Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06979165FemmeCecile VOITONVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.17P108.73D916.3D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2LangeaisLangeais Cinq Mars Badminton11654.55
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D2La Départemental 2Langeais 1Langeais Cinq Mars Badminton10550.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep2Départementale 2aLangeais 1Langeais Cinq Mars Badminton6583.33
2015Championnat Interclubs d'Indre et Loire Départementale 2BLangeais 1Langeais Cinq Mars Badminton10660.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-09D2BLangeaisLa RicheJournée 10LienDXD8VictoireCyril AUGUSTE (D9)Adeline SAINSON (P10) et Josia RAPP (P11)21-15 / 21-10
2019-05-26D2BLangeaisFondettesJournée 9LienDDD9DéfaiteMargot GASSER (P10)Sabrina CAMUS (P10) et Marie LEDANOIS (D7)19-21 / 21-17 / 21-19
2019-05-05D2BLangeaisChambray-les-ToursJournée 8LienDXD8VictoireCyril AUGUSTE (D9)Anne ROUSSELIERE (P10) et Sandy COQUERET (P10)16-21 / 21-17 / 21-15
2019-04-07D2BLangeaisTours 7Journée 7LienDXD8VictoireCyril AUGUSTE (D9)Sabine CARETTE (P10) et Terry POIRRIER (D9)21-0 / 21-0
2019-04-07D2BLangeaisTours 7Journée 7LienDDD9DéfaiteAurelie BARREAU (P12)Sabine CARETTE (P10) et Emma FORGET (P10)21-17 / 7-21 / 21-18
2019-02-10D2BLangeaisLa RicheJournée 5LienDDD9DéfaiteMargot GASSER (P12)Charlène RABUSSEAU (D8) et Adeline SAINSON (P12)12-21 / 21-12 / 21-17
2019-01-13D2BLangeaisFondettesJournée 4LienDDD9DéfaitePascaline DEREUDER (P12)Marie LEDANOIS (D8) et Charline ZWILLER (D9)21-7 / 21-8
2018-12-16D2BLangeaisChambray-les-ToursJournée 3LienDDD9VictoireMargot GASSER (P12)Cécilia FLEURET (NC) et Mélanie ROUX (P12)19-21 / 21-8 / 21-8
2018-11-18D2BLangeaisBléréJournée 1LienDXD8VictoireCyril AUGUSTE (D8)Florence GALLOIS (P12) et Laurent VOYNIER (NC)21-14 / 21-7
2018-11-18D2BLangeaisBléréJournée 1LienDDD9DéfaiteMargot GASSER (NC)Florence GALLOIS (P12) et Céline GOUBET (NC)21-13 / 21-10
2018-11-18D2BLangeaisTours 7Journée 2LienDXD8VictoireAlban MEUNIER (D8)Sabine CARETTE (P10) et Terry POIRRIER (P10)21-10 / 21-16
2018-03-26D2ALangeais 1La Riche 3Journée 10LienDXD8VictoireAlban MEUNIER (D8)Christelle GIBOUIN (D9) et Damien THIERRY (D8)21-12 / 21-11
2018-03-26D2ALangeais 1La Riche 3Journée 10LienDDD9VictoireJustine PERRINEAU (P10)Amélie LOIRAT (D8) et Christelle GIBOUIN (P10)16-21 / 21-13 / 23-21
2018-03-12D2ALangeais 1Tours 6Journée 9LienDDD9VictoireJustine PERRINEAU (D9)Audrey DURAND (P10) et Anais TOURAINE (P10)21-18 / 21-8
2018-02-19D2ALangeais 1Chambray-lès-Tours 2Journée 8LienDDD9DéfaiteJustine PERRINEAU (D9)Emily LOUYOT (P10) et Marie laure GOUTARD (P12)19-21 / 21-15 / 21-14
2018-01-22D2ALangeais 1Fondettes 2Journée 6LienDDD9DéfaiteCarole BROSSAULT (D8)Amélie ROULLEAU (D9) et Meline LIGEARD (D8)21-14 / 23-21
2018-01-08D2ALangeais 1La Riche 3Journée 5LienDXD9VictoireAlban MEUNIER (D8)Amélie LOIRAT (D8) et Damien THIERRY (D8)21-10 / 15-21 / 21-19
2017-12-18D2ALangeais 1Tours 6Journée 4LienDXD9VictoireCyril AUGUSTE (D9)Audrey DURAND (P10) et Quentin PERROIT (D7)20-22 / 21-16 / 21-19
2017-11-20D2ALangeais 1Saint-Avertin 2Journée 2LienDDD9DéfaiteCarole BROSSAULT (D8)Cassandra BOIZOT (P10) et Charline CLIQUEBAULT (P12)16-21 / 21-13 / 21-12
2017-11-20D2ALangeais 1Saint-Avertin 2Journée 2LienDXD9DéfaiteAlban MEUNIER (D8)Cécile RIGLET (D8) et Sébastien COUSIN (D8)21-13 / 21-17
2017-11-06D2ALangeais 1Fondettes 2Journée 1LienDDD9DéfaiteCarole BROSSAULT (D8)Romane GRALL (D9) et Amélie ROULLEAU (D9)21-11 / 24-22
2017-03-20Dep 2Langeais 1Tours 6journée 8LienDXD9VictoireAlban MEUNIER (D9)Catherine NAUDIN (D9) et Rémi SUNDER (P11)21-11 / 21-13
2017-03-20Dep 2Langeais 1Tours 6journée 8LienDDP11VictoireJustine PERRINEAU (P10)Daisy GADAUT-TALBERT (D8) et Emeline RISKIESWICZ (P11)21-15 / 21-10
2017-03-06Dep 2Langeais 1Chambray 2journée 7LienDXD9VictoireCyril AUGUSTE (D9)Anne ROUSSELIERE (P10) et Valentin CLEMENT (D9)21-18 / 21-9
2017-01-23Dep 2Langeais 1Fondettes 2journée 5LienDXD9VictoireCyril AUGUSTE (D9)Luna DELORGE (P10) et Pascal BONDON (P12)21-13 / 21-12
2017-01-09Dep 2Langeais 1La Riche 3journée 4LienDDP10DéfaiteJustine PERRINEAU (P11)Nadine PAULMIER (D8) et Christelle GIBOUIN (P10)17-21 / 22-20 / 21-17
2016-12-05Dep 2Langeais 1Tours 6journée 3LienDXP10VictoireCyril AUGUSTE (D9)Catherine NAUDIN (P11) et Raphaël MATHAUD (D7)21-15 / 21-15
2016-04-18D 2Langeais 1La Riche 3Journée 10LienDXP1DéfaiteJérémy POUPEE (D9)Nadine PAULMIER (D7) et Thomas PRANAL (D9)21-15 / 21-16
2016-03-21D 2Langeais 1Sainte-Maure 1Journée 9LienDDP2VictoireVanessa BOURROUX (D7)Estelle MORIN (P3) et Véronique PLAIS (P3)21-18 / 21-9
2016-03-07D 2Langeais 1Saint-Cyr 3Journée 8LienDDP2VictoireVanessa BOURROUX (D7)Charline PONS (P3) et Thea HERAULT (P3)21-13 / 21-6
2016-03-07D 2Langeais 1Saint-Cyr 3Journée 8LienDXP1VictoireJérémy POUPEE (D9)Charline PONS (P3) et Pierre MILLET (P1)21-12 / 21-11
2016-02-22D 2Langeais 1Tours 7Journée 7LienDDP2VictoireChloe GENNETEAU (P1)Audrey DURAND (D9) et Morgane JAUNAY (P2)21-11 / 21-13
2016-01-25D 2Langeais 1Chambray 3Journée 6LienDDP2DéfaiteJustine PERRINEAU (P2)Adèle DUCHEMIN (P3) et Elise GILLOTIN (P1)21-17 / 11-21 / 21-15
2015-12-14D 2Langeais 1Sainte-Maure 1Journée 4LienDXP1DéfaiteAlban MEUNIER (P3)Estelle MORIN (P3) et Cédric HIDALGO (NC)21-12 / 16-21 / 21-17
2015-11-30D 2Langeais 1Saint-Cyr 3Journée 3LienDDP2VictoireJustine PERRINEAU (P3)Pascale CHRÉTIEN (D9) et Thea HERAULT (P3)21-14 / 19-21 / 21-14
2015-11-30D 2Langeais 1Saint-Cyr 3Journée 3LienDXP1DéfaiteCyril AUGUSTE (P1)Pascale CHRÉTIEN (D8) et Frederic STARY (D9)16-21 / 21-18 / 21-17
2015-11-16D 2Langeais 1Tours 7Journée 2LienDXP1VictoireCyril AUGUSTE (P1)Audrey DURAND (D9) et Zakaria MELK (P2)21-18 / 21-13