Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06985146HommeNicolas DIONSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.84P1011.62D95.82P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat du Loiret Entreprise 2019CREDIT AGRICOLE 5240.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-BSully-3Csm Sully/loire Badminton11436.36
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BGien 3Badminton Club de Gien200.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-AGien 3Badminton Club de Gien100.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-AGien-5Badminton Club de Gien8450.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18Sully-3Dampierrej-6LienSHP10Victoire Nicolas DUAULT (P10)21-13 / 21-14
2019-03-18Sully-3Dampierrej-6LienDXP10VictoireEmilia DARRAS (D9)Marie laure TRONCHE (D7) et Julien ONGANER (P12)21-13 / 21-17
2019-02-11Sully-3CoullonsJ-5LienDHD9VictoireMickael MENIGAULT (P12)Laurent JUBLEAU (D9) et Marc RUBIO (D9)19-21 / 21-10 / 21-10
2019-02-11Sully-3CoullonsJ-5LienDXP10DéfaiteEmilia DARRAS (P10)Audrey DUMAIS (P10) et Marc andre COELHO (D9)21-10 / 21-6
2019-01-28Sully-3Châtillon-1J-4LienDXP10DéfaiteHeloise COLLET (P12)Marine FOREST (D7) et Kevin BITON (D7)21-7 / 22-20
2019-01-28Sully-3Châtillon-1J-4LienSHP10Défaite Morgan JAMET (D8)19-21 / 21-15 / 21-15
2019-01-14Sully-3Châtillon-1J-3LienDXP10DéfaiteEmilia DARRAS (P10)Marine FOREST (D7) et Kevin BITON (D7)21-19 / 21-16
2019-01-14Sully-3Châtillon-1J-3LienDHD9DéfaiteBenjamin JOLLY (P11)Kevin BITON (D7) et Jeremy LALLEMAND (P11)21-13 / 21-13
2019-01-12CREDIT AGRICOLEEDUC NAT ChampionnatLienDXP10DéfaiteJulie DREUX (D8)Julie BAZINET (D8) et Antoine SOULAISCHAMP (R5)21-15 / 21-15
2019-01-12CREDIT AGRICOLEMSL ChampionnatLienSHP10Victoire Maxime AUSSANT (NC)21-14 / 21-12
2019-01-12CREDIT AGRICOLEMSL ChampionnatLienDXP10VictoireCecilia VIALLE (D9)ANONYME Anonyme (NC) et Stevens GALLIOT (N3)21-17 / 11-21 / 23-21
2019-01-12CREDIT AGRICOLEEDUC NAT ChampionnatLienDHD9DéfaiteDidier MEGNIEN (P10)Fabien LASCOMBE (R6) et Antoine SOULAISCHAMP (R6)21-18 / 21-11
2019-01-12CREDIT AGRICOLEBELLE ALLEE-SANTEChampionnatLienDHD9DéfaiteSébastien HUGON (D7)Alexandre VERMET (P11) et Thibault BLIVET (R6)21-19 / 21-11
2018-12-10Sully-3CoullonsJ-2LienDHP10DéfaiteDidier MEGNIEN (P10)Jean philippe DEVIENNE (P12) et Laurent JUBLEAU (D9)21-14 / 21-19
2018-12-10Sully-3CoullonsJ-2LienSHP10Défaite Bryan BEAUMARIE (D8)21-14 / 21-10
2018-11-19Sully-3DampierreJ-1LienSHP10Victoire Evan BATAILLER (P12)21-19 / 21-9
2018-03-15Gien 3Chanteau 1J9BaLienDXP10DéfaiteDelphine CHEVALIER (P11)Carole GUERIN-CANON (P10) et Anoulack LENGSAVATH (P11)21-17 / 21-12
2018-03-15Gien 3Chanteau 1J9BaLienDHP10DéfaiteFlavien RICHARD (D8)Frank ROUSSEAU (D7) et Jean-yves DUCLOIT (D8)21-12 / 21-10
2017-03-01Gien 3Montargis 2Journée 9 ALienDXP12DéfaiteDelphine CHEVALIER (P11)Julie DREUX (P10) et Léo LELIEVRE (P10)21-10 / 21-17
2016-04-12Gien-5Gien-4J6LienDHP3VictoireDidier BOUCQ (P1)Nicolas BARBEDETTE (P3) et Alexis VERKEST (P3)21-15 / 22-20
2016-04-12Gien-5Gien-4J6LienSHP3Victoire Alexis VERKEST (P3)21-6 / 21-8
2016-03-21Gien-5DampierreJ5LienDXNCDéfaiteAxelle GUSSE (NC)Anne-charlotte VANMELLE (P3) et Benjamin JOLLY (P2)21-11 / 21-15
2016-02-15Gien-5SullyJ4LienSHP3Défaite Charles MASSELIN (P3)11-21 / 21-13 / 21-13
2016-02-15Gien-5SullyJ4LienDXP3VictoireMyriam CHEVALIER (P2)Karine LUBIN (P3) et Eric PERRIERE (P3)21-17 / 21-16
2016-01-25Gien-5SullyJ3LienSHP3Défaite Charles MASSELIN (P3)20-22 / 21-16 / 21-19
2015-12-08Gien-5DampierreJ2LienSHP3Défaite Loic GARCIA (P3)21-19 / 21-11
2015-11-30Gien-5Gien-4J1LienSHNCVictoire Aloïs VERKEST (NC)21-12 / 12-21 / 21-18