Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06981226FemmeLauriane TUALLESeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3AMERE/ LA QUEUE 3Méré Yvelines us BADminton2000.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AMERE/LA QUEUE 3Méré Yvelines us BADminton1700.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4AMERE/LA QUEUE 4Méré Yvelines us BADminton1516.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D3AMERE/ LA QUEUE 3MAUREPAS 2RETOURLienDDP12DéfaiteAnne sophie BAUWERAERTS (P12)Catherine QUERE (R6) et Sylvia LEVERDEZ (R6)21-14 / 21-13
2019-03-11D3AMERE/ LA QUEUE 3ELANCOURT 3RETOURLienSDP10Défaite Emeline JACQUART (D8)21-12 / 21-12
2019-02-11D3AMERE/ LA QUEUE 3RAMBOUILLET 3RETOURLienSDP10Défaite Chloé STINTZY (D9)21-14 / 21-18
2019-02-11D3AMERE/ LA QUEUE 3RAMBOUILLET 3RETOURLienDDP12DéfaiteBeatrice GOUEL (P10)Marion LABOUROT (D8) et Emilie CHAPLAIN (D7)21-06 / 21-09
2019-02-11D3AMERE/ LA QUEUE 3CARRIÈRES /SEINE 4RETOURLienDXP11DéfaiteMael BEAUGENDRE (D9)Caroline EVIEUX (R6) et Lucas SOTO (D8)21-10 / 21-17
2019-01-21D3AMERE/ LA QUEUE 3LE MESNIL ST DENISRETOURLienDDP12DéfaiteBeatrice GOUEL (P10)Camille CHAPUIS (D8) et Rebecca BAR-DESESPRINGALLE (P12)21-12 / 21-10
2019-01-21D3AMERE/ LA QUEUE 3LE MESNIL ST DENISRETOURLienSDP10Défaite Camille CHAPUIS (D8)21-12 / 21-13
2019-01-14D3AMERE/ LA QUEUE 3FONTENAY 3RETOURLienSDP10Défaite Noelle LARRERE (D9)21-9 / 21-11
2019-01-07D3AMERE/ LA QUEUE 3MAUREPAS 2ALLERLienSDP10Défaite Catherine QUERE (D8)21-18 / 21-8
2018-12-10D3AMERE/ LA QUEUE 3ELANCOURT 3ALLERLienSDP10Défaite Eline TAILLEFER (D9)21-6 / 21-13
2018-12-10D3AMERE/ LA QUEUE 3ELANCOURT 3ALLERLienDXP12DéfaiteMael BEAUGENDRE (P10)Yasmine MERLEAU (D7) et Fabrice RAMELET (D8)21-10 / 21-9
2018-12-03D3AMERE/ LA QUEUE 3RAMBOUILLET 3ALLERLienDDP12DéfaiteAnne sophie BAUWERAERTS (P11)Chloé STINTZY (P11) et Emilie CHAPLAIN (D8)21-19 / 21-16
2018-12-03D3AMERE/ LA QUEUE 3RAMBOUILLET 3ALLERLienSDP10Défaite Chloé STINTZY (D9)21-14 / 21-19
2018-11-26D3AMERE/ LA QUEUE 3CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienSDP10Défaite Marion GINIAUX (D7)21-07 / 21-13
2018-11-26D3AMERE/ LA QUEUE 3CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienDDP12DéfaiteMarion LECLERCQ (P11)Caroline EVIEUX (D7) et Marion GINIAUX (R6)21-09 / 21-17
2018-11-19D3AMERE/ LA QUEUE 3LE PERRAY 1ALLERLienSDP10Défaite Marion HUILLERY (D8)21-5 / 21-9
2018-11-19D3AMERE/ LA QUEUE 3LE PERRAY 1ALLERLienDDP12DéfaiteMarion LECLERCQ (P11)Corinne HUILLERY (D8) et Marion HUILLERY (D8)21-10 / 21-13
2018-11-12D3AMERE/ LA QUEUE 3LE MESNIL ST DENISALLERLienSDP10Défaite Camille CHAPUIS (D9)21-10 / 21-13
2018-11-12D3AMERE/ LA QUEUE 3LE MESNIL ST DENISALLERLienDDP12DéfaiteAnne sophie BAUWERAERTS (P11)Camille CHAPUIS (D8) et Nathalie DAVIAS (D8)21-8 / 21-15
2018-11-05D3AMERE/ LA QUEUE 3FONTENAY 3ALLERLienDDP12DéfaiteMarion LECLERCQ (P11)Isabelle TURBIEZ (D8) et Valérie GENOIS (D9)21-14 / 21-18
2018-03-19D3AMERE/LA QUEUE 3ST ARNOULT 2RETOURLienDXP12DéfaiteEmmanuel BOSSUAT (D9)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Fabrice BIGOT (D7)20-22 / 21-14 / 21-15
2018-03-12D3AMERE/LA QUEUE 3LE MESNIL ST DENISRETOURLienDDP12DéfaiteMarylène COURREGE (P10)Pauline GRIMAULT (P11) et Nathalie DAVIAS (D9)22-20 / 21-8
2018-03-12D3AMERE/LA QUEUE 3LE MESNIL ST DENISRETOURLienSDP10Défaite Camille CHAPUIS (D9)21-10 / 21-11
2018-03-05D3AMERE/LA QUEUE 3MAGNY 1RETOURLienDDP12DéfaiteMarylène COURREGE (P10)Magali BADIN (D9) et Brigitte LAVAUD (D8)21-17 / 21-14
2018-03-05D3AMERE/LA QUEUE 3MAGNY 1RETOURLienSDP10Défaite Brigitte LAVAUD (P10)21-8 / 21-6
2018-02-05D3AMERE/LA QUEUE 3MAUREPAS 2RETOURLienSDP10Défaite Catherine QUERE (D8)21-9 / 21-5
2018-02-05D3AMERE/LA QUEUE 3MAUREPAS 2RETOURLienDDP12DéfaiteSandrine FORGEOUX (P10)Catherine QUERE (R6) et Sylvia LEVERDEZ (R6)21-5 / 21-14
2018-01-29D3AMERE/LA QUEUE 3VOISINS LE BX 4RETOURLienSDP10Défaite Romane ATHIEL (D8)21-9 / 21-12
2018-01-22D3AMERE/LA QUEUE 3RAMBOUILLET 3RETOURLienSDP10Défaite Clémentine COLIN (D9)22-20 / 21-17
2018-01-15D3AMERE/LA QUEUE 3ELANCOURT 3RETOURLienSDP10Défaite Anais LOURME (D9)21-12 / 21-16
2018-01-08D3AMERE/LA QUEUE 3ST ARNOULT 2ALLERLienSDP10Défaite Elodie SEGUINEL (D8)21-11 / 21-17
2017-12-11D3AMERE/LA QUEUE 3LE MESNIL ST DENISALLERLienSDP10Défaite Laurie ALISSE (P10)21-12 / 21-7
2017-12-04D3AMERE/LA QUEUE 3MAGNY 1ALLERLienSDP10Défaite Brigitte LAVAUD (D9)21-17 / 21-9
2017-11-27D3AMERE/LA QUEUE 3MAUREPAS 2ALLERLienSDP10Défaite Nathalie VRIELINCK (D9)21-16 / 21-18
2017-11-20D3AMERE/LA QUEUE 3VOISINS LE BX 4ALLERLienSDP10Défaite Aurore BOURRET (D8)21-10 / 21-7
2017-11-13D3AMERE/LA QUEUE 3RAMBOUILLET 3ALLERLienSDP10Défaite Amélie MOUTAUX (P10)23-21 / 21-19
2017-11-06D3AMERE/LA QUEUE 3ELANCOURT 3ALLERLienSDP10Défaite Emeline JACQUART (D9)21-15 / 21-7
2017-03-06D4AMERE/LA QUEUE 4RAMBOUILLET 5RETOURLienDDP12DéfaiteColombe CISSÉ (P12)Solenn BOULIER (P11) et Annabelle BAULON (P11)21-15 / 21-10
2017-03-06D4AMERE/LA QUEUE 4RAMBOUILLET 5RETOURLienSDP12Défaite Clémentine COLIN (P11)21-17 / 21-19
2017-02-27D4AMERE/LA QUEUE 4ELANCOURT 4RETOURLienSDP12Victoire Céline THUILLET (P12)21-16 / 21-19
2017-01-30D4AMERE/LA QUEUE 4MONTIGNY 5RETOURLienSDP12Défaite Sophie BLIER (P10)21-9 / 21-11
2017-01-23D4AMERE/LA QUEUE 4MAGNY 2RETOURLienSDP12Défaite Tiffany GIBIER (P10)21-18 / 18-21 / 21-15
2017-01-23D4AMERE/LA QUEUE 4MAGNY 2RETOURLienDXP12DéfaiteMaxence CADIOT (P11)Samia BOURAHLA (P12) et Thomas MACHADO (P11)21-17 / 21-13
2017-01-16D4AMERE/LA QUEUE 4FONTENAY 4RETOURLienDDP12DéfaiteSacha QUANDALLE (P12)Tien TRINH (P10) et Héloîse WOLFF (P10)21-15 / 21-4
2017-01-16D4AMERE/LA QUEUE 4FONTENAY 4RETOURLienSDP12Défaite Héloîse WOLFF (P10)25-23 / 21-9
2016-12-05D4AMERE/LA QUEUE 4ELANCOURT 4ALLERLienDDP12DéfaiteColombe CISSÉ (P12)Céline THUILLET (P12) et Peggy BESNARDIERE (P11)21-15 / 21-13
2016-12-05D4AMERE/LA QUEUE 4ELANCOURT 4ALLERLienSDP12Défaite Céline THUILLET (P12)22-20 / 21-17
2016-11-21D4AMERE/LA QUEUE 4MONTIGNY 5ALLERLienSDP12Défaite Sophie BLIER (P11)21-11 / 21-11
2016-11-21D4AMERE/LA QUEUE 4MONTIGNY 5ALLERLienDDP12DéfaiteColombe CISSÉ (P12)Angélique MEIGNAT (P10) et Sophie BLIER (P10)21-9 / 21-11
2016-11-14D4AMERE/LA QUEUE 4MAGNY 2ALLERLienSDP12Défaite Tiffany GIBIER (P12)21-13 / 25-23
2016-11-04D4AMERE/LA QUEUE 4FONTENAY 4ALLERLienDDP12DéfaiteMarine AUDOUY (P11)Sarah PHAM (D9) et Héloîse WOLFF (P11)21-10 / 21-9
2016-11-04D4AMERE/LA QUEUE 4FONTENAY 4ALLERLienDXP12DéfaiteClément PARADAN (P11)Tien TRINH (P10) et Francky PAYET (D8)21-7 / 21-14