Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06977024HommeChristopher RIMBAUDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P106.11P101.77P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 ESTSte Hermine 2 211047.62
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Ste Hermine 2 19315.79
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Ste Hermine 2 21733.33
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D4/D5 HommeSte Hermine 2 200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTSTE HERMINE (2)Badminton Club du Pays de Ste Hermine00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMESTE HERMINE (2)Badminton Club du Pays de Ste Hermine2129.52
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)STE HERMINE (2) 25624.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Ste Hermine 2Les Magnils Reigniers 1Journée 14LienDHP10DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P10)Cedric MARANGOLO (P10) et Cyrille BOISLIVEAU (P10)21-14 / 21-16
2019-04-22Ste Hermine 2Les Magnils Reigniers 1Journée 14LienSHP11Victoire Cyrille BOISLIVEAU (P10)14-21 / 21-18 / 21-19
2019-04-22Ste Hermine 2Les Magnils Reigniers 1Journée 14LienDHP10DéfaiteCyril GODREAU (P10)Julien HERBRETEAU (D7) et Cedric MARANGOLO (P10)21-8 / 21-17
2019-04-08Ste Hermine 2Fontenay le Comte 2Journée 13LienDHP10VictoireCyril GODREAU (P10)Francis JAMONNEAU (D8) et Jean-francois JUBLIN (P10)21-15 / 21-17
2019-04-08Ste Hermine 2Fontenay le Comte 2Journée 13LienSHP11Victoire Erwan PERRE (P12)21-9 / 21-7
2019-03-11Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 2Journée 11LienDHP10DéfaiteCyril GODREAU (P10)Florian PUAUD (D9) et Yann FOUREL (P10)21-13 / 21-14
2019-02-11Ste Hermine 2St Mars la Réorthe 1Journée 9LienDHP10VictoireAlexandre CARPENTIER (P10)Nathan RAUTUREAU (P11) et Ghislain PUAUD (P12)21-14 / 21-16
2019-02-11Ste Hermine 2St Mars la Réorthe 1Journée 9LienDHP10VictoirePierre GUIGNOUARD (P10)Nathan RAUTUREAU (P11) et Laurent BARBARIT (P12)21-10 / 21-19
2019-01-14Ste Hermine 2Fontenay le Comte 2Journée 7LienSHP11Victoire Erwan PERRE (P12)21-8 / 21-6
2019-01-14Ste Hermine 2Fontenay le Comte 2Journée 7LienDHP10DéfaitePierre GUIGNOUARD (P11)Tom HELFENBEIN (P10) et Nathan RETHORE (P11)22-24 / 21-16 / 21-11
2018-12-17Ste Hermine 2Montaigu 4Journée 6LienSHP11Défaite Nicolas BOURCIER (P11)21-17 / 24-22
2018-12-17Ste Hermine 2Montaigu 4Journée 6LienDHP10DéfaiteCyril GODREAU (P10)Nicolas BOURCIER (P10) et Mathieu GERVOT (P10)21-19 / 21-14
2018-12-03Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 2Journée 5LienDHP10VictoireValentin GOURRAUD (P10)Olivier JADAULT (P10) et Clément BLEYNIE (P11)23-21 / 21-23 / 21-18
2018-12-03Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 2Journée 5LienSHP11Défaite Yann FOUREL (P12)21-13 / 21-17
2018-11-19Ste Hermine 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDHP10VictoireCyril GODREAU (P10)Teddy MAUPILLIER (D9) et Maxime RETAILLEAU (P11)21-19 / 21-23 / 21-13
2018-11-19Ste Hermine 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienSHP11Victoire Frederic GIRARD (P10)14-21 / 21-12 / 22-20
2018-11-19Ste Hermine 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDHP10VictoireAlexandre CARPENTIER (P10)Maxime RETAILLEAU (P11) et Frederic GIRARD (P10)21-8 / 21-2
2018-10-22Ste Hermine 2Saligny 3Journée 2LienDHP10DéfaiteCyril GODREAU (P10)Thibaut AVRILLAUD (P10) et Baptiste CAILLEAU (P12)21-16 / 21-14
2018-10-22Ste Hermine 2Saligny 3Journée 2LienDHP10DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P10)Franck GAUTIER (P10) et Thibaut AVRILLAUD (P10)16-21 / 21-18 / 21-17
2018-10-01Ste Hermine 2Les Magnils Reigniers 1Journée 1LienSHP11Défaite Julien HERBRETEAU (D9)21-7 / 21-11
2018-10-01Ste Hermine 2Les Magnils Reigniers 1Journée 1LienDHP10DéfaitePierre GUIGNOUARD (P11)Jean-michel LEGRAND (D7) et Matthieu PETROLESI (NC)21-19 / 21-19
2018-04-23Ste Hermine 2Aizenay 2Journée 14LienDHP10DéfaitePierre GUIGNOUARD (P11)Arnaud CHEVET (D8) et William OPPORTUNE (D9)21-10 / 21-14
2018-04-09Ste Hermine 2Fontenay le Comte 1Journée 13LienSHP11Défaite Thomas MOUCHARD (D9)21-3 / 21-7
2018-04-09Ste Hermine 2Fontenay le Comte 1Journée 13LienDHP10DéfaiteValentin GOURRAUD (P10)Thomas MOUCHARD (D8) et Patrick SOETAERT (D8)21-7 / 21-8
2018-03-26Ste Hermine 2Les Sables d'Olonne 3Journée 12LienDHP11DéfaiteAlexandre CARPENTIER (D9)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Mickaël POIRAUD (D9)21-13 / 21-18
2018-03-26Ste Hermine 2Les Sables d'Olonne 3Journée 12LienSHP11Défaite Benoit GATTEPAILLE (P10)17-21 / 21-12 / 21-17
2018-03-12Ste Hermine 2St Jean de Monts 2Journée 11LienDHP10DéfaiteValentin GOURRAUD (D9)Dominique LAFORGE (D9) et Nicolas SIVADIER (D9)21-16 / 21-16
2018-03-12Ste Hermine 2St Jean de Monts 2Journée 11LienDHP10VictoireLoic DEKENS (D9)Geoffrey BOURON (D9) et Nicolas SIVADIER (D9)21-16 / 14-21 / 21-6
2018-02-12Ste Hermine 2Avrillé 1Journée 9LienDHP10VictoirePierre GUIGNOUARD (P11)Hervé PIVETEAU (P10) et Damien ROY (P10)21-16 / 21-16
2017-12-18Ste Hermine 2Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienDHP10DéfaitePierre GUIGNOUARD (P11)Mickaël POIRAUD (D9) et Guillaume GUERIN (D9)21-11 / 21-19
2017-12-18Ste Hermine 2Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienDHP10DéfaiteAlexandre CARPENTIER (D9)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Mickaël POIRAUD (D9)21-16 / 21-19
2017-12-04Ste Hermine 2St Jean de Monts 2Journée 5LienDHP10DéfaiteValentin GOURRAUD (D9)Alexandre PEAULT (D9) et Geoffrey BOURON (D9)21-16 / 21-9
2017-12-04Ste Hermine 2St Jean de Monts 2Journée 5LienDHP10DéfaiteLoic DEKENS (D9)Geoffrey BOURON (D9) et Nicolas SIVADIER (D9)21-19 / 21-19
2017-11-20Ste Hermine 2Landeronde 2Journée 4LienDHP10DéfaiteLoic DEKENS (D9)Florentin GUY (D8) et Jérôme TOUCHARD (D9)14-21 / 21-14 / 21-8
2017-11-20Ste Hermine 2Landeronde 2Journée 4LienDHP10DéfaitePierre GUIGNOUARD (P11)Julien HUMBERT (D9) et Jérôme TOUCHARD (D9)18-21 / 21-16 / 21-17
2017-11-06Ste Hermine 2Avrillé 1Journée 3LienDHP10DéfaiteValentin GOURRAUD (D9)Simon GARNIER (D9) et Eric GINESTE (D9)21-9 / 21-11
2017-11-06Ste Hermine 2Avrillé 1Journée 3LienDHP10VictoireAlexandre CARPENTIER (P10)Cedric DAHAI (P10) et Damien ROY (P10)9-21 / 21-17 / 21-19
2017-10-09Ste Hermine 2Aizenay 2Journée 1LienSHP10Défaite Sylvain BOURDAIS (P10)21-12 / 21-9
2017-10-09Ste Hermine 2Aizenay 2Journée 1LienDHP10DéfaiteLoic DEKENS (D9)Antoine AVRIL (D8) et Sylvain BOURDAIS (D9)21-14 / 21-11
2017-10-09Ste Hermine 2Aizenay 2Journée 1LienDHP10DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P10)David BOUROLLEAU (P10) et William OPPORTUNE (D9)21-13 / 21-19
2017-05-14Ste Hermine 2Avrillé LienDHP10DéfaiteChristian PERREAU (D9)Simon GARNIER (D9) et Eric GINESTE (D9)21-14 / 15-21 / 21-10
2017-05-14Ste Hermine 2Avrillé LienSHP10Défaite Cedric DAHAI (D9)21-13 / 21-10
2017-04-24Ste Hermine 2St Jean de Monts 2J14LienDHP10DéfaiteValentin GOURRAUD (P10)Alexandre PEAULT (D9) et Antoine ARNOUX (D9)21-15 / 21-18
2017-04-24Ste Hermine 2St Jean de Monts 2J14LienSHP10Défaite Antoine ARNOUX (D9)21-12 / 19-21 / 21-9
2017-03-27Ste Hermine 2Aizenay 2J12LienSHP11Victoire Olivier LAMOUREUX (P12)21-15 / 20-22 / 21-15
2017-03-27Ste Hermine 2Aizenay 2J12LienDHP11VictoireFlorent NAULET (R6)Manuel MONFERME (D9) et Christophe SANSON (P10)21-7 / 21-8
2017-03-13Ste Hermine 2SalignyJ11LienSHP11Défaite Eric BROSSEL (D9)21-12 / 21-14
2017-03-13Ste Hermine 2SalignyJ11LienDHP11DéfaiteChristian PERREAU (P11)Eric BROSSEL (D7) et Denis BODIN (D8)21-23 / 21-14 / 21-14
2017-03-13Ste Hermine 2SalignyJ11LienDHP11DéfaiteKillian ANGEBAULT (P11)Denis BODIN (D8) et Thibaut AVRILLAUD (P11)16-21 / 21-12 / 21-19
2017-02-13Ste Hermine 2Ile d olonne-vairé 2J9LienSHP11Défaite Guillaume GUERIN (P11)22-20 / 20-22 / 21-12
2017-02-13Ste Hermine 2Ile d olonne-vairé 2J9LienDHP10DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P12)Stephane PUGEAUT (P11) et Thomas POULAIN (D9)18-21 / 21-18 / 21-14
2017-02-13Ste Hermine 2Ile d olonne-vairé 2J9LienDHP10DéfaiteDavid BODIN (P10)Philippe BIARDEAU (D9) et Guillaume GUERIN (D9)21-0 / 21-0
2017-01-30Ste Hermine 2Landeronde 2J8LienSHP11Défaite Lino PRODHOMME (D8)21-13 / 21-7
2017-01-30Ste Hermine 2Landeronde 2J8LienDHP10DéfaitePierre GUIGNOUARD (P10)José THOMAS (D9) et Florentin GUY (D9)21-17 / 19-21 / 21-7
2017-01-16Ste Hermine 2Coex 2J7LienSHP11Défaite Antoine AVRIL (D9)21-9 / 21-14
2017-01-16Ste Hermine 2Coex 2J7LienDHP11VictoireAlain VILLAND (P12)Mikael MAUDET (P10) et Matthieu RAUTUREAU (P12)21-15 / 21-6
2017-01-16Ste Hermine 2Coex 2J7LienDHP11DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P12)Mikael MAUDET (P10) et Davy DOUSSIN (P12)18-21 / 21-13 / 21-18
2016-11-21Ste Hermine 2Mouilleron St GermainJ4LienDHP11VictoirePierre GUIGNOUARD (P10)Jean marie NAZE (P10) et Benoit AUBERGER (P11)21-13 / 21-12
2016-11-21Ste Hermine 2Mouilleron St GermainJ4LienSHP11Victoire Benoit AUBERGER (P12)21-13 / 21-13
2016-11-07Ste Hermine 2Ile d olonne-vairé 2J3LienDHP11DéfaitePierre GUIGNOUARD (P10)Philippe BIARDEAU (D9) et Mickaël POIRAUD (P10)21-17 / 21-11
2016-11-07Ste Hermine 2Ile d olonne-vairé 2J3LienSHP12Victoire Guillaume GUERIN (P11)21-14 / 21-15
2016-10-10Ste Hermine 2St Jean de Monts 2J1LienSHP12Victoire Alexandre PEAULT (P11)21-17 / 21-19
2016-10-10Ste Hermine 2St Jean de Monts 2J1LienDHP11DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P12)Antoine ARNOUX (P11) et Richard BURGAUD (P11)22-20 / 21-13
2016-04-23D5 HSTE HERMINE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J14 Semaine 16LienDHP2DéfaiteOlivier GUILBOT (D8)Geoffrey BOURON (D9) et Dominique LAFORGE (D9)21-17 / 19-21 / 21-12
2016-04-23D5 HSTE HERMINE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J14 Semaine 16LienDHP2DéfaiteFlorian ORY (P2)Nicolas SIVADIER (P2) et Geoffrey BOURON (D9)21-12 / 21-18
2016-04-16D5 HSTE HERMINE (2)SALIGNYJ13 Semaine 15LienSHP3Défaite Damien GABORIAU (P1)21-5 / 21-9
2016-04-16D5 HSTE HERMINE (2)SALIGNYJ13 Semaine 15LienDHP2DéfaiteOlivier GUILBOT (D8)Sébastien NIMER (D8) et Sébastien CLENET (P3)21-19 / 22-20
2016-03-19D5 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J11 Semaine 11LienDHP2VictoireBruno QUAIRAULT (D8)Florentin GUY (D9) et Christophe DESCOURS (P1)21-16 / 21-19
2016-03-19D5 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J11 Semaine 11LienDHP2DéfaiteFlorian ORY (P2)José THOMAS (P1) et Leonardo ESTRADA MORENO (P2)21-6 / 19-21 / 21-13
2016-03-05D5 HSTE HERMINE (2)COËX (2)J10 Semaine 09LienDHP2DéfaiteOlivier GUILBOT (D8)Romain GRELIER (D9) et Antoine AVRIL (D9)21-16 / 21-12
2016-02-06D5 HSTE HERMINE (2)LA FERRIÈRE (2)J8 Semaine 05LienDHP2DéfaiteFlorian ORY (P2)Stéphane SEREE (D9) et Laurent GRIMAUD (D8)21-11 / 24-22
2016-02-06D5 HSTE HERMINE (2)LA FERRIÈRE (2)J8 Semaine 05LienDHP2DéfaiteValentin GOURRAUD (P3)Stéphane SEREE (D9) et Alexandre LOUINEAU (P1)19-21 / 21-12 / 21-14
2016-01-23D5 HSTE HERMINE (2)SALIGNYJ7 Semaine 03LienDHP2DéfaitePierre GUIGNOUARD (P1)Denis BODIN (D8) et Etienne RAUTURIER (P1)21-14 / 21-16
2016-01-23D5 HSTE HERMINE (2)SALIGNYJ7 Semaine 03LienDHP2DéfaiteFlorian ORY (P2)Eric BROSSEL (P1) et Sébastien NIMER (D9)21-16 / 21-12
2015-12-12D5 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J5 Semaine 50LienDHP2VictoireOlivier GUILBOT (D9)Christophe DESCOURS (P3) et Florentin GUY (P1)21-17 / 21-18
2015-12-12D5 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J5 Semaine 50LienDHP2DéfaiteFlorian ORY (P3)Julien BARREAU (P3) et Christophe DESCOURS (P3)22-20 / 20-22 / 21-18
2015-11-28D5 HSTE HERMINE (2)COËX (2)J4 Semaine 48LienDHP2DéfaiteFlorian ORY (NC)Mikael MAUDET (P1) et Thibaut CHARRIER (P3)21-16 / 16-21 / 27-25
2015-11-14D5 HSTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ3 Semaine 46LienDHP2DéfaiteFlorian ORY (NC)Florian PAQUET (P3) et Nicolas PAQUEREAU (P2)21-10 / 21-8
2015-11-14D5 HSTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ3 Semaine 46LienDHP2DéfaiteValentin GOURRAUD (P3)Guillaume CHOPOT (P1) et Florian PAQUET (P3)21-9 / 21-9
2015-10-31D5 HSTE HERMINE (2)LA FERRIÈRE (2)J2 Semaine 44LienDHP2DéfaiteValentin GOURRAUD (P3)Jocelyn LABURTE (NC) et Stéphane SEREE (P3)21-6 / 18-21 / 21-14
2015-10-31D5 HSTE HERMINE (2)LA FERRIÈRE (2)J2 Semaine 44LienDHP2DéfaiteOlivier GUILBOT (D9)Laurent GRIMAUD (D8) et Stéphane SEREE (P3)21-6 / 21-18
2015-10-31D5 HSTE HERMINE (2)LA FERRIÈRE (2)J2 Semaine 44LienSHP3Défaite Yoann LAMY (P2)21-17 / 22-20
2015-10-17D5 HSTE HERMINE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J1 Semaine 42LienDHP2DéfaiteValentin GOURRAUD (P3)Nicolas SIVADIER (NC) et Geoffrey BOURON (NC)21-15 / 22-20
2015-10-17D5 HSTE HERMINE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J1 Semaine 42LienDHP2DéfaitePierre GUIGNOUARD (P1)Dominique LAFORGE (P3) et Nicolas SIVADIER (NC)21-18 / 15-21 / 21-16
2015-05-02D4 HSTE HERMINE (2)OLONNE SUR MER (3)J14 Semaine 18LienSHNCDéfaite Nicolas FOUILLADE (D2)21-6 / 21-10
2015-05-02D4 HSTE HERMINE (2)OLONNE SUR MER (3)J14 Semaine 18LienDHNCDéfaiteSebastien OUVRARD (NC)Nicolas FOUILLADE (D3) et Christian TESSON (D3)21-10 / 21-10
2015-04-18D4 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J13 Semaine 16LienDHNCVictoireLoic DEKENS (NC)Christophe DESCOURS (NC) et Florentin GUY (NC)24-22 / 21-17
2015-04-18D4 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J13 Semaine 16LienSHNCVictoire Florentin GUY (NC)23-21 / 21-12
2015-04-04D4 HSTE HERMINE (2)GROSBREUIL (3)J12 Semaine 14LienSHNCDéfaite Sébastien SAILLER (NC)21-6 / 21-7
2015-04-04D4 HSTE HERMINE (2)GROSBREUIL (3)J12 Semaine 14LienDHNCVictoireLoic DEKENS (NC)Morgan PYRYT (D4) et Clement LE GAL (NC)13-21 / 22-20 / 21-16
2015-04-04D4 HSTE HERMINE (2)GROSBREUIL (3)J12 Semaine 14LienDHNCDéfaiteSebastien OUVRARD (NC)Michaël DERAMAUX (D4) et Sébastien SAILLER (NC)22-20 / 21-17
2015-03-21D4 HSTE HERMINE (2)VAIRÉ (2)J11 Semaine 12LienDHNCDéfaiteFabien TESSIER (NC)Benoit GATTEPAILLE (D3) et Philippe BIARDEAU (D4)21-3 / 21-11
2015-03-21D4 HSTE HERMINE (2)VAIRÉ (2)J11 Semaine 12LienSHNCDéfaite Philippe BIARDEAU (D4)21-18 / 21-15
2015-02-21D4 HSTE HERMINE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J9 Semaine 08LienDHNCDéfaiteSebastien OUVRARD (NC)Christophe CORTUILA (D4) et Baptiste THOUZEAU (D4)21-15 / 21-9
2015-02-21D4 HSTE HERMINE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J9 Semaine 08LienSHNCDéfaite Jerôme BOURDIN (D4)21-2 / 21-9
2015-02-07D4 HSTE HERMINE (2)ST JULIEN DES LANDESJ8 Semaine 06LienDHNCDéfaiteSebastien OUVRARD (NC)Clément SPECIEL (D4) et Tommy EON (NC)21-5 / 21-12
2015-02-07D4 HSTE HERMINE (2)ST JULIEN DES LANDESJ8 Semaine 06LienSHNCVictoire Benoit TRICOT (NC)22-20 / 21-17
2015-01-24D4 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J7 Semaine 04LienSHNCDéfaite José THOMAS (NC)21-8 / 21-14
2015-01-24D4 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J7 Semaine 04LienDHNCVictoireSebastien OUVRARD (NC)Jean philippe PRODHOMME (NC) et Florian MORIN (NC)21-16 / 21-17
2014-12-13D4 HSTE HERMINE (2)VAIRÉ (2)J5 Semaine 50LienDHNCDéfaiteSebastien OUVRARD (NC)Philippe BIARDEAU (D4) et Benoit GATTEPAILLE (D4)21-14 / 21-7
2014-12-13D4 HSTE HERMINE (2)VAIRÉ (2)J5 Semaine 50LienSHNCDéfaite Stéfan GRAFFARD (D4)21-13 / 21-11
2014-11-29D4 HSTE HERMINE (2)LUÇON (2)J4 Semaine 48LienDHNCDéfaiteSebastien OUVRARD (NC)Romeo CASSERON (NC) et Kevin ANNEREAU (NC)22-20 / 21-10
2014-11-15D4 HSTE HERMINE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 Semaine 46LienDHNCDéfaiteErwan GENTREAU (NC)Jerôme BOURDIN (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-15
2014-11-15D4 HSTE HERMINE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 Semaine 46LienSHNCDéfaite Baptiste THOUZEAU (D4)21-8 / 21-14
2014-11-15D4 HSTE HERMINE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 Semaine 46LienDHNCDéfaiteFabien TESSIER (NC)Christophe CORTUILA (D4) et Mathieu GOHON (NC)21-15 / 21-16
2014-11-01D4 HSTE HERMINE (2)ST JULIEN DES LANDESJ2 Semaine 44LienDHNCDéfaiteSebastien OUVRARD (NC)Clément SPECIEL (NC) et Tommy EON (NC)21-17 / 21-15
2014-11-01D4 HSTE HERMINE (2)ST JULIEN DES LANDESJ2 Semaine 44LienDHNCVictoireGuillaume CHOPOT (NC)Clément SPECIEL (NC) et Pascal PARDE (NC)19-21 / 21-13 / 21-17
2014-10-18D4 HSTE HERMINE (2)OLONNE SUR MER (3)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteSebastien OUVRARD (NC)Marc FROGER (D4) et Vincent GAUVRIT (NC)21-14 / 21-17
2014-10-18D4 HSTE HERMINE (2)OLONNE SUR MER (3)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteErwan GENTREAU (NC)Marc FROGER (D4) et Vincent BOUYENVAL (NC)21-14 / 21-13