Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06976412FemmeEmilie DELAPORTESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.56P106.54P105.86P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 2Division 2ALSMAmicale Laique De St Michel22100.00
2018Duos Eurois DM-2DM-2-AEmilie et Yoann 6116.67
2018Duos EuroisFinales DM-2Emilie et Yoann 400.00
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 2ALSM1Amicale Laique De St Michel151173.33
2017Duos de l'Eure DX NC/D9Duos de l'Eure DX NC/D9ALSM Yoann/Emilie 8787.50
2017Finales Duos de l'EureDuos de l'Eure DX NC/D9ALSM Yoann/Emilie 4250.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 3ALSM3Amicale Laique De St Michel21838.10
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 4ALSM3Amicale Laique De St Michel181161.11
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 3BA2Madrie Badminton231252.17
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 3Aubevoye (2)Madrie Badminton13430.77

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03ALSMCSABADJournée 1LienDDP10VictoireCaroline FOSSARD (P10)Vanessa CALBRIX (P10) et Sandra MAZARS (D9)21-15 / 22-20
2019-11-03ALSMCRBJournée 1LienDXP10VictoireYoann LE MERCIER (P10)Charline LEMOINE (P10) et Jacky VOLLAIS (P10)21-13 / 21-16
2019-06-20Emilie et YoannManon et MarcelinFinaleLienSDP10Défaite Manon POLET (D8)21-11 / 21-12
2019-06-20Emilie et YoannManon et MarcelinFinaleLienDXP10DéfaiteYoann LE MERCIER (P10)Manon POLET (R6) et Marcelin LOCRET (R6)21-12 / 21-12
2019-06-20Emilie et YoannBarbara et ChristopheFinaleLienSDP10Défaite Barbara LEMONNIER (D9)21-16 / 17-21 / 21-8
2019-06-20Emilie et YoannBarbara et ChristopheFinaleLienDXP10DéfaiteYoann LE MERCIER (P10)Barbara LEMONNIER (D7) et Christophe CORSO (D7)21-14 / 21-9
2019-06-01DM-2AEmilie et YoannAlexane et DavidJournée 1LienSDP10Défaite Alexane JAMAULT (P10)10-21 / 21-18 / 21-18
2019-06-01DM-2AEmilie et YoannManon et MarcelinJournée 1LienSDP10Défaite Manon POLET (D8)23-21 / 21-12
2019-06-01DM-2AEmilie et YoannManon et MarcelinJournée 1LienDXP10DéfaiteYoann LE MERCIER (P10)Manon POLET (D7) et Marcelin LOCRET (R6)21-17 / 21-12
2019-06-01DM-2AEmilie et YoannCéline et ClémentJournée 1LienDXP10DéfaiteYoann LE MERCIER (P10)Céline CLAUZON (P11) et Clement DELABARRE (P10)24-22 / 21-14
2019-06-01DM-2AEmilie et YoannCéline et ClémentJournée 1LienSDP10Défaite Céline CLAUZON (P10)21-16 / 21-17
2019-06-01DM-2AEmilie et YoannAlexane et DavidJournée 1LienDXP10VictoireYoann LE MERCIER (P10)Alexane JAMAULT (P12) et David CORSO (P10)21-12 / 19-21 / 21-18
2019-03-17D2ALSM1ABC1Journée 4LienDXP10DéfaiteYoann LE MERCIER (P10)Anne-claude LAVALLEE (P10) et Benjamin PREVOST (P10)16-21 / 23-21 / 21-19
2019-03-17D2ALSM1BVRL4Journée 4LienDDP10VictoireCaroline FOSSARD (P10)Marje CARRIE (P10) et Laura COUVRAT (P10)21-11 / 21-13
2019-03-17D2ALSM1ABC1Journée 4LienDDP10VictoireGaelle BOSNAY (P10)Anne-claude LAVALLEE (P10) et Morgane EVAIN (P10)21-8 / 21-17
2019-01-27D2ALSM1BP1Journée 3LienDDP10VictoireGaelle BOSNAY (P11)Mathilde MORTECRETTE (NC) et Karine THUILLIER (P12)21-9 / 21-9
2019-01-27D2ALSM1BP1Journée 3LienDXP10DéfaiteBastien JAZDZYK (D8)Mathilde MORTECRETTE (NC) et Samuel COUVE-BONNAIRE (D9)14-21 / 21-12 / 21-19
2019-01-27D2ALSM1CRB2Journée 3LienDDP10VictoireGaelle BOSNAY (P11)Katy MOHRING (P10) et Annie LOUAZEL (P11)21-16 / 21-10
2019-01-27D2ALSM1CRB2Journée 3LienDXP10DéfaiteXavier POBANZ (P10)Katy MOHRING (D9) et Thomas FAUCON (P10)21-4 / 21-6
2018-12-16D2ALSM1BVRL4Journée 2LienDDP10VictoireGaelle BOSNAY (NC)Laura COUVRAT (P11) et Marje CARRIE (P10)21-14 / 21-12
2018-12-16D2ALSM1CRB2Journée 2LienDDP10VictoireGaelle BOSNAY (NC)Katy MOHRING (P10) et Annie LOUAZEL (P11)17-21 / 21-3 / 21-3
2018-12-16D2ALSM1BVRL4Journée 2LienDXP10VictoireBastien JAZDZYK (D8)Marje CARRIE (P10) et Clement DELABARRE (P10)21-15 / 21-17
2018-12-16D2ALSM1CRB2Journée 2LienDXP10DéfaiteYoann LE MERCIER (D9)Marion MATURA (D9) et Pierre SOTTO (P11)21-17 / 12-21 / 21-12
2018-11-11D2ALSM1BP1Journée 1LienDDP10VictoireCaroline FOSSARD (D9)Karine THUILLIER (P12) et Stephanie VOISIN (D8)21-10 / 21-8
2018-11-11D2ALSM1ABC1Journée 1LienDXP10VictoireYoann LE MERCIER (D9)Anne-claude LAVALLEE (P10) et Benjamin PREVOST (P10)23-21 / 21-17
2018-11-11D2ALSM1BP1Journée 1LienSDD9Victoire Karine THUILLIER (P12)21-5 / 21-9
2018-11-11D2ALSM1ABC1Journée 1LienDDP10VictoireCaroline FOSSARD (D9)Morgane EVAIN (P12) et Anne-claude LAVALLEE (P10)21-14 / 21-14
2018-06-10Duo27ALSM Yoann/EmilieSPN Kévin/PaulineFinales Duos de l'EureLienSDP12Victoire Pauline HINFRAY-BOUAZIZ (D9)21-17 / 14-21 / 21-10
2018-06-10Duo27ALSM Yoann/EmilieSPN Kévin/PaulineFinales Duos de l'EureLienDXP10VictoireYoann LE MERCIER (D9)Pauline HINFRAY-BOUAZIZ (P10) et Kévin QUENTIN (P10)21-13 / 25-23
2018-06-10Duo27ALSM Yoann/EmilieBVRL Clément/SandraFinales Duos de l'EureLienSDP12Défaite Sandra BOUCHET (P10)12-21 / 21-17 / 21-9
2018-06-10Duo27ALSM Yoann/EmilieBVRL Clément/SandraFinales Duos de l'EureLienDXP10DéfaiteYoann LE MERCIER (D9)Sandra BOUCHET (P10) et Clement DELABARRE (P10)21-19 / 21-14
2018-04-08D3ALSM3BCG3Journée 6LienSDP12Défaite Pérrine NOQUET (D8)21-16 / 21-19
2018-04-08D3ALSM3ABC1Journée 6LienDDP11VictoireStéphanie LIORET (P11)Morgane EVAIN (P12) et Anne-claude LAVALLEE (P10)21-16 / 11-21 / 21-19
2018-04-08D3ALSM3ABC1Journée 6LienDXP10VictoireYoann LE MERCIER (P10)Anne-claude LAVALLEE (P10) et Benjamin PREVOST (P10)21-10 / 18-21 / 21-17
2018-04-08D3ALSM3BCG3Journée 6LienDDP11VictoireStéphanie LIORET (P11)Lucile CADIOUX (P11) et Pérrine NOQUET (D9)21-17 / 21-5
2018-03-18D3ALSM3BVRL4Journée 5LienDDP11DéfaiteStéphanie LIORET (P11)Marie laure LAROCHE-CRUCHET (P10) et Christelle DOITRAND (P10)21-16 / 21-15
2018-03-18D3ALSM3ASPTT1Journée 5LienDDP11DéfaiteStéphanie LIORET (P11)Aurelie GARAT (D9) et Barbara LEMONNIER (D9)21-11 / 21-10
2018-03-18D3ALSM3ASPTT1Journée 5LienSDP12Défaite Aurelie GARAT (P11)21-11 / 21-6
2018-03-18D3ALSM3BVRL4Journée 5LienDXP10VictoireYoann LE MERCIER (P10)Florence GUILBERT (P12) et Antoine BROSSAY (P12)21-11 / 21-11
2018-01-28D3ALSM3SPN2Journée 4LienDXP10VictoireJean-marie DOMENGER (P11)Sylvie LACOUR (D8) et Gilles GAZAVE (P12)21-18 / 16-21 / 21-18
2018-01-28D3ALSM3FVP2Journée 4LienDDP10DéfaiteStéphanie LIORET (P10)Corinne HUBERT (D9) et Jennifer PRADAYROL (P11)21-14 / 21-19
2018-01-28D3ALSM3FVP2Journée 4LienSDP12Défaite Jennifer PRADAYROL (D9)21-18 / 19-21 / 21-14
2017-12-17D3ALSM3LOB1Journée 3LienDXP10VictoireYoann LE MERCIER (P11) wo_vol
2017-12-17D3ALSM3BCG3Journée 3LienDDP10DéfaiteStéphanie LIORET (P11)Pérrine NOQUET (D9) et Isabelle ROUSSELET (D9)21-15 / 15-21 / 21-13
2017-12-17D3ALSM3ABC1Journée 3LienDXP10DéfaiteJean-marie DOMENGER (P11)Anne-claude LAVALLEE (P10) et Benjamin PREVOST (P10)21-13 / 19-21 / 21-7
2017-12-17D3ALSM3ABC1Journée 3LienDDP10VictoireStéphanie LIORET (P11)Lucile SUIRE (P10) et Anne-claude LAVALLEE (P10)11-21 / 21-17 / 21-14
2017-12-17D3ALSM3LOB1Journée 3LienDDP10VictoireStéphanie LIORET (P11) wo_vol
2017-12-17D3ALSM3BCG3Journée 3LienSDP12Défaite Pérrine NOQUET (D9)14-21 / 21-14 / 21-15
2017-11-26D3ALSM3ASPTT1Journée 2LienDDP10DéfaiteStéphanie LIORET (P11)Tania DA COSTA LOPES (NC) et Barbara LEMONNIER (D8)21-17 / 21-16
2017-11-26D3ALSM3ASPTT1Journée 2LienSDP11Défaite Barbara LEMONNIER (P10)21-12 / 21-12
2017-11-26D3ALSM3BVRL4Journée 2LienDDP10DéfaiteStéphanie LIORET (P11)Laura COUVRAT (P10) et Christelle DOITRAND (P10)21-12 / 21-9
2017-11-26D3ALSM3BVRL4Journée 2LienSDP11Défaite Laura COUVRAT (P11)21-16 / 21-10
2017-11-01Duo27ALSM Yoann/EmilieSPN Kevin/PaulineJournée 1LienDXP10VictoireYoann LE MERCIER (P11)Pauline HINFRAY-BOUAZIZ (P11) et Kévin QUENTIN (P12)21-16 / 21-11
2017-11-01Duo27ALSM Yoann/EmilieALDA/USEBAD Jeremy/SandraJournée 1LienSDP11Victoire Sandra MAZARS (P10)21-8 / 21-9
2017-11-01Duo27ALSM Yoann/EmilieASPTT Dimitri/Céline Journée 1LienSDP11Victoire Céline DEBILLE (NC)21-9 / 21-8
2017-11-01Duo27ALSM Yoann/EmilieASPTT Dimitri/Céline Journée 1LienDXP11VictoireYoann LE MERCIER (P12)Céline DEBILLE (NC) et Dimitri PORTE (NC)21-11 / 21-8
2017-11-01Duo27ALSM Yoann/EmilieALDA/USEBAD Jeremy/SandraJournée 1LienDXP10VictoireYoann LE MERCIER (P11)Sandra MAZARS (P10) et Jérémy LELEU (NC)21-5 / 21-17
2017-11-01Duo27ALSM Yoann/EmilieBVRL Clément/Sandra Journée 1LienSDP11Défaite Sandra BOUCHET (P10)21-13 / 21-18
2017-11-01Duo27ALSM Yoann/EmilieSPN Kevin/PaulineJournée 1LienSDP11Victoire Pauline HINFRAY-BOUAZIZ (D9)21-13 / 21-19
2017-11-01Duo27ALSM Yoann/EmilieBVRL Clément/Sandra Journée 1LienDXP10VictoireYoann LE MERCIER (P11)Sandra BOUCHET (P10) et Clement DELABARRE (P10)10-21 / 21-17 / 21-17
2017-03-19D4ALSM3USEB1Journée 5LienDXP10VictoireQuentin CARBONELL (P11)Sandra MAZARS (P10) et Sébastien POLIGNE (P12)21-11 / 21-14
2017-03-19D4ALSM3MADBAD3Journée 5LienSDP11Victoire Déborah METIVIER (P12)21-8 / 21-2
2017-03-19D4ALSM3USEB1Journée 5LienDDP10DéfaiteCéline CLAUZON (P10)Sandra MAZARS (D9) et Pascale HELAINE (D9)21-11 / 21-10
2017-03-19D4ALSM3MADBAD3Journée 5LienDDP10VictoireCéline CLAUZON (P10)Chloé MARTINET (P12) et Déborah METIVIER (P11)21-13 / 21-17
2017-01-29D4ALSM3CRB4Journée 4LienDDP10VictoireCéline CLAUZON (P10)Stephanie DELANGE (P12) et Aude COULOUDOU (P12)21-9 / 21-5
2017-01-29D4ALSM3ABC1Journée 4LienDDP10DéfaiteCéline CLAUZON (P10)Lucile SUIRE (P10) et Anne-claude LAVALLEE (P10)21-11 / 21-14
2017-01-29D4ALSM3CRB4Journée 4LienDXP11VictoireJean-marie DOMENGER (P12)Aude COULOUDOU (P12) et Emmanuel ALVAREZ (P12)21-14 / 21-12
2017-01-29D4ALSM3ABC1Journée 4LienSDP11Défaite Lucile SUIRE (D9)21-10 / 21-15
2017-01-08D4ALSM3ALDA1Journée 3LienDXP11VictoireQuentin CARBONELL (P12)Valérie LE GOFF (P12) et Erwan DENIS (P12)21-12 / 21-11
2017-01-08D4ALSM3ALDA1Journée 3LienDDP10DéfaiteCéline CLAUZON (P10)Vanessa CALBRIX (P11) et Valérie CHAZAL (P12)21-18 / 20-22 / 22-20
2017-01-08D4ALSM3MADBAD3Journée 3LienSDP11Défaite Barbara LEMONNIER (P10)21-11 / 21-9
2017-01-08D4ALSM3MADBAD3Journée 3LienDDP10VictoireCéline CLAUZON (P10)Déborah METIVIER (P12) et Barbara LEMONNIER (D8)21-14 / 21-19
2016-11-27D4ALSM3ALDA1Journée 2LienSDP11Victoire Valérie LE GOFF (NC)21-8 / 21-9
2016-11-27D4ALSM3ALDA1Journée 2LienDDP10VictoireNoémie MONNIER (P12)Hélène GABRIEL (P12) et Vanessa CALBRIX (P12)21-10 / 15-21 / 21-8
2016-11-27D4ALSM3ABC1Journée 2LienDDP10DéfaiteCéline CLAUZON (P10)Lucile SUIRE (P10) et Clemence CANTREL (P10)21-17 / 21-15
2016-11-06D4ALSM3CRB4Journée 1LienDDP10VictoireCéline CLAUZON (P10)Aude COULOUDOU (NC) et Mélanie BRIANT (NC)21-12 / 21-2
2016-11-06D4ALSM3USEB1Journée 1LienDDP10DéfaiteCéline CLAUZON (P10)Sandra MAZARS (D9) et Pascale HELAINE (D9)21-10 / 21-14
2016-11-06D4ALSM3USEB1Journée 1LienSDP12Victoire Sandra MAZARS (P11)21-14 / 21-4
2016-04-24D3BA2CRB3Journée 6LienDDP1VictoireManon POLET (P1)Marie GIRARDET (P2) et Marion MATURA (P2)21-16 / 21-12
2016-04-24D3BA2BVRL4Journée 6LienDXP2VictoireCyrille GOUJU (P3)Christelle DOITRAND (P2) et Richard CANAPE (P2)21-9 / 21-12
2016-04-24D3BA2ABC1Journée 6LienSDP2Défaite Lucile SUIRE (P1)21-15 / 21-9
2016-04-24D3BA2BVRL4Journée 6LienDDP1VictoireManon POLET (P1)Laurence LE VEUZIT (D9) et Christelle DOITRAND (P1)21-16 / 21-19
2016-04-24D3BA2CRB3Journée 6LienDXP2VictoireMickael TOUZO (P2)Annie LOUAZEL (D9) et Pierre SOTTO (P1)21-16 / 21-19
2016-04-24D3BA2ABC1Journée 6LienDDP1DéfaiteManon POLET (P1)Lucile SUIRE (P1) et Clemence CANTREL (P1)16-21 / 21-17 / 21-19
2016-03-20D3BA2BCG4Journée 5LienDDP2VictoireManon POLET (P2)Helga JEANBRUN (P3) et Chantal BIDARD (P2)21-16 / 21-14
2016-03-20D3BA2ALSM3Journée 5LienDDP2VictoireManon POLET (P2)Céline CLAUZON (P3) et Emma LEFEVRE (P3)21-7 / 21-19
2016-03-20D3BA2ALSM3Journée 5LienDXP3DéfaiteStéphane LEDANOIS (P1)Emma LEFEVRE (P3) et Benjamin LANDAIS (P2)21-15 / 17-21 / 21-15
2016-03-20D3BA2BCG4Journée 5LienSDP3Victoire France ARNAL (P2)21-14 / 21-16
2016-02-28D3BA2CRB3Journée 4LienDDP3VictoireManon POLET (P3)Marion MATURA (P2) et Marie GIRARDET (P2)21-11 / 21-16
2016-02-28D3BA2BVRL4Journée 4LienSDP3Défaite Christelle CLAIRAY (P3)21-10 / 21-9
2016-02-28D3BA2BCR3Journée 4LienDDP3VictoireManon POLET (P3)Pauline SCHMITT (P1) et Sandrine CROMBEZ (D9)22-20 / 21-12
2016-02-28D3BA2BVRL4Journée 4LienDDP3DéfaiteManon POLET (P3)Laurence LE VEUZIT (D9) et Emilie CUVINOT (P1)21-13 / 21-14
2016-01-10D3BA2USEB1Journée 3LienDXP3VictoireMickael TOUZO (P3)Dianne laure DUCHEMIN (P3) et Jerome BOGAERT (P2)21-18 / 21-15
2016-01-10D3BA2FVP2Journée 3LienSDP3Défaite Anne-laure DIMECH (NC)21-18 / 21-7
2016-01-10D3BA2USEB1Journée 3LienDDP3VictoireManon POLET (NC)Sandra MAZARS (P2) et Dianne laure DUCHEMIN (P3)21-13 / 21-18
2016-01-10D3BA2FVP2Journée 3LienDDP3DéfaiteManon POLET (NC)Anne-laure DIMECH (NC) et Corinne HUBERT (D9)21-19 / 4-21 / 26-24
2015-11-22D3BA2ALSM3Journée 1LienDDP3DéfaiteDéborah METIVIER (NC)Céline CLAUZON (NC) et Emma LEFEVRE (NC)21-18 / 21-10
2015-11-22D3BA2ALSM3Journée 1LienSDP3Défaite Céline CLAUZON (NC)21-11 / 15-21 / 21-18
2015-11-22D3BA2BCR3Journée 1LienDDP3DéfaiteIsabelle TUIHOUA (P3)Fanny AVENEL (P1) et Pauline SCHMITT (P3)21-6 / 21-13
2015-11-22D3BA2USEB1Journée 1LienDXP3VictoireJanick TOUZET (P1)Sandra MAZARS (P3) et Jordan PRUD HOMME (P3)21-17 / 17-21 / 21-16
2015-11-22D3BA2BCR3Journée 1LienSDP3Défaite Fanny AVENEL (P2)21-8 / 21-8
2015-01-25D3Aubevoye (2)Etrépagny (1)Journée 3LienDDNCDéfaiteIsabelle TUIHOUA (NC)Nathalie TAVERNIER (NC) et Pascale HELAINE (NC)21-10 / 20-22 / 21-11
2015-01-25D3Aubevoye (2)Etrépagny (1)Journée 3LienDXNCVictoireJanick TOUZET (D4)Pascale HELAINE (NC) et Jerome BOGAERT (NC)23-21 / 22-20
2015-01-25D3Aubevoye (2)Gasny (4)Journée 3LienSDNCDéfaite Isabelle ROUSSELET (D4)21-10 / 21-14
2015-01-25D3Aubevoye (2)Gasny (4)Journée 3LienDDNCDéfaiteIsabelle TUIHOUA (NC)Isabelle ROUSSELET (D4) et Sandrine TESTUD (NC)21-18 / 21-11
2014-12-14D3Aubevoye (2)Evreux (3)Journée 2LienDDNCDéfaiteCarole AUDRAN (NC)Delphine LE RIBOTTER (NC) et Justine MARIE (NC)21-11 / 21-9
2014-12-14D3Aubevoye (2)Etrépagny (2)Journée 2LienDDNCDéfaiteCarole AUDRAN (NC)Sandra MAZARS (NC) et Dianne laure DUCHEMIN (NC)17-21 / 21-16 / 21-12
2014-12-14D3Aubevoye (2)Etrépagny (2)Journée 2LienDXNCVictoireJanick TOUZET (D4)Dianne laure DUCHEMIN (NC) et Jordan PRUD HOMME (NC)21-11 / 21-9
2014-12-14D3Aubevoye (2)Evreux (3)Journée 2LienSDNCDéfaite Delphine LE RIBOTTER (NC)21-8 / 21-10
2014-11-16D3Aubevoye (2)Val-de-Reuil (4)Journée 1LienDXNCVictoireJanick TOUZET (D4)Laurence LE VEUZIT (D4) et Nicolas MERLET (NC)21-13 / 19-21 / 21-11
2014-11-16D3Aubevoye (2)Routot (3)Journée 1LienDXNCDéfaiteLaurent BAYART (D4)Marah GANG (D4) et Ludovic TREPAGNY (NC)21-18 / 21-14
2014-11-16D3Aubevoye (2)Perriers-sur-Andelle (2)Journée 1LienDDNCDéfaiteEmilie VASSEUR (NC)Samantha VERMAND (NC) et Stephanie VOISIN (NC)21-10 / 21-16
2014-11-16D3Aubevoye (2)Perriers-sur-Andelle (2)Journée 1LienDXNCVictoireJanick TOUZET (D4)Stephanie VOISIN (NC) et Sebastien CHOPRE (NC)21-11 / 21-5
2014-11-16D3Aubevoye (2)Val-de-Reuil (4)Journée 1LienSDNCDéfaite Camille DEROISSART (NC)21-19 / 21-7