Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06985143HommeAxel PLADYSSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.76P117.82P103.81P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub Eure et loir D3D3 - Poule BDREUX 5Badminton Club Region Drouaise11872.73
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule CDreux 4Badminton Club Region Drouaise8225.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 4Dreux 4Badminton Club Region Drouaise4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-06-01D3DREUX 5MAINTENON PIERRES 3J5LienDHP10VictoirePierre edouard COTTIN (P10)Raphaël QUENTIN (P12) et Olivier GAUDISSART (P12)23-21 / 21-17
2020-06-01D3DREUX 5MAINTENON PIERRES 3J5LienSHP12Victoire Raphaël QUENTIN (P12)25-23 / 21-18
2020-03-02D3DREUX 5BREZOLLES 1J8LienSHP12Défaite Pierre BOURCIER (P11)15-21 / 21-17 / 21-16
2020-02-03D3DREUX 5CHATEAUNEUF EN T. 4J7LienDHP10VictoireChristophe DUBOIS (P10)Florent CHARRE (P12) et Frederic GEARDRIX (P12)21-10 / 21-9
2020-01-20D3DREUX 5ANET BU 2J6LienSHP12Défaite Eric VAN HAETSDAELE (P11)21-9 / 21-11
2020-01-20D3DREUX 5ANET BU 2J6LienDHP10VictoireChristophe DUBOIS (P10)Jimmy BOULOGNE (P10) et Didier LEGUAY (P10)21-9 / 21-15
2019-11-25D3DREUX 5BREZOLLES 1J3LienDHP10VictoirePierre edouard COTTIN (P10)Cédric SOULADIE (P12) et Pierre BOURCIER (P11)23-21 / 21-14
2019-11-25D3DREUX 5BREZOLLES 1J3LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Chloe PERROT (P12) et Alexis NIVAULT (P12)21-13 / 14-21 / 21-18
2019-11-11D3DREUX 5CHATEAUNEUF EN T. 4J2LienDHP10VictoirePierre edouard COTTIN (P10)Florent CHARRE (NC) et Thomas GAUTHIER (P11)21-12 / 21-13
2019-11-04D3DREUX 5ANET BU 2J1LienDHP10VictoireChristophe DUBOIS (P10)Marc SCHMITT (P10) et Jimmy BOULOGNE (P10)21-15 / 21-8
2019-11-04D3DREUX 5ANET BU 2J1LienSHP12Victoire Didier LEGUAY (P12)21-10 / 21-16
2019-06-07D2Dreux 4Orgeres en Beauce13LienDHP10DéfaiteBoris BILLOT (P10)Jerome DUCROCQ (P10) et Pascal ROGER (P11)21-16 / 21-14
2019-06-07D2Dreux 4Orgeres en Beauce13LienDXP11DéfaiteChloé OLARD (P10)Sabrina COCHENET (P11) et Laurent DUPUIS (P11)21-15 / 21-16
2019-05-24D2Dreux 4Maintenon Pierres 212LienDHP10VictoireBoris BILLOT (P10)Olivier GAUDISSART (P12) et Sebastien LE LAY (P11)21-8 / 21-11
2019-05-24D2Dreux 4Maintenon Pierres 212LienSHP12Défaite Cyril DESCAMPS (D9)21-13 / 21-11
2019-02-08D2Dreux 4Fontaine la Guyon 14LienDHP12DéfaiteYannick LEBEGUE (P10)Théo DROUET (D9) et Bastien DOUELLE (P10)21-12 / 21-13
2019-02-08D2Dreux 4Fontaine la Guyon 14LienDXP12VictoireChloé OLARD (P11)Céline CHALLIER (P11) et Julien RAVIN (P10)21-15 / 21-15
2018-12-14D2Dreux 4Chateauneuf en Thymerais 23LienDHP12DéfaiteSylvain CONSTANCIAS (P10)Max DANTO (D9) et Nicolas VADEAU (P12)21-14 / 21-11
2018-12-14D2Dreux 4Chateauneuf en Thymerais 23LienDXP12VictoireNadia CHABAUD (P10)Sophie PELOPS (P10) et Cédric VARLET (P10)20-22 / 21-11 / 21-16
2018-11-30D2Dreux 4Senonches 22LienDXP12DéfaiteChloé OLARD (P12)Valérie HAMON (P11) et Jérôme LE MEUR (P11)21-13 / 21-7
2018-11-30D2Dreux 4Senonches 22LienDHP12DéfaiteSylvain CONSTANCIAS (P10)Olivier SAMSON (D9) et Cedric VERKOUCKE (D9)21-12 / 21-10
2018-11-09D2Dreux 4Fontaine la Guyon 11LienDHNCDéfaiteBoris BILLOT (P10)Bastien DOUELLE (P10) et Bruno SANZ RODRIGUEZ (P10)18-21 / 21-13 / 21-13
2018-11-09D2Dreux 4Fontaine la Guyon 11LienDXNCDéfaiteChloé OLARD (P12)Adeline PIGNAUD (P12) et Julien RAVIN (P11)21-13 / 21-11