Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06982057HommeEmmanuel BROUILLARDVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.15P120.83P120.9P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Indre Départemental 2 poule AAigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton3133.33
2018Championnat Interclub de l'IndreDepartemental 3 BAigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton77100.00
2018Championnat Interclub de l'IndreArbre de monté D3AigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton11100.00
2017Championnat Interclub de l'IndreD3 Poule AAigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton4250.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 3 Poule AAigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton5360.00
2016Championnat Interclub de l'IndreMontée D3 vers D2AigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton200.00
2015Championnat Interclub de l'IndreMontée D3 vers D2AigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton100.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 3 Poule AAigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton6350.00
2014Championnat Interclub de l'IndreDivision 3 Poule BAigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton2150.00
2014Championnat Interclub de l'IndrePhase finale D3AigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-03D2 AAigurandeArthonJ3LienDHP12VictoireCharles henry LENNE (P12)Christophe ACHALE (P10) et Florian ROUSSEL (P12)21-16 / 21-16
2019-11-07D2 AAigurandeCluisJ2LienDHP12DéfaiteCharles henry LENNE (P12)Damien PANTALEON (P10) et Lucas DEFOUGERE (P10)21-16 / 21-13
2019-10-09D2 AAigurandeArgenton-sur-CreuseJ1LienDHP12DéfaiteCharles henry LENNE (NC)Yohan DEMIGNE (D9) et Christophe JAOUEN (D9)21-17 / 21-17
2019-04-04AigurandeBuzançaisMontée D3LienDHP12VictoireCharles henry LENNE (NC)Quentin REVEL (NC) et Jérôme FABRE (NC)21-18 / 22-24 / 21-18
2019-03-25D3BAigurandeÉguzon-ChantômeJ7LienDHP12VictoireCharles henry LENNE (NC)Jérémie DAOUT (NC) et Pascal RIBOT (NC)21-15 / 21-16
2019-03-04D3BAigurandeentente St Be-ArgentonJ6LienDHP12VictoireFlorent GENTAL (P12)David LENOBLE (P12) et Loic TESTE (P12)21-15 / 21-13
2019-03-04D3BAigurandeentente St Be-ArgentonJ6LienDXP12VictoirePatricia BROUILLARD (P11)Héloïse CASIMIR (P12) et Loic TESTE (P12)21-23 / 21-17 / 21-14
2019-02-27D3BAigurandeentente St go-ArgentonJ5LienDHP12VictoireCharles henry LENNE (NC)Kevin VANNIER (P12) et Victorien MENARD (P12)21-19 / 21-18
2018-12-05D3BAigurandeArthonJ3LienDHP12VictoireCharles henry LENNE (NC)Antoine MERTZ (P12) et Clément PELLIER (NC)21-11 / 21-11
2018-11-15D3BAigurandeArgenton-sur-CreuseJ2LienDXP12VictoirePatricia BROUILLARD (P12)Gaelle GOURMELEN (P12) et Thierry GUILBAUD (P12)21-08 / 21-12
2018-10-15D3BAigurandeCluisJ1LienDHP12VictoireCharles henry LENNE (NC)Lucas DEFOUGERE (P12) et Francis DAVIER (P12)21-16 / 21-14
2018-03-12AAigurandeCluis5LienDHP12DéfaiteCharles henry LENNE (NC)Francis DAVIER (P12) et Eric DESMET (P12)21-14 / 21-18
2018-02-12AAigurandeEguzon4LienDHP12VictoireDidier KOWALSKI (P12)ANONYME Anonyme (NC) et Jérémie DAOUT (NC)21-16 / 21-12
2017-11-27AAigurandeArgenton3LienDHP12DéfaiteArnaud GWOZDZ (NC)Ludovic CARDINAUD (P10) et Franck COUSSEAU (P10)22-20 / 21-18
2017-10-18AAigurandeSaint Gaultier1LienDHP11VictoireArnaud GWOZDZ (NC)Thomas DELOS (NC) et Kevin VANNIER (P12)21-12 / 18-21 / 21-14
2017-02-06D3PAAigurandeArgenton-sur-Creusejournée 5LienDHP11DéfaiteJeremy TRIBET (P11)Sébastien BANCHEREAU (P10) et Yohan DEMIGNE (P10)21-16 / 21-10
2016-12-15D3PAAigurandeÉguzon-Chantômejournée 4LienDHP11VictoireEly LABAYE (NC)Nicolas RENAUD (NC) et Christophe DANCERNE (NC)21-19 / 20-22 / 21-15
2016-11-30D3PAAigurandeCluisjournée 3LienDHP11VictoireJeremy TRIBET (P11)Ludovic MARIE (P12) et Eric DESMET (NC)21-18 / 21-19
2016-11-09D3PAAigurandeSaint-Gaultierjournée 2 LienDHP11DéfaiteJeremy TRIBET (P11)Kevin VANNIER (NC) et Ludovic CARDINAUD (P12)21-13 / 21-13
2016-10-13D3PAAigurandeLa ChâtreJournée 1 LienDHP12VictoireLaurent TISSIER (P10)Igor HOLLANDE (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-16
0000-00-00AigurandeSaint Gaultierdemi 2LienDHP11DéfaiteArnaud GWOZDZ (NC)Kevin VANNIER (NC) et Ludovic CARDINAUD (P11)18-21 / 21-19 / 21-19
0000-00-00AigurandeLevrouxdemi 2LienDHP11DéfaiteEly LABAYE (NC)Nicolas PICARD (P12) et Fabien FRADET (P12)22-20 / 22-20
2016-02-29D3PAAigurandeSaint-Benoît / Eguzon5LienDXP3VictoireEmilie PERICAT (P3)ANONYME Anonyme (P3) et Pascal RIBOT (NC)21-13 / 21-16
2016-02-29D3PAAigurandeSaint-Benoît / Eguzon5LienDHP3DéfaiteLaurent TISSIER (P1)Nicolas RENAUD (NC) et ANONYME Anonyme (NC)15-21 / 21-11 / 21-6
2016-02-01D3PAAigurandeSaint-Gaultier4LienDHP3DéfaiteLaurent TISSIER (P1)William BOISSINOT (P2) et Arnaud DESSOLIER (NC)19-21 / 21-16 / 21-11
2015-12-16D3PAAigurandeCluis3LienDHP3VictoireLaurent TISSIER (D9)David DELAVIE (P3) et Eric DESMET (NC)21-15 / 21-15
2015-11-19D3PAAigurandeLa Châtre2LienDHP3VictoireEllon LE BRETON (NC)Alexandre PEARON (P3) et Maxime BEAUJARD (P3)21-16 / 19-21 / 24-22
2015-10-14D3PAAigurandeArgenton-sur-Creuse1LienDHP3DéfaiteDidier KOWALSKI (NC)Maxime DOUET (P3) et Benoit BEAUJEAN (P2)16-21 / 21-16 / 23-21
0000-00-00D3-2AigurandeChâteaurouxDemi Finale 1LienDHP3DéfaiteDidier KOWALSKI (NC)Joel CHRETIEN (D9) et Samuel ARMANGE (P2)21-19 / 21-15
2015-04-08PF D3AigurandeCluisFinaleLienDXNCDéfaiteKatia PIETRASIAK (NC)Emilie PANTALEON (NC) et Sylvain MENET (NC)21-12 / 21-18
2015-01-26D3PB AigurandeArthon4LienDHNCVictoireLaurent TISSIER (NC)Julien CEDANO (NC) et Stephane CLISSON (NC)18-21 / 21-13 / 21-16
2014-11-05D3PB AigurandeSaint Gaultier1LienDHNCDéfaiteWilliam REIGNOUX (NC)Michel TREVIEN (NC) et Yohan DESAIX (NC)18-21 / 21-8 / 21-17