Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06977855FemmeAmélie NOUATSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
20.45D860.67D761D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-AORLEANS 6Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton251352.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC-D2-PLAYOFFSCLTO 7Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton4125.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-CCLTO Orléans 7Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton141178.57
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D1 poule-F-GCLTO-7Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton11763.64
2015Championnat Interclubs du CherDivision 2Saint MartinLes Fous du Volant en Terres Vives17317.65

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07ORLEANS 6DARVOY 1J6LienSDD8Défaite Laurence HUCHET (D7)21-17 / 21-9
2019-04-07ORLEANS 6DARVOY 1J6LienDXD7VictoireBenjamin JOASSARD (R6)Stéphanie TURBE (D7) et Romain VIRON (D7)21-17 / 21-17
2019-04-07ORLEANS 6DAMPIERRE en BURLY 1J6LienDDD7DéfaiteLéna BOILEAU (R6)Laetitia TINGAUD (D7) et Stephanie BAGOT (D7)21-14 / 21-17
2019-04-07ORLEANS 6DAMPIERRE en BURLY 1J6LienDXD7VictoireBenjamin JOASSARD (R6)Marie laure TRONCHE (D7) et Malcolm GITON (D8)21-18 / 24-22
2019-03-17ORLEANS 6St JEAN de BRAYE 2J5LienDDD7DéfaiteLéna BOILEAU (R6)Nidavary SOMSANITH (R5) et Emilie BALDYSIAK (R6)21-10 / 21-15
2019-03-17ORLEANS 6St JEAN de BRAYE 2J5LienDXD7DéfaiteCyril PILLETTE (D7)Emilie BALDYSIAK (R6) et Florian CAILLARD (D7)21-9 / 21-12
2019-03-17ORLEANS 6SULLY sur LOIRE 1J5LienDXD7VictoireCyril PILLETTE (D7)Cecilia VIALLE (D8) et Jérémie LE DILOSQUER (D9)21-13 / 21-15
2019-02-24ORLEANS 6MONTARGIS 2J4LienDDD7VictoireMarion LAURENT (R6)Carine VERMET (D7) et Julie DREUX (D8)21-18 / 21-19
2019-02-24ORLEANS 6SARAN 2J4LienSDD8Victoire Mégane BLANVILLAIN (P12)21-7 / 21-11
2019-02-24ORLEANS 6SARAN 2J4LienDDD7VictoireMarion LAURENT (R6)Vanessa ROUMEGOUS (D7) et Maryline STRHAN (D7)21-14 / 21-17
2019-02-24ORLEANS 6MONTARGIS 2J4LienDXD7DéfaiteMickael LE (D7)Sara LASNE (D8) et Lucas MAUDUIT (D8)21-17 / 21-16
2018-12-02ORLEANS 6DAMPIERRE en BURLY 1J3 LienDXD7DéfaitePol LABARBARIE (D8)Laetitia TINGAUD (D7) et Lenaic BOULIC (D8)21-19 / 13-21 / 21-18
2018-12-02ORLEANS 6DARVOY 1J3 LienSDD9Défaite Stéphanie TURBE (D8)21-16 / 19-21 / 21-8
2018-12-02ORLEANS 6DAMPIERRE en BURLY 1J3 LienDDD7DéfaiteMarion LAURENT (D7)Manon DARTOIS (D7) et Stephanie BAGOT (D9)22-24 / 21-19 / 21-14
2018-12-02ORLEANS 6ORLEANS 7J3 LienDXD7DéfaitePol LABARBARIE (D8)Mathilde DONDOSSOLA (D8) et Thibaut CITRON (D8)21-15 / 21-14
2018-12-02ORLEANS 6ORLEANS 7J3 LienDDD7DéfaiteMarion LAURENT (D7)Mathilde DONDOSSOLA (R6) et Celia FERNANDEZ (R6)21-11 / 21-18
2018-12-02ORLEANS 6DARVOY 1J3 LienDXD7VictoirePol LABARBARIE (D8)Apolline SCHWEYER (D8) et Clement DUMONT (D8)14-21 / 26-24 / 21-11
2018-11-11ORLEANS 6MONTARGIS 2J2 LienDDD7VictoireMarion LAURENT (D7)Julie DREUX (D7) et Carine VERMET (D7)21-19 / 13-21 / 21-13
2018-11-11ORLEANS 6SARAN 2J2 LienDXD7VictoirePol LABARBARIE (D8)Maryline STRHAN (P10) et Antoine SALOMON (D8)21-16 / 21-17
2018-11-11ORLEANS 6MONTARGIS 2J2 LienDXD7VictoirePol LABARBARIE (D8)Carine VERMET (D9) et Loic WAGNER (P10)21-14 / 21-10
2018-10-14ORLEANS 6St JEAN de BRAYE 2J1 LienDXD8VictoireCyril PILLETTE (D8)Julie YVIQUEL (R4) et Sébastien HUGON (D9)13-21 / 21-15 / 21-19
2018-10-14ORLEANS 6SULLY sur LOIRE 1J1 LienDXD8VictoirePol LABARBARIE (D9)Alexandra CHEVALLIER (D8) et Kevin GITON (P10)21-17 / 21-17
2018-10-14ORLEANS 6ORLEANS 7J1 LienDDD7DéfaiteLéna BOILEAU (D8)Mathilde DONDOSSOLA (D7) et Cassandra POULLETTE-MOTREFF (D8)21-14 / 21-9
2018-10-14ORLEANS 6SULLY sur LOIRE 1J1 LienDDD7VictoireMarion LAURENT (R6) wo_vol
2018-10-14ORLEANS 6St JEAN de BRAYE 2J1 LienDDD7DéfaiteMarion LAURENT (R6)Nidavary SOMSANITH (R5) et Emilie BALDYSIAK (R6)21-10 / 21-7
2018-04-08CLTO 7CSMSB1PlayoffsLienDXD9DéfaitePaulin REMAUD (R6)Elodie BERSELLI (D7) et Antoine SOULAISCHAMP (R5)21-12 / 21-17
2018-04-08CLTO 7ASJBAD 1PlayoffsLienDXD9DéfaitePaulin REMAUD (R6)Juliette PHILIPPE (D7) et Franck LESIEUR (D9)21-17 / 17-21 / 22-20
2018-04-08CLTO 7ASJBAD 1PlayoffsLienDDD8VictoireViengkham GAULIN (D7)Juliette PHILIPPE (D8) et Maryline STRHAN (P10)18-21 / 21-16 / 21-15
2018-04-08CLTO 7CSMSB1PlayoffsLienDDD8DéfaiteAstrid HELIE (P10)Charlotte DELANOUE (D9) et Elodie BERSELLI (D9)21-17 / 21-14
2018-03-13CLTO Orléans 7Darvoy-Jargeau-St Denis 2J9CaLienDDD8VictoireAstrid HELIE (P10)Cécile MIGNOT (D8) et Claire ROUSSEAU (D9)21-9 / 15-21 / 21-16
2018-03-13CLTO Orléans 7Darvoy-Jargeau-St Denis 2J9CaLienDXD9VictoireBenoit SOULARD (D7)Claire ROUSSEAU (D9) et Philippe POMPON (D9)21-9 / 21-12
2018-02-16CLTO Orléans 7Marcilly en Villette 1J8CbLienDDD8DéfaiteMathilde DONDOSSOLA (D9)Marie FREYSSELINE (D9) et Julie BAZINET (P10)10-21 / 21-18 / 21-18
2018-02-16CLTO Orléans 7Marcilly en Villette 1J8CbLienDXD9VictoirePaulin REMAUD (R6)Anaïs LE JEAN (D9) et Cédric BEAUDEAU (D9)21-16 / 21-18
2018-01-29CLTO Orléans 7Olivet 1J7CaLienDXD9VictoirePaulin REMAUD (D7)Marie LE FLOCH (D9) et Baptiste DOIZY (P10)21-16 / 21-18
2018-01-29CLTO Orléans 7Olivet 1J7CaLienDDD8VictoireAstrid HELIE (P10)Emilie AUGER (P10) et Claire BIDORFF (P11)21-17 / 21-17
2017-12-18CLTO Orléans 7St Jean de Braye 3J5CaLienDXD9VictoirePaulin REMAUD (D7)Manon KRZYWDZIAK (P10) et Romain NORMAND (P12)15-21 / 21-17 / 21-19
2017-12-18CLTO Orléans 7St Jean de Braye 3J5CaLienDDD9VictoireAstrid HELIE (P11)Karen TRESFIELD (P12) et Sabrina CAMPOS (P12)20-22 / 21-19 / 21-13
2017-12-08CLTO Orléans 7Darvoy-Jargeau-St Denis 2J4CbLienDDD9VictoireAstrid HELIE (P11) wo_vol
2017-12-08CLTO Orléans 7Darvoy-Jargeau-St Denis 2J4CbLienDXD9VictoirePaulin REMAUD (D7)Apolline SCHWEYER (D9) et Philippe POMPON (D9)21-9 / 18-21 / 21-13
2017-11-21CLTO Orléans 7Marcilly en Villette 1J3CbLienDDD9DéfaiteAstrid HELIE (P10)Julie BAZINET (P10) et Marie FREYSSELINE (D9)21-15 / 21-15
2017-11-21CLTO Orléans 7Marcilly en Villette 1J3CbLienDXD9DéfaiteBenoit SOULARD (D8)Anaïs LE JEAN (P10) et Cédric BEAUDEAU (D8)12-21 / 21-12 / 21-5
2017-11-10CLTO Orléans 7Olivet 1J2CbLienDXD9VictoireBenoit SOULARD (D8)Marie LE FLOCH (D9) et Alain FOUANT (P11)21-11 / 22-24 / 21-13
2017-11-10CLTO Orléans 7Olivet 1J2CbLienDDD9VictoireAstrid HELIE (P10)Marie LE FLOCH (D9) et ANONYME Anonyme (NC)21-11 / 21-13
2017-03-27CLTO-7COSM-1J6LienDXD9VictoireBertrand GAUBICHER (D9)Sarah VUKOVIC (D9) et Boris VUKOVIC (D9)21-10 / 21-7
2017-03-27CLTO-7COSM-1J6LienDDP11DéfaiteCassandra POULLETTE-MOTREFF (P12)Anaïs LE JEAN (D8) et Sarah VUKOVIC (P10)21-15 / 21-9
2017-03-27CLTO-7DarvoyJ6LienDDP11VictoireMaïwenn FOURE (P11)Marie GUILLEMART (P12) et Claire CALVET (P10)21-15 / 21-19
2017-03-27CLTO-7DarvoyJ6LienDXD9VictoireBertrand GAUBICHER (D9)Claire CALVET (P11) et Jerome CRAMPON (P10)21-13 / 18-21 / 21-11
2017-03-27CLTO-7DarvoyJ6LienSDP11Victoire Sarah JOLY (P12)21-7 / 21-7
2017-01-30CLTO-7ASPTT-3J4LienDDP11DéfaiteAstrid HELIE (P11)Marie FREYSSELINE (P10) et Mélissa MAISONNEUVE (P10)21-18 / 21-11
2017-01-30CLTO-7ASPTT-3J4LienDXD9DéfaiteBertrand GAUBICHER (D9)Lucile LAVAUX (D9) et Valentin LAMARQUE (D9)22-20 / 21-14
2016-12-05CLTO-7COSM-1J2LienDDP10DéfaiteMaïwenn FOURE (P12)Lucie LEONARD (P11) et Anaïs LE JEAN (D8)21-6 / 21-12
2016-12-05CLTO-7COSM-1J2LienDXP10VictoireBertrand GAUBICHER (D9)Lucie LEONARD (P10) et Arnaud MARTIN (D9)15-21 / 21-18 / 21-17
2016-11-21CLTO-7DarvoyJ1LienDXP11VictoireBertrand GAUBICHER (D9)Claire CALVET (P11) et Frédéric TRANSON (P11)21-3 / 21-18
2016-11-21CLTO-7DarvoyJ1LienDDP11VictoireAstrid HELIE (P11)Claire CALVET (P10) et Sarah JOLY (P12)21-13 / 21-16
2016-04-24D2Saint MartinGazelec 3J10 AVORDLienDDP3DéfaiteStéphanie LOISON (D9)Angélique RODRIGUEZ (D8) et Nathalie MATHIOUX (D8)21-07 / 21-08
2016-04-24D2Saint MartinGazelec 3J10 AVORDLienDXP3DéfaiteAnthony ETIENNE (P1)Angélique RODRIGUEZ (D9) et Emmanuel FAUVRE (P1)21-15 / 21-23 / 21-19
2016-04-24D2Saint MartinAvord 2J9 AVORD 2LienDDP3VictoireStéphanie LOISON (D9)Laura DEMANET (D9) et Marine CAILLAT (P1)16-21 / 21-9 / 24-22
2016-04-24D2Saint MartinAvord 2J9 AVORD 2LienSDP3Défaite Laura DEMANET (D9)21-16 / 21-19
2016-03-21D2Saint MartinGazelec 3J8 SAINT MARTINLienSDP3Défaite Celine PEYROT (P2)21-18 / 21-8
2016-03-21D2Saint MartinGazelec 3J8 SAINT MARTINLienDDP3DéfaiteStéphanie LOISON (D9)Celine PEYROT (P1) et Eugénie CARRASCO (P2)21-18 / 25-23
2016-03-08D2Saint MartinAubignyJ7 AUBIGNYLienDDP3VictoireStéphanie LOISON (D9)Marine COUVERTIER (P2) et Virginie MAURICE (P1)19-21 / 21-19 / 21-16
2016-03-08D2Saint MartinAubignyJ7 AUBIGNYLienSDP3Défaite Virginie MAURICE (P2)16-21 / 21-15 / 21-10
2016-02-22D2Saint MartinBourges 4J6 SAINT MARTINLienDDP3DéfaiteStéphanie LOISON (D9)Estelle ALLOUCHERIE (D8) et Isabelle MARTINEAU (P1)21-3 / 21-17
2016-02-22D2Saint MartinBourges 4J6 SAINT MARTINLienSDP3Défaite Isabelle MARTINEAU (D9)21-13 / 21-4
2016-01-18D2Saint MartinAvord 2J4 SAINT MARTINLienDDP3DéfaiteJosephe LAURIER (P3)Laura DEMANET (D9) et Vanessa DEMANET (P1)21-14 / 21-11
2016-01-18D2Saint MartinAvord 2J4 SAINT MARTINLienSDP3Défaite Laura DEMANET (P1)21-12 / 21-17
2015-12-14D2Saint MartinAubignyJ3 SAINT MARTINLienSDP3Défaite Virginie MAURICE (P2)21-17 / 21-16
2015-12-14D2Saint MartinAubignyJ3 SAINT MARTINLienDDP3VictoireStéphanie LOISON (D9)Virginie MAURICE (P1) et Stéphanie NEIGE (P1)21-13 / 21-12
2015-11-16D2Saint MartinBourges 4J2 BOURGESLienDXP3DéfaiteAnthony ETIENNE (P1)Laëtitia MARTIN (P2) et Adrien NEBOUT (P1)21-17 / 21-23 / 21-18
2015-11-16D2Saint MartinBourges 4J2 BOURGESLienSDP3Défaite Isabelle MARTINEAU (D8)21-7 / 21-12
2015-11-02D2Saint MartinSaint Germain 4J1 SAINT MARTINLienSDP3Défaite Sonia TURPIN (P3)21-15 / 21-15