Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06985668HommeLaurent DUPONTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P106.65P101.88P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D5AHERBLAY 2L'herblaisienne111090.91
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1HERBLAY 2L'herblaisienne100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 AHERBLAY 2L'herblaisienne252080.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 BHERBLAY 2L'herblaisienne161275.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11PHFHERBLAY 2EZANVILLE-ECOUEN 7Journée_1LienDHD9DéfaiteNoé GERBOIN (D9)Hugo BOUCHET GUIOT (P10) et Lorenzo STAFFALO (D9)18-21 / 8-10 abandon
2019-02-04D5AHERBLAY 2MERY S/O 4Journée 10LienSHP10Victoire Quentin SCHNEIGEIGER (P10)21-18 / 13-21 / 21-19
2019-02-04D5AHERBLAY 2MERY S/O 4Journée 10LienDHD9VictoireKevin LEFEVRE (D9)Laurent CIVIL (P10) et Thomas MERTENS (P10)21-19 / 21-17
2019-01-21D5AHERBLAY 2TAVERNY 3Journée 8LienDHD9VictoireNoé GERBOIN (D9)Thomas BERNHARD (P12) et Jean-patrice RIVIERE (P10)20-22 / 21-18 / 21-19
2019-01-07D5AHERBLAY 2COURDIMANCHEJournée 6LienSHP10Victoire Satchidanandame CLEBER (P12)21-13 / 28-26
2019-01-07D5AHERBLAY 2COURDIMANCHEJournée 6LienDHD9VictoireNoé GERBOIN (D9)Damien MEYBECK (P11) et Yann MUYL (P12)21-12 / 21-13
2018-12-03D5AHERBLAY 2MERY S/O 4Journée 5LienSHP10Victoire Emeric DESEIGNE (P11)21-13 / 21-12
2018-11-26D5AHERBLAY 2MARLY LA VILLE 1Journée 4LienSHP10Défaite Alexandre BORG (P10)21-19 / 21-13
2018-11-26D5AHERBLAY 2MARLY LA VILLE 1Journée 4LienDHD9VictoireNoé GERBOIN (D9)Alexandre BORG (P10) et Dorian TEULET (P10)8-21 / 21-16 / 21-9
2018-11-19D5AHERBLAY 2TAVERNY 3Journée 3LienDHD9VictoireNoé GERBOIN (D9)Yann GUEGANIC (D9) et Olivier ZERROUGUI (P10)21-13 / 21-17
2018-11-19D5AHERBLAY 2TAVERNY 3Journée 3LienSHP10Victoire Olivier ZERROUGUI (P11)21-6 / 21-16
2018-11-05D5AHERBLAY 2COURDIMANCHEJournée 1LienDHD9VictoireNoé GERBOIN (D9)Damien MEYBECK (P11) et Guillaume SOUDEE (P11)21-11 / 21-16
2018-03-26D4 AHERBLAY 2MONTMAGNY 3Journée 14LienSHP10Victoire  wo_vol
2018-03-19D4 AHERBLAY 2GOUSSAINVILLE 2Journée 13LienDHP10VictoireNoé GERBOIN (P10)Aroquiaradje SINAPPA (D9) et Simon PUSHPANATHAN (P10)21-9 / 21-15
2018-03-19D4 AHERBLAY 2GOUSSAINVILLE 2Journée 13LienSHP10Victoire Simon PUSHPANATHAN (P10)21-9 / 21-9
2018-03-12D4 AHERBLAY 2ERMONT 9Journée 12LienSHP10Victoire Michaël JENTZER (P11)21-19 / 21-13
2018-03-12D4 AHERBLAY 2ERMONT 9Journée 12LienDHP10VictoireNoé GERBOIN (D9)Frédéric ROSSIGNEUX (D9) et Nicolas CODRON (P11)21-18 / 22-20
2018-03-05D4 AHERBLAY 2PONTOISE 7Journée 11LienSHP10Victoire Pierrick JOUAULT (P10)21-13 / 21-10
2018-03-05D4 AHERBLAY 2PONTOISE 7Journée 11LienDHP10VictoireNoé GERBOIN (D9)Pierrick JOUAULT (P12) et Damien MONSIRE (D9)21-18 / 16-21 / 21-09
2018-02-05D4 AHERBLAY 2TAVERNY 3Journée 10LienSHP10Victoire Laurent BEAL (P10)15-21 / 21-12 / 21-16
2018-02-05D4 AHERBLAY 2TAVERNY 3Journée 10LienDHP10VictoireNoé GERBOIN (D9)Francois RICHARD (P11) et Khalid HAMDAOUI (P10)21-10 / 21-09
2018-01-22D4 AHERBLAY 2CERGY 7Journée 8LienSHP10Défaite Alexis AMEGAH (P10)21-19 / 21-16
2018-01-22D4 AHERBLAY 2CERGY 7Journée 8LienDHP10DéfaiteNoé GERBOIN (D9)Dorian LALIBERT (D9) et Xavier SICE (D9)21-17 / 21-10
2018-01-08D4 AHERBLAY 2MONTMAGNY 3Journée 7LienDHP10VictoireNoé GERBOIN (D9)Hugo LAGANE (P11) et Gérard MARIE (P10)21-8 / 21-7
2018-01-08D4 AHERBLAY 2MONTMAGNY 3Journée 7LienSHP10Victoire Romeo CADIOT (P10)21-7 / 22-20
2017-12-11D4 AHERBLAY 2GOUSSAINVILLE 2Journée 6LienSHP10Victoire Letchoumy DJEARAMANE (P11)21-18 / 21-14
2017-12-11D4 AHERBLAY 2GOUSSAINVILLE 2Journée 6LienDHP10VictoireNoé GERBOIN (P10)Aroquiaradje SINAPPA (D9) et Simon PUSHPANATHAN (P10)21-18 / 21-13
2017-12-04D4 AHERBLAY 2ERMONT 9Journée 5LienDHP10VictoireNoé GERBOIN (P10)Remi LOUIS-MICHEL (D9) et Frédéric ROSSIGNEUX (D9)21-15 / 21-13
2017-12-04D4 AHERBLAY 2ERMONT 9Journée 5LienSHP10Défaite Florent HILAIRE (P10)15-21 / 21-12 / 21-15
2017-11-27D4 AHERBLAY 2PONTOISE 7Journée 4LienSHP10Défaite Pierrick JOUAULT (P10)21-14 / 21-17
2017-11-27D4 AHERBLAY 2PONTOISE 7Journée 4LienDHP11VictoireNoé GERBOIN (P10)Pierrick JOUAULT (P12) et Damien MONSIRE (P10)21-15 / 21-13
2017-11-20D4 AHERBLAY 2TAVERNY 3Journée 3LienDHP11VictoireNoé GERBOIN (P10)Laurent BEAL (P12) et Nicolas BROCHARD (P12)21-10 / 21-18
2017-11-20D4 AHERBLAY 2TAVERNY 3Journée 3LienSHP10Victoire Jérôme COQUARD (P10)21-11 / 21-14
2017-11-13D4 AHERBLAY 2LUZARCHES 3Journée 2LienSHP10Victoire Damien FALL (NC)21-6 / 21-9
2017-11-13D4 AHERBLAY 2LUZARCHES 3Journée 2LienDHP11VictoireNoé GERBOIN (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Jean-paul DE SOUSA (NC)21-10 / 21-8
2017-11-06D4 AHERBLAY 2CERGY 7Journée 1LienSHP10Défaite Alexis AMEGAH (D9)12-21 / 21-18 / 21-15
2017-11-06D4 AHERBLAY 2CERGY 7Journée 1LienDHP11VictoireNoé GERBOIN (P10)Steven EAV (P10) et Daniel MY (P10)22-20 / 21-12
2017-04-18D4BHERBLAY 2BESSANCOURT 4Journée 14LienSHP11Victoire Clément COUPE (P12)18-21 / 21-18 / 21-15
2017-03-20D4BHERBLAY 2MONTMAGNY 3Journée 13LienDHP12DéfaiteOlivier SACCOLETTO (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Gérard MARIE (P10)21-18 / 21-19
2017-03-20D4BHERBLAY 2MONTMAGNY 3Journée 13LienSHP10Défaite Cedric MORENO (P10)21-17 / 23-21
2017-03-13D4BHERBLAY 2MERY 3Journée 12LienDHP12VictoireOlivier SACCOLETTO (P11)Jeremy ROUX (P12) et Camille LE GUEN (P12)21-8 / 21-15
2017-03-13D4BHERBLAY 2MERY 3Journée 12LienSHP10Victoire Jeremy ROUX (P11)21-18 / 21-17
2017-02-27D4BHERBLAY 2MARLY LA VILLEJournée 10LienDHP12VictoireNoé GERBOIN (P10)Romain VEILLER (P12) et Thomas MESQUIDA (P11)21-8 / 21-6
2017-02-27D4BHERBLAY 2MARLY LA VILLEJournée 10LienSHP10Victoire Thomas MESQUIDA (P12)21-16 / 16-21 / 21-11
2017-02-20D4BHERBLAY 2EAUBONNE 7Journée 9LienSHP10Victoire Raphael FLOC'H (P12)11-21 / 22-20 / 21-16
2017-02-20D4BHERBLAY 2EAUBONNE 7Journée 9LienDHP11VictoireNoé GERBOIN (P10)Sébastien BIGA (P11) et Jonathan RIGAUD (P10)16-21 / 21-18 / 21-17
2017-01-23D4BHERBLAY 2ERMONT 10Journée 8LienDHP12DéfaiteNoé GERBOIN (P10)Florent HILAIRE (D9) et Michaël JENTZER (D9)16-21 / 21-17 / 21-18
2017-01-23D4BHERBLAY 2ERMONT 10Journée 8LienSHP10Victoire Julien GAMBETTI (P10)21-14 / 21-16
2017-01-09D4BHERBLAY 2BESSANCOURT 4Journée 7LienSHP11Victoire Rayan BELARIBI (P12)21-17 / 21-09
2017-01-03D4BHERBLAY 2MONTMAGNY 3Journée 6LienSHP11Victoire Steven MU (P11)15-21 / 21-15 / 21-15
2016-12-05D4BHERBLAY 2MERY 3Journée 5LienDHP12DéfaiteAndré DONDEYNE (P11)Thomas MERTENS (P11) et Adrien NOUZIERES (P12)21-18 / 21-19
2016-12-05D4BHERBLAY 2MERY 3Journée 5LienSHP11Victoire Jeremy ROUX (P12)22-20 / 21-14
2016-11-14D4BHERBLAY 2EAUBONNE 7Journée 2LienSHP12Victoire Jonathan RIGAUD (P11)21-10 / 21-13