 11-21 / 21-17
2019-01-21D4BRAMBOUILLET 5MAUREPAS 3RETOURLienSHP12Défaite Yannick DUBOUILLON (P10)21-6 / 21-13
2019-01-07D4BRAMBOUILLET 5ELANCOURT 4ALLERLienDHP11DéfaiteClément BERNARD (P12)Romain VELDEMAN (D8) et Xavier LEPRINCE (D8)22-20 / 21-17
2019-01-07D4BRAMBOUILLET 5ELANCOURT 4ALLERLienSHP12Défaite Xavier LEPRINCE (D9)21-19 / 21-19
2018-12-10D4BRAMBOUILLET 5MONTIGNY 8ALLERLienDHP12VictoireChristophe GRASSION (P12)Laurent DUPUIS (P10) et Loïc LE GAL (P12)21-18 / 21-15
2018-11-26D4BRAMBOUILLET 5LES ESSARTS LE ROI ALLERLienSHP12Défaite Olivier ALRAN (P11)21-16 / 21-14
2018-11-26D4BRAMBOUILLET 5LES ESSARTS LE ROI ALLERLienDHP12DéfaiteClément BERNARD (P12)Olivier PESCHARD (P11) et Olivier ALRAN (P12)21-10 / 23-21
2018-11-19D4BRAMBOUILLET 5MAGNY 2ALLERLienDHP12VictoireAlexis BALASZUNSKI (P12)Richard HARREL (P10) et Christophe SERRA (P11)21-0 / 21-0
2018-11-19D4BRAMBOUILLET 5MAGNY 2ALLERLienSHP12Victoire Clément VERGNIAULT (P12)21-0 / 21-0
2018-11-12D4BRAMBOUILLET 5MAUREPAS 3ALLERLienDHP12DéfaiteDominique BRUNEL (P12)Régis BEAUVIS (D9) et Vincent LAINE (P10)21-12 / 21-13
2017-03-13D4ARAMBOUILLET 5FONTENAY 4RETOURLienSHP12Défaite Francky PAYET (P10)21-19 / 21-9
2017-03-06D4ARAMBOUILLET 5MERE/LA QUEUE 4RETOURLienSHP12Défaite Philippe PASQUIER (P10)15-21 / 21-19 / 21-10
2017-02-20D4ARAMBOUILLET 5ELANCOURT 4RETOURLienSHP12Défaite Frédéric MAUCHOSSE (P10)17-21 / 21-15 / 21-19
2017-02-20D4ARAMBOUILLET 5ELANCOURT 4RETOURLienDXP12DéfaiteCéline GIBAUD-AZIZA (P12)Céline THUILLET (P12) et Christophe LE LANN (D9)21-14 / 21-8
2017-01-30D4ARAMBOUILLET 5SAINT ARNOULT 2RETOURLienSHP12Défaite Enguerran GAUTHIER (D9)21-5 / 21-10
2017-01-23D4ARAMBOUILLET 5MONTIGNY 5RETOURLienSHP12Défaite Rémi BOUTEMY (P11)21-13 / 21-13
2017-01-09D4ARAMBOUILLET 5FONTENAY 4ALLERLienDHP12DéfaiteChristophe ABRIAC (P12)Xavier TINCHANT (P10) et Nicolas PERRAUT (D8)21-14 / 21-16
2016-12-12D4ARAMBOUILLET 5MERE/LA QUEUE 4ALLERLienDHP12DéfaiteAnthony DEBRUYNE (P12)Franck FOUREAU (D9) et Philippe PASQUIER (D9)21-13 / 21-15
2016-12-12D4ARAMBOUILLET 5MERE/LA QUEUE 4ALLERLienSHP12Défaite Franck FOUREAU (D9)21-17 / 18-21 / 21-11
2016-11-28D4ARAMBOUILLET 5ELANCOURT 4ALLERLienSHP12Défaite Christophe LE LANN (D9)21-9 / 21-10
2016-11-21D4ARAMBOUILLET 5SAINT ARNOULT 2ALLERLienSHP12Défaite Enguerran GAUTHIER (D9)21-7 / 21-14
2016-11-21D4ARAMBOUILLET 5SAINT ARNOULT 2ALLERLienDXP12DéfaiteOlaya RENDUELES GARCIA (P12)Clémentine LUNT (D7) et Michael BOUGARDIER (D8)21-16 / 21-11
2016-11-14D4ARAMBOUILLET 5MONTIGNY 5ALLERLienDHNCDéfaiteAnthony DEBRUYNE (NC)Albert GARDOLL (D8) et Rémi BOUTEMY (D9)21-13 / 21-8
2016-11-04D4ARAMBOUILLET 5MAGNY 2ALLERLienSHNCDéfaite Salah ABCHI (P11)21-19 / 21-18