Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06979229FemmeSylvie CRESSANTVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.67P116.51P103.84P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule BJouy Saint Prest 1Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest6233.33
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule DJouy Saint Prest 2Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest200.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 2Jouy Saint Prest 1Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest100.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3Departementale 3 - Poule AJouy St Prest 2Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest100.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule AJouy St PrestLes Plum'Eure de Jouy-Saint Prest3133.33
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3Départementale 3 - Poule BJOUY ST PREST 3Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest6466.67
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3 finale Finale 5/8JOUY ST PREST 3Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest6116.67
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 - Poule DJouy St Prest 3Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest11436.36
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirChampionnat D3 13/16JOUY ST PREST 3Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest2150.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 poule DJouy St PrestLes Plum'Eure de Jouy-Saint Prest8337.50
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D3 - 9/12Jouy St PrestLes Plum'Eure de Jouy-Saint Prest300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-07D2Jouy Saint Prest 1Anet Bu 113LienDDP10DéfaiteSandrine FERRARI (D8)Lola MASSUARD (P11) et Angelique LEAUDAIS (P11)21-10 / 21-10
2019-03-01D2Jouy Saint Prest 1Fontaine la Guyon 28LienDXP10DéfaitePhilippe MEYNOT (P10)Laurine DONASCIMENTO (D8) et Philippe BIZARD (P10)21-11 / 21-11
2019-03-01D2Jouy Saint Prest 1Fontaine la Guyon 28LienDDP10VictoireSandrine FERRARI (D8)Ophelie MARAN (P10) et Clarisse LESIEUR (P11)21-11 / 25-23
2019-01-25D2Jouy Saint Prest 1Maintenon Pierres 26LienSDP10Défaite Lydie GET (P11)21-10 / 21-12
2019-01-25D2Jouy Saint Prest 1Maintenon Pierres 26LienDDD9DéfaiteMarion NOUVET (P10)Lydie GET (P10) et Lea TIJERAS (P10)21-14 / 8-21 / 21-14
2018-12-14D2Jouy Saint Prest 1Mainvilliers 54LienDXP10DéfaitePhilippe MEYNOT (P10)Mathilde CHAU (P10) et Florent BABIN (P11)17-21 / 21-10 / 21-18
2018-11-30D2Jouy Saint Prest 2Dreux 33LienSDP11Défaite Elsa LAVOISE (P10)21-6 / 21-6
2018-11-30D2Jouy Saint Prest 2Dreux 33LienDDD9DéfaiteAnne SCANDOLARI (P10)Elsa LAVOISE (D8) et Milène BRULARD (D8)21-12 / 21-7
2018-11-09D2Jouy Saint Prest 1Maintenon Pierres 21LienDDD9VictoireSandrine FERRARI (D8)Fanny COCHARD (P12) et Lea TIJERAS (P10)21-4 / 21-9
2018-04-13D2Jouy St PrestDreux 410LienDXP11DéfaitePhilippe MEYNOT (P10)Aurélie BRIGANTIM (P10) et Laurent AUGER (P10)21-14 / 21-19
2018-03-30D2Jouy St PrestChateauneuf en Thymerais 29LienDDP10VictoireSandrine FERRARI (D8)Sandra GOGUEL (P10) et Sophie PELOPS (D8)21-12 / 21-16
2018-02-09D2Jouy St PrestHanches7LienDDD9DéfaiteSandrine FERRARI (D9)Marie josée CELLIER (D9) et Tomoko VIDAL (D9)21-14 / 22-24 / 21-18
2018-01-08D3Jouy St Prest 2Barjouville 2-LienSDP11Défaite Pascaline PICHON (P12)21-17 / 21-9
2017-05-15D3JOUY ST PREST 3BREZOLLES 1J 3LienDXP10DéfaiteFrédéric DESSENNE (NC)Marine MASSEY (P12) et Olivier HELLARD (P12)18-21 / 14-11 abandon
2017-05-15D3JOUY ST PREST 3BREZOLLES 1J 3LienSDP12Défaite Christelle FERMIGIER (P12)21-12 / 18-21 / 21-17
2017-05-09D3JOUY ST PREST 3SENONCHES 3J 2LienSDP12Défaite Sandrine COUGNAUD (P12)23-21 / 21-15
2017-05-09D3JOUY ST PREST 3SENONCHES 3J 2LienDXP10VictoireArnaud CRESSANT (P12)Angélique PAPON (NC) et Bruno ROGER (NC)21-8 / 21-17
2017-04-24D3JOUY ST PREST 3BONNEVAL 4J1LienSDP12Défaite Marie-charlotte HOYER (P12)21-11 / 21-12
2017-04-24D3JOUY ST PREST 3BONNEVAL 4J1LienDXP10DéfaiteAntoine VINCENT (P12)Mathilde ALLAIS (P10) et Sebastien HELIER (P10)22-20 / 19-21 / 21-18
2017-01-23D3JOUY ST PREST 3MAINTENON 5D3LienDXP12VictoireFrédéric DESSENNE (NC)Lea TIJERAS (P12) et Gregory BOGE (P12)21-10 / 21-13
2017-01-23D3JOUY ST PREST 3MAINTENON 5D3LienSDP12Victoire Johanne CHOFFART (NC)21-8 / 21-10
2016-12-12D3JOUY ST PREST 3FONTAINE LA GUYON 3D3LienDXP12VictoireAntoine VINCENT (P12)Karine GELOT MENARD (NC) et Philippe BOTHINEAU (P12)21-10 / 21-10
2016-11-28D3JOUY ST PREST 3MAINTENON 5D3LienSDP12Victoire Jenny MAGNIEZ (P12)21-9 / 21-8
2016-11-14D3JOUY ST PREST 3BARJOUVILLE 2D3LienSDP12Défaite Géraldine FORTIN (P12)21-11 / 21-12
2016-11-07D3JOUY ST PREST 3FONTAINE LA GUYON 3D3LienDXP12DéfaiteArnaud CRESSANT (P12)Audrey MENU (NC) et Tony PARSY (P12)21-19 / 21-19
2016-05-09D3JOUY ST PREST 3BARJOUVILLE 2Journée 8LienSDP3Défaite Solène BOULAI (NC)21-12 / 21-12
2016-04-25D3JOUY ST PREST 3SENONCHES 2Journée 7LienDXP3VictoirePhilippe MEYNOT (P3)Anne laure DELATOUR (P3) et Aurélien REIBEL (P3)21-18 / 23-21
2016-02-22D3Jouy St Prest 3BrezollesJ 6LienSDP3Défaite Christelle FERMIGIER (NC)21-17 / 21-9
2016-02-22D3Jouy St Prest 3BrezollesJ 6LienDXP3DéfaitePhilippe MEYNOT (NC)Aurélia JOUSSET (NC) et Marc JOUSSET (P3)21-13 / 18-21 / 22-20
2016-02-01D3Jouy St Prest 3Anet-Bû 3J 5LienDDP3DéfaiteOcéane DUMONT (P3)Florine NICOLAS (P3) et Caroline GODEFROY (NC)21-16 / 21-10
2016-02-01D3Jouy St Prest 3Anet-Bû 3J 5LienSDP3Défaite Caroline GODEFROY (NC)21-13 / 21-9
2016-01-18D3Jouy St Prest 3Chateauneuf en Thymerais 3J 4LienDDP3VictoireVéronique GIRAUD SEGHPOSSIAN (P3)Gwenaëlle COUET (NC) et Karine JEROME (NC)21-19 / 21-17
2016-01-18D3Jouy St Prest 3Chateauneuf en Thymerais 3J 4LienDXP3VictoireArnaud CRESSANT (P3)Gwenaëlle COUET (NC) et Ludovic MATTE (P3)21-18 / 14-21 / 21-17
2015-12-14D3Jouy St Prest 3BrezollesJ 3LienDDP3VictoireAudrey MACE (P2)Aurélia JOUSSET (NC) et Patricia HELLARD (NC)21-15 / 19-21 / 21-19
2015-12-14D3Jouy St Prest 3BrezollesJ 3LienDXP3DéfaiteArnaud CRESSANT (P3)Aurélia JOUSSET (NC) et Marc JOUSSET (P3)21-15 / 21-16
2015-11-30D3Jouy St Prest 3Anet-Bû 3J 2LienDXP3DéfaiteArnaud CRESSANT (P3)Mélanie FORTIER (NC) et Renaud BOULOGNE (NC)21-19 / 21-9
2015-11-16D3Jouy St Prest 3Chateauneuf en Thymerais 3J 1LienDXP3VictoireArnaud CRESSANT (P3)Gwenaëlle COUET (NC) et Ludovic MATTE (P3)21-17 / 21-17
2015-11-16D3Jouy St Prest 3Chateauneuf en Thymerais 3J 1LienDDP3DéfaiteVéronique GIRAUD SEGHPOSSIAN (P3)Vanessa VARVENNE (NC) et Karine JEROME (NC)21-19 / 19-21 / 21-14
2015-06-18D3Jouy St PrestTremblay les Villages3LienDXNCDéfaiteThierry DUMONT (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Mickael BLIN (NC)22-20 / 21-16
2015-05-21D3Jouy St PrestSt Georges sur Eure 21LienDXNCDéfaiteThierry DUMONT (NC)Karen COUDRAY (NC) et Christophe ROUSSEAU (NC)21-12 / 21-19
2015-05-21D3Jouy St PrestSt Georges sur Eure 21LienDDNCDéfaiteAline DERACHE (NC)Delphine MILLET (NC) et Karen COUDRAY (NC)21-13 / 21-12
2015-03-23D3Jouy St PrestAss Squash-Bad Chartres6LienDXNCVictoireThierry DUMONT (NC)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-9 / 21-10
2015-03-23D3Jouy St PrestAss Squash-Bad Chartres6LienDDNCVictoireAline DERACHE (NC)Caroline MARTIN (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-19 / 21-19
2015-03-09D3Jouy St PrestMaintenon-Pierres 45LienDXNCVictoireThierry DUMONT (NC)Anne HESTERS (NC) et Benjamin DUMONT (NC)21-10 / 21-16
2015-03-09D3Jouy St PrestMaintenon-Pierres 45LienDDNCDéfaiteSabine LEBRET (NC)Fanny COCHARD (NC) et Anne HESTERS (NC)21-16 / 21-5
2015-02-02D3Jouy St PrestNogent le Roi 34LienDXNCDéfaiteThierry DUMONT (NC)Coralie PISSOT (NC) et Pierre BUDA (NC)21-18 / 21-19
2015-02-02D3Jouy St PrestNogent le Roi 34LienDDNCDéfaiteDelphine BOUTRON (NC)Stephanie CARE (NC) et Maryline LIBERMAN (NC)21-9 / 21-12
2015-01-19D3Jouy St PrestAss Squash-Bad Chartres3LienDDNCDéfaiteVéronique GIRAUD SEGHPOSSIAN (NC)Caroline MARTIN (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-11 / 21-10
2014-12-08D3Jouy St PrestMaintenon-Pierres 42LienDDNCDéfaiteVéronique GIRAUD SEGHPOSSIAN (NC)Anne HESTERS (NC) et Fanny COCHARD (NC)21-10 / 21-18