Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06980290HommeChristophe CHAUSSETVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3Departementale 3 - Poule AJouy St Prest 2Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest99100.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3 finale Finale 1/4JOUY ST PREST 2Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest3133.33
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3Départementale 3 - Poule AJOUY Saint PREST 2Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest8675.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 - Poule BJouy St Prest 2Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest7571.43
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirChampionnat D3 9/12JOUY ST PREST 2Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest5360.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1Orgères en BeauceBadminton Orgeres En Beauce800.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-01-08D3Jouy St Prest 2Barjouville 2-LienSHP11Victoire Simon ETOURNEAU (P12)21-9 / 21-14
2017-12-11D3Jouy St Prest 2Luisant-LienSHP11Victoire Nelson GAUDINEAU (P12)21-6 / 21-4
2017-12-11D3Jouy St Prest 2Luisant-LienDHP11VictoireMatthieu LEMONNIER (P11)David LACOSTE (P11) et Victor LUGUET (P11)21-10 / 21-17
2017-11-27D3Jouy St Prest 2Brou 2-LienSHP12Victoire Benjamin PECRIAUX (P11)10-21 / 21-13 / 21-12
2017-11-27D3Jouy St Prest 2Brou 2-LienDHP11VictoireStephane IBERT (P11)Nicolas VIRTON (P11) et François DUVALLET (P12)21-6 / 21-16
2017-11-13D3Jouy St Prest 2Saint Georges 2-LienDHP12VictoireMatthieu LEMONNIER (P12)Eric BOCZKOWSKI (NC) et Christian JOLY (NC)18-21 / 21-19 / 21-15
2017-11-13D3Jouy St Prest 2Saint Georges 2-LienSHP12Victoire Eric BOCZKOWSKI (NC)21-17 / 21-12
2017-11-06D3Jouy St Prest 2Squash Chartres Badminton-LienDHP12VictoireStephane IBERT (P11)ANONYME Anonyme (NC) et Maxime SEDILOT (P12)21-15 / 21-6
2017-11-06D3Jouy St Prest 2Squash Chartres Badminton-LienDXP12VictoireAnne SCANDOLARI (NC)Oceane BOULCH (NC) et Thurian LE DU (NC)21-18 / 21-18
2017-05-15D3JOUY ST PREST 2FONTAINE LA GUYON 3J 3LienDHP11VictoireMatthieu LEMONNIER (P12)Philippe BOTHINEAU (P12) et Tony PARSY (P12)21-19 / 19-21 / 21-17
2017-05-09D3JOUY ST PREST 2NOGENT LE ROTROU 2J 2LienDHP12DéfaiteValentin MABILLE (P10)Stéphane COURPOTIN (P10) et David MARTIN (P12)21-19 / 21-12
2017-04-24D3JOUY ST PREST 2ANET BU 3J1LienSHP12Défaite Ronan SANCHEZ (P12)21-13 / 23-25 / 21-10
2017-04-03D3JOUY Saint PREST 2ANET /BU 2D3LienDHP12VictoireMartin PLICHART (P12)Pierrick PALLIER (P12) et Julien PRETA (P12)22-20 / 21-17
2017-03-20D3JOUY Saint PREST 2NOGENT LE ROI 3D3LienDHP12VictoireMatthieu LEMONNIER (P12)Antoine FROGET (NC) et Julien HUYNH (NC)21-5 / 21-13
2017-03-20D3JOUY Saint PREST 2NOGENT LE ROI 3D3LienSHP12Défaite Jérôme SCHREINER (P12)21-12 / 20-22 / 21-9
2017-03-06D3JOUY Saint PREST 2BREZOLLES 1D3LienDHP12VictoireMatthieu LEMONNIER (P12)Marc JOUSSET (P12) et Benoit PICHON (P12)21-18 / 21-14
2017-03-06D3JOUY Saint PREST 2BREZOLLES 1D3LienSHP12Défaite Luc PERRONA (P12)21-6 / 21-17
2017-02-06D3JOUY Saint PREST 2DREUX 5D3LienSHP12Victoire Geoffrey REMAUDIERE (NC)21-23 / 21-18 / 21-17
2016-11-28D3JOUY Saint PREST 2BREZOLLES 1D3LienDHP12VictoireMatthieu LEMONNIER (NC)Arnaud BERNARD (NC) et Benoit PICHON (P12)20-22 / 21-7 / 21-6
2016-11-14D3JOUY Saint PREST 2DREUX 5D3LienDHP12VictoireMatthieu LEMONNIER (NC)Stanley DEBARRE (P12) et Yann LE BOULC'H (P12)21-19 / 21-16
2016-05-25D3JOUY ST PREST 2NOGENT LE ROI 4Journée 9LienSHP3Victoire Frederic GUILMEAU (NC)21-11 / 21-14
2016-05-25D3JOUY ST PREST 2NOGENT LE ROI 4Journée 9LienDHP3VictoireStéphane HELLIN (NC)Frederic GUILMEAU (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-16 / 21-15
2016-05-09D3JOUY ST PREST 2CHATEAUNEUF EN T. 3Journée 8LienSHP3Défaite Stéphane WRZYSZCZ (NC)21-6 / 21-18
2016-05-09D3JOUY ST PREST 2CHATEAUNEUF EN T. 3Journée 8LienDHP3DéfaiteMichael LE SCIELLOUR (P3)Alexandre DULAC (P2) et Ludovic MATTE (P3)21-12 / 21-16
2016-04-25D3JOUY ST PREST 2ST GEORGES SUR EURE 2Journée 7LienSHP3Victoire Philippe BOTHINEAU (P3)26-24 / 21-19
2016-02-01D3Jouy St Prest 2Barjouville 2J 5LienSHP3Défaite Jean-denis SAPIENCE (P3)14-21 / 21-18 / 21-16
2016-02-01D3Jouy St Prest 2Barjouville 2J 5LienDHP3VictoireJeremy CHAMPAGNE (NC)Jean-denis SAPIENCE (P3) et Bruno MARY (NC)14-21 / 21-13 / 21-18
2016-01-18D3Jouy St Prest 2Fontaine la Guyon 3J 4LienDHP3VictoireChristian CAMPFORT (P1)Tony PARSY (NC) et Hugues DARAIGNEZ (NC)21-17 / 22-20
2016-01-18D3Jouy St Prest 2Fontaine la Guyon 3J 4LienSHP3Victoire Tony PARSY (NC)21-11 / 21-9
2015-12-14D3Jouy St Prest 2Bonneval 3J 3LienSHP3Défaite Fabien SERGENT (P3)16-21 / 21-15 / 21-11
2015-11-30D3Jouy St Prest 2Barjouville 2J 2LienSHP3Victoire Antoine FREMONT (NC)23-21 / 21-13
2015-11-16D3Jouy St Prest 2Fontaine la Guyon 3J 1LienSHP3Victoire Hugues DARAIGNEZ (NC)14-21 / 21-17 / 21-12
2014-12-14D1Orgères en BeauceMaintenon-Pierres3LienSHNCDéfaite Laurent METIVIER (D4)21-8 / 21-4
2014-12-14D1Orgères en BeauceMaintenon-Pierres3LienDHNCDéfaitePascal ROGER (NC)Félicien GUILLAUMEE (D3) et Laurent METIVIER (D3)21-15 / 21-5
2014-12-14D1Orgères en BeauceSt Georges sur Eure3LienSHNCDéfaite François THIROUARD (D4)21-5 / 21-9
2014-12-14D1Orgères en BeauceSt Georges sur Eure3LienDHNCDéfaitePascal ROGER (NC)Alexis CHAUSSE (C4) et Clément PIEDALLU (D4)21-12 / 21-10
2014-10-19D1Orgères en BeauceLucé 21LienSHNCDéfaite Pierre SOULAS (D1)21-7 / 21-4
2014-10-19D1Orgères en BeauceLucé 21LienDHNCDéfaiteFrederic BOUTIN (NC)Jérôme MARECHAU (D1) et Pierre SOULAS (D2)21-7 / 21-8
2014-10-19D1Orgères en BeauceNogent le Roi 21LienDHNCDéfaiteFrederic BOUTIN (NC)Alexandre VIGNERON (D1) et Guillaume PIERRE (D3)21-8 / 21-13
2014-10-19D1Orgères en BeauceNogent le Roi 21LienSHNCDéfaite Alexandre VIGNERON (D2)21-7 / 21-5