Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06976455FemmeLea GOUBIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.29P123.53P112.27P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3CCBS 7Collectif Bad en Seine1119.09
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3BGARGENVILLE 3C.o. Gargenville Badminton12325.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-EALJL1ALJ Limay Badminton141178.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02D3CCBS 7MBCO 1RETOURLienDXP11DéfaiteGregory WALENDOWSKI (P10)Sandrine NAULEAU (D9) et Jérome BRIZARD (P10)27-25 / 21-17
2020-03-02D3CCBS 7MBCO 1RETOURLienDDP11DéfaiteAngeelique DA COSTA (P12)Malory PECNARD (D9) et Sophie HURIER (P11)21-11 / 21-19
2020-02-24D3CCBS 7V3 1RETOURLienDDP11DéfaiteAngeelique DA COSTA (P12)Sophie DONDEYNE (D9) et Hélène LATOUCHE (P12)21-08 / 21-11
2020-02-24D3CCBS 7V3 1RETOURLienDXP11DéfaiteLionel LUCEA (D9)Martine CASTILLON (D9) et Donatien DENEUVE (P10)21-15 / 14-21 / 21-17
2020-01-13D3CCBS 7ALJL 1RETOURLienDXP11VictoireWilliam MAURICE (P10)Alice MASUREL (D8) et Thomas DUVAL (P10)23-25 / 21-12 / 22-20
2020-01-06D3CCBS 7ASMC 3ALLERLienDDP10DéfaiteNadege PAPOUIN (P11)Elodie TARGA (D9) et Agnès FRETARD (D8)21-07 / 21-14
2019-12-09D3CCBS 7BCMB 5ALLERLienDDD9DéfaiteNadege PAPOUIN (P11)Elodie LEFEVRE (D8) et Emilie JENOUVRIER (D9)21-10 / 21-15
2019-11-25D3CCBS 7V3 1ALLERLienDXP11DéfaiteLionel LUCEA (D9)Martine CASTILLON (D9) et Donatien DENEUVE (P10)21-15 / 21-11
2019-11-18D3CCBS 7ASFF 4ALLERLienDDD9DéfaiteAudrey CAHU (P12)Valéria PARRENO (P10) et Valérie FAURE (D9)21-19 / 21-17
2019-11-12D3CCBS 7BACV 2ALLERLienDDD9DéfaiteNadege PAPOUIN (P10)Delphine SKOWRONSKI (D7) et Chloe BOITIER (D8)21-11 / 21-14
2019-11-04D3CCBS 7ALJL 1ALLERLienDDD9DéfaiteAudrey CAHU (P12)Noémie BERTHELOT (D7) et Alice MASUREL (D8)21-10 / 21-11
2019-03-18D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES /SEINE 5RETOURLienDXP11DéfaiteChristophe MAZEL (D8)Amandine TEIXEIRA (D9) et Julien MORIN (D8)21-18 / 18-21 / 22-20
2019-02-04D3BGARGENVILLE 3TRIEL 1RETOURLienDXP11DéfaiteLionel LUCEA (D9)Camille POURCELOT (D7) et Anthony LENAIN (D7)17-21 / 21-12 / 21-15
2019-02-04D3BGARGENVILLE 3TRIEL 1RETOURLienDDD9DéfaiteElodie CRENN (D7)Camille POURCELOT (D8) et Léa SIRDEY (P10)18-21 / 21-17 / 21-19
2019-01-28D3BGARGENVILLE 3CHAMBOURCY 3RETOURLienDDP10DéfaiteElodie CRENN (D7)ANONYME Anonyme (R6) et Emilie JURET (D9)10-21 / 21-18 / 21-19
2019-01-14D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienDXP11DéfaiteRaphael ATENCIA (D7)Ngoc suong BUI (D8) et Thomas BERTHELIER (D8)21-17 / 19-21 / 21-19
2018-12-10D3BGARGENVILLE 3AUBERGENVILLE 1ALLERLienDDP10DéfaiteElodie CRENN (D7)Valérie GIRON (P10) et Isabelle CANTIN (P10)16-21 / 21-17 / 23-21
2018-12-03D3BGARGENVILLE 3LES MUREAUX ALLERLienDXP12VictoireLionel LUCEA (D9)Déborah HERVE (P12) et Alexandre LAUDE (P12)21-16 / 21-15
2018-12-03D3BGARGENVILLE 3LES MUREAUX ALLERLienDDP10VictoireElodie CRENN (D7)Emilie RICHEZ (P12) et Déborah HERVE (P11)21-13 / 22-20
2018-11-19D3BGARGENVILLE 3CHAMBOURCY 3ALLERLienDDP10DéfaiteElodie CRENN (D7)Agnès FRETARD (D8) et Valérie FAIVRE (D8)21-16 / 21-15
2018-11-12D3BGARGENVILLE 3CONFLANSALLERLienSDP12Défaite Nathalie CREUZE (P12)21-18 / 21-09
2018-11-12D3BGARGENVILLE 3CONFLANSALLERLienDDP10VictoireElodie CRENN (D7)Vanina HIRSCHAUER (NC) et Isabelle WAIBEL (D9)21-11 / 21-11
2018-11-05D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienDDP10DéfaiteElodie CRENN (D7)Ngoc suong BUI (D7) et Alison JAMES (D7)21-13 / 21-17
2016-03-21D4EALJL1COG37° Journée RetourLienDDD9DéfaiteAlice MASUREL (D9)Dorine ABRAHAMME (D8) et Héléa JANNAUD (D8)21-12 / 21-10
2016-03-14D4EALJL1TUESG26° Journée RetourLienDDD9VictoireAlice MASUREL (D9)Clemence DOUROUX (P1) et Perrine PICHERIT (P1)21-14 / 21-15
2016-03-07D4EALJL1ASP25° Journée RetourLienDDD9VictoireNoemie LEFEBVRE (D9)Nathalie KNIPILER (D9) et Camille MASSE (P2)21-12 / 21-14
2016-02-08D4EALJL1BML64° Journée RetourLienDDD9VictoireNoemie LEFEBVRE (P1)Audrey DUVIVIER (D9) et Florence OLIEU (D9)21-19 / 21-12
2016-01-25D4EALJL1PBC32° Journée RetourLienDDD9VictoireAlice MASUREL (D9)Floriane DECESSE (P3) et Emilie ELIE (NC)21-05 / 21-05
2016-01-25D4EALJL1PBC32° Journée RetourLienDXP1VictoireGuillaume LABBE (P1)Eleonore DESCHAMPS (NC) et Emmanuel PAYS (P3)21-14 / 21-17
2016-01-18D4EALJL1ESS31° Journée RetourLienDDD9VictoireNoemie LEFEBVRE (P1)Marion LE HIN (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-13 / 21-07
2016-01-11D4EALJL1COG37° Journée AllerLienDDD9DéfaiteAlice MASUREL (D9)Héléa JANNAUD (D8) et Dorine ABRAHAMME (D8)21-10 / 21-14
2015-12-07D4EALJL1ASP25° Journée AllerLienDDD9VictoireAlice MASUREL (D9)Christine MICHEL (D8) et Chloé ROBERGE (D8)24-22 / 21-16
2015-11-30D4EALJL1BML64° Journée AllerLienDDD9DéfaiteNoemie LEFEBVRE (P1)Florence OLIEU (D9) et Audrey DUVIVIER (P1)21-16 / 21-12
2015-11-23D4EALJL1TBC23° Journée AllerLienDDD9VictoireAlice MASUREL (D9)Margaux DELABIE (P3) et Marion THARIN (P3)21-08 / 21-08
2015-11-16D4EALJL1PBC32° Journée AllerLienDXP1VictoireLaurent REDORAT (D8)Floriane DECESSE (NC) et Brice DOS SANTOS (P3)21-12 / 21-11
2015-11-16D4EALJL1PBC32° Journée AllerLienDDD9VictoireAlice MASUREL (D9)Lea CHARRON (P3) et Floriane DECESSE (NC)21-09 / 21-11
2015-11-02D4EALJL1ESS31° Journée AlléeLienDDP1VictoireNoemie LEFEBVRE (P2)Marion LE HIN (P2) et ANONYME Anonyme (NC)21-06 / 21-09