Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06975970HommeCedric COLLETVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P103.68P117.21P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-D-ECléry-1As. A. et S. De Clery Saint Andre7685.71
2018Championnat interclubs du Loiret VétéransIC45-vétérans-ACléry 2 - VetAs. A. et S. De Clery Saint Andre4125.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3phase finaleCléry-Saint-AndréAs. A. et S. De Clery Saint Andre300.00
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BCléry St André 2As. A. et S. De Clery Saint Andre11100.00
2018Coupe Loiret par équipesPRESIDENT CLERY 00 
2017TDJ 6 EquipesTDJ6 EquipesVET Cléry Cédric 4375.00
2017TDJ6 EQUIPE LOIRETVET CLERY Cédric 00 
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-EClery-2As. A. et S. De Clery Saint Andre5120.00
2017Championnat interclubs du Loiret D-LoisirsIC45-Loisirs-BAASCAs. A. et S. De Clery Saint Andre5240.00
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 poule-CCléry-Saint-AndréAs. A. et S. De Clery Saint Andre4125.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-EClery-2As. A. et S. De Clery Saint Andre300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-15Cléry 2 - VetMalesherbes - VetJ6A2LienDXP10DéfaiteAgnes DE BEJA (P12)Karine MAHIEUX (P11) et Alain ROGER (P12)21-12 / 21-12
2019-05-15Cléry 2 - VetMalesherbes - VetJ6A2LienDHP11VictoireFranck DE BEJA (D8)Alain ROGER (P12) et Chan DETH (D9)15-21 / 21-19 / 21-18
2019-05-13Cléry-Saint-AndréCoullonsJ-1/4LienDHP10DéfaiteFranck DE BEJA (D8)Laurent JUBLEAU (D9) et Michel LARCHEVEQUE (D9)22-20 / 14-21 / 21-9
2019-05-13Cléry-Saint-AndréCoullonsJ-1/4LienSHP10Défaite Marc andre COELHO (D9)21-9 / 21-8
2019-04-24Cléry-Saint-AndréGidyJ-1/8LienDXP10DéfaiteValérie DURAND (P10)Camille SOULLIAERT (P10) et Antoine PALAIS (P11)21-12 / 22-20
2019-03-18Cléry-1Cléry-2j-6LienSHP10Défaite Alain BARBOU (P12)21-16 / 22-20
2019-03-11Cléry St André 2Gien 3J9B1LienDXP10VictoireCamille VINCENT (D8)Axelle GUSSE (D9) et Flavien RICHARD (D7)21-10 / 21-5
2019-03-11Cléry 2 - VetMalesherbes - VetJ3A1LienSHP10Défaite Alain ROGER (P12)21-9 / 21-15
2019-03-01Cléry 2 - VetCLTO 1 - VetJ2A2LienDXP10DéfaiteAurélie COLLET (P10)Nathalie MAIRE (P10) et Fabrice CHAILLOUX (D8)20-22 / 21-18 / 21-15
2019-01-28Cléry-1Chaingyj-4LienDXP10VictoireEmeline NIATEL (D9)Mary LECOINTE (P11) et Arnaud FRIQUET (P12)14-21 / 21-13 / 21-8
2019-01-28Cléry-1Chaingyj-4LienSHP12Victoire Antoine LAVALLIERE (P10)21-10 / 21-12
2019-01-14Cléry-1Chaingyj-3LienSHP12Victoire Pascal DEL FRARI (P12)21-17 / 21-13
2019-01-14Cléry-1Chaingyj-3LienDXP10VictoireValérie DURAND (P10)Karine LE (P10) et Pascal DEL FRARI (P12)21-15 / 21-14
2018-12-10Cléry-1Lailly-2j-2LienSHP12Victoire Sébastien TESSIER (P12)21-16 / 21-10
2018-12-10Cléry-1Lailly-2j-2LienDHP11VictoireJerome FALALA (P12)Alexandre MARTINS (P10) et Anthony BEYLOT (P10)21-17 / 21-19
2018-05-20VET Cléry CédricVET CLTOJ UniqueLienDXP10DéfaiteJennifer HELLAL (D7)Gemei AOCHI (P12) et Bruno BIZOUARNE (P12)21-11 / 21-12
2018-05-20VET Cléry CédricVET Cléry AlainJ UniqueLienDHP12VictoireThierry MICHAUD (D8)Alain BARBOU (P11) et Bernard DAOULAS (P10)21-15 / 21-15
2018-05-20VET Cléry CédricVET Cléry AlainJ UniqueLienDXP10VictoireJennifer HELLAL (D7)Agnes DE BEJA (P12) et Alain BARBOU (P12)21-13 / 21-12
2018-05-20VET Cléry CédricVET CLTOJ UniqueLienDHP12VictoireThierry MICHAUD (D8)Bruno BIZOUARNE (P11) et ANONYME Anonyme (P11)21-18 / 13-21 / 24-22
2018-03-19AASCCLTO10J-6LienDHP12VictoireNicolas ROMANS (P12)Hervé BOILEAU (P12) et Philippe MAIRE (P12)21-9 / 21-14
2018-03-19AASCCLTO10J-6LienSHP12Défaite Xavier MARKEY (NC)21-19 / 21-10
2018-02-12AASCUSMS4J-5LienSHP12Victoire Hervé LAMOUREUX (P12)21-11 / 21-7
2018-01-29Clery-2ASPTT-2J-4LienDXP10DéfaiteLucie THOMAS (P10)Romane GASNOT (D9) et Adam VALLEE (P11)21-12 / 21-17
2018-01-29AASCUSI1-DeniseJ-4LienDHP12DéfaiteCedric GUIHARD (NC)David QUANG (P11) et Christophe LAURENT (P12)21-15 / 18-21 / 21-11
2018-01-29Clery-2ASPTT-2J-4LienSHP12Défaite Adam VALLEE (P12)21-17 / 21-15
2018-01-29AASCUSI1-DeniseJ-4LienSHP12Défaite David QUANG (P12)21-4 / 21-5
2017-12-11Clery-2MarcillyJ-2LienSHP12Défaite Jean GATELLIER (P12)15-21 / 21-12 / 21-17
2017-12-11Clery-2MarcillyJ-2LienDXP10VictoirePascale NIATEL (P10)Sarah VUKOVIC (P10) et Cyrille REIGNAULT (P11)21-13 / 21-19
2017-11-20Clery-2Lailly-1J-1LienDXP10DéfaiteSéverine THOMAS (P10)Samantha CAMISULI (P10) et Frédéric LABLEE (P10)21-11 / 21-19
2017-03-27Cléry-Saint-AndréMeung-sur-LoireJ6LienDHP11DéfaiteFlorian SELLIER (P12)Christophe RIEU (P11) et Fabrice MEHAT (P10)21-12 / 21-13
2017-03-06Cléry-Saint-AndréLailly-en-ValJ5LienDXD9DéfaiteElisabeth TELLIER (P12)Samantha CAMISULI (P10) et Frédéric LABLEE (P10)18-21 / 21-10 / 21-11
2017-01-30Cléry-Saint-AndréChaingyJ4LienDXD9DéfaiteAgnes DE BEJA (P12)Noemie GASCON (P10) et Stephane PASDOIT (P12)21-14 / 21-12
2017-01-16Cléry-Saint-AndréChaingyJ3LienDHP11VictoireLouka BOITARD (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Stephane PASDOIT (P12)21-12 / 21-17
2016-04-12Clery-2OlivetJ6LienDXD9DéfaiteAurélie COLLET (P3)Camille HUBERT (P3) et Maxime COEUGNEZ (P1)21-14 / 21-11
2016-03-21Clery-2ASPTT-3J5LienDXP3DéfaiteSéverine THOMAS (P3)Marie FREYSSELINE (P1) et Mehdi BOUZBIB (P2)21-15 / 14-21 / 21-14
2015-11-30Clery-2OlivetJ1LienDXP3DéfaiteElisabeth TELLIER (P3)Jeanna KOROVINE (P2) et Alain FOUANT (P1)21-10 / 21-13