Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06985434HommeQuais RAHMANISeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.35P103.14P112P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Duos Eurois HommesHommes 4Bertrand et Quais 44100.00
2019Championnat Interclub de l'Eure HommesHommesASPTTASPTT Evreux Badminton4375.00
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 1ASPTT1ASPTT Evreux Badminton2150.00
2018Championnat Interclub de l'EureDivision HommesASPTT3ASPTT Evreux Badminton4250.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision HommesASPTT2ASPTT Evreux Badminton4375.00
2017Duos de l'Eure DH NC/P11Duos de l'Eure DH NC/P11ASPTT David/Quais  8450.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-01Bertrand et QuaisArthurd et ArthurtPhase 1LienSHP10Victoire Arthur GAULTIER (P12)21-16 / 22-20
2020-03-01Bertrand et QuaisCyrille et JoachimPhase 1LienDHP11VictoireBertrand CAPRON (P11)Cyrille GOUJU (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 21-12
2020-03-01Bertrand et QuaisCyrille et JoachimPhase 1LienSHP10Victoire Cyrille GOUJU (P12)21-12 / 21-13
2020-03-01Bertrand et QuaisArthurd et ArthurtPhase 1LienDHP11VictoireBertrand CAPRON (P11)Arthur GAULTIER (P12) et Arthur CAYRE (P12)21-10 / 21-09
2020-02-09ASPTTLOBJournée 3LienDHP11VictoireAlexandre FAKHOURY (P10)Yann BIZOUARN (P10) et Aîssa SADAOUI (P12)21-10 / 10-20 / 21-19
2020-02-09ASPTTMADBADJournée 3LienDHP11DéfaiteFabrice DUVAL (P10)Eric BOIS (P11) et Bruno FALCONETTI (P12)21-15 / 21-10
2020-02-09ASPTTMADBADJournée 3LienSHP11Victoire Bruno FALCONETTI (P12)21-10 / 21-14
2020-02-09ASPTTLOBJournée 3LienSHP11Victoire Frédéric CASADO (P10)21-18 / 21-16
2018-12-16D1ASPTT1BVRL3Journée 3LienSHP10Défaite Alexis CROCQUEVIEILLE (D8)21-17 / 21-11
2018-12-16D1ASPTT1BCR1Journée 3LienSHP10Victoire Tom VILAIN (P10)21-17 / 21-19
2018-11-11ICHASPTT3MADBAD3Journée 1LienDHP10VictoireAntoine MUSSO (P10)Laurent BAYART (P11) et Fabrice FAURE (NC)21-13 / 21-7
2018-11-11ICHASPTT3BCG4Journée 1LienDHP10DéfaiteAntoine MUSSO (P10)Mickaël BIDARD (D8) et Guillaume VOISIN (P10)21-19 / 21-17
2018-11-11ICHASPTT3MADBAD3Journée 1LienSHP11Victoire Kilian ROUSSEL (P12)21-15 / 21-19
2018-11-11ICHASPTT3BCG4Journée 1LienSHP11Défaite Guillaume VOISIN (D9)21-8 / 14-21 / 21-18
2017-11-05ICHASPTT2MADBAD2Journée 1LienSHNCVictoire Stéphane LEDANOIS (P11)21-12 / 12-21 / 21-15
2017-11-05ICHASPTT2LOB2Journée 1LienDHNCVictoireDavid CORSO (NC)Aîssa SADAOUI (NC) et Michel SILVA (NC)21-15 / 21-16
2017-11-05ICHASPTT2MADBAD2Journée 1LienDHNCDéfaiteLoïc POULIQUEN (P12)Stéphane LEDANOIS (D9) et Quentin LAIR (P10)21-19 / 21-12
2017-11-05ICHASPTT2LOB2Journée 1LienSHNCVictoire Samuel COFFARD (NC)21-13 / 21-15
2017-11-01Duo27ASPTT David/Quais ALDA Erwan/Jean BaptisteJournée 1LienSHP11Victoire Jean-baptiste LOPPE (P11)21-11 / 21-13
2017-11-01Duo27ASPTT David/Quais ALDA Dominique/Vincent Journée 1LienSHNCVictoire Vincent LEFEBVRE (P12)21-17 / 21-13
2017-11-01Duo27ASPTT David/Quais ASPTT Frédéric/Anthony Journée 1LienSHNCDéfaite Anthony DURET (NC)21-19 / 19-21 / 21-16
2017-11-01Duo27ASPTT David/Quais ASPTT Antoine/Pierre MarieJournée 1LienDHNCDéfaiteDavid CORSO (NC)Pierre-marie MONDIN (NC) et Antoine MUSSO (NC)21-11 / 21-17
2017-11-01Duo27ASPTT David/Quais ASPTT Antoine/Pierre MarieJournée 1LienSHNCDéfaite Pierre-marie MONDIN (NC)21-6 / 21-7
2017-11-01Duo27ASPTT David/Quais ALDA Erwan/Jean BaptisteJournée 1LienDHP12VictoireDavid CORSO (P10)Erwan DENIS (P11) et Jean-baptiste LOPPE (P12)21-13 / 19-21 / 21-19
2017-11-01Duo27ASPTT David/Quais ALDA Dominique/Vincent Journée 1LienDHNCVictoireDavid CORSO (NC)Dominique ROLLAND (P12) et Vincent LEFEBVRE (P12)18-21 / 21-16 / 21-16
2017-11-01Duo27ASPTT David/Quais ASPTT Frédéric/Anthony Journée 1LienDHNCDéfaiteDavid CORSO (NC)Frédéric SIMON (NC) et Anthony DURET (NC)22-20 / 21-13