Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06983060HommeLudwig RESLINGERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.66D96.18P103.2P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD3 HommeRBH 1 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD4 HommeRBH 2 342367.65
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 5 HommeRBH 2 292275.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07RBH 2BAC49H 3J9LienSHP10Défaite William BONNEAU (D8)15-21 / 21-13 / 21-19
2019-04-07RBH 2BAC49H 3J9LienDHP10DéfaiteTeddy DESBOIS (P10)Sebastien ARNAUD (P10) et Matthieu BARRE (P10)21-18 / 21-14
2019-04-07RBH 2BCMJH 1J9LienSHP10Victoire Frederic CERTAIN (P10)21-9 / 21-10
2019-04-07RBH 2BCMJH 1J9LienDHP10VictoireMichael GODET (P12)Benoît DURAND (P10) et Nicolas TRAMBOLHO (P12)21-12 / 21-18
2019-03-17RBH 2AGCH 2J8LienSHP10Défaite Antoine MICHEL (P10)22-20 / 21-13
2019-03-17RBH 2ASAH 3J8LienSHP10Victoire Bernard LEBRETON (P10)23-21 / 21-10
2019-03-17RBH 2ASAH 3J8LienDHP10DéfaiteFrederic PUTEAUX (P11)Julien PAUDAT (P10) et Téo VINCELOT (P12)21-11 / 21-23 / 22-20
2019-03-17RBH 2AGCH 2J8LienSHP10Victoire Julien BERTHELOT (D9)21-17 / 21-13
2019-03-17RBH 2AGCH 2J8LienDHP10DéfaiteFrederic PUTEAUX (P11)Julien BERTHELOT (P10) et Samuel FROGER (P10)21-7 / 21-14
2019-02-24RBH 2BLAH 2J7LienSHP10Victoire Yann CUSSONNEAU (P11)21-14 / 21-10
2019-02-24RBH 2BLAH 2J7LienDHP10VictoireFrederic PUTEAUX (P12)Nicolas MARTIN (P12) et Julien NICOU (P12)21-19 / 21-19
2019-02-24RBH 2BLAH 2J7LienSHP10Victoire Nicolas MARTIN (P12)21-10 / 21-16
2019-02-24RBH 2ASIBADH 1J7LienDHP10VictoireChristophe MORANDEAU (P10)Jeremy GAIGNARD (P10) et Eloi CLEMENT (P11)21-23 / 21-15 / 21-11
2019-02-24RBH 2ASIBADH 1J7LienSHP10Victoire Eloi CLEMENT (P10)21-11 / 21-13
2019-01-27RBH 2SBBCH 3J6LienSHD9Victoire Noé CARENTON (D9)21-13 / 21-9
2019-01-27RBH 2BBH 3J6LienSHD9Défaite Alban CHAUVEAU (P10)21-14 / 21-16
2019-01-27RBH 2SBBCH 3J6LienDHP10DéfaiteTeddy DESBOIS (P10)Florent SCAON (D9) et Frédéric BAIZE (P10)21-18 / 25-23
2019-01-27RBH 2BBH 3J6LienDHP10DéfaiteCyril LAMBERT (D9)Sebastien MICHEL (P10) et Florian PINEAU (P10)18-21 / 21-14 / 21-13
2019-01-06RBH 2BCMJH 1J5LienDHP10VictoireHugues CHAMBIRON (P12)Nicolas TRAMBOLHO (P12) et Benoît DURAND (P12)21-17 / 21-13
2019-01-06RBH 2SBBCH 3J5LienSHD9Victoire Noé CARENTON (D9)21-13 / 21-10
2019-01-06RBH 2SBBCH 3J5LienDHP10VictoireChristophe MORANDEAU (P10)Florent SCAON (D9) et Matthieu FOUQUET LAPAR (P10)21-18 / 21-18
2019-01-06RBH 2BCMJH 1J5LienSHD9Victoire Leo MARTIN (P10)21-12 / 21-13
2019-01-06RBH 2BCMJH 1J5LienSHD9Victoire Bastien TAROT (P11)21-13 / 21-6
2018-12-16RBH 2BLAH 2J4LienDHP10VictoireHugues CHAMBIRON (P12)Yann CUSSONNEAU (P11) et Nicolas MARTIN (P12)21-16 / 21-11
2018-12-16RBH 2BLAH 2J4LienSHD9Victoire Anthony TOUZE (P12)21-19 / 21-10
2018-12-16RBH 2BAC49H 3J4LienDHP10VictoireHugues CHAMBIRON (P12)Thomas COURCAULT (D9) et Matthieu BARRE (P11)21-18 / 16-21 / 21-19
2018-12-16RBH 2BAC49H 3J4LienSHD9Victoire William BONNEAU (D8)22-24 / 21-16 / 21-18
2018-11-11RBH 2ASIBADH 1J2LienSHD9Défaite Jeremy GAIGNARD (P10)21-9 / 13-21 / 21-15
2018-11-11RBH 2ASAH 3J2LienDHP10DéfaiteCyril LAMBERT (P11)Bernard LEBRETON (D9) et Jérémy MARTIN (P10)21-15 / 18-21 / 21-19
2018-11-11RBH 2ASAH 3J2LienSHD9Victoire Jérémy MARTIN (P10)21-18 / 21-17
2018-10-21RBH 2AGCH 2J1LienDHP10DéfaiteChristophe MORANDEAU (P10)Samuel FROGER (P10) et Julien BERTHELOT (D9)11-21 / 21-14 / 21-10
2018-10-21RBH 2AGCH 2J1LienSHD9Victoire Stephane AUBRY (P11)21-8 / 21-19
2018-10-21RBH 2BBH 3J1LienDHP10VictoireHugues CHAMBIRON (P11)Mickael CHAMPION (P10) et Sebastien MICHEL (P10)21-7 / 23-21
2018-10-21RBH 2BBH 3J1LienSHD9Victoire Sebastien MICHEL (P10)21-18 / 21-7
2018-03-18RBH 2ASAH 4J8LienSHP10Victoire Lukas BERNARD (D9)21-17 / 21-18
2018-03-18RBH 2ASAH 4J8LienSHP10Victoire Yann TURMEL (P10)21-19 / 21-13
2018-03-18RBH 2ASAH 4J8LienDHP10DéfaiteTeddy DESBOIS (P12)Romain GIRARDEAU (P10) et Lukas BERNARD (P10)21-19 / 21-15
2018-02-25RBH 2BLAH 1J7LienDHP10DéfaiteFrederic PUTEAUX (NC)Romain DELANOUE (P11) et Ludovic BLANCHARD (P12)21-19 / 20-22 / 21-18
2018-02-25RBH 2TILLBADH 1J7LienSHP10Victoire Maxime BERTHELOT (P10)21-13 / 21-4
2018-02-25RBH 2TILLBADH 1J7LienDHP10VictoireChristophe MORANDEAU (D9)Maxime BERTHELOT (P11) et Guillaume SAUVETRE (P10)21-18 / 21-13
2018-02-25RBH 2BLAH 1J7LienSHP10Victoire Ludovic BLANCHARD (P12)21-13 / 21-14
2018-02-25RBH 2TILLBADH 1J7LienSHP10Défaite Erwan GICQUEL (P11)21-19 / 22-20
2018-02-11RBH 2BCH 2J6LienSHD9Victoire Gwendal NOEL (D9)21-8 / 21-11
2018-02-11RBH 2BCH 2J6LienSHD9Victoire Tony CHERBONNIER (P10)21-13 / 21-7
2018-01-28RBH 2BBH 3J5LienSHD9Victoire Florian PINEAU (P11)21-9 / 21-14
2018-01-28RBH 2BBH 3J5LienDHP11DéfaiteTeddy DESBOIS (P12)Mickael CHAMPION (P11) et Mathieu MARTINS (P11)21-17 / 21-19
2018-01-28RBH 2BBH 3J5LienSHD9Victoire Mathieu MARTINS (P12)21-8 / 21-12
2018-01-28RBH 2SBBCH 3J5LienSHD9Victoire Matthieu FOUQUET LAPAR (P11)21-15 / 21-17
2018-01-28RBH 2SBBCH 3J5LienDHP11VictoireChristophe MORANDEAU (D9)Florent SCAON (P10) et ANONYME Anonyme (P10)16-21 / 23-21 / 21-14
2018-01-07RBH 2ASAH 4J4LienSHP10Victoire Romain GIRARDEAU (P10)21-15 / 21-12
2017-12-17RBH 2BLAH 1J3LienDHP11DéfaiteFabien DIXNEUF (P10)Yovann AUBRY (P11) et Vincent SAINT BERTIN (P12)17-21 / 21-19 / 21-17
2017-12-17RBH 2TILLBADH 1J3LienSHP10Victoire Guillaume SAUVETRE (P11)17-21 / 21-13 / 21-19
2017-12-17RBH 2BLAH 1J3LienSHP10Victoire Yovann AUBRY (P10)23-21 / 21-5
2017-11-26RBH 2BCH 2J2LienDHP11VictoireHugues CHAMBIRON (P11)Nicolas PAILLUSSON (P10) et Gwendal NOEL (P11)21-19 / 21-13
2017-11-26RBH 2BCH 2J2LienSHP10Victoire Tony CHERBONNIER (P12)19-21 / 21-16 / 21-11
2017-11-26RBH 2ASPCH 2J2LienDHP11VictoireChristophe MORANDEAU (D9)Quentin SACAULT (NC) et Guilhem ANZALONE (P11)21-13 / 21-10
2017-11-26RBH 2ASPCH 2J2LienSHP10Victoire Dylan MAROT (P12)19-21 / 21-16 / 21-6
2017-11-26RBH 2ASPCH 2J2LienDHP11VictoireHugues CHAMBIRON (P11)Quentin SACAULT (NC) et Dylan MAROT (P12)21-18 / 21-10
2017-11-26RBH 2BCH 2J2LienSHP10Victoire Gwendal NOEL (D9)21-9 / 21-6
2017-11-05RBH 2BBH 3J1LienSHP10Défaite Alban CHAUVEAU (NC)21-13 / 15-21 / 21-18
2017-11-05RBH 2SBBCH 3J1LienDHP11DéfaiteAurélien COLAS (NC)Matthieu FOUQUET LAPAR (NC) et Gildas CHAZE (P12)21-17 / 21-12
2017-11-05RBH 2BBH 3J1LienSHP10Victoire Mickael CHAMPION (P10)21-13 / 21-16
2017-11-05RBH 2SBBCH 3J1LienSHP10Victoire Rémi ROUSSEAU (D9)21-14 / 12-21 / 21-8