Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06981863HommeFrédéric CAMPIONVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDD2 SUDBOCC3Badminton Olympique C Concarnois7342.86
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDBOCC3Badminton Olympique C Concarnois16637.50
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 5 à 8BOCC3Badminton Olympique C Concarnois4375.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Play - off D3 place 1 à 4ConcarneauBadminton Olympique C Concarnois3266.67
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule SudBOCC 3Badminton Olympique C Concarnois131292.31
2016Expédition sur la Banquise 4BOCC 2Badminton Olympique C Concarnois600.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule ABOCCBadminton Olympique C Concarnois4375.00
2015Championnat départemental masculin du Finistère, D5 HommesBOCC 1Badminton Olympique C Concarnois9444.44

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-11-11BOCC3BCK3BCKLienSHD8Défaite Julien ANNEZO (D7)21-18 / 21-15
2018-11-11BOCC3LPV1BCKLienDXD7VictoireSabrina BELLEC (D8)Marine ARGOUARCH (P10) et Sébastien GERVAIS (P10)21-12 / 21-19
2018-11-11BOCC3BCK3BCKLienDXD7DéfaiteSabrina BELLEC (D8)Lauriane FOUCHAUX (R5) et Brice CHEDANNE (D8)21-11 / 21-13
2018-10-14BOCC3LBG1LBGLienDHD7VictoireAlexis LOURAU (P10)Marc MOREL (D7) et Thomas FEUNTEUN (D9)21-12 / 17-21 / 21-19
2018-10-14BOCC3TBC2LBGLienDXD7DéfaiteMarion ALBERTEAU (P12)Marie SELLIN (R6) et Loïc HASCOET (R5)21-13 / 21-16
2018-10-14BOCC3TBC2LBGLienSHD8Défaite Loïc HASCOET (R5)21-14 / 21-18
2018-10-14BOCC3LBG1LBGLienDXD7VictoireAurélie BORDRON (P10)Victoria EYRAUD (NC) et Jérôme PRENANT (P10)21-10 / 21-2
2018-04-08ICD2BOCC3PLRK4ICD2 5-8LienDXD7VictoireSabrina BELLEC (D9)Oxana LIZIAR (D7) et Ronan LE PIMPEC (D9)21-11 / 21-15
2018-04-08ICD2BOCC3FLSM3ICD2 5-8LienDXD7DéfaiteSabrina BELLEC (D9)Emmanuelle MASSON (R5) et David LE MOAL (R6)21-14 / 21-13
2018-04-08ICD2BOCC3PLRK4ICD2 5-8LienDHD7VictoireAlexandre GOGE (D7)Ronan LE PIMPEC (D7) et Gérald LEMAITRE (P11)21-16 / 21-13
2018-04-08ICD2BOCC3FLSM3ICD2 5-8LienDHD7VictoireAlban LE CAM (D7)Gurvan LE NIR (P11) et Jean LE NIR (P12)21-16 / 21-12
2018-03-18ICD2BOCC3PLRK45 ICD2 SUDLienDHD7VictoireJulien BASSET (P10)Louan PALUSCI (D7) et Nicolas YVENOU (D9)21-15 / 21-16
2018-03-18ICD2BOCC3UJAP55 ICD2 SUDLienDXD8VictoireSabrina BELLEC (P10)Marie DREO (R5) et Romuald DESROZIERS (D8)21-11 / 21-12
2018-03-18ICD2BOCC3PLRK45 ICD2 SUDLienDXD8DéfaiteSabrina BELLEC (P10)Oxana LIZIAR (D7) et Jean-christophe BECCARIA (D8)21-14 / 21-16
2018-03-18ICD2BOCC3UJAP55 ICD2 SUDLienDHD7VictoireJulien BASSET (P10)Matheo MONNIER (P11) et Maxence THOMAS (D9)18-21 / 21-14 / 21-15
2018-01-28ICD2BOCC3ALPB14 ICD2 SUDLienDXD9DéfaiteAurélie BORDRON (D9)Laetitia COIC (R5) et Grégory BODOLEC (D8)21-17 / 21-14
2018-01-28ICD2BOCC3TBC24 ICD2 SUDLienDXD9DéfaiteEléonore DESGROUAS (P11)Sophie MODICOM HARNOIS (D7) et Gabin LE DEZ (D8)21-14 / 21-14
2018-01-28ICD2BOCC3ALPB14 ICD2 SUDLienDHD7DéfaiteAlexandre GOGE (D8)Grégory BODOLEC (D9) et Baptiste CONRY (D8)21-17 / 21-11
2018-01-28ICD2BOCC3TBC24 ICD2 SUDLienDHD7DéfaiteAlexandre GOGE (D8)Gabin LE DEZ (D8) et Stéphane OLLIVIER (R6)21-16 / 21-9
2017-12-17ICD2BOCC3PLRK43 ICD2 SUDLienDXD9DéfaiteAurélie BORDRON (D9)Oxana LIZIAR (D7) et ANONYME Anonyme (D8)21-8 / 21-11
2017-12-17ICD2BOCC3BCK43 ICD2 SUDLienDXD9DéfaiteAurélie BORDRON (D9)Christelle BROCHARD (D7) et Guillaume LABBE (D8)21-14 / 17-21 / 21-16
2017-11-26ICD2BOCC3TBC22 ICD2 SUDLienDXD9DéfaiteAurélie BORDRON (D9)Elise HENRY (R6) et Gauthier LE BRIS (D8)21-14 / 21-7
2017-11-26ICD2BOCC3UJAP52 ICD2 SUDLienDXD9VictoireAurélie BORDRON (D9)Marie DUPLESSIS (NC) et Maxence THOMAS (D9)21-7 / 21-7
2017-10-15ICD2BOCC3ALPB11 ICD2 SUDLienSHP10Défaite Baptiste CONRY (D7)21-16 / 21-15
2017-10-15ICD2BOCC3BCK41 ICD2 SUDLienSHP10Victoire Guillian RAYER (D9)21-15 / 21-14
2017-10-15ICD2BOCC3BCK41 ICD2 SUDLienDXD9VictoireEléonore DESGROUAS (P12)Laurence STORCK (NC) et Xavier BEAUGE (P11)21-17 / 21-16
2017-10-15ICD2BOCC3ALPB11 ICD2 SUDLienDXD9DéfaiteEléonore DESGROUAS (P12)Corinne JEGOU (D9) et Franck COIC (R6)21-11 / 21-8
2017-03-19D3ConcarneauPloudalmézeauJournée de classementLienDXP10VictoireAurélie BORDRON (P11)Sophie KERDILES (P11) et Frédéric BAUDOT (P10)21-11 / 21-10
2017-03-19D3ConcarneauLe Relecq-KerhuonJournée de classementLienDHD9DéfaiteAlexis LOURAU (P10)Boris JACQ (D9) et Jean-christophe BECCARIA (D7)21-18 / 21-13
2017-03-19D3ConcarneauLe Relecq-KerhuonJournée de classementLienDXP10VictoireAurélie BORDRON (P11)Valentine KERHERVE (P10) et Nicolas YVENOU (D9)21-11 / 21-16
2017-02-26D3 SBOCC 3BCK 4Journée 4LienDHD9VictoireAlexandre GOGE (D8)Xavier BEAUGE (P10) et Stéphane ROLLAND (P10)21-19 / 21-9
2017-02-26D3 SBOCC 3TBC 3Journée 4LienDXP10VictoireAurélie BORDRON (P11)Veronique LESCA ALLOUL (P10) et Quentin LE BRIS (P10)21-13 / 21-9
2017-02-26D3 SBOCC 3TBC 3Journée 4LienDHD9VictoireAlexandre GOGE (D8)Baptiste COLLET (P11) et Quentin LE BRIS (D8)21-17 / 21-18
2017-02-26D3 SBOCC 3BCK 4Journée 4LienDXP10VictoireAurélie BORDRON (P11)Marie luce DESIDERI (D9) et Stéphane ROLLAND (P10)21-11 / 23-21
2017-02-12BOCC 2BOCC 1 LienSHP10Défaite Alexandre GOGE (D9)22-20 / 21-18
2017-02-12BOCC 2Morlaix LienDHD9DéfaiteStanislas LANGLAIS (D8)Theo JAFFRET (P12) et Fabien HENRY (D8)21-19 / 21-14
2017-02-12BOCC 2LMR 1 LienDHD9DéfaiteStanislas LANGLAIS (D8)Mickaël HERRY (R5) et Frédéric WATTEBLED (D7)23-21 / 21-14
2017-02-12BOCC 2Morlaix LienSHP10Défaite Fabien HENRY (D8)22-20 / 21-16
2017-02-12BOCC 2LMR 1 LienSHP10Défaite Frédéric WATTEBLED (D9)21-11 / 21-17
2017-02-12BOCC 2BOCC 1 LienDHD9DéfaiteStanislas LANGLAIS (D8)Patrick BRABANT (D8) et Alexandre GOGE (D8)21-11 / 21-13
2017-01-29D3 SBOCC 3ALPB 1Journée 3LienDXP10VictoireIsabelle LE TOUZE (P10)Corinne JEGOU (P10) et Adrien HUHN (P10)18-21 / 21-19 / 21-17
2017-01-29D3 SBOCC 3LSV 1Journée 3LienDXP10VictoireIsabelle LE TOUZE (P10)Anne BOZEC (P12) et Jean-charles QUÉRÉ (P12)21-8 / 21-12
2016-12-18D3 SBOCC 3TBC 3Journée 2LienDXP11VictoireIsabelle LE TOUZE (P10)Lyndee SELLIN (P12) et Baptiste COLLET (P12)21-11 / 21-4
2016-12-18D3 SBOCC 3LSV 1Journée 2LienDHD9VictoireAlexis LOURAU (P10)Charly MORIN-MULLER (P11) et Jean-charles QUÉRÉ (P12)21-13 / 21-15
2016-12-18D3 SBOCC 3LSV 1Journée 2LienDXP11VictoireIsabelle LE TOUZE (P10)Anne BOZEC (P12) et Jean-charles QUÉRÉ (P12)21-7 / 21-8
2016-12-18D3 SBOCC 3TBC 3Journée 2LienDHD9VictoireAlexis LOURAU (P10)Maxime HENAFF (P10) et René LE FUR (P10)21-16 / 21-17
2016-11-06D3 SBOCC 3BCK 4Journée 1LienDHD9VictoireAlexandre GOGE (D8)Steven HASCOUET (D9) et Olivier GALIX (D8)21-10 / 21-16
2016-11-06D3 SBOCC 3ALPB 1Journée 1LienDXP10DéfaiteIsabelle LE TOUZE (P10)Corinne JEGOU (D9) et Adrien HUHN (D9)21-12 / 21-11
2016-11-06D3 SBOCC 3BCK 4Journée 1LienDXP10VictoireIsabelle LE TOUZE (P10)Christelle BROCHARD (D9) et Guillaume LABBE (P10)21-18 / 12-21 / 21-14
2016-04-15D5BOCC 1UJAPBQ 1Journée 4LienSHD9Victoire Romain BOURDON (D9)21-14 / 21-15
2016-04-15D5BOCC 1UJAPBQ 1Journée 4LienDHD8DéfaiteQuentin MOAL (P1)Romain BOURDON (P1) et Pierre LAURENT (P2)21-19 / 30-29
2016-04-15D5BOCC 1BCK 1Journée 4LienDHD8DéfaiteStanislas LANGLAIS (D9)Dominique ANNEZO (D8) et Olivier GALIX (D8)21-17 / 21-12
2016-04-15D5BOCC 1BCK 1Journée 4LienSHD9Victoire Dominique ANNEZO (D9)21-17 / 11-21 / 21-11
2016-03-15D5BOCC 1VMC 1Journée 3LienDHD8VictoireStanislas LANGLAIS (D9)Stéphane OLLIVIER (P2) et Yohann LE GENDRE (D8)23-25 / 21-19 / 21-9
2016-02-09D5BOCC 1UJAPBQ 1Journée 1LienSHP1Défaite Cédric PIETRACQUA (D8)21-11 / 19-21 / 23-21
2016-02-09D5BOCC 1UJAPBQ 1Journée 1LienDHD9DéfaiteStanislas LANGLAIS (D9)Cédric PIETRACQUA (D8) et Vincent HAMON (D8)21-19 / 21-15
2016-02-09D5BOCC 1BCK 1Journée 1LienDHD9DéfaiteQuentin MOAL (P2)Olivier GALIX (D8) et Steven HASCOUET (D8)21-18 / 21-17
2016-02-09D5BOCC 1BCK 1Journée 1LienSHP1Victoire Steven HASCOUET (D9)18-21 / 21-15 / 21-13
2015-11-22ICD3 BOCCUJAP.6 LienDXP1VictoireSabrina BELLEC (P2)Mathilde BARE (P3) et Evan LAURENT (D9)21-11 / 21-5
2015-11-22ICD3 BOCCBCK.5 LienDHD9DéfaiteLuc COSTIOU (P1)Philippe CAUDAN (D9) et Francis SAVAR (D8)21-15 / 21-17
2015-11-22ICD3 BOCCBCK.5 LienDXP1VictoireSabrina BELLEC (P2)Christelle BROCHARD (P1) et Francis SAVAR (D9)21-11 / 21-16
2015-11-22ICD3 BOCCUJAP.6 LienDHD9VictoireLuc COSTIOU (P1)Grégoire LELU (P1) et Paul LOTHORE (D9)21-17 / 21-17