Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06979518HommeThomas KLEINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P117.88P102.61P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2BVCB1Vic Comte Badminton16425.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 Classement 11-12VCB1Vic Comte Badminton100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3AVCB1Vic Comte Badminton15640.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3 Classement 1-4VCB1Vic Comte Badminton2150.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4BVCB 1Vic Comte Badminton14535.71
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 1-3VCB1Vic Comte Badminton3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-09D2 ClVCB1CBC2IC63 D2 Classement 11-12LienDHD9DéfaiteRobert DELABRE (P10)Loic COTON (D8) et Julien AUCOUTURIER (D8)21-11 / 21-14
2018-05-05D2BVCB1CUC4D2BLienDHD9DéfaiteNathan TOURRAILLE (P10)Paul GIULIANI (D8) et Etienne PERRIERE (D8)21-12 / 21-9
2018-04-14D2BVCB1USI2D2BLienDHD9DéfaiteRobert DELABRE (P10)Baptiste FERRERO (D8) et Philippe LE HECHO (D9)21-18 / 21-19
2018-04-14D2BVCB1USI2D2BLienSHP10Défaite Alexis VALADON (D9)21-11 / 21-10
2018-03-31D2BVCB1IMBAD5D2BLienDHD9DéfaiteRémi LONCHAMPT (D9)Jérémy MOITRON (D8) et Jerome THEVENET (D8)21-19 / 21-13
2018-03-31D2BVCB1IMBAD5D2BLienSHP10Victoire Pierre ROCHETTE (P11)13-21 / 21-17 / 21-19
2018-03-17D2BVCB1VDD7D2BLienDHD9VictoireRobert DELABRE (P10)Yoann FACY (P10) et Xavier ROBIN (P10)21-15 / 21-19
2018-02-17D2BVCB1VDT1D2BLienDHD9DéfaiteBaptiste GOUTTEBEL (P10)Christophe RAOUX (D9) et Anthony FAURE (P10)21-17 / 21-18
2018-02-17D2BVCB1VDT1D2BLienSHP10Victoire Anthony FAURE (P10)21-19 / 12-21 / 21-19
2018-02-03D2BVCB1CUC4D2BLienDXP11DéfaiteNathalie TERRACOL (D7)Mathilde AULAS (P12) et Thomas SINEGRE (P11)21-18 / 21-16
2018-02-03D2BVCB1CUC4D2BLienDHD9VictoireRobert DELABRE (P10)Stevy SAINTON (P12) et Olivier REIX (P12)21-9 / 21-12
2018-01-20D2BVCB1USI2D2BLienSHP10Défaite Alexis VALADON (D8)21-11 / 21-15
2018-01-20D2BVCB1USI2D2BLienDHD9DéfaiteBaptiste GOUTTEBEL (P10)Damien UHRY (D9) et Romain RABOUTOT (D9)21-11 / 19-21 / 21-16
2017-12-23D2BVCB1IMBAD5D2BLienDHD9DéfaiteRobert DELABRE (D9)Sebastien VIALLEMONTEIL (D8) et Laurent GAUMY (D8)21-9 / 20-22 / 21-14
2017-12-09D2BVCB1VDD7D2BLienDHD9DéfaiteRobert DELABRE (D9)Yannick GUILLEMOT (P11) et David TARAGNAT (P10)21-14 / 21-17
2017-11-25D2BVCB1VDT1D2BLienSHP10Défaite Kervin MAZATEAU (P10)21-16 / 21-15
2017-11-25D2BVCB1VDT1D2BLienDHD9DéfaiteBaptiste GOUTTEBEL (P10)Kevin FIZE (D9) et Anthony FAURE (P11)21-11 / 21-17
2017-06-09D3 ClVCB1NPV1IC63 D3 Classement 1-4LienDHD9VictoireBaptiste GOUTTEBEL (P10)Olivier LAGARRIGUE (P12) et Stéphane FERIAUD (P11)21-18 / 21-16
2017-06-09D3 ClVCB1BCC2IC63 D3 Classement 1-4LienSHP11Défaite Adrien MACRI (P10)21-18 / 21-11
2017-05-12D3AVCB1I'mBAD6J5RLienDHD9VictoireRémi LONCHAMPT (D9)Sebastien GENEIX (P10) et Lois VEILLAT (P11)21-16 / 19-21 / 21-13
2017-05-12D3AVCB1I'mBAD6J5RLienSHP11Victoire Lois VEILLAT (P12)21-11 / 21-15
2017-04-14D3AVCB1VDT2J4RLienDHD9VictoireRémi LONCHAMPT (D9)Eric CHARY (P10) et François GUILLOTEAU (P11)14-21 / 21-19 / 21-19
2017-04-14D3AVCB1VDT2J4RLienSHP11Victoire François GUILLOTEAU (P11)12-21 / 21-19 / 21-19
2017-03-31D3AVCB1MBC1J3RLienDHD9DéfaiteRobert DELABRE (D9)Antoine MARIE (P10) et Pierre BREUL (P11)21-14 / 21-19
2017-03-17D3AVCB1CUC5J2RLienDHP10VictoireRémi LONCHAMPT (D9)Nino OTTEN (D9) et Grégoire BORG (P10)21-18 / 21-16
2017-03-17D3AVCB1CUC5J2RLienSHP11Défaite Paul THAO-NANTHA-KOUMAN (P12)21-13 / 21-16
2017-02-17D3AVCB1VDD8J1RLienSHP11Défaite Jeremy REAULT (P11)21-14 / 23-21
2017-02-03D3AVCB1I'mBAD6J5ALienDHP10DéfaitePhilippe KLEIN (P10)Cedric EYBOULET (P11) et Jean-francois ROUX (P11)24-22 / 21-19
2017-01-20D3AVCB1VDT2J4ALienDHD9DéfaitePhilippe KLEIN (P10)Anthony FAURE (P10) et François GUILLOTEAU (P12)21-17 / 21-14
2017-01-20D3AVCB1VDT2J4ALienSHP11Défaite François GUILLOTEAU (P11)19-21 / 21-15 / 23-21
2016-12-16D3AVCB1MBC1J3ALienDHP10VictoireRémi LONCHAMPT (D9)Christophe LACOMBE (P10) et Pierre BREUL (P12)21-15 / 21-13
2016-12-02D3AVCB1CUC5J2ALienDHP10DéfaitePhilippe KLEIN (P10)Cédric guillaume MARTY (P11) et Grégoire BORG (NC)21-19 / 23-21
2016-11-20D3AVCB1VDD8J1ALienDHP10DéfaiteRobert DELABRE (P10)Jeremy REAULT (D9) et Yoann FACY (P10)16-21 / 21-18 / 21-15
2016-11-20D3AVCB1VDD8J1ALienDXP12DéfaiteNadège CHANDEZE (P11)Emma ROCHELET (P10) et Xavier ROBIN (P12)21-15 / 21-9
2016-06-10D4FVCB1ASCAIA4J classementLienSHP2Défaite Benoit MOMIER (P1)21-14 / 21-14
2016-06-10D4FVCB1ASCAIA4J classementLienDHP1VictoireRobert DELABRE (P1)Benoit MOMIER (D9) et Benjamin FLEURY (P1)21-16 / 21-19
2016-06-10D4FVCB1NPV1J classementLienDHP1VictoireBaptiste GOUTTEBEL (P1)Olivier LAGARRIGUE (P3) et Lionel LATTARD (P3)23-21 / 21-25 / 21-8
2016-04-15D4BVCB 1MBC 1J5RLienDHP2DéfaiteRobert DELABRE (P1)ANONYME Anonyme (P1) et Antoine MAVEL (P1)21-19 / 21-18
2016-04-01D4BVCB 1USI 4J4RLienDXP3DéfaiteNadège CHANDEZE (P3)Maryvonne GIRARDIN (P3) et Jean-michel SCHANDENE (P2)17-21 / 22-20 / 21-18
2016-04-01D4BVCB 1USI 4J4RLienDHP2VictoireRobert DELABRE (P1)Christian MARQUET (P3) et Stéphane MARIN (P3)21-8 / 21-14
2016-03-18D4BVCB 1CBC 3J3RLienDXP3DéfaiteAgnès TOURRAILLE (P2)Sandrine BIBARD (P2) et ANONYME Anonyme (P2)21-19 / 21-18
2016-03-18D4BVCB 1CBC 3J3RLienDHP2VictoireRobert DELABRE (P1)Florian RODDIER (P2) et Eric EDIER (P2)21-13 / 21-13
2016-02-05D4BVCB 1VDT 3J1RLienDHP3VictoirePhilippe KLEIN (P3) wo_vol
2016-02-05D4BVCB 1VDT 3J1RLienSHP3Victoire Christophe VAURIS (P3)21-4 / 21-13
2016-01-22D4BVCB 1MBC 1J5ALienDXP3DéfaiteNadège CHANDEZE (P3)Beatrice TESTEL (D9) et Christophe LACOMBE (D9)21-9 / 22-20
2016-01-22D4BVCB 1MBC 1J5ALienDHP3DéfaitePhilippe KLEIN (P3)ANONYME Anonyme (P2) et Morgan BAZARD (P3)21-12 / 21-5
2015-12-24D4BVCB 1USI 4J4ALienSHP3Défaite Thierry MALORON (P1)21-17 / 21-18
2015-12-24D4BVCB 1USI 4J4ALienDHP3DéfaiteJulien AUCOUTURIER (P3)Thierry MALORON (P2) et Guyaume NEGRE (P3)21-16 / 14-21 / 21-19
2015-12-11D4BVCB 1CBC 3J3ALienDHNCDéfaitePhilippe KLEIN (P3)Florian RODDIER (NC) et Eric EDIER (P2)21-13 / 21-14
2015-12-04D4BVCB 1BALEZ 2J2ALienSHNCDéfaite Herve TOURNAIRE (P1)23-21 / 21-11
2015-12-04D4BVCB 1BALEZ 2J2ALienDHNCVictoirePhilippe KLEIN (P3)Rudy LAMMERS (P3) et Yves GUERIN (P1)21-17 / 21-14